Phantom way

Объявление

Администраторы:
Opera, Martian, LittleLotty

Модераторы:
Кристина Дае, Nek@, PhantomKA, Belosnejka, Ghost, Metatron
Добро пожаловать на наш призрачный форум! Реклама:
Ник - Пиар; Пароль - 1234
Реклама только взаимная!
Объявление:
Дорогие гости!
Не проходите мимо! Регистрируйтесь и общайтесь в своё удовольствие!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Phantom way » Ролевая игра » Особняк Семьи (Эскудо).


Особняк Семьи (Эскудо).

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Хорошо охраняемый пятиэтажный особняк на бульваре Опиталь.
За черную ажурную чугунную решетку ограды проникнуть дано далеко не всяким...

0

2

Эжен увидел примерно то, что и ожидал видеть. Обстановка была богатой - но не напоказ, не то кричащее позолоченное богатсво, которым отличаются обычно дома так называемого света.
Изящно, комфортно... Но не одна вещь не служила просто для украшения. Слуга распахнул двери, провел их в просторную гостиную, принял плащ Эжена.
Лицо вышколенного - и без сомнения, доверенного лакея не дрогнуло, когда на правую щеку Эрика упал свет. Собственно, все правильно. Только так и должно было быть.

0

3

Пак избавился от перчаток - их унес лакей - и трости, сунув ее в подставку у двери, и прошел к камину, заливавшему комнату мягким теплом. Это действительно было похоже на волны: шелковое тепло, накатывая, как волна, оглаживало лицо вставшего прямо перед камином Пака, и он в который раз ощущал, что внутри у него потихоньку отпускает.
Он был Дома.
Ни с чем не сравнимое ощущение: в каком бы особняке или замке Семьи он ни был, но ощущение Дома - верного, неприступного для врагов и ласкового к ним и его друзьям - было просто...данностью. Непреложным и неизменным фактом - как каждодневный восход солнца...

Слуги подали обед - неслышно, быстро, споро - и, деликатно сообщив Паку, что дон будет ждать их в аккурат в предзакатный час - оставили их: Пак предпочитал, чтобы им никто не прислуживал за столом. Ни Эжен, ни Эрик против не были.

Обедали почти молча, каждый - погруженный в свои мысли, и Паку с каждой минутой казалось, что малая гостинная тонет в этих мрачных мыслях все быстрее и быстрее. И лишь когда обед был завершен и они перешли к камину, отдать должное прекрасному коньяку, Пак нарушил молчание:
- Дон Симон Эстебан Родриго де ла Кордеро и Эскудо де Сакра - очень проницательный человек. Я вам это уже говорил? - он не торопясь принялся набивать свою трубочку - и встал: спиной к камину, а лицом - соответственно, к друзьям.

0

4

Эрик почти не ощутил того теплого расслабления, которое охватило Пака. Да и с лица Эжена - тоже словно стерлась вечная настороженность, как стирается старый лак с картины.

Один Эрик не мог никак найти себе покоя.

Он молчал во время обеда - хотя не мог не оценить старания повара. Эжен односложными замечаниями старался все-таки разжечь разговор, но безуспешно. И Эрик был бесконечно благодарен обоим друзьям за молчание.
Бывший Призрак Оперы, а ныне - сопровождающий лучшего гонца Семьи - не мог прогнать дурных предчувствий. Словно все, пережитое им - нависло над его головой, стоило ему появиться в этом городе снова. Это было очень муторным ощущением.

- Проницательный? - против пары рюмок не устоит полностью ни одно предчувствие, и Эрик все-таки отреагировал на слова Пака. Но вяло.

