Phantom way

Объявление

Администраторы:
Opera, Martian, LittleLotty

Модераторы:
Кристина Дае, Nek@, PhantomKA, Belosnejka, Ghost, Metatron
Добро пожаловать на наш призрачный форум! Реклама:
Ник - Пиар; Пароль - 1234
Реклама только взаимная!
Объявление:
Дорогие гости!
Не проходите мимо! Регистрируйтесь и общайтесь в своё удовольствие!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Phantom way » Martian » Кабинет психолога


Кабинет психолога

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Ell написал(а):

А чем это плохо?

*закатывает глаза* ОМГ!

Перечитай списочек симптомов - из моего поста в ответ на слова Миланы. Разладом с самой собой - плохо, и чертовой уймой проблем. Самоуничтожением по незнанию - плохо.

0

32

Я боялась такой реакции...XD
Хорошо,а что сделать чтобы этого не произошло?

0

33

Ell
- у меня голова сейчас разными проблемами забита под завязку, я тебе чуть позже отвечу, хорошо?

Если коротко - просто... Я не знаю особенностей и стратегии твоего мышления. Слушать себя - или видеть образы, которые всплывают, словно сами собой, доверять своим ощущениям - для всех по-разному такой контакт происходит.

Для начала - просто принять такое решение - что твое бессознательное - тебе не враг, а друг и ресурс.

0

34

Martian написал(а):

Ell- у меня голова сейчас разными проблемами забита под завязку, я тебе чуть позже отвечу, хорошо?

Без проблем))

Martian написал(а):

Если коротко - просто... Я не знаю особенностей и стратегии твоего мышления. Слушать себя - или видеть образы, которые всплывают, словно сами собой, доверять своим ощущениям - для всех по-разному такой контакт происходит.

Эммм...Ощущение,что мы друг друга недопонимаем становится все крепче))
  Вышеописанное для меня как бы всегда было само собой)

0

35

Ell написал(а):

Эммм...Ощущение,что мы друг друга недопонимаем становится все крепче))

Тогда давай диалог правда отложим до лучших времен? Я сейчас правда - в нервах.

0

36

Martian написал(а):

Тогда давай диалог правда отложим до лучших времен? Я сейчас правда - в нервах.

а что у тебя случилось-то?
ты чего-то ожидаешь?

0

37

Milana написал(а):

а что у тебя случилось-то?
ты чего-то ожидаешь?

А-га. Притом напрасно, и меня это бесит. А в преддверии допроса такое - совершенно лишнее, посему я и дергаюсь.
Вот так, марсиане - тоже люди. )))

0

38

Martian написал(а):

Тогда давай диалог правда отложим до лучших времен? Я сейчас правда - в нервах.

Да говорю же без проблем))
   
   А пока - успокаивающий чаек...)))

0

39

Ell
- спасибо, я могу себя успокоить. Когда надо будет, драться буду в лучшем виде.
А пока - позволяю себе...  То есть, просто себя отпускаю. На время.

0

40

http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/pooh/m0904.gif
Можно?))

0

41

На работе пошли проверки, вся на неравах и это перед самым отпуском.

0

42

Опера, а кем ты работаешь?

0

43

Milana
- насколько я знаю, Опера преподает.

0

44

Ell написал(а):

Можно?))

Конечно! кабинет же открыт!

0

45

Martian,
йа псих :insane:

0

46

Ell
- а конкретнее? Можно в приват

0

47

Martian,
Лучше в приват))

0

48

Milana написал(а):

Опера, а кем ты работаешь?

В школе, в отделе кадров

0

49

Opera
- прими мои соболезнования как от бывшего менеджера по персоналу.

0

50

Менеджер по персоналу очень хорошая и прибыльная работа.
у меня подруга работает, ей сразу поставили 35 тыс(первая з/п), теперь вот уже 50 получает.
правда 2 языка знает. У нее  высшее не психологическое, а социологическое.
Опера, ты что заканчивала? У тебя высшее?

А у меня недавно был пипец.
Ну в смысле, выянение отношений с моим МЧ.
Мне предложили вступить в законный брак. Я не готова была к такому повороту событий, вернее я думала что мне удалось избежать этой темы. И тут на тебе.
Потом меня шантажировали" Либо женимся, либо расстаемся!" (ну разве любящий человек стал бы так поступать, не попытавшись меня понять?)
Вроде замяли это, общаемся.. Но уже не так как раньше.

А еще знаете что мне сказали(ну это было не в момент выяснения отношений), что девушка это лицо человека. Он бы не стал встречаться с толстой или если бы она закончила ПТУ(колледж). В общем меня выбирали по параметрам. Вот как кетчуп выбирают, что б срок годности был правильным, не слишком много консервантов.
Я ему так и сказала, что о каких чувствах тогда можно тут говорить?
Он мне ответил:"А если бы я был строителем-штукатурщиком без образования, не следил бы за собой, разъелся бы до 60 размера, я бы тебе так же нравился?Нет, потому как я был бы уже другой личностью."
Мягко стелит, да жестко спать..
безусловно внешне мы проявлем наше внутренне, но я бы категорически не хотела быть с человеком, который привязан был не ко мне, а к атрибутам(пока есть у меня то-то и то-то(внешность, успешность и ты ды)).

