Phantom way

Объявление

Администраторы:
Opera, Martian, LittleLotty

Модераторы:
Кристина Дае, Nek@, PhantomKA, Belosnejka, Ghost, Metatron
Добро пожаловать на наш призрачный форум! Реклама:
Ник - Пиар; Пароль - 1234
Реклама только взаимная!
Объявление:
Дорогие гости!
Не проходите мимо! Регистрируйтесь и общайтесь в своё удовольствие!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Phantom way » Архив старых и закрытых тем » Улицы Парижа


Улицы Парижа

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Только не заплутайте. В Париже вас ждет много тайн....

0

2

Вот и брошены сходни на берег Парижа. Орфиду Минуш никто не встречал в этом прекрасном городе. В ней итак не теплилась надежда на это, просто большая толпа горожан столпилась перед пассажирами, которые сходили на берег. Вокруг суетились люди, выносившие багаж с лайнера. У Орфиды не было тяжелой клади. За плечем лишь весели кинжалы, вся ее драгоценность была на ней, в том числе и мамины пряжки. Пробиваясь через толпу встречающих, девушка пошла по одной из узких улочек Парижа. То тут, то там сновали кареты, запряженные мастистыми лошадьми. Орфи приходилось вжиматься в стену, чтобы они не затоптали ее. В утренние часы на улицах можно было увидеть только торговок и служанок, покупавших продукты для своих господ, которые еще нежились в своих постелях. Как наиграны здесь были приветствия, каким шаблонным для нее казался этот мир! Теперь ее целью было завоевать его...Но для начала необходимо найти хоть и мелкое, но пристанище...

0

3

ЛедИ сидела на скамейке и читала какие-то бумаги. Но это было лишь прикрытием - она выискивала в толпе таких же странных, как она. Ее бредовая идея, мечта - собрать себе подобных в мощную организацию набирала обороты. Завидев странную девушку, ЛедИ "уронила" бумаги и бросилась их собирать - прямо под ноги девушки.
-Извините, - сказала ЛедИ, поднимаясь.

0

4

Орфида, не снимая обмундирование, кинулась помогать девушке:
- Ничего...
Французский у Орфи был одним из любимых языков.
- Извините, вы не подскажете, где тут можно найти дешевую гостиницу? Я впервые в этом городе...
Девушка передала бумаги горожанке

0

5

ЛедИ поняла, что девушка не местная. Чтобы расположить человека к себе, она спросила
-Английский, французский, русский - какой вам ближе? Разрешите представится, ЛедИ.

0

6

Девушка лишь кивнула и сказала:
- Изволю представиться - Орфида Минуш
Орфи сделала легкий полупоклон, добавив:
- В таком городе уж лучше разговаривать на его родном языке, вы так не думаете?
Пока девушки шли по улице, Париж успел показаться всеми сторонами своей неприметной жизни: многочисленные кабаки и забегаловки пестрели выцвесками с вполне однозначным содержанием, мелкие магазинчики были заполнены лишь наполовину свежей продукцией... Орфида надеялась, что у нее складывается лишь призрачное предубеждение о городе и что оно рассеется по мере продвижения в глубь города

0

7

- Это, к счастью, не мой родной город, посему его правила я исполнять не обязана. Кстати, хочу отдать должное вашему такту. Вы - первый человек, не поинтересовавшийся, почему у меня такое странное имя.
А что до гостиницы - я сдаю первый этаж своего дома за сравнительно небольшие деньги.

0

8

Орфида слегка удивилась, но не подала виду:
- Если у вас будет свободная комнатка для меня, я буду рада ее занять...И то вы меня будете видеть только перед сном, так как у меня есть желание получше познакомиться с этим городом...
Девушка мысленна обвела простанство вокруг себя: долго же тебя я буду исследывать, чужой для меня город...

0

9

-Вы меня боитесь, - ЛедИ пристально оглядела девушку, чтож, закономерно. Странная незнакомка вдруг ведет себя как добрая фея... Я Вас понимаю....

0

10

- Разве я могу вас бояться? - девушка поглаживала рукояти клинка: Мне нечего бояться кроме себя самой и атмосферы этого города. А так я смогу за себя постоять... Так где вы сказали находяться апартаменты? Я бы хотела познакомиться с жилищем

0

11

-Я тоже. Владею шпагой. Так что мы квиты. Вот и мой дом - она указала на небольшой, хмурый и невзрачный особняк.
-Проходите

0

12

Сара как раз проходила по улице и услышала разговор, подойдя поближе она увидела двух девушек. Постояв немного Сара вспомнила что у неё есть важные тела в опере.....

0

13

Да, спасибо...

