Phantom way

Объявление

Администраторы:
Opera, Martian, LittleLotty

Модераторы:
Кристина Дае, Nek@, PhantomKA, Belosnejka, Ghost, Metatron
Добро пожаловать на наш призрачный форум! Реклама:
Ник - Пиар; Пароль - 1234
Реклама только взаимная!
Объявление:
Дорогие гости!
Не проходите мимо! Регистрируйтесь и общайтесь в своё удовольствие!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Phantom way » Архив старых и закрытых тем » Улицы Парижа


Улицы Парижа

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Сара стояла непонимающие….
-Мэг что-то случилось? Это ведь я Сара!- с непониманием сказала Сара

0

32

Мег Жири:
Состоине Мег было не понятным, подвня свой взгляд на девшку, ей стало стыдно, перед ней была Сара, от чего Мег стало стыдно.
-Прости Сара, я задумалась. Я рада тебя видеть! Как ты....- еле сдерживаясь ответила Мег, еле улыбнувшись.

0

33

-С со мной все хорошо, а ты как? Кстати я так и не познакомила тебя кое с кем…это новый покровитель оперы, он приехал из Голландии- сказала Сара все еще смотря на неё с непониманием

0

34

Мег вздрогнула, от слов новый покровитель ей стало дурно, мысли стали путаться в голове, первым желанием было желание, сделать вид, что это все происходит  не с ней, помня о незадачливом виконте Де Шаньи, который, так и принес Опера популер прибыли, а только убытки, Мег стала относится негативно ко всем покровителям Оперы.
-Да - протяжно ответила Мег, стараясь скрыть свой сарказм. - И как же его зовут?

0

35

-Я знаю только его имя Джарет - с растерянным видом сказала Сара
-Он не очень хорошо говорит по-французски и из-за этого я не все понимаю, что он иногда говорит – Сара посмотрела на Джарета странным взглядом

0

36

-Он не говорит по французки - хмыкнула Мег. - А на каком же он языке говорит? Я лично, не очень хорошо владею английским, те уроки, что мне преподавали в школе, не дали мне ни какого нвыка знаиия английского языка. Ты, его знаешь? - Мег посмотрела, она заметила мужчину рядом с Сарой, который не сводил с нее взгляда. Внутри Мег все кипело, в один миг она поняла, что тот мужчина, что был ряжом с Сарой и был новый патрон Оперы. Мег стало неловко, ей хотелось взять свои слова назад, но уже было поздно, она надеялась, что он не понял большее, из того, что она сказала.

0

37

-Он говорит по-французски, но плохо - медленно сказала Сара
-Я просто не поняла его фамилию, и я его хотела переспросить, но увидела тебя – ласково сказала Сара последнею часть

0

38

Мег расспылылась в улыбке, любопытство не заставило себя долго ждать:
-Я не против, я с удовольствием с ним познакомлюсь - подмигнув подруге ответила Мег.

0

39

В этой разговоре Джарет понял больше, чем ему казалось. К де Шаньи относились с определенным презрением и ему на мгновение показалось, что ему на это намекнули:
- Джарет Аутсорский к вашим услугам.
Джарет галантно поклонился и про себя улыбнулся: как же много формальностей нужно соблюдать в этом мире! Но в данный момент его поклон со стороны выглядел комично.
- Как я понимаю, вы хорошие знакомые?

0

40

Орфида понимала, что в ее положении лучше всего было помолчать: золота прибавится. Как она поняла, сменился покровитель оперы, только Этот Джарет Аутсорский наводил некоторые подозрение. Уж слишком он был необычен для Голландца. А с представителсями этой страны она уже успела пообщаться на палубе корабля, что наводило Орфи на мысль о какой-то тайне...
Орфида решила подержать в запасе один из вопросов, который давал повод проверить ее теорию:
- Скажите, а чем вы занимались до того, как вступили в новую должность. Извините, забыла представиться -Орфида Минуш к вашим услугам.
Девушка сделала легкий кивок в сторону девушки и ее путника

0

41

Джарет немного удивился, но все же промолвил:
- Я занимался изготовлением .... голландского сыра и получил много прибыли. И сейчас решил вложить куда-нибудь свой капитал и  лучше всего это делать было за границей...
У короля гоблинов в голове сами собой вертелись эти мысли, и он им доверился. Наверняка этот мир слишком сильно на него вникает либо он все впитывает как губка?
- Приятно с вами познакомиться
На легкий поклон дамы он так же учтиво поклонился

0

42

-Да!! Мы выступаем на сцене, я же говорила, что в этой опере находятся одни таланты!- с улыбкой сказала Сара смотря на Джарета Аутсорского
-Кстати Мэг ты не познакомишь нас со своей знакомой?- с интересом сказала Сара

0

43

Мег жири:
неожиданно для себя, что раньше себе не могла позволить Мег, стала внимательно смотреть на млодого человека, он так уж и плохо говорил по француски, его взгляд, чем то напомнил взгляд Эрика, в нем тоже был огонь, огонь желаний и страсти, что еще больше возбудили, из без того возбужденную Мег.
-Я Мег - галантно ответила Мег. -Мег Жири....

