Phantom way

Объявление

Администраторы:
Opera, Martian, LittleLotty

Модераторы:
Кристина Дае, Nek@, PhantomKA, Belosnejka, Ghost, Metatron
Добро пожаловать на наш призрачный форум! Реклама:
Ник - Пиар; Пароль - 1234
Реклама только взаимная!
Объявление:
Дорогие гости!
Не проходите мимо! Регистрируйтесь и общайтесь в своё удовольствие!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Phantom way » Scorpio2000 » Кабинет психолога


Кабинет психолога

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Повышаем самооценку. Набираемся уверенности в себе.

0

2

Красота не зависит от возраста, привлекательность - от красоты.
Личность воспринимается целостно, и потому обаяние и харизма делают чудо:
хромоножка сводит с ума. Но все это вместе взятое никак не гарантирует личного счастья. Увы.
И еще. Мы рассуждаем о привлекательности. Но что это - привлекательность? Для кого?
Привлекательность вообще? Привлекательность для мужчин? Да, ходят слухи, что мужчины
предпочитают блондинок, грудастых, глупых, умных, в том числе молодых, полных и так
далее и тому подобное. Наслушаешься, начитаешься, и думается: вот сделаю себе грудь
шестого размера - и сразу в дамки. И сразу мужики - штабелями. И уж точно среди них
найдется такой, который будет любить меня, как я его. Каждый день. Безусловно.
Все так и будет. А если седьмой размер сделать? Все будет еще круче?

+1

3

Постараемся - правда вряд ли у меня получится

0

4

Opera написал(а):

правда вряд ли у меня получится
Подпись автора

Если прочтешь внимаельно и не спеша, то обязательно со временем получится!

Привлекательность «вообще» не всегда идет рука об руку с популярностью у противоположного
пола точно так, как популярность у противоположного пола не дает личного счастья.
Если хотите примеров, их есть у меня, хотя все это, думаю, очевидно. Вспомните трагическую
судьбу Роми Шнайдер. Талантище. Раскрасавица. И что в итоге? Быть любимой можно в любом
возрасте. И нелюбимой, больной, никому не нужной - тоже. Как карта ляжет. Диана де Пуатье
была старше Генриха II на 19 лет и любима им до конца его жизни в течение четверти века.
Их связь прервалась с его гибелью, когда Диане было 59.

0

5

scorpio2000 написал(а):

Если прочтешь внимаельно и не спеша, то обязательно со временем получится!

И главное верить в то, что делаешь....

0

6

Например - возрастные ограничения. Ой, тебе уже тридцать, а ты все еще не замужем?
Тик-так, тик-так, тик-так... Ой, тебе уже пятьдесят, а ты все еще хочешь любить?
Ой, тебе восемьдесят, а ты все еще живешь? Ты не состоялся, если в 25 ты еще не
«мистер Твистер, бывший министр». Свое стремление кроить под себя «человеческий материал»
работодатели маскируют апелляцией к тому, что эффективны - только молодые.
Да, «зеленым» проще отформатировать сознание, возражений нет. А эффективность вообще-то
зависит от опыта, мастерства, и чтобы приобрести все это, требуется время.

0

7

Разум и чувства.
С вами так бывало, что вы страстно желали чего-то, прелагали усилия, чтобы достичь желаемого? А результата ноль! Вы перестаете бороться и вдруг все происходит само собой!
Хотите знать почему так происходит? Почему запланированное нами заранее - чаще всего проваливается?

0

8

scorpio2000 написал(а):

Почему запланированное нами заранее - чаще всего проваливается?

Потому что спонтанность таки всех имеет.))

0

9

Есть такие понятия мыслимое и немыслемое, слышали такие выражения я надеюсь? Так вот, немыслимые системы - это системы, которые настолько сложны, что попытка организовать их
работу с помощью мыслительной деятельности просто невозможна и поэтому терпит  провал.

Человек - это немыслимая система, которая действует под влиянием чувств. Сначала рождается
чувство, это чувство вызывает мысль, мысль приводит к действию.

Но нас с детства приучают к другому порядку действий: ты сперва хорошенько подумай
(проанализируй, вспомни, прикинь варианты) - а уж затем действуй. Здесь и кроется причина
стрессов. Мысль перестает рождаться чувством и никогда с ним не совпадает. Т.е. разум
влечет нас в одну сторону, а чувства - в другую.

0

10

Если вам интересно - могу продолжить.

0

11

Интересно - интересно. Хочется почитать дальше.)

0

12

Стресс - это конфликт между разумом (сознанием) и чувством (подсознанием). Иными словами,
человек начинает действовать вопреки себе, своим чувствам. Поэтому (пусть не на первом,
а на втором, на третьем шаге), но он обречен на неудачу. Вместо успеха он получает стресс;
сколько серьезных попыток - столько и стрессов.

