Phantom way

Объявление

Администраторы:
Opera, Martian, LittleLotty

Модераторы:
Кристина Дае, Nek@, PhantomKA, Belosnejka, Ghost, Metatron
Добро пожаловать на наш призрачный форум! Реклама:
Ник - Пиар; Пароль - 1234
Реклама только взаимная!
Объявление:
Дорогие гости!
Не проходите мимо! Регистрируйтесь и общайтесь в своё удовольствие!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Phantom way » Фики с не высоким рейтингом » Плакали два ангела


Плакали два ангела

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Название: Плакали два ангела
Автор: Lady-Opera
Рейтинг: PG-13
Пейринг: К/Р; Э/К, Э/М
Основа: Фильм-2004+ моя больная фантазия
Жанр: Не могу, увы, определить
Размер:  Макси?

Глава I
С приходом зимы Кристина все больше проводила времени в Опере, она редко выходила гулять, а если делала это то очень редко, в этом году зима в Париже была очень холодная и даже выпал снег, Кристина часто стояла у окна и любовалась, как подал снег, она могла часами стоять у окна, неподвижно, и смотреть, наслаждаясь тишиной и покоем. Правда в последнее время, наслаждаться своим уединением Кристина могла редко, последние события в театре просто всколыхнули всех, опять объявился он – ужасный Призрак Оперы, вот уже пару лет ничего не было слышно о нем, как вдруг, как гром среди ясного неба, снова появился он. На прошлой генеральной репетиции, случилось такое, что просто повергло всех в шок. Сначала всех шокировал директор Оперы, что слухи об его уходи, вовсе не слухи. Новые директора не пришлись по душе Кристине, она стояла рядом с Мег, и ей не верилось, что все это происходит на  самом деле. Последующие события были еще более ужасней, во время исполнения арии на Карллоту свалились декорации, все были просто в ужасе, в зале началась паника, внутри Кристины все дрожало, она мельком глянула вверх, и ей показалось, что она видела фигуру мужчины, но она не придала этому значения. Карллота на отрез откзалась выступать, как ни умоляли ее директора, она была непреклонна. И тут мадам Жири предложила, что арию спела Кристина, что ее удивило, внутри Кристины все дрожало, она робка вышла на край сцены и начала петь. Все просто замерли, по залу пошло шушуканье – Она поет, как Ангел, Боже, как дивный у нее голос. В зале была воцарилась тишина. Все, как зачарованные слушали Кристину.
Появление Рауля повергло Кристину в шок, она не могла поверить глазам, что этот высокий молодой человек был Рауль, ее Рауль, любовь ее детства. Кристина дернула Мег за руку.
-О Боже, это Рауль – не сводя взгляда с Рауля, взволнованно говорила Кристина.
-И правда мил – ответила Мег, внимательно рассматривая Рауля.
-Как жаль, что он прошел и не заметил меня – с грустью в голосе добавила Кристина.
-Он просто не заметил тебя, да его может отвлекли……- утешающее ответила Мег и взяла подругу за руку.  Она почувствовала, что Кристина вся дрожит, и сильно сжала ее руку.
-Как думаешь, что они так долго обсуждают? – с дрожью в голосе продолжила Кристина, глядя на уже долго говоривших Директоров и Мадам Жири. 
- Не знаю….- тихо ответила Мег. Она заметила, что мадам Жири, пару раз смотрела в их сторону. Что тоже немного взволновало Мег.
Через пару минут мадам Жири подозвала Кристину, Мег осталась стоять, Кристина робко подошла и стала рядом с ней. Один из Директоров грозно глянул на нее, от чего девушке стало не по себе, и она просто уже не могла скрывать своего страха. Мадам Жири, нежно глянула на Кристину.
-Не бойся – тихо она шепнула Кристине на ухо. 
Кристине стало не много лучше, она глянула на стоявшую Мег, которая как и сама Кристина не знала, почему ее позвала ее мать.
Тишину нарушил месье Андрэ, он нежно смотрел на Кристину, и бурчал в адрес месье Фермена, по его виду было заметно, что ему тоже не было душе, поведение месье Фермена.