Переход в тему Особняк ЛедИ

0

14

- Здравствуй!- Девушки обнялись
- Как долго я тебя не видела! Как ты изменилась, Мэг! Как помню, ты отплыла раньше со своей матушкой, еще в далеком детстве...
- Давай присядем
Они присели как раз там, где она впервае увидела ЛедИ

0

15

Мег не могла поверить своим глазам, что перед ней была ее подруга, она еле сдерживала слезы радости.
-Ты тоже так изменилась, стала еще краше чем была...взахлеб начала Мег. Она не знала с чего начать, мысли путались в голове. Ей хотелось все рассказать подруге и первым делом про свой сон, который не давал ей покоя. Но она не знала, как она отреагирует. - Я так много тебе хочу рассказать....

0

16

Присев на одну из скамеек, расставленых по улице, девушки решили поведать друг другу о том, что  с каждой из них произошло:
- С нашей последней встречи прошло много событий. Я нашла брата, Эдварда. Вот это (девушка достала два клинка из ножен) он подарил мне перед тем, как я покинула родную страну. Он обучил меня приемам владения этим оружием так что..(Орфида легким движением запрятала клинки в ножны) ... я в любом месте мира чувствую себя с ними в безопасности.
Решив, что оставит сотальные вести напоследок, девушка поинтересовалась:
- А как ты? Что ты успела повидать и что с тобой успело приключиться за те годы, что мы с тобой не виделись?

0

17

Они медленно прогуливались по Парижу Сара с детской непосредственностью схватила Джарета за руку, когда начала понимать что он отстает от неё и остальную экскурсию они продолжали в таком состоянии
Они проходили около магазинов и разных старых домов. Но вдруг она остановилась так что Джарет не успел опомнится как его потянула назад
-Так мы не решили куда идем!!!! – с умным но детским взглядом сказала Сара

0

18

Мег внимательно смотрела на подругу, не зная с чего начать, она все же решила рассказать о последних событиях в ее жизни:
-Я жила в театре,  и была балериной....- немного понизив голос сказала Мег. -Теперь театр....сгорел, не весь, но большая часть, и мы - я и Мама живем уже не там. Большую часто жизни я провела там, у меня была, как бы сводная сестра, и лучшая подруга - Кристина Дае, теперь она ....- Мег еле сдреживала слезы, которые вот вот могли выступить. -Это не важно, но все...В театре был один человек, о котром я не могу не думать, я даже не могла себе представить такое, что со мной может такое случиться. Может я влюбилась я знаю. Не могу сказать, что он красив и багат, но все мои мысли только о нем, как ты думаешь, что со мной? Скажи! Я уже давно его не видела, безумно хочу увидеть, но я не знаю где он...Может ты слшала, что либо о Призраке Оперы? - Мег опустила вниз глаза, сдреживать слезы было бесполезно.

0

19

Кристина неспешно шла по утреннему Парижу . Снежинки падали на ресницы , таяли и вскапывали слезинками с щек . Каждый закоулок этого города , каждая дверка ей были по настоящему родными . Пусть она и не родилась здесь , но истинным домой считала именно Париж . Когда она приехала сюда , то ненавидела этот город . Ее увезли от отца и не вернут ему никогда . Что было взять с маленького подростка попавшего в сети жестокого мира . После она поняла как заблуждается , а когда к ней явился Ангел музыки вовсе стала считать Париж городом как из сказок . Сейчас город , да , он ей кажеться родным , но Кристина стала сомневаться , не надоело ли ей здесь все . Может быть то , что кажеться родным и до боли нужным , вовсе не так ? Может эти улицы покинуть легче , чем кажеться ? Всего несколько дней назад она была готова распрощаться с ним и больше никогда не вспоминать . А теперь ? А теперь наверное нет .

