Phantom way

Объявление

Администраторы:
Opera, Martian, LittleLotty

Модераторы:
Кристина Дае, Nek@, PhantomKA, Belosnejka, Ghost, Metatron
Добро пожаловать на наш призрачный форум! Реклама:
Ник - Пиар; Пароль - 1234
Реклама только взаимная!
Объявление:
Дорогие гости!
Не проходите мимо! Регистрируйтесь и общайтесь в своё удовольствие!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Phantom way » Фики с не высоким рейтингом » Фанфики


Фанфики

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

....

0

2

ГЛАВА 1

-Кристина, приехала м-м Жири. Она хочет с тобой поговорить. Только, умоляю, не долго, хорошо? Я жду тебя в экипаже.- Сказал мне Рауль и вышел из комнаты. Я спустилась в прихожею, поздоровалась с м-м Жири и пригласила её в гостиную. Она села в кресло.
- Кристина, мне нужно с тобой серьёзно поговорить – строго сказала она.
- Конечно, м-м Жири, но о чём? – я была удивлена её тоном (честно говоря, я думала, что она хочет поздравить меня с помолвкой).
- Об Эрике – ответила она таким тоном, как будто произнесла приговор.
- Извините, но я не знаю этого человека. – Робко ответила я своей учительнице. Она недовольно хмыкнула.
- Кристина, прекрати врать! Или ты думаешь, что я поверю в то, что за 4 месяца он ни разу не говорил тебе, что его зовут Эрик?
- М-м Жири, я, правда, не понимаю о ком вы говорите.
- О Призраке Оперы, конечно! – Она сказала это и внимательно посмотрела на меня. Я не знала, что на это ответить.
- Господи, он, что и, правда, не говорил тебе как его зовут? – Спросила она, но на этот раз более мягким тоном. Я отрицательно покачала головой.
- Так… Ладно, я хотела спросить тебя как ты могла с ним так поступить?! Она ударила кулаком по подлокотнику кресла. От неожиданности я даже подпрыгнула на месте.
- Отвечай когда тебя спрашивают! – крикнула она. Я заплакала.
- Как ты только могла его так бросить..? Ты знаешь, как он мучается? – м-м Жири перешла на спокойный тон. – Я считаю, что тебе надо с ним поговорить. Вытри лицо, дорогая, у тебя всё лицо мокрое от слёз – она протянула мне платок. – Он так любит тебя. Ты даже представить себе не можешь насколько… Я просто прошу тебя поговорить с ним. Мне кажется, что если Эрик не поговорит с тобой, то он скоро умрёт. И не смотри на меня так. Он уже третий день не спит, отказывается от еды и постоянно что-то напевает…
- М-м Жири… я его не оставляла. Он сам меня отпустил – я попробовала оправдываться.
- Деточка моя, а ты не думала, что когда Эрик отпустил тебя, он надеялся, что ты… сама решишь остаться с ним? Ведь когда ты отдала ему кольцо, он сказал тебе, что любит тебя.
- Откуда вы это знаете?
- Он сам мне рассказывал. Кристина, если бы ты слышала, как он описывал ваш поцелуй… Ты знаешь, что это был его первый поцелуй? – М-м Жири ждала, когда я отвечу.
- … Да. – Тихо ответила я.
- Кристина, скажи мне, только честно. Какие чувства ты к нему испытываешь?
- … Ну… я не знаю…
- Ты подумай об этом. – М-м Жири встала с кресла, попрощалась и ушла.
А я так и стояла посреди гостиной, потрясённая этим визитом.
ГЛАВА 2
- О чём с тобой говорила м-м Жири? – Спросил меня Рауль.
Мы ехали в экипаже.
- Она поздравляла меня с помолвкой – я солгала, но только потому, что знала, как Рауль реагирует на словосочетание « Призрак Оперы ». Недавно он читал вечерний выпуск « Эпок » и наткнулся на статью о « последнем представлении в Опера Поппулер ». В ней говорилось о том, что, по слухам, на сцене выступал сам Призрак Оперы! Между прочим, в этой же статье, были опубликованы восторженные отзывы критиков по поводу «Призрачной Арии». Так Рауль сжёг эту газету, и потом весь вечер был очень раздражительный.
- … Понятно значит только поздравляла с помолвкой? – Спросил Рауль – ты уверенна?
- Да – неуверенно ответила я.