-Мы долго думали, и решили….что сегодня вечером ты будешь выступать, поэтому сейчас ты проедешь в гримерную  и тебе выдадут все, что нужно для выступления – быстро начал месье Анрэ.
Его перебил грубо месье Фермен, который не очень сразу понравился Кристине, и она стала даже его побавиться.
-Мадмуазель Даее, мы очень на вас надеемся, вы же понимаете, что вам предстоит выступать, и я надеюсь, что вы выступите не хуже, чем сейчас – он хотел было сделать еще более грозное лицо, но увидев, что Кристина чуть ли не дрожала, сменил выражение лица. И тихо добавил. – Не нужно меня бояться, прошу Вас, мадмуазель Кристина, прошу прощения, я не хотел…..Мне очень понравилось, как Вы пели, и скажу честно, лучше, чем Примадонна.
Кристина понемногу пришла в себя, она улыбнулась, и даже стала рядом с ними, она уже не пряталась за спиной мадам Жири.
Кристина подбежала к Мег, которая уже просто извелась, и девушки быстро пошли, пару раз Кристина обернулась, ей казалось, что как будто, смотрит ей вслед, но ей просто показалось, Мег внимательно смотрела на нее, Кристина видела, что Мег сейчас задаст ей много вопросов. Они зашли в комнату Кристины и сели на кровать. Мег оживленно смотрела на Кристину, она видела, что та, была очень рада, и что страх сменился, неподдельной радостью.
-Я буду сегодня петь – начала Кристина, она глянула на Мег, и робко опустила взгляд.
-Правда??????????? – чуть ли вскрикнув ответила Мег, она крепко обняла Кристину. Так они просидели пару минут.  – Это замечательно, я так рада за тебя – не выпуская из своих объятий ответила Мег. Ты заслужила это, ты поешь просто божественно.
-Я право даже не знаю – смущенно ответила Кристина, и еще сильней прижалась к Мег. – Мне немного страшно, а вдруг им не понравиться, что тогда будет со мной? Мне страшно…
-Я уверена, что все будет хорошо, и ты справишься…..
-Но, меня смутило, все, что сегодня было – добавила Кристина, - Как думаешь это был он? Призрак?
Мег пожала плечами, только если бы знала Кристина, что творилось в душе Мег, она не могла поверить, в то, что сегодня произошло, все внутри у нее дрожала, но не от  страха, а от возбуждения, она не могла подумать, что он снова появиться, человек, который завставлял ее сердце биться с бешенной скоростью. Он был так рядом, что она замерла, если бы только можно было его увидеть снова. – Я бы отдала все на свете, только бы снова увидеть – думала про себя Мег.
Кристина заметила, что Мег немого отстраненно на нее смотрит, что крайне ее удивило, она внимательно смотрела на Мег, она еше никогда не видела подругу, Мег как будто погрузилась в негу, взгляд нее был мечтательный.
-Я лучше пойду, а ты, отдыхай, тебе нужно хорошо выглядеть сегодня вечером.
Кристина немного улыбнулась, Мег вышла с комнаты, она чувствовала, что слезы подступают, и ей не хотелось заплакать при Кристине.
Мег уже давно не видела Призрака, и его появление огорчило и обрадовало ее одновременно. За последнее время она очень сильно привязалась к Призраку. И их расставание просто убило Мег. Она как сейчас помнила, как первый раз встретилась с ним.
Была поздняя осень, шел холодный дождь, который переходил порой в снег, Мег в этот день хотела быть в Опере и никуда не выходить, но ее Мать настояла, что бы она поехала в гости к ее сестре Элене, к которой они ездили каждые выходные,  Мег очень сильно любила Элену, она всегда защищала бедняжку от нападок матери, в этот раз Мег получила письмо от Аннет, в котором та, сообщала, что приезжает в Париж, на пару недель. Что очень обрадовало Мег. Девочки дружили  с самого раннего детства, и Мег очень не хватало Аннет, когда, та, уехала учиться в Англию. Старшая сестра, правда она была не родная сестра Аннет, жила с Мег в Опере, она была балериной, Элена была против, что бы Бриджит была балериной, и даже пару лет они не общались, она отпустила дочь, из-за того, что просто знала, что сестра не оставит Бриджит.
