Phantom way

Объявление

Администраторы:
Opera, Martian, LittleLotty

Модераторы:
Кристина Дае, Nek@, PhantomKA, Belosnejka, Ghost, Metatron
Добро пожаловать на наш призрачный форум! Реклама:
Ник - Пиар; Пароль - 1234
Реклама только взаимная!
Объявление:
Дорогие гости!
Не проходите мимо! Регистрируйтесь и общайтесь в своё удовольствие!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Phantom way » Фики с не высоким рейтингом » Последний знак


Последний знак

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Начала новый фик, как всегда рамантика. Надеюсь, вам понравится.

Отредактировано Classicgirl (2008-01-06 18:01:38)

0

2

Название:  Последний знак.
Автор: Classicgirl
Рейтинг: G
Пейринг: Кристина/Эрик
Основа: фильм 2004 года
Жанр: romance
Размер:  мини
Саммари:  кратко излагать не умею
Дисклеймер:  все герои принадлежат  Уэбберу и Леру.

Предупреждение:  ненавистники флаффа и хэппи-эндов, лучше не читайте.

«Я вас любил: любовь ещё, быть может,
В душе моей угасла не совсем;
Но пусть она вас больше не тревожит;
Я не хочу печалить вас ничем…»

Эрик тоже не хотел печалить её. Он поклялся себе, что Кристина больше не проронит из-за него ни слезинки. А от его любви постепенно останется лишь тупая боль воспоминаний.

«…Я вас любил безмолвно, безнадежно,
То робостью, то ревностью томим;
Я вас любил так искренно, так нежно,
Как дай вам Бог любимой быть другим».

Другим… Этот русский поэт отказывается от своей любимой в этих строках, он переживал муки ревности, знал, как тяжела безмолвная любовь. Совсем как он. Эрик тоже знает, что значит отдать своё сокровище. Обрекая себя на одиночество, отпустить её во имя счастья любимой. Именно так он и сделал. Но что это было: проявление безграничной любви или разочарование? Да какая теперь разница. Остается лишь надеяться, что она счастлива. Поэт погиб из-за дуэли, защищая честь жены. Но суждено ли Эрику погибнуть за Кристин? За неё вряд ли, их путь больше не пересекутся. А вот из-за неё, скорее всего. Сможет ли он жить с таким грузом?

Девушка полулежала на кушетке, смотря в окно. Пасмурный день, тяжелые тучи, ветер. За последние месяцев восемь-девять в жизни Кристин произошло мало интересного. Рауль вошел громче обычного, весь взбудораженный и взволнованный.
- Кристин, ты завтракала сегодня?
Девушка отрицательно покачала головой, она вообще перестала быть излишне разговорчивой.
- Так нельзя, я сейчас попрошу подать.
- Нет, - еле слышно сказала Кристина, будто её трудно говорить,- позволь мне хоть что-то решить в своей жизни самой.
- Ты помнишь, что сказал врач?
Девушка опустила глаза, тяжело вздохнув. У Кристины обнаружили малокровие (анемию)*. Сначала обмороки списывали на происшествие в подвале, как на эмоциональное потрясение и шок. Потом нашли болезнь.

*Да простят меня врачи, если привру что-то медицинское.

Кристин кивнула.
- У меня хорошие новости. Мы едем в Милан. Там пробудем около полугода, если понравится, то можем остаться там.
Его тон был похож на рапорт офицера. Чёткий, безынтересный, холодный. Сердце кольнуло. Уехать из Парижа. Возможно навсегда. И это опять от неё не зависит. Единственный случай, когда её выбор значил очень многое, если не всё, был упущен. Она ошиблась и будет расплачиваться за эту ошибку всю жизнь.
- Я хочу…
- Что, что тебе нужно?
Он обращался с Кристин, как с ребенком,  это было неприятно и отталкивало.
- Мне нужно пойти прогуляться.
- Сейчас скажу, чтобы подали лошадей.
- Нет. Я должна пойти одна. Мне нужно попрощаться…
- С ним?
Она вновь тяжело вздохнула. Как Рауль может быть так глуп?
- С ней.
Он вопросительно посмотрел.
- С Оперой. Там прошла большая часть моей жизни. Счастливая или несчастливая, это не важно.
- Там был пожар, ты помнишь?
- Да, прошу, пойми меня.
У Рауля закончились аргументы.

0

3

Бедная Кристина....Все очень интересно,начало хорошее. Жду продолжение!)Лови цветочек.--------> give_rose.gif

0

4

Спасибо за слова и цветочек)) У меня вопрос насчёт Кристин. Она не получилась полудебилкой? Я хотела представить её молчаливой, тихой, апатичной. Не перестаралась?
А прода будет в самом скором времени, обещаю.