Чтобы избавиться от этого конфликта, нужно жить, доверяясь своему чувству. Разум должен
идти вслед за чувством. человеческий мозг принципиально не может составить правильный план действий.

Чтобы наглядно продемонстрировать этот вывод, давайте вспомним диалог из книги Булгакова
"Мастер и Маргарита":

"Неизвестный: — Но вот какой вопрос меня беспокоит: ...кто же управляет жизнью человеческой
и всем вообще расположением на земле?

— Сам человек и управляет, — поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться,
не очень ясный вопрос.

— Виноват, — мягко отозвался неизвестный, — для того, чтобы управлять, нужно как-никак
иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас
спросить, как же может управлять человек,  если он не только лишен возможности составить
какой-нибудь план, хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не
может ручаться даже за свой завтрашний день?... Да, мне хотелось бы спросить вас,
что вы будете делать сегодня вечером, если это не секрет?

— Секрета нет. Сейчас я зайду к себе на Садовую, а потом в десять часов вечера в
МАССОЛИТе состоится заседание, и я буду на нем председательствовать.

— Нет, этого быть никак не может, — твердо возразил иностранец.

— Это почему?

— Потому, — ответил иностранец и прищуренными глазами поглядел в небо, где, предчувствуя
вечернюю прохладу, бесшумно чертили черные птицы, — что Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не просто купила, но даже и разлила. Так что заседание не состоится.

Тут, как вполне понятно, под липами наступило молчание."

Итак, мы пришли к выводу о том, что правильное планирование невозможно.

Планирование не только бесполезно, но, чаще всего, просто вредно. И это наглядно
показывает современная экономика. Теперь никто не составляет пятилетние планы,
т.к. никто не знает, чего захочет потребитель завтра.

Продолжить?

0

13

В ответ - тишина...тем не менее буду продолжать. Кому интересно, думаю, прочтут.

Экологическая система Земли, которая лишена мыслительного аппарата  и  поэтому
не размышляет, не вырабатывает никаких планов и не ведет никаких учетов, прекрасно
справляется с этой задачей. Почему? Потому что экологическая система — система само­организующаяся.

У руководителя предприятия нет необходимости следить за поведением своих сотрудников
и управлять этим поведением. Ему необходимо управлять вероятностью поведения своих
сотрудников, а не самими сотрудниками.

Человек, строящий крепкие семейные отношения, не будет вставать в позицию надсмотрщика,
не будет контролировать каждое действие своего супруга или супруги. Он будет пытаться
повысить вероятностью такого поведения супруга, которое ему кажется нужным.
То есть управлять нужно не поведением человека, а вероятностью его поведения.

Если вы поймете смысл сказанного, вам это пригодится в обычной жизни. Да и в работе думаю тоже.

0

14

scorpio2000
Интересно - интересно... Надо взять на заметку.
И ещё можно вопросик: ты это сама пишешь, или же берёшь уже готовый текст?

0

15

Вот еще одна интересная мысль на житейскую тему. Если у вас есть мама, бабушка или старшая сестра. Или вы сами перешагнули тот возрастной порог, за которым маячит старость - прочтите им этот пост.

Это ложь, что старость безобразна. Старость прекрасна, если она становится естественным
продолжением жизни, прожитой с максимальной полнотой и самоотдачей и увенчавшейся ощущением
исполненности своей судьбы.
Душа человека похожа на полную чашу, когда на смену бурной и полноценной жизни приходит
пора делиться пережитым с другими, и разве это не прекрасно, что у всех у нас есть
возможность черпать из этой чаши? Когда с возрастом душа становится полной чашей -
это и называется стареть достойно. Именно с этим связан культ стариков в традиционных
культурах, и только в наше время вдруг стало стыдным взрослеть. Неудивительно, что дети,
как правило, любят именно пожилых родственников. Я люблю лица пожилых людей, когда они
светятся изнутри своеобразной добротой, приобретаемой с опытом. Мы можем быть такими,
и мы можем позволить другим быть такими, если мы будем их любить.
А мы? Мы еще не знаем, какой именно будет наша старость (станет ли она для нас тяжким
бременем или нет), но мы уже малодушно ее презираем. Трусость трансформируется в суеверную
жестокость. Мы боимся старости и начинаем презирать стариков как «лузеров».
Презрение к другим (по какому бы оно поводу не было) - это затаенное презрение к самому
себе, влекущее за собой стремление самоутвердиться, найдя повод презирать других.