Аннет завидев побежала встречать ее прямо к экипажу, вечер прошел просто чудесно, Аннет целый вечер рассказывала взахлеб о жизни вне дома, судя по ее рассказу ей не так уж и плохо жилось в Лондоне, единственное, ей не хватало семьи и друзей, к тому же ей осталось учиться два года.
-Что нового у вас, милая моя Мег – начала оживленно, девушки сели около камина
-Даже не знаю, все, что было я описала в письме
-Я знаю – игриво продолжила Аннет. –Боже, как давно я тебя не видела, прошла целая вечность….Как холодно в этом году в Париже, еще ноябрь, а уже такие холода.
Девушки весь вечер провели вместе, Аннет была очень любопытная и она просто завалила Мег вопросами, хотя порой она замечала, что Мег отвечала уклончиво. После небольшой паузы Аннет снова стала засыпать Мег вопросами.
-А это правда, что у вас в Опере есть Призрак, и что он так уродлив, так уродлив, что просто жуть….Но кажется, теперь его нету, он толи умер, толи его сдали в сумасшедший дом. Не хотела бы я с ним встретиться – с пренебрежением закончила Аннет.
-Не знаю, я его ни разу не видела…..
-И тебе повезло – отпив немного чая сказала Аннет. Она протянула Мег чашку. –Выпей, это очень вкусный английский чай.
Вечер пролетел быстро Мег не хотелось уходить, она и Аннет договорились встретиться через пару дней, что обрадовала обеих девушек. Уже было темно, когда экипаж подъехал к Опере, в темноте она выглядела мрачно,  и даже немного устрашающе. Накрапывал мелкий косой дождь, который даже больше походил на снег, мадам Жири первая вышла с экипажа, она быстро прошла в здание. Мег немного отстала от нее, у нее еще не зажила нога, пару недель тому назад Мег поранила ногу об осколок бутылки, и теперь она немного похрамывала, к ее счастью порез был не очень глубокий. И ей разрешили танцевать уже через пару недель, что очень обрадовало ее.
Мег зашла в как обычно, но что ее отвлекло и она решла пойти на шум, ей показалось, что она увидела фигуру человека, первой мыслью была мысль, что это был Буке, который часто шлялся по театру, как тень, что она очень не любила, но  что то ей подсказывало, что это не он. Мег пошла по коридору, в нем было очень темно, с каждой минутой ей становилось все страшней, но любопытство так же ее не отпускало. Она услышала шаги, причем она поняла, что, кто идет за ней, идет очень быстро, и просто ее нагоняет. Ей стало не по себе, первой мыслью стала мысл закричать, но она поняла, что ее никто не услышит, и решив отдаться судьбе она не стала это делать, коридор еле освещало пару уже догорающих свечей. Мег неожиданно для себя обернулась, в этот момент она замерла, замерла от ужаса, перед ней был он – Призрак Оперы….От испуга Мег не могла произнести ни слова, она видела, что ее с ним разделяет пару шагов, ноги ее стали как ватные, она хотела было бежать, но не могла сдвинуться с места. Через пару мгновений Призрак поравнялся с ней, он внимательно смотрел на нее, не говоря ни одного слова. В голове Мег все время звучали слова Аннет – Он так ужасен, не хотела бы я с ним встретиться……Мег через пару секунд стала понимать, что ей просто некуда деваться, правда дрожь в ногах прошла, и она стала просто пятиться назад, она не заметила, как началась лестница, почувствовав, что она сейчас упадет, бедняжке стало еще страшней, правда ее удержал Призрак, быстро схватив за руку. Они подошли к стене, где горела свеча, и Мег смогла рассмотреть Призрака, она увидела выского, темноволосого мужчину, та сторона его лица,где была маска была в тени, и Мег видела его лицо, которое, показалось ей не таким уж слишком ужасным, дрожь в теле Мег понемногу стала все тише, но она не решалась смотреть на него, так они стояли молча пару минут, тишину нарушил Призрак.