Кристина мотнула головой , когда поняла , что начинает путаться в своих мыслях и чувствах . Подняв глаза она не успела ахнуть , прямо перед ней столб и не успев увернуться она ударилась об него . Благо не сильно , но шишка точно будет . Потирая ушибленное место Кристина направилась дальше . Теперь Рауль еще будет задавать лишние вопросы . Кристина закатила глаза и посмотрела в небо . Оно медленно стало проясняться . Девушка улыбнулась и пошла дальше . С горизонта блеснули первые лучи утреннего света . Она взглянула на карманные часы , что прихватила со стола Рауля , когда выходила из дома . Не было еще и пяти часов утра . Кристина была недалеко от Лувра и решила прогуляться по саду Тюильри , который был хоть и небольшим , но очень красивым .
Парк почему то нагнетал на нее уныние . Кристина думала , что здесь красиво всегда . Но оказывается нет . Хотя чего уж тут говорить , если она за последний гот редко выбиралась на вот такую вот прогулку . Д , нет , она вообще просто так не гуляла . Когда она куда - то выезжала с Раулем , то это непременно был либо поход в ресторан , либо покупка очередного платья . Остальное же время она проводила в опере , на репетициях или без дела бродила по ней . Так вот парк сейчас представлялся ей каким - то старинным и давно заброшенным местом . Кругом никого , только холодный ветер пронесется и напугает своим гулом . Черные ветки контрастировали с белым снегом , как домино , как сама жизнь , что состоит из черного и белого . И Кристине было до боли интересно знать на какой стадии ее жизнь сейчас . Являлось ли черной полосой все то , что происходило в последний год в опере с нею , или же это была какой - то особый , данный с выше цвет , которым должна была окрашиваться ее дорога - жизнь после сделанного ею выбора ? Одно Кристина знала наверняка , сейчас ее существование точно не окрашено в этот особый цвет .
Девушка сбросила с одной из скамеек снег . Его сразу же подхватил ветер и унес на ближайший снежный пригорок . Лучи все больше просачивались сквозь клубы снега и в скором времени заполнили Париж своим незначительным теплом . Кристина повернулась к солнцу и закрыла глаза . Она всегда , всегда тянулась  к солнцу , ка никто другой она тянулась к теплу , свету . Много черного было в ее короткой жизни , очень много . И поэтому она нуждалась в этих светлых лучах больше , чем другие .  В горестные дни ей отрадой были светлые зайчики в уголках комнаты . Мэг часто говорила , что она слишком радуется таким  мелочам , а Кристина не обращала внимание на подругу , ведь в ее жизни эти мелочи значили гораздо больше , чем в любой другой .
Почему он , чье имя она знала , но никогда не произносила , не замечал , что она тянется к свету ? Почему хотел сделать ее королевой своей черной пустоты подземелий ?
Ведь она всегда , всегда грезила днем , светом , теплом , а он , что совсем этого не замечал ? Зачем тогда клясться в вечной любви если ты не знаешь совсем человека ? Или же ? О , боже . Неужели в душе Кристина Даае уже смирилась и тянулась к тьме ? Неужели она лишь сама себя уверяла , что тянется к свету ? 
Внезапно она почувствовала , что потемнело . Панический страх накатил на нее и девушка быстро распахнула глаза . Слава богу , это всеголишь солнце закрыла одна из тучек . Нужно только подождать пока она проплывет и исчезнет на востоке . А если она никогда не исчезнет ?
Кристина оборвала свои размышления . Слишком уж они стали пессимистичными .
У Кристина отлегло от сердца , когда туча уплыла восвояси . Девушка прикрыла глаза и стала жадно хватать лицом всего лишь чуть теплые , лучи январского солнца .

Отредактировано ERIKA (2007-10-27 17:34:00)

0

20

Орфида удивленно подняла брови: на лайнере ей на глаза попадались газеты, на главных страницах которых пестрели большие статьи с весьма неоднозначными заголовками. Лишь сейчас она поняла, о чем говорит ее подруга. Много было сказано о происшедшем в опере: повешенный месье Буке, упавшая люстра, банкрот ство директоров... Орфи просто не могла подумать, что Мэг как-то связана с происходившим в опере. А если и была сопричастна, то как? По некторорым словам и обрывкам памяти она поняла, что речь идет о какой-то м-ль Дае.
- Но как? Как такое получилось?И вообще: кто такой Призрак оперы?

0

21

Мег Жири:
-так ты ничего не знаешь? Тогда, я тебе расскажу, несколько месяецв тому назад, театр содрогнулся от одного человека, его никто не видел, но все что то делал, что заставляло всех бояться его. Все называли его Призраком Оперы. Я ни разу его не видела. Но во олин прекрасный день мне Кристина рассказала, про выского мужчину, с темынми волосами,  лицо она его не смогла увидть, на нем была маска, точнее на одной половине лица. Судя по ее рассказу, они счиьал себя ее учителем, и таетр своим, говоря - моя Гранд Опера. Он часто пропадал, но все время триумфально возращался. Со врменем Кристина мне уже мало о нем говорила, а я не спрашщивала. История в Буке всех шокировала, с самого утра все шло не так, финалом дня стала нелепая его смерть, я была очень напугана. А про пожар это отдельная история....- понизив голос сказала Мег, оглянувшись, как буд то за ней кто то следил.