0

16

scorpio2000
Очень интересно.
Жаль только, что у меня с моей бабушкой прямопротивоположные взгляды на жизнь.=(

0

17

Nek@ написал(а):

Жаль только, что у меня с моей бабушкой прямопротивоположные взгляды на жизнь.=(

Знакомая ситуация. Твоя бабушка считает тебя несмышленым ребенком и пытается научить жизни. Она считает что ее жизненный опыт тебе пригодится - она ошибается. Чужой опыт ничему не учит. Мы все учимся на своих ошибках. Когда ты будешь мамой, бабушкой ты станешь беспокоиться о судьбе детей. Ты будешь бояться за них, бояться, что их обидят, обманут и т.д. Вспоминай бабушку и если считаешь, что она не права, не поступай так в будущем. Хотя я уверена, что ты станешь как и твоя бабушка опекать внуков, из страха за их судьбу. А сейчас ты вряд ли сможешь ее понять, а она тебя...к сожалению.

0

18

scorpio2000

scorpio2000 написал(а):

Твоя бабушка считает тебя несмышленым ребенком и пытается научить жизни. Она считает что ее жизненный опыт тебе пригодится - она ошибается.

Да нет... Дело не в этом. Просто когда я прихожу к ней за советом из серии "Бабуль, мне идёт это платье?", она выдаёт длинную тираду о том, что мне ещё рано гулять, о том, какая у меня плохая мама, которая не умеет меня воспитывать, и вообще.... Тут я тоже начинаю раздражаться. ну и получается ссора. А потом она приходит мириться, и отнимает у меня полтора часа времени, пытаясь внушить веру в бога.

0

19

Да дело то как раз в том! Бабушка переживает за тебя - это точно, просто она это вот так выражает - раздражается, потому что не может понять тебя. У вас все по другому сейчас, не так как в ее время. Когда-нибудь ты будешь вспоминать бабушку и поймешь, почему она так беспокоилась за тебя и почему раздражалась. Будь к ней снисходительна, ведь она не желает тебе зла.

0

20

Оооо.... То есть когда она меня обзывает сволочью из - за того, что я носки на обгревателе сушу,она не может меня понять? xDDD

0

21

Nek@ написал(а):

Оооо.... То есть когда она меня обзывает сволочью из - за того, что я носки на обгревателе сушу,она не может меня понять? xDDD

Я не знаю, какие у вас отношения с бабушкой, но знаю какими могут быть невыносимыми старики! Видимо с ее точки зрения твои носки на обогревателе - это серьезный проступок. Она действительно искренне негодует по поводу "беспорядка" в доме.
Возможно нервы у нее не в порядке, если ее раздражает такое пустяковое дело. Бабушки вообще любят ворчать - это у них в крови (сами такими будем когда-нибудь.)
Кто-то из вас двоих должен быть умнее и терпимее, я даже знаю кто. http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

22

scorpio2000
Мерси за совет.)))

0

23

scorpio2000
А можно мне тоже психо - сеанс?)))

0

24

PhantomKA, ну конечно же можно! Спрашивай! http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/pozitive/m1063.gif

0

25

У меня в последнее время резко пропало желание что-либо делать...(((На уроках я вялая,пока учитель не спросит - молчу,часто раздражаюсь,ору на всех(в основном почему-то на домашних),а друзьями я душа компании...Скажи кому-нибудь о том,что у меня насамом деле на душе - не поверят!С родителями вроде тоже никаких проблем:меня понимают,обо мне заботятся,но что-то во мне изменилось...

0

26

У меня был стресс, были дома проблемы, всех мирала, так что сама мелек ..того ....

0

27

PhantomKA такое случается почти с каждым. Это весна, хандра и дипрессия. Витаминков попей, займись автотренингом. Ну если проще, настройся на волну доброжелательности и позитива. Не забывай, что твои гармоны бушуют по весне. Нужно дать выход энергии (например потренироваться). Нерасходованная энергия находит эмоциональный выход. Проще всего вылить все на близких, но это плохой опыт. Советую, займись спотром, все равно каким. Это и для здоровья хорошо и для эмоций тоже.

0

28

scorpio2000
Пасяб!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

29

Opera тебя тоже коснулось весенне обострение. Народ нервный по весне, срываются, ругаются. Надо учится контролировать гнев и эмоции. Но люди не думают о том, что накричав на не в чем не повинного человека, они его заражают плохим настроением и он кричит на кого-то еще. Получается цепная реакция. И всем плохо. Но свои могзги всем не вставишь, а в школе этому не учат, а зря!

0

30

scorpio2000
Ой, а можно мне пожалуйста на приём?))

0


Вы здесь » Phantom way » Scorpio2000 » Кабинет психолога