-Прости, я напугал тебя, милая Мег – тихо начал он, не сводя взгляда с Мег.
Набравшись смелости Мег посмотрела на него, в его глазах она увидела нежность, и даже где то больше как грусть, что поразило ее до глубины души.
-Я, просто не ожидала Вас тут увидеть – еще немного дрожащим голосом ответили Мег.
-Я не хотел тебя напугать – немного оживленно продолжил Призрак. –Что я могу сделать, что бы ты не злилась на меня, и не боялась меня – с грустью в голосе добавил он.
Мег пожала плечами, Призрак подошел вплотную к ней, к этому времени Мег, уже не боялась его, ей было даже интересно его рассматривать, что она старалась делать, как менее заметней, но ее любопытство брало верх. Набравшись смелости Мег сама приблизилась к Призраку и так, что бы она смогла его рассмотреть. Мег уже не понимала, что она делала, ей безумно хотелось до него дотронуться, но она не могла себе такое позволить. Призрак провел рукой по ее волосам, и немного улыбнулся.
-Вы не могли бы меня провести – уже более уверенным голосом сказала Мег.
Призрак взял Мег за руку и они пошли, шли они молча, Призрак порой оборачивался, он видел, что Мег не может так быстро идти и замедлил шаг.
-Прости я видно быстро иду….
-Нет, нет – начала было оправдываться Мег.
-Но я же вижу, что ты еле успеваешь за мной…..
-Просто я…порезала ногу. И мне еще трудно ходить.
Они дошли до дверей Мег, по виду Призрака было видно, что он стал немного волноваться. Мег, которая шла рядом с ним сразу это заметила, он перестал улыбаться, и даже немного нахмурился.
-Прости меня, милая Мег, дальше я не пойду. Ты уже не боишься меня? – он приблизился к Мег так близко, что она могла почувствовать его дыхание.
Мег хотелось до ужаса к нему прижаться, что бы почувствовать его ближе, но, что то ее остановило, это заметил и он, обняв сильно Мег Призрак прошептал ей на ухо:
-Мне пора, но, я обещаю, что мы еще увидимся……
Мег от этих объятий стало просто не по себе, земля, как будто ушла из-под ног, чем сильней она прижималась к Призраку, тем больше она возбуждалась, на какое время Мег стало немного стыдно, как могла она себе позволить себе такое непристойное поведение, но в этот момент ей было все равно, все, чему учила ее мадам Жири по отношению мужчин, ведь она воспитывала девочек очень строго, и не допускала подобных мыслей, она строго запрещала девочкам кокетничать с мужчинами, не позволяя дурных мыслей, даже, когда девочки, уже превратились в девушек, она была очень строга. Но в этот момент Мег меньше всего думала о матери, еще больше прижимаясь к Призраку, она почувствовала его частое дыхание, и дрожь.
-Боже, что я делаю – подумала про себя Мег, -А вдруг Мама сейчас выйдет, что мне делать, но я не могу, просто не могу, что бы он ушел, но нам уже нужно расстаться, увижу ли я его или нет, не знаю, только бы он сдержал слово. 
-Все мне пора – чуть ли ни простонал Призрак, он взял руку Мег в свою и положил ей небольшой ключик – он наклонился к Мег и нежно поцеловал в губы.
От поцелуя Мег просто потеряла голову, она не могла отрыть глаза, когда она открыла, то уже Призрака  не было, Мег стало выносимо грустно, ей хотелось первым делом побежать за ним,
Мег сжала ладонь, она хотела было спросить, что это за ключ, но Призрак прижал палец к губам.