0

5

На мой взгляд-нет. Мне наоборот стало до слез жалко бедную Крис. Поэтому не волнуйся и пиши продолжение!))

0

6

Selesta
спасибо, уже работаю.

0

7

Осень Кристина не любила, особенно, если было холодно и светило солнце одновременно. 
Угнетал этот обман, с виду так ярко, а на самом деле холодно. Подойдя к зданию Оперы, лицо девушки украсила улыбка. Пусть грустная, но первая за много месяцев. Как много произошло здесь. Это место, где развернулась трагедия её жизни. «Зачем я здесь? Ищу его? Что с ним стало? Что я с ним сделала?»
Кристина зашла в гримерную, которая когда-то была её. Зеркало, тайный ход. Тогда она легко вверила себя ему. «Чего я жду сейчас?» Девушка спустилась по ходу, не боясь запутаться в лабиринтах, надеясь, что что-то поведет её по верному пути. В тот раз она не смотрела по сторонам, будучи полностью поглощена своим проводником, его голосом и взглядом.
А вот и его жилище. «Каким сильным человеком надо быть, чтобы жить в таком месте, довольствуясь только своей страстью к музыке. Как я могла разрушить его мир?»
- Прежде чем разрушить мой мир, ты показала мне другую сторону жизни.
Кристина никого не видела, только слышала его голос. «Неужели я схожу с ума?»
Он вышел из-за выступа, такой усталый, печальный. Эрик подал ей руку, чтобы девушка не оступилась, и она вновь без тени сомнения её приняла.
- Благодарю, - её голос, будто ожил, стал более звонким. Сердце трепетало, но дыхание не сбивалось.
Кристина осмотрела помещение, прошла дальше, увидела свои портреты. В углу стояла подпись «Эрик». Его имя - догадалась она.
Они просто молча смотрели друг на друга, как тогда, на маскараде.

«Пред ней задумчиво стою,
Свести очей с неё нет силы;
И говорю ей: как вы милы!
И мыслю: как тебя люблю!»

Русский поэт опять оказался прав. Его убили за 33 года до того, как произошла эта история и он, конечно, писал стихи о своих переживаниях, но как точно подходят его строки сейчас!
- Эрик, прошу, не молчи. Неужели я тебе стала совсем безразлична?
И снова эти её глаза, полные боли. Они умоляюще смотрели на него, просили ответа.
- Зачем ты здесь? Наша история закончена и в дополнениях не нуждается. Финал закрыт.
Эрик обошел вокруг Кристин, боясь и быть ближе, и потерять ту связь, которая установилась между ними. Он дал ей силы ответить, ответить так, как того требовал момент.
- Через некоторое время я уеду в Милан, возможно навсегда. Я пришла попрощаться с Оперой. Не думала, что застану тебя здесь, но раз уж удача так улыбнулась, составь мне компанию.
- Кристина, ты отдаешь себе отчёт в своих действиях?
- Эрик, - она подошла ближе, - я больна. У меня анемия. Я не хочу знать насколько это опасно, просто выполняю предписания врача. Мне абсолютно не с кем поговорить. Ты единственный, кому я ещё могу довериться.
- Даже после всего, что было?
- После всего, что было - особенно.

0

8

Очень интересно  give_rose.gif

0

9

OperaGhost
реверанс

0

10

а прода где?