Кстати для меня один из показателей что мужчина мне не нравится, если я его оцениваю по характеристикам(так высшее есть, так профессия перспективна и так далее).

0

51

Milana написал(а):

А еще знаете что мне сказали(ну это было не в момент выяснения отношений), что девушка это лицо человека. Он бы не стал встречаться с толстой или если бы она закончила ПТУ(колледж). В общем меня выбирали по параметрам. Вот как кетчуп выбирают, что б срок годности был правильным, не слишком много консервантов.
Я ему так и сказала, что о каких чувствах тогда можно тут говорить?
Он мне ответил:"А если бы я был строителем-штукатурщиком без образования, не следил бы за собой, разъелся бы до 60 размера, я бы тебе так же нравился?Нет, потому как я был бы уже другой личностью."

Что могу сказать??? Впечатляет. А еще - совет - держаться подальше от такого человека и отношения. Тебя выбирали - как вещь, иначе не сказать. Как потенциальную рабыню - по внешним параметрам. Он в зубы тебе не заглядывал?

Такое впечатление, что твой МЧ точно так же относится к себе  самому. Как к вещи... Как к машине, которую надо мыть и тюнинговать вовремя. Он даже не понимает - как это на самом деле оскорбительно, и для него, и для тебя. Он другого не знает. "Невозможно описать цвет так, чтобы это понял слепой"(с). Твой МЧ - такой же.

Невозможно ему объяснить - если сам не захочет понять - что в человеке, вообще-то, есть еще и внутреннее содержание. А нам - это объяснять на надо - так как мы все пршили сюда именно из-за внутреннего содержания нашего любимого героя.

Можно все. Можно быть и штукатурщиком - и при этом достойной личностью, любить светло и сильно. И быть талантливым и умным. А можно - быть тюнигнованным и пустым изнутри.

Milana - он вряд ли сможет понять - вот этот мой пост. Да и не захочет - это вне его горизонта. Мне жаль ту, которая сильно его полюбит - это потенциальный тиран в семье. ВСЕ подобное - начинается с восприятия партнера как вещи.

0

52

да, Марти, мы сегодня с ним расстались.. эх, вот думаю, наверное, к лучшему.
все равно грустно как-то на душе.
тиран..хм..скажу честно, без скромности, в наших отношениях ведущей была я.
именно я разруливала большинство ситуаций , а он был как на шаг позади.
В большинстве споров он принимал мою точку зрения.

//это грустно когда для человека так важна атрибутика.
может это просто не каждому дано, понять и прочувствовать что-то в душе у человека.

меня сложновато тиранить, попытаться, конечно, можно, но ответ будет равнозначным, ну это будет первая реакция, потом будет разговор, если он не принесет плодов - расставание.
Мне лень трать свою жизнь на изменение и ломание людей.

Эх, а могла бы быть уже замужем и жить в квартирке пятикомнатной в Москва-сити)) :D

Добавила через 15 минут: Я вот задумалась, может я тоже не очень хороший человек, но я не представляю себя с штукатуром.
Я ищу равного. Один из критериев моего выбора, мне важно что б человек имел устремления в жизни, в том числе и в карьере.

Отредактировано Milana (2009-06-28 23:17:01)

0

53

Milana написал(а):

Я вот задумалась, может я тоже не очень хороший человек, но я не представляю себя с штукатуром.

А у вас вряд ли будут, так сказать, со штукатуром - точки пересечения. Вам не о чем будет говорить. Ну, вылезли из постели... Что дальше? Пардон, я так откровенно.
Это совершенно естественно.

Milana написал(а):

все равно грустно как-то на душе

Кто-то сказал, что даже когда мы уничтожаем врага, в душе остается пустота. Это нормально.

Milana написал(а):

//это грустно когда для человека так важна атрибутика.
может это просто не каждому дано, понять и прочувствовать что-то в душе у человека.

На самом деле, это куда больше, чем просто грустно. Вот интересно - а попади ты в аварию, скажем... Получи шрам на лице - он тебя пошлет? Бросит?

Milana написал(а):

меня сложновато тиранить, попытаться, конечно, можно, но ответ будет равнозначным,

Не сомневаюсь))

Milana написал(а):

Эх, а могла бы быть уже замужем и жить в квартирке пятикомнатной в Москва-сити))

А цена этого??? Мне тоже предлагали... Разное.

0

54

Почти каждый ругаюсь с мамой, уже все надоело, и по хорошему с ней говорила, глотку дарала, подскажи, как лучше.

0


Вы здесь » Phantom way » Martian » Кабинет психолога