Мег долго стояла еще в коридоре, она прижала ключ к груди, слезы катились по еще пылающим щекам, но это были слезы радости, она зашла к себе в комнату, спрятав ключ в шкатулку, закрыв ее, она спрятала ее в тайничок, куда складывала письма своих поклонников, которых у Мег в театре было много, но ни один ей не нравился, что огорчало порой Мег, а парень которого она полюбила, умер от простуды, Мег очень переживала, хотя и Мадам Жири была против ее тогда еще дружбы с Патриком, но разрешала дочери с ним общаться. Патрик был танцовщиком в группе, на половину испанец, наполовину француз, он покорил сердце Мег сразу, они познакомились, когда Мег было 16 лет, через пару лет Патрик умер, никто не мог сказать, точно от чего он умер, Кристина, как могла поддерживала Мег, но все ее попытки утешить Мег были напрасны. Самой безумной идеей Мег и Патрика было тайно обвенчаться в небольшой церквушке в дали от Парижа, от его шумных улиц, они хотели жить в небольшой домике, где то подали от всех, что бы им никто не мешал. Со временем рана Мег стала по немного заживать, в память о Патрике она хранила небольшую шкатулку ручной работы, которую он подарил ей на день рождения, он сказал, что когда ей будет очень грустно или очень плохо что бы она открыла его.
Мег сидела на полу в руках она вертела кулон, но она не могла ни как его открыть, вдруг она взяла ключ увидев небольшое отверстие, Мег вставила ключ и шкатулка открылась. Заиграла чудная музыка, которую раньше Мег не слышала. Так она просидела много времени слушая музыку, когда шкатулка открылась от туда появилась балерина, которая была чем то похожа на нее. Новые эмоции и старые воспоминания обрушилась на Мег просто как водопад.
Мег проснулась она не заметила как уснула, но что больше всего ее поразило, она лежала на кровати, а внизу она увидела небольшой конверт, Мег взяла конверт, быстро открыв его, она начала жадно читать содержание письма.
-Милая Мег, еще прошу простить, за, то, что я напугал тебя. Ты спала как Ангел, мне не хотелось тебя будить, но я не смог смотреть, как ты спишь на полу.
O.G
Мег прижала письмо к груди, она хотела кричать, но кричать от радости, и нежности, которая ее переполняла. Мег спрятала письмо под подушку и снова предалась сну.

0

2

Через пару дней Мег снова получила послание от Призрака, в котором он восхищался ее грацией, назвав Мег, одной из лучших танцовщиц в группе.
По прошествии некоторого времени все улеглось и воцарилась тишина, Мег уже стала скучать по посланиям Призрака, она ни разу больше его не видела с того времени.
Был поздний вечер Мег и Кристина шли по улице, мадам Жири была против таких прогулок, но обычно в это время по улице шлялся Буке, который в шутку говорил, что все девушки будут защищены, пока он в театре.
Как вдруг из-за угла на выбежал невысокого роста мужчина, что напугало девушек, вид у него был очень напуганный, он пронесся мимо них с невнятным криком.
-Что с ним? – немного испуганно спросила Кристина Мег, и еще крепче ее взяла под руку.
-Не знаю, может, что то случилось…..
-Такое ощущение, что он увидел Приведение – немного уверенней сказала Кристина глядя в след мужчине. Думаю нам пора уже идти.
-Ты права Кристина, идем.
При входе в здание Оперы они снова увидели мужчину, он стоял около афиши и тяжело дышал, такое было ощущение, что за ним кто то гнался, девушки хотели были пройти мимо него, но он окликнул их.
-Простите….- тяжело дыша начал он.
Кристина и Мег неохотно остановились, по лицу Кристины было видно, что мужчина не внушал ей доверия, хотя был одет он прилично, и не смахивал на бродягу.
-Что с Вами? – Мег подошла к мужчине.
-Милая барышня, не поймите меня превратно, и не думайте что я сумасшедший, но я только что видел … - с ужасом в голосе продолжал мужчина, при этом он пару раз обернулся. –Не подумайте ничего плохого, но я только что видел его….
-Кого простите?
-Призрака Оперы – сильно понизив тон сказал мужчина. –Все думали, что он пропал, умер, уехал – нет, он никуда не делся он здесь, и будет снова будоражить весь город
Мег стало немного не по себе, она постаралась быть спокойной но у нее не получилось, она мельком глянула на стоявшую на ступеньках Кристину, которая ожидала ее.
-Ну, что вы месье, Вам видно показалось.
-нет, нет – перебив снова возбужденно продолжил мужчина. Это был он, я еще не сошел с ума. Идете быстрее домой, вы и ваша спутница одни, позвольте вас проводить – учтиво добавил он.
