Phantom way

Объявление

Администраторы:
Opera, Martian, LittleLotty

Модераторы:
Кристина Дае, Nek@, PhantomKA, Belosnejka, Ghost, Metatron
Добро пожаловать на наш призрачный форум! Реклама:
Ник - Пиар; Пароль - 1234
Реклама только взаимная!
Объявление:
Дорогие гости!
Не проходите мимо! Регистрируйтесь и общайтесь в своё удовольствие!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Phantom way » Эрик » Нужна ли Эрику маска


Нужна ли Эрику маска

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

идет речь про книгу

0

2

Кхм....ну раз про книгу!
То мое мнение - нужна!!! Уж как-то не очень приятно была описана его внешность!
Дыра в место носа....брррр...
Ну как-то не могу я представить такое без маски! (лично мое мнение)

Отредактировано ВолшебнаяНочь (2007-08-14 20:17:01)

0

3

нужна...хотя бы в психологическом плане...а то он сам себя боялся,похоже,сам себе отвратителен был.И прятался не столько от людей,сколько от себя.
и еще!Маска в данном случае нужна как атрибут образа)))Призрак Оперы без маски-уже не тот Призрак)))))

а вот насчет представить...там было настолько расплывчатое описание,что мне лично он тоже слабо как-то представляется.А вот нос как-раз-таки был,только "очень маленький,почти незаметный в профиль"(точность цитаты не гарантирую)

П.С.вот сказала-"Не представляю"-и как-то очень даже представила))))Но мне не страшно!мда...наверно,так и должно быть)))А то сидеть доказывать,что внешность не главное-это все горазды,а вот не испугаться на самом деле...

0

4

Сайонара, признаюсь, про нос не помню. Надо перечитать.

0

5

только что специально перечитывала.Вряд ли это издержки перевода:"Кожа,которая натянута,как на барабан,вовсе не белая,а отвратно желтая,вместо носа-едва заметный бугорок,так что в профиль его вообще не видно,и само это отсутствие носа являет собой отвратное зрелище."

0

6

Сайонара, а бугорок - это кость торчащая :) (простите за немусный...даже каламбуром назвать язык не попорачивается).
Как говорится "чуть-чуть не сичтается". Хотя встреть я такого человека, всё равно сразу бы кинулись в глаза сами глаза Эрика (простите за тафтологию), а не нос (или даже его отсутствие)

0

7

Смотря для какой цели... ;) так. нужна, но тяжело же всё время быть в маске....тем более, что до Кристины он без маски ходил...

0

8

Ghost написал(а):

Как говорится "чуть-чуть не сичтается".

ну я в том плане,что дырки,провала на этом месте не было)))А это уж вообще нереально-с таким родиться и так долго жить(вполне нормально жить,между прочим)

Ghost написал(а):

всё равно сразу бы кинулись в глаза сами глаза Эрика (простите за тафтологию), а не нос (или даже его отсутствие)

нда...наверное)))Правда,если их толком не видно было-настолько глубоко посаженные,то для этого встретиться с ним нужно было бы ночью)))

Romanticangel написал(а):

тем более, что до Кристины он без маски ходил...

кто сказал?

0

9

Сайонара написал(а):

кто сказал

Вот я о том же...

Сайонара, ночью бы было замечательно. Но я не думаю,что у него глаза НАСТОЛЬКО глубако посажены, что их не видно.

Отредактировано Ghost (2007-08-28 00:13:22)

0

10

люди если брать за основу описание Эрика - то получается нечто а не человек...Леру порасписал дальше некуда....вы еще про запах смерти вспомните...

0

11

Ghost написал(а):

Но я не думаю,что у него глаза НАСТОЛЬКО глубако посажены, что их не видно.

а вот я сейчас думаю,откуда это взяла-из книги или нет...страшная вещь,однако,фанфикшн...я думаю,не настолько,просто маска тоже глубину добавляла.А если без-кто знает....

Gerry-mary написал(а):

вы еще про запах смерти вспомните...

не далее как сегодня вспоминала)))правда по другому поводу)))

Gerry-mary написал(а):

получается нечто а не человек...Леру порасписал дальше некуда....

У Леру ,видимо,совести не было....и персонажа замучил,и читателей....

0

12

Все носят маски. Кто-то душевные, а кто-то физические. В настоящем времени косметика - это маска. И лицемерие - тоже маска, но уже душевная. Если же говорить об Эрике, то я считаю, что маска была частью его образа. В ней он - ангел музыки для Кристины, без нее - страшный Призрак оперы для всех остальных. Здесь дело еще и во внутреннем мире персонажа. Ведь Эрик - композитор, музыкант, актер. И способность перевоплощаться должна быть ему очень близка.

+1

13

Люди, все-таки в книге было описание глазами Кристины, а у страха глазв велики.
К тому же, там темень была. Леру же не писал конкретно. Может, у него было все не так уж и страшно. Автор просто писал от лица девушки, так и не раскрыв глаза читателям...
Ну, а Перс-то ничего толком по внешности не сказал. Итог - запугали Раульку, сделали из мухи слона. Ну, вдобавок - с таким количеством паталогий, сколько можно найти, когда Крис об Эрике рассказывает - выжить просто невозможно - сидеть в каталке, как амеба, да глотать супчик через трубочку... http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

14

Полностью с тобой согласна. С таким "букетом" заболеваний Эрик не то что петь, он бы лихо скакать по кладбищу не смог. И вообще, Кристина (толком ничего не разглядевшая, Раулька (от страха трясшийся), Буке (перепивший) и перся( со своими туманностями) толком ничего не сказали. Как я себе представляю ПО можете увидеть в рисунках. Считабю, что моему Эрику маска нужна лишь на улице.

0

15

Книжному нужна  :blush:

0

16

Книжному нужна, я думаю, на время привыкания к нему человека. А дальше... все зависит от чувств1 :flirt:

0

17

Ноэль написал(а):

Книжному нужна, я думаю, на время привыкания к нему человека. А дальше... все зависит от чувств1

Интересное мнение

0

18

Я думаю книжному Эрику маска нужна,для того что бы на верх выходить. А дома нет его никто же не увидит. По мне его лицо вроде ничего,ну подумаешь без носа.

0

19

эсмеральда написал(а):

Я думаю книжному Эрику маска нужна,для того что бы на верх выходить. А дома нет его никто же не увидит. По мне его лицо вроде ничего,ну подумаешь без носа.

Можно я это себе в цитатник возьму? http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0


Вы здесь » Phantom way » Эрик » Нужна ли Эрику маска