- А почему у тебя глаза заплаканные? Что она тебе сказала?
Я промолчала. Мне вообще сейчас не хотелось говорить. Рауль понял моё молчание иначе.
- Крошка Лотти, ну не расстраивайся, хорошо?
Всю оставшуюся дорогу мы проехали молча. Я всё думала о том, что мне сказала м-м Жири. Не знаю почему, но после н
её визита я стала чувствовать себя виноватой. Я пыталась убедить себя, что Призрак… Эрик… сможет забыть меня и спокойно жить дальше. А если не сможет?.. что если он правда… умрёт?.. Я буду в этом виновата.
- Кристина, мы приехали – Рауль помог мне выйти из экипажа.
Я посмотрела 10 вариантов свадебных платьев и, наконец, выбрала себе подходящее. «А то, что мне подарил Эрик было лучше»: почему-то подумала я.
Мы вернулись домой только к вечеру.
- Прости, Кристина, но я не могу остаться на ужин. Мне нужно обсудить с поваром меню на нашу свадьбу. – Рауль поцеловал меня и уехал по своим «важным делам».
Как он не понимает, что всё, что мне нужно для свадьбы – это любимый человек? Я как-то сказала об этом Раулю, но он настоял на пышной свадьбе «по всем правилам». Я устала от всего этого и, не поужинав, пошла спать. Я вспомнила своё выступление на Дон Жуане, когда Эрик обнял меня и спел признание в любви…
Когда Рауль признавался мне в любви, он просил меня разделить с ним дни и ночи, просил, чтобы я любила его.
А Эрик лишь попросил разрешения быть со мной рядом… и всё.
Я вспомнила, как я отдала ему кольцо… как он на меня смотрел…
М-м Жири права. Нам надо поговорить… и мне так хочется вновь увидеть моего Ангела…
ГЛАВА 3
На следующий день я вышла на улицу, остановила пустой экипаж и поехала к сгоревшему театру. Я не знала, правильно ли я поступила, когда уехала, не сказав Раулю. Надо успокоиться. Всё-таки это не измена! Просто поговорю со своим Ангелом Музыки и всё… Я пыталась убедить себя в том, что не делаю ничего плохого… безуспешно. Мне не хотелось этого признавать, но где-то в глубине души, я радовалась, что опять увижу Эрика. Услышу его голос...
Экипаж остановился у входа в театр. Расплатившись с кучером, я подошла к зданию оперы, долго не решаясь войти.
- Мы просто поговорим… - прошептала я себе…
Как только я вошла в театр, все события, произошедшие здесь, навалились на меня разом. У меня закружилась голова. Я остановилась на середине лестницы и облокотилась на перила. Сделав несколько глубоких вдохов, я пошла по сгоревшим коридорам к гримёрке примадонны. Войдя в неё, я отодвинула зеркало в сторону. Сейчас в этом не было ничего загадочного, но когда я прошла через эту «дверь» впервые (да ещё и с Призраком Оперы), мне показалось, что я попала в другой мир… Господи, какая же я наивная!.. После долгого пути я остановилась у озера. Рядом с ним была привязана лодка (ее, наверное, оставил какой-нибудь жандарм).
… С большим трудом я добралась до другого берега. Здесь было так тихо… как в склепе… Мороз пробежал по коже, а сердце билось так часто…
Эрик сидел за письменным столом ко мне спиной. Он даже не оглянулся на плеск воды. Я медленно подошла к нему.
- Эрик – тихо позвала его я. Он поднял голову и посмотрел на меня. На нём не было маски. Призрак закрыл рукой правую половину лица и прошептал:
- Кристина…- Я подошла к нему ближе и убрала его руку от лица, посмотрела ему в глаза и слегка улыбнулась. Он сжал мою руку. Мне показалось, что мир вокруг нас перестал существовать… Есть только я и он… Я придвинула своё лицо к его… и… поцеловала его… Голова кружится. Я села рядом с ним. Эрик обнял меня.
Не знаю, сколько мы так сидели. Может всего несколько секунд, но это были прекрасные секунды. Рядом с ним я чувствовала себя так спокойно…
Эрик провёл рукой по моим волосам.
- Кристина, я думал, что уже никогда… никогда вас не увижу. – Он сказал это очень тихо. Я провела рукой по его лицу.