-Спасибо, но мы уже пришли.
-Как????? – не скрывая удивления произнес мужчина, внимательно рассматривая девушек.
-Видите ли месье, мы живем в театре?
Постояв еще немного с мужчиной, который в деталях описал его встречу с Призраком, девушки зашли в театр с черного хода, поднимаясь по лестнице Мег не могла ни о чем думать, как о нем, Кристина, которая шла за ней что говорила ей, но Мег ее не слышала.
-Мег ….ты меня слышишь? – Кристина догнала ее. Стой, я не могу так быстро идти. Я тебя зову, а ты не слышишь?
-Прости Кристина, я задумалась.
-Задумалась – улыбнувшись спросила Кристина, внимательно смотря на Мег. – О чем думала?
-Я, просто думала.
Они дошли до комнаты, каждый вечер Мег и Кристина и Бриджит устраивали посиделки, они обычно делились всем, что с ними случилось за день, правда в последнее время они стали реже видеться, отношения Кристины и Брджит были немного натянуты, Кристина ревновала Бриджит к Мег, так те, часто шушукались и не всегда посвящали ее в свои планы.
-Пожалуй мне уже идти спать, доброй ночи, Мег – Кристина поцеловала подругу в щеку.
-Я тоже пойду спать, доброй ночи, Кристина – Мег обняла ее.
-Как думаешь мужчина, и правда видел Призрака Оперы – неожиданно спросила Кристина.
-Не знаю – тихо ответила Мег.
-Думаю, ему просто померещилось.
Мег медленно шла по  коридору, она жила немного дальше от Кристины, она шла быстро по коридору, мимо нее мелькнула тень, но Мег сначала не заметила, мысли были все ее направлены на то, что бы увидеть снова Призрака, все эти последние дни Мег просто бредила этой встречей, на людях Мег старалась быть веселой и не давать повод для разных пересуд, пару раз Бриджит заставала ее за чтением посланий Призрака, Мег призналась ей, что видела его, на что Бриджит пожимала плечами, в театре пару лет тому назад все говорили, что Бриджит была фавориткой Призрака, девушку сразу чуть ли не возненавидели, а мадам Жири стала так груба, что один раз когда девушка, плохо станцевала ударила ее при всех, что шокировало всех. Такое поведение матери еще больше стало отталкивать Мег.
Мег сделала еще пару шагов, как вдруг, что то заставило ее обернуться, обернувшись они никого не увидела никого, но что то внутри ее говорило, что нужно вернуться, Мег спустилась по лестнице и забыв одеться по теплее выбежала на улицу, уже стало совсем темно, поднялся сильны ветер, холодный ветер кружил опавшие листья, и казалось вот-вот пойдет дождь. Мег быстро спустилась по лестнице.
Сделав пару шагов Мег остановилась и начала судорожно думать, что она делает, с одной стороны она помнила что сказал мужчина, который наткнулся на Призрака, но уже прошло столько времени и он уже мог давно не быть там, где они встретились. Но, что то внутри нее подсказывало, что он еще здесь, где то рядом, так близко, что  можно дотянуться до него рукой.
Сделав еще пару шагов Мег решительно пошла вперед, ветер еще стал сильнее, так, что ей стало трудно идти, ко всему начался просто проливной дождь. Мег решительно шла вперед, но с каждым шагом ей все трудней  и трудней было идти,  она еще была очень слаба, недавно она сильно простудилась и еще не совсем поправилась. Впереди ее промелькнула тень, Мег собралась с последними силами и пошла в переулок, но это были всего лишь спешащие домой люди, которых ненастье застало в пути. Глубоко вздохнув Мег пошла по направлению к театру, с каждым шагом волнение внутри ее росло. –Где же он, он же был здесь, как жаль, что я не могу больше идти, как же дойти до театра. Мег стало не по себе,   она почувствовала, что она теряет сознание.
Призрак шел быстро, встреча с незнакомцем очень его обеспокоила, он шел что то бубня себе, проговаривая каждое слово. Сделав пару шагов он увидел лежавшую девушку, в которой он сразу узнал Мег, он взял ее на руки и провел рукой по ее лицу, по которому стекала вода.