0

11

Продолжение затянулось ввиду болезни. Извините.
Эрик был с Кристин весь вечер. Он показал ей Оперу такой, какой её не знал никто. Открывая по-новому Оперу, Эрик заново раскрывал душу перед любимой. Он практически не изменился, лишь стал более спокоен, совсем такой, каким она его представляла до встречи. Размеренный, уверенный, человек, который проведёт её сквозь все напасти, оберегая и любя. Не это ли нужно? Кто знает…
Через пару часов пришло время покидать здание.
- Мне пора. Эрик, спасибо, что был со мной, - девушка взяла его руку, - знаешь, я пришла, чтобы поставить последний знак в нашей истории. Только не была уверена, каким он будет. Теперь я знаю.
Кристина приподнялась и поцеловала его. Поцелуй был робким, но самым желанным на свете. Несмелые губы казались самыми сладкими. Эрик отстранился и отвернулся, и девушка обреченно вздохнула.
- Не надо.
- Почему? – она обняла его за плечи.
- Потому что мне не нужна была жалость тогда, как не нужна благодарность сейчас. Прошел почти год с того дня. Это время пошло мне на пользу. И как не глупо говорить это в моём возрасте, я повзрослел, понял ценность любви. Я буду с тобой столько, сколько потребуется, но играть собой больше не позволю.
Девушка убрала руки с его плеч и тихо спросила:
- Я могу прийти ещё?
- Безусловно.
- До встречи, Эрик.
Он поцеловал её руку, и Кристина ушла.
     Придя домой, девушка застала жениха в наилучшем расположении духа.
- Добрый вечер, принцесса. Я договорился, и мы уезжаем через пять дней. Ты рада?
Не иметь права голоса в решении вопросов, касающихся её судьбы, Кристина уже привыкла. И в этот раз решила смириться.
- Да, это прекрасно!
- Как сходила? Думаю, этот вопрос будет красиво звучать: прошлое отпустило тебя?
Разговор, казалось бы, двух самых близких людей, которые собираются соединить свои судьбы, походил на пошлую светскую беседу, жеманный и наигранный.
- Возможно, а теперь, попроси накрыть на стол. Я голодна.
- Ну вот, и аппетит проснулся! Кто-то идёт на поправку!
- Да-да, Руль. Распорядись, пожалуйста.
В этот момент она возненавидела себя. Кристина никогда не любила светских дам, по душе её были обычные девушки из хора, да и то не все. Большинство из них как раз мечтали стать самой желанной гостьей на всех балах. И теперь, она с собственным женихом ведёт себя таким образом.  А имеет ли теперь это значение? Думая о своей жизни, Кристина неизменно приходила к одному выводу, что такой всепоглощающей любви, какой её любил Эрик, её больше не узнать. Много ли потеряла, отказавшись от своего Ангела? Много ли потеряла, отказавшись от любящего человека? И какая потеря была больше? Что же она чувствовала к нему? Страх, уважение, восхищение, преданность. Что чувствует теперь? Ответ пока не ясен, да и так ли он нужен, когда твоя судьба уже решена?
       Кристина стояла у окна, вглядываясь в серые, тяжёлые облака, нависавшие над городом. На душе было так же тяжело. Ощущение безысходности не покидало её уже давно. Цепляясь за прошлое, она лишила себя будущего, только об этом никто не знал. Никто не знал и не мог помочь. Да она бы и не приняла помощь, всё уже решено. Без неё… без него... Сколько раз её чудился в ночной тишине шорох желанного плаща, Кристина вскакивала с постели, бежала к зеркалу, но встречала лишь холод твёрдой материи.
      Через пару дней Кристина вновь пришла к Эрику. На этот раз они гуляли в парке, карета неотступно следовала за ними – Рауль никогда не отпускал невесту гулять одну. Приятное впечатление от прогулки портила предстоящая разлука. Кристин ещё ничего не рассказала ему, и это очень тяготило её.
- Эрик, о чём ты думаешь, когда пишешь музыку? – её карие глаза так грустно и так по-родному смотрели на него, словно просили о помощи.
- Я давно ничего не писал, но раньше это не зависело от мыслей. Вдохновение находило непроизвольно, будучи связано с большой грустью или маленькой радостью.
Тихая, неспешная речь, строгий взгляд, в глубине которого телилась частичка любви, боли, сострадания – всё это эпитеты, подходившие Эрику, нынешнему Эрику.
Идя уверенным шагом, держа под руку любимую девушку, он не замечал ничего вокруг, кроме неё. Любовь не покидала его ни на секунду за всё время их расставания, Эрик просто спрятал её глубоко-глубоко, чтобы постепенно забыть о ней. Но было ли это возможно?
- Я на минуту, - Кристина подошла к кучеру и что-то ему сказала.
Когда она вернулась, он спросил:
- Что-то случилось?
- Нет, всё хорошо. Я просто поинтересовалась, пойдет ли он за мной, если я захочу спуститься в Оперу.
- И?
- Он сказал, что нет, - девушка игриво улыбнулась.
Они вошли в здание, Эрик провел Кристину в один из миллиона укромных уголков.
- Эрик, я должна тебе кое-что сказать.
- Я слушаю, мой ангел.
Мой ангел, её больше никто так не называл. Она больше никому бы не позволила.
- Я завтра уезжаю, - она опустила глаза, смотреть на него не было сил. – Он так решил. Мы отъезжаем в полдень, приходи, если я ещё занимаю какое-нибудь место в твоём сердце, - Кристина, оставив легкий поцелуй на его губах, выбежала и через пару минут уже мчалась в карете.

0

12

Тронул - очень  :flirt:

0

13

OperaGhost
;)

0


Вы здесь » Phantom way » Фики с не высоким рейтингом » Последний знак