- Вы часто снитесь мне… - сказала я.
- Вы говорите это так печально… эти сны… они причиняют вам боль?
- Нет.
- Кристина, вы сейчас можете уйти и никогда не возвращаться, но прошу,… мы можем видеться хоть изредка? Без вас я… умру. Я знаю это… Эту неделю, что я не видел вас, не слышал ваш голос… смерть легче, чем эти мучения, но я жил. Жил лишь призрачной надеждой увидеть вас вновь…
- Увидеться вновь… не знаю, ведь я скоро выхожу замуж…- сказала я… Эрик подошёл ко мне и встал у меня за спиной.
- Прошу вас – прошептал он мне на ухо. Я вздрогнула. На секунду я забыла обо всём и слышала лишь его голос… Он обнял меня… мне захотелось остаться с ним… навсегда.
Что же я делаю… у меня скоро свадьба, а я тут млею от удовольствия в объятиях Эрика! Я резко встала, мне пришлось оттолкнуть Эрика, чтобы он меня отпустил.
- Мне надо идти. Извините. – Я пошла к лодке.
- Кристина, прошу вас, останьтесь…- Тихо попросил он. Господи, как я хотела остаться с ним, но у меня скоро свадьба, а тут… Хорошая из меня получится жена! Я убежала.
Выбежав из театра, я села на ступеньки и заплакала не в силах сдерживать слёзы… Сердце разрывалось на части… Я люблю его. Я люблю Эрика… Я посмотрела на обручальное кольцо, которое мне подарил Рауль… Как мне сказать ему правду? Я не знала…
ГЛАВА 5
Этой ночью мне снился Эрик, и поэтому я не удивилась, что проснулась только к полудню. Одевшись и приведя себя в порядок, вышла из комнаты и встретила Рауля.
- Кристина, где ты была? – спросил он – твои подруги уже заждались тебя.
- Подруги? – Не совсем поняла я.
- Да, они ждут тебя в гостиной, хотят поздравить с приближающейся свадьбой!- пояснил Рауль.
Как я могла забыть! Но сейчас мне совсем не хочется сидеть с подругами, я хочу побыть одна.
Мы с Раулем прошли до гостиной.
- Кристина! – радостно воскликнула Мэг, которая до этого весело болтала с одной из балерин и пила вино – Мы уже было, решили, что ты про нас забыла.
- Ну как вы могли так подумать? – специально весело спросила я, садясь в единственное пустое кресло рядом с подругами.
- Я оставлю вас, дамы, не хочу мешать. – Рауль вежливо поклонился и вышел из комнаты.
- Какой он милый – тихо сказала Мэг и улыбнулась.
Весь день все наперебой поздравляли меня со свадьбой, рассказывали разные слухи, дарили подарки. Я старалась вести себя как можно более естественней, приходилось говорить с подругами, благодарить их за подарки… Хотя сама думала лишь… об Эрике.
- Надеюсь, тебе понравится – сказала Мэг, протягивая мне небольшую коробочку из бархата… Я открыла её и судорожно вздохнула, смотря на белую полумаску…
- Я нашла её в подвалах Оперы – гордо сообщила Мэг.
- Ты была в подвалах? Там где жил Призрак Оперы? – наперебой стали спрашивать её танцовщицы. Казалось, обо мне совсем забыли. Воспользовавшись этим, я тихо встала и ушла в свою комнату.
Заперла дверь, села на кровать и, сама, не замечая этого, начала нежно поглаживать маску. В голове царил хаос, но с каждой минутой всё яснее понимала, что, став женой Рауля, сломаю себе всю жизнь. А если отказаться стать его женой на кануне свадьбы, то причинит ему ужасную боль. Рауль, наверное, возненавидит меня…
Я вздрогнула потому что почувствовала на своей коже обжигающий взгляд… Обернулась… На вид комната была пуста. Но ведь сейчас она погружена во мрак. И лишь слабый лунный свет, пробивающийся сквозь окно, освещает спальню.
- Кристина, вы так поспешно ушли…- в темноте раздался манящий, бархатный голос Эрика. Я встала с кровати. Так хотелось его увидеть…
- Эрик, простите меня.
- Ты любишь его?- прошептал он мне на ухо, обжигая дыханием кожу.
Сразу закружилась голова, казалось, ещё минута и я упаду в обморок…
Эрик осторожно обнял меня сзади, точно так же как тогда на «Дон Жуане». Я невольно улыбнулась.