0

22

В этот момент Орфида блуждала в потемках своих мыслей, пытаясь переработать всю эту информацию: полуачется, что Мэг в него влюбилась! Только сейчас до нее дошелвесь смысл сказанного подругой.
Вдруг внимание Орфиды привлекла довольна странная пара: впервые она видела мужчину с разными глазами. В Мексике такого не увидешь да  вообще везде... Девушка рядом с ним светилась счастьем и постоянно попраляла цилиндр своего спутника.
Оторвавшись на минуту от этрй славной и интересной картины, Орфида ответила:
- Мэг, раз призрак опять ушел, есть вариант, что он может триумально вернуться, как в тот раз. Не беспокойся по этому поводу: такие люди, как он вскором времени дают о себе знать.

0

23

Мег жири:
-Я так давно его не видела....- еле сдериваюсь начала Мег. Ты бы видела его лицо, когда Кристина сняла с него маску....- тут Мег опняла, что сказала, что то лишнее, но ее эмоцианальное состоянине было на грани. Желане увидеть Эрика было велико, ей казалось, что он где то рядом, и она скоро его увидит, но чуда не было, его не было. -Это уже нп важно...- тихо сказала Мег. - Этот человек мне и правда не безразлчиен.

0

24

Джарет не обратил внимание на деваушку, которая обратила на него свой взгляд, и продолжил поправлять свой цилиндр, который все время норовил соскользнуть на бок.
- Нет, лучше я его сниму...
Отбросив в сторону головной убор, как пустую вещь, он взлохматил свою гриву и улыбаясь, продолжил:
- Мы идем туда, где я еще не бывал, а точнее, я вообще нигде не был) Выбор оставляю за тобой.
Джарет смахнул несуществующую пылинку с плаща девушки.

Отредактировано Джарет (2007-10-28 21:13:17)

0

25

Сара с улыбкой на все лицо махнула головой и опять потянула его за собой. Но как только она повернула голову, она увидела знакомые лица и еще более широкой улыбкой потянула Джарета к ним.

0

26

Если уж Мэг заговорила про его лицо, значит тут уже большая тайна, чем казалось Орфиде.
- Мэг, все утрясется, в это нужно только верить и ждать. Я думаю, он вернется.
По лицу подруги было видно, что она как минимум испытывает влюбленность к этому интересному герою.
Но тут внимание Орфи отвлекла та самая пара, что приглянулась ей несколько минут назад: они шли напрямик к девушкам. У Орфи появилась мысль, что кто-то из них точно знает Мэг, так как они шли довольно уверенно.

0

27

Сара заметила, что их уже увидели, и она решилась сразу же отпустить руку Джарета, что бы не привлекать подозрительных взглядов. Но вдруг Сара неожиданно остановилась на пару секунд и в смотрелась в лицо второй девушки….и в скоре опять тронулась с места к девушкам

Отредактировано Сара (2007-10-28 21:33:58)

0

28

Сейчас Джарет понимал, что ему необходимо войти в роль покровителся оперы: как начнет, так и продолжит. За местного он не сможет сойти, а вот за иностранца -вполне.
Подойдя к девушкам, он произнес на корявом французском:
- Добрый день.
Теперь он ждал реплики от Сары, так как не понимал, кто перед ним стоит и как они связаны с ней.

0

29

Сара подошла к девушкам и сразу же повернулась к Мэг и с такой же широкой улыбкой чуть ли не обнимая её сказала:
-Мэг рада тебя здесь увидеть!!! Я думала, что уже нигде тебя не увижу, просто ты постоянно, куда то уходишь, и я не успеваю с тобой даже поздороваться!!- сказала Сара мягким и добрым голосом, но с детским акцентом
-Кстати это новый покровитель оперы!!! Он приехал к нам из Голландии- с еще более широкой улыбкой сказала Сара

0

30

Мег Жири:
Делая все, что бы не выдать себя Мег из всех сил стралась сделать так, что бы никто не понял, что она просто не может жить без него, без человека, который наводил несколько лет подряд ужас на Оперу. Потом он исчезал, и так же неожиданно появлялся, что всегда потрясало Мег, она отлично помнила маскарад, перед новым годом, все было не плохо все веселились от души, настроене Мег было преподнятое, как вдруг она почуствовала дрожь в ногах, как будто она была пьяна, хотя не пила ни грамма. Аркестр вдруг смолк - вверху парадной лестницы появился он, Мег не могла не узнать Эрика, всегда отличавшегося от других, он был в костюме смерти. Мег стало не по себе, ей хотелось придаться к нему, и.....Даже Мег не могла себе позволить подобные мечты, она стояла, как и все не сводя взгляда, со странного гостя.
-Если бы он и правда вернулся - со вздохом отвктила Мег. увидев девушку, она автоматически улыбнулась. - Простите, что вы, сказали? Я немного задумалась. - Мег взглянлуа на девушку, которая винмательно на нее смотрела.

0


Вы здесь » Phantom way » Архив старых и закрытых тем » Улицы Парижа