0

44

-Мэг ты меня не слышишь?? Я понимаю внешность нашего гостя тоже привлекла сильное внимание- слегка покраснев сказала Сара

0

45

-прости Сара, я....- замялась Мег. - Я немного отвлекалась. Мег было стыдно перед подругой за свое столь нахальное поведение, не характерное для нее.

0

46

Джарет понимал, что сейчас что-то будет и слегка задел рукой Сару, пытаясь ее успокоить.
- Дамы, мне очень приятно со всеми вами познакомится.
Джарету не давала покоя девушка, которая постоянно молчит: для него это был более недобрый знак, чем неожиданное кокетство со стороны м-ль Мэг.

0

47

- Да не чего!!- с улыбкой сказала она
-Так ты все же познакомишь нас со своей подругой?- сказала Сара незаметно схватилась за подол его пиджака рука её слегка тряслась

0

48

Девушка слушала эту "умильную" болтовню своих знакомых, не вступая в их разговор. Наблюдательность Орфиды не подвела: она заметила мимолетные движение рук месье Аутсорского и его спутницы, что наводило на вполне неоднозначные мысли. Когда был задан вновь вопрос о ее представлении новым знакомым, она решила сделать это сама:
- Орфида Минуш, мексиканка, решившая покорить этот город.
Хоть и произносила эти слова Орфи с улыбкой, но все же в глазах застыл прозрачный лед
На этот раз она не поклонилась.

0

49

Слишком много холода шло от этой "путешественницы". Чтобы направить разговор в более безопасное русло, Джарет продолжил:
- Раз вы работаете в театре, то знаете и про Призрака оперы... Скажите, а он и вправду такой гений, как о нем говорят?

0

50

Насчет голландского сыра он хорошо выкрутился. Только вот как он узнал, что это мой проверочный вопрос?
- Дамы, месье...я думаю, мне стоит удалиться: у меня есть пара незаконченных дел, которые не требуют отлагательств. Поклонившись всем, кроме Джарета. Девушка поспешила в сторону центра города: необходимо было обдумать все, что она сейчас услышала. А поняла из разговора она многое. Например то, что Джарет никакой не голландец и что Сара к нему намного ближе, чем это кажется при первом взгляде. Орфида про себя усмехнулась: только приехала в город и уже стала свидетелем не вполне однозначных событий. Причем все крутилось вокруг Призракак оперы.
Только сейчас девушка остановилась и оглянулась: было видно, что она заплутала. Но что ей терять в этом городе? Весь скраб при ней, причем в него входит любимое ею оружие. Так что ей нечего бояться, разве только свою собственную тень, которая увеличивалась с наступлением сумерек. Выйдя на площадь, Орфида обомлела: перед ней стояло великолепное здание, освещенное со всех сторон. То тут, то там сновали кареты, которые останавливались у главного входа в ...Оперу Популер! Так гласили вывески рядом с парадным входом: сегодня намечался большой концерт. Но на него Орфиде было не попасть, так как все билеты были раскуплены.
Подойдя к билетной кассе на улице, она купила билет в 5-ую Ложу, так как почему-то места были значительно дешевле. Орфида пометила этот вопрос "на черный день" и направилась по переулкам в здание, где она снимала комнатку.

0

51

Сара решила просто промолчать на все это, что-то её явно пугала из всего этого. Она как-то вся зажалась, и её лицо как-то побледнело, а еще эти воспоминания не давали ей покоя. Когда они остались втроем, а Мэг провожала взглядом подругу она дернула за рукав Джарета и подняла на него, которые были полны страха и начинали слезиться.

0

52

Пока Мэг провожала взглядом свою подругу, Джарет заметил в глазах своей спутницы страх. Покрепче взявшись за ее руку, он промолвил:
- Прошу прощения леди, но нам пора. У нас есть неотложные дела.
Джарет изящно поклонился и, не отпуская руку Сары, двинулся в сторону, что была подальше от места, на котором они разговаривали. Ему было без разницы, что про них подумают. Психическое здоровье девушки было ему встократ дороже, чем мелкие сплетни и слухи , которые будут слышны в ближайшем будущем за их спинами

0

53

Сара не стала даже сопротивляться, а лишь покорна, шла за ним:
-Джарет куда мы идем?- тихо едва слышно сказала Сара
Но вдруг в глазах все потемнело и она начала падать назад…

0

54

Джарет итак постоянно поглядывал за Сарой, а сейчас и вообще не сводил с нее глаз. Слишком странно она вела себя в это время, слишком много на нее насвалилось. Джарет даже не удивился, когда она начала падать: он лишь сделал мимолетное движение, и она оказалась на его руках. Девушка была как пушинка: как будто совершенно не имела веса и была соткана из воздуха. Джарет начал проклинать про себя моду того времени: корсеты, туфли и ЦИЛИНДРЫ! К последним он начал питать особую ненависть, как только вышел на вид людской. Войдя в один из переулков, Джарет достал сферу, которую бросил под ноги. Шар расстаял в полете, как и те, кто находился рядом с ним.