- Нет, я его не люблю – честно ответила я.
- Тогда зачем всё это? Почему ты бежишь от меня?- спросил он и начал поглаживать мою шею. Я долго не могла найти сил ответить, просто молчала, наслаждаясь нежными прикосновениями Эрика, а он ждал ответа.
- Я… боюсь – мой голос звучал очень слабо.
- Со мной тебе нечего боятся – он сказал это так ласково, так уверенно… я поверила ему – Неужели ты думаешь, что я могу причинить тебе боль?
- Нет, я так не думаю.
- Кристина… я люблю тебя – прошептал он и разомкнул объятия…
Почему?! Мне была так приятна его ласка… Я развернулась, чтобы увидеть его.
Эрик подошёл к кровати и поднял с неё маску. Только после этого он подошёл к окну. Сама не понимая почему, я вздрогнула. Серебристый свет падал на его лицо… С замиранием сердца я смотрела как блестят его голубые глаза, видела его нежную улыбку… Он был таким красивым.
Эрик протянул мне руку, и я без страха, не раздумывая, пошла к нему… Он взял мою руку… с этого момента я видела лишь его лицо, слышала только его голос, чувствовала только тепло его руки…
Я почти не помнила, как Эрик вывел меня из дома и усадил в экипаж, запряженный двумя вороными конями. Вскоре мы приехали к Опере, и Эрик повёл меня в подземелья. Я не боялась его, доверяла ему, знала, что чтобы не ждало впереди, Эрик ни за что на свете не причинит мне боль…
Он привёл меня в своё логово. Сейчас здесь было гораздо темнее… Горела лишь малая часть свечей… Эрик помог мне выйти на берег, а сам отошёл вглубь пещеры.
Я, как завороженная, пошла за ним. Мы стояли так близко, что я чувствовала его горячее, затрудненное дыхание… и не могла больше сдерживать себя, да и не понимала зачем. Теперь я знала, что люблю его. Всё то время, что я жила с Раулем, я мечтала вновь увидеть Эрика…
Я медленно приблизилась к его лицу и робко поцеловала… Я уже не видела, как Эрик опустил рычаг, как спускается решётка, закрывается бархатный занавес…
Он обнял меня за талию и сильнее прижал к себе…
ГЛАВА 6
Сон, окутывающий её сознание, отступил. Кристина приоткрыла глаза.
Её голова покоилась на горячей, обнаженной груди Эрика. Он нежно перебирал её растрёпанные волосы…
«Господи! Что я наделала?!» - подумала Кристина. Её сознание говорило, что смыть этот позор можно лишь, утопившись в озере!
Но Кристина этого не сделает. Ведь ей сейчас так хорошо. Она посмотрела на Эрика. Он улыбнулся ей, как-то странно прищурился и погладил её по лицу. Это было лёгкое, еле заметное прикосновение. Кристина покраснела и сильнее прижалась к его груди.
- Чему ты улыбаешься?
- Просто вспомнил, что сегодня за день – загадочно сказал Эрик и поцеловал Кристину.
У неё было странное чувство, будто она куда-то опаздывает, но не могла вспомнить куда именно. Кристина вопросительно посмотрела на Эрика.
- Твоя свадьба с Раулем. – Насмешливо сказал он и погладил её по личику.
Несколько секунд Кристина не могла вспомнить, кто такой Рауль, а когда вспомнила…
- Я не смогла бы выйти за него замуж. Я его не люблю. Он всегда был для меня просто другом. – Но на душе ей стало противно, она представила несчастного Рауля… Боже, какую боль она причинила ему своей изменой, предательством… Но её печальные мысли никак не вязались с приятным ощущением счастья. Она любит Эрика. И всегда любила. Ещё когда впервые увидела его. Просто она боялась настоящей любви, боялась, что она поглотит её. Так было раньше… Сейчас же уже не было никакого страха.

0

3

А еще будет? Очень интересно give_rose.gif

0

4

Автор этого фанфика сказал что должен быть что то вроде финала, но я не помню название....

0

5

Жаль, а так красиво.... girl_sing.gifr

0

6

Я сайт нашла,но там нету пока не чего нового...

0


Вы здесь » Phantom way » Фики с не высоким рейтингом » Фанфики