0

5

- Очень проницательный, - подчеркнул Пак. - В детстве он пугал меня до дрожи...потому что умудрялся знать все. Даже то, чего не видел ни разу. - Выпустил облачко ароматного дыма. - И ему давно чужды условности...а посему - постарайтесь не возмущаться его прямотой.
Еще одна тревога дернула сердце: ему не говорили, и он не видел экипажа - но он точно знал, что мать здесь.
И это было куда страшнее, чем визит к дону...Так, это потом.
- Судари мои... - он помолчал, попыхивая трубочкой, подбирая слова. - Вот прямо сейчас. Один раз. Я хочу услышать один ответ и одно решение. От вас обоих...Я нарочно не спрашивал вас о том прямо, но сейчас - тому пришло время... - Это было правдой: он намекал, что было бы неплохо, что они останутся и Семья будет рассчитывать на них, как на "своих", он говорил порой, что "дороги стали сносными" в их компании, а эти слова многого стоят, если их говорит лучший курьер Семьи...Но теперь - он должен был знать: - Я хочу знать - вы остаетесь? Вы остаетесь - со мной, в Семье, на которую сможете рассчитывать - но и которая сама будет рассчитывать на вас и ваши силы?... - больше он ничего не добавил. Остальное было им известно: они останутся друзьями в любом случае, но даже просто видеть их Пак будет крайне редко...

0

6

Эжен почти не раздумывал - лично он согласился давно. После долгих лет раздерганного одиночества и скитания по разным подозрительным местам, где его либо ненавидели, либо пытались убить, либо просто - боялись как огня, либо все вместе взятое - такое предложение показалось ему заманчивым.
Он устал от одиночества, устал от всеобъемлющего недоверия. А еще - устал просто выживать. Эжену нужна была цель - и странная Семья Пака вполне могла ею стать.
Но опять же - он хотел узнать больше.
- Я склонен согласиться, - заявил он, положив ногу на ногу. - Но я очень хотел бы знать больше. Как ни странно, есть вещи... Которые я не сделал бы - наверно, даже под пытками - потому что с ними невозможно жить. Я хотел бы знать - прости, Пак, если это тебя оскорбляет, но прямота свойственна не только дону Симону.
Эжен неожиданно усмехнулся своей мальчишеской улыбкой.
- Как говорят русские - не говори гоп, пока не увидел, куда запрыгнул. А ты, Эрик?

Эрик сейчас напоминал погруженную в воду статую - над тяжелой каменной головой могли бушевать бури, не задевая - не шевеля ни единого волоса, кто-то боролся за жизнь, кто-то уезжал, возвращался... А камень был бесстрастен. Внешне.
- Эрик! Очнись!...
Эрик, склонив голову, неотрывно смотрел в переливы отсветов каминного огня в своей рюмке. Он немного оттаял в этой непривычной атмосфере - но сердце тяжело щемило. Эжен ждал ответа - и был так нетерпелив...
- Эрик, да что с тобой? - Эжен подтолкнул его локтем, как школьник - замечтавшегося товарища. И бросил тревожный взгляд на Пака.
- Оставаться? - наконец-то проронил Эрик. - Рассчитывать на мои силы? Да... Пусть так. Разве прежде мы не говорили об этом?
Эжен только тяжело вздохнул.

0

7

Пак на миг закатил глаза - и все же ответил: мягко и ясно.
- Говорили, да, но ты не дал твердого ответа прежде... - Он посмотрел прямо в лицо последнему, пытаясь заглянуть в глаза. - Если тебе тяжело с нами...со мной, в Семье - ты волен жить своей жизнью Это не значит, что я или Эжен оставим тебя. Просто я - не смогу... - он запнулся, подбирая слова. И, поморщившись, закончил прямо: - Быть постоянно рядом с тобой, как все это время. Потому что в Семье - не так много таких, как я - и я буду нужен Семье...Смогу приезжать к тебе на Рождество и привозить подарки, да. Это точно. - Мрачной шуткой закончил он.
И посмотрел на Эжена.
И короко бросил:
- Спрашивай, если ты еще не все понял.

0

Похожие темы


Вы здесь » Phantom way » Ролевая игра » Особняк Семьи (Эскудо).