***
Бережно уложив Мег в кровать Призрак заметил, что она уже давно не приходит в себя, ко всему она стала кашлять сильно во сне, порой ее бросало в жар, что очень сильно обеспокоило его. Два дня Мег была почти без сознания, если она и приходила в себя, то бредила, что еще больше пугало Призрака. Все микстуры что давал он Мег ей не помогали, и ей становилось хуже, но все же было видно незаметное улучшение. На третий день Мег пошла на поправку.
Ранним утром, когда еще Призрак дремал, после очередной бессонной ночи, Мег ясно увидела картину всего происходящего. Увидев дремавшего на краю кровати Призрака Мег неловко улыбнулась, она привстала, так что бы не разбудить Призрака. Она стала внимательно его рассматривать, она вдруг заметила, что он был без маски. Мег провела дрожащей рукой по лицу Призрака, от ее прикосновения он немного поморщился. Мег снова легла закрыв глаза она затаилась, ей до жути хотелось придвинуться к нему. 
Догорающая свеча освещала лицо Пизрака, Мег с детским интересом смотрела на него, он был рядом, рядом с ней, Мег невольно словила себе на мысли, что она просто не сможет на долго разучиться с ним.
Тихо, так что бы не разбудить спящего Призрака Мег встала с кровати, еще неуверенной походкой добралась до выхода, она вышла в другое более хорошо освещенное помещение. Мег внимательно его осмотрела она увидела, что было много зеркал, но все они были завешаны, что очень удивило Мег. Вернувшись обратно она увидела, что Призрака уже не было, отчего Мег стало снова невыносимо грустно. Мег еще была слаба и не могла долго ходить, но любопытство взяло верх, она снова вышла но сделав пару шагов, все же решила вернуться и дождаться Призрака.
…..-Что значит не знаете где Мег – чуть ли ни орала мадам Жири.
Испуганный до ужаса Буке смотрел испуганно на нее.
-Вы же сказали, что видели гуляющих Мег и Кристину. Где же Мег?
-Мадам….так все и было, они … они… зашли в театр я сам видел, я чуть ли до двери их провел.
Исчезновение Мег взбудоражило весь театр, Кристина очень переживала за нее, прейдя к Бриджит  долго расспрашивала ее, хотя знала, что ее она видела последней. По театру поползли слухи, что Мег сбеажала с одним из танцоров, другие говорили, что Мег просто устала от нападок Матери, и уехала из Парижа.
Мадам Жири шла по коридору, около своей двери она увидела письмо, она сразу догадалась, кто мог оставить ей это послание. Быстро открыв конверт она прочла следующее.
-Мадам, я не хотел бы, что бы снова в театре были волнения, с вашей дочерью все в порядке.
O.G
Конверт просто выпал из рук мадам Жири, от удивления она просто не знала что делать, что означало это послание, неужели Мег у него, такой мысли она просто не могла допустить, зная, как все девушки бояться его, она просто не могла даже подумать такое. Она быстро зашла в комнату и закрыла за собой  дверь, поглощенная мыслями о Мег,  она не заметила сидящего Призрака который внимательно смотрел на нее.
В комнате воцарилась тишина, мадам Жири еще раз прочла письмо, она положила его на стол.
-Мадам… - тихо начал Призрак. –Я вижу вы, уже прочли мое послание?
От неожиданности мадам Жири, вскрикнула.
-Боже, что Вы тут делаете?
Призрак встал с кресла и медленно подошел к ней.
-Надеюсь, я не очень сильно напугал Вас? – с небольшой долей сарказма спросил Призрак, не сводя строгого взгляда с мадам Жири.
-Нет – тихо ответила мадам Жири, стараясь не смотреть на Призрака. Она знала, что когда он был зол, то лучше не смотреть на него, так это еще больше его злило. –Что привело Вас сюда?
Призрак ухмыльнулся и снова сел в мягкое кресло которое стояло около комода.
-Я полагаю, Вы, хотите знать где Ваша дочь?
-Да! – оживленно ответила мадам Жири. В глазах ее промелькнула надежда.