Переход в тему Замок Джарета

Отредактировано Джарет (2007-10-29 21:57:15)

0

55

Сара не ожидала этого, но это ей и нравилось в нем и то что она любила. Но сейчас она решила не очень показывать чувства на людях и пытается сдерживать себя рядом с ни, хотя это было очень-очень сложно
-Ты как всегда индивидуален и это тебя выделяет….- сказала Сара, осматривая улицу

0

56

Джарет многозначительно взглянул на спутницу, пытась понять, что она хотела этим сказать: или про сферу. или про его голову...
- Да и ты тоже не промах: быстро сообразила, что к чему: надо вновь постараться тебя удивить
Пройдя несколько десятков метром, они подошли к салону с красивейшими вечерними платьями:
- Только после вас)

0

57

Пробродив по бутику около часа и перемерив десятки различных нарядов, они остановились на одном варианте. Им было платье из красного шелка. Оно выделялось глубоким вырезом спереди и открытми плечами. Корсет был расшит золотой нитью, как и легкий кринолин. К набору были добавлены шелковые перчатки до локтя с такой же вышивкой и маленькая сумочка красного цвета.
Обувь нашли почти сразу после примерки платья. Выбор пал на красные туфельки с низким каблучком (для того, чтобы не уставали ноги) Цветом они не выделялись на фоне выбранного комплекта. Джарет же выбрал для себя черный фрак с одним отличием: на его воротнике стоечкой был вышит витиеватый узор из красной шелковой нити. Этим образы дополняли друг друга.
Выйдя с пакетами в руках, пара глотнула свежий воздух. Они довольно - таки устали после посещения магазина. Джарет же для себя решил, что такие посещение он будет откладывать на замый поздний срок. Открыв перед девушкой дверь, он пропустил ее и вышел следом. Спустившись со ступенек, Джарет обратил внимание на черную фигуру в конце улицы. Король гоблинов сжал руку Сары в предплечье. заставляя обратить внимание.

0

58

Выйдя на улицу, Орфида направилась к оперному театру: она хотела увидеть его во всей красе, в блеске солнечных лучей. По пути она заглядывалась на витрины магазинов, которые блестали своей красотой и дороговизной. Зайти бы в такое место она бы не решилась. Если она заходила в помещение, то только с определенной целью. Иначе никак. Выход с улицы вел на знаменитую площадь. В ее начале примостился очень красивый бутик, из двери которого выходила пара. Приглядевшись, девушка узнала того самого покровителя оперы. Теперешний его вид говорил о том, что с цилиндром он так справиться и не мог. И еще: он скрывал глаза. Вчера бы Орфи не поверила, что глаза у него разные, но она видела все и всегда доверяла тому, что наблюдала. Но елси он скрыл глаза, то на это видимо была причина, иначе никак.
Подойдя к паре, девушка представилась:
- Добрый день. Орфида Минуш. Я с вами вчера познакомилась, точнее меня познакомила с вами наша общая знакомая.
Подругой она не назвала Мэг только потому, что боялась. Боялась, что Сара не в очень дружеских отношениях с Мэг

0

59

-Добрый день- Сара сказала это так как будто хотела просто убраться отсюда
-Как я вижу, вы собирались в магазин, мы не имеем права вас задерживать ведь вы так торопитесь - Сара проговорила это не только все скороговоркой, но чуть ли не выплюнула эти слова.
Сара попыталась взять Джарет за рукав, но случайно спотыкнулась и не сильно  облокотилась на Джарета, и сразу же посмотрела на незваную гостью

0

60

Джарет лишь удивлялся смелости Сары, которая начала разговор. Он же лишь онемел, заметив, как Орфида рассматривает его глаза. Она уж точно заметила это изменение, что не сокрылось на ее лице.
Джарет заметил, что Сара нечаянно спотыкнулась и слегка облокотилась на него. В его сердце закрался страх: эта "прохожая" могла заметить больше, чем они хотели. А это в их планы никак не входило

0


Вы здесь » Phantom way » Архив старых и закрытых тем » Улицы Парижа