-Я не могу сказать, где она – немного грубо ответил Призрак. Мне пора.
С этими словами он встал и направился к выходу.
***
Мег уже давно не спала, она чувствовала себя просто отлично, прошла сильная головная боль, и ее больше не бросало в жар, увидев входящего Призрака Мег стало гораздо лучше, она хотела было подбежать к нему. Призрак прошел мимо Мег сделав вид, что ее просто нету, что очень обидело Мег, она чуть не заплакала. Через некоторое время Призрак снова зашел, сев рядом с чуть ли ни плачущей Мег на кровать. Дрожащей рукой Мег провела по спине Призрака, от ее прикосновения он вздрогнул и глубоко вздохнул. Мег не знала, что ей делать, все мысли ее были о том, что же так расстроило или разозлило Призрака.
Мадам Жири просто не знала, что даже и думать, она не думала, и даже не могла представить, что ОН прейдет к ней, причем, в таком состоянии, она сразу поняла, что лучше не мешать ему. Опасение за дочь было, но, все же она хотела думать, что с все будет в порядке.
Призрак глянул на сидевшую рядом Мег, невольно улыбнулся, он подвинулся к ней ближе, провел рукой по ее волосам и прижал к себе, так они просидели пару минут. С каждой минутой Мег все больше и больше ощущала его возбуждение, дрожь внутри ее начала расти. Призрак провел рукой по груди Мег не сводя с нее взгляда, он медленно стал раздевать Мег, от его прикосновений ей становилось просто не по себе, она полностью расслабилась и отдалась его ласкам. Он медленно раздел Мег и пару минут просто смотрел на нее, как бы изучая. Через пару минут он погасил догоравшую свечу и лег рядом с Мег. Он нежно провел по губам Мег рукой и поцеловал ее в губы, Мег приоткрыла глаза, она не могла поверить, что все это происходит с ней, она ответила жарким поцелуем. Он прижал все ее дрожавшее тело к себе, он не мог больше себя сдержать, он провел по груди Мег и жадно снова поцеловал Мег в губы спускаясь все ниже и ниже, и он покрывал все ее тело поцелуями. Он больше он мог сдерживаться и плавно вошел в Мег…..
Проснувшись Мег прижалась к спящему Призраку, он спал лицом к ней, свет падал еле еле на него, Мег боявшись  его разбудить слегла прикоснулась к его лицу. Призрак приоткрыл глаза, и нежно поцеловал Мег в щеку, прижав ее сильно к себе.
-Я…..- тихо простонала мег.
-Тссс…- Призрак прижал палец к губам. Не нужно сейчас ничего говорить…..- тих прошептал Призрак лаская грудь Мег.
Мег потеряла счет времени, она наслаждалась каждой минутой проведенном с Призраком, они занимались любовью, порой Призрак давал волю действий Мег и она делала с ним что хотела. Иногда он был груб с ней, порой забывая обо всем.
Мег часто виделась с ним, пропадая по пару дней у Призрака, она просто растворилась в их отношениях, позволяя ему его шалости, иногда он вел себя как малый ребенок, и Мег приходилось его утешать, порой он был очень зол, что очень пугало ее, но Мег прощала ему его слабости. Их отношения закончились так же быстро как и начались прийдя очередной раз с репетиции Мег увидела прощальное письмо Призрака, в котором он просил ее больше не приходить к нему. Мег очень переживала она винила себя во всем, Бриджит знавшая ее тайну, только могла искренне посочувствовать подруге. С тех пор Мег очень сильно изменилась, она могла часами сидеть у себя в комнате, уже не гуляла вечерами с Кристиной и Бриджит. Ее такое поведение заметила и мадам Жири, но на все ее расспросы Мег отвечала уклончиво.
В театре воцарилась снова тишина, уже перестали судачить о том, что же на этот раз сделает Призрак. Мег постепенно стала приходить в себя, перед глазами стояли портреты Кристины, которые она увидела у Призрака, что ее большего огорчило. Зная, что он уже не сможет быть сней, а она с ним – просто убивали Мег.

0

3

Мег вышла из комнаты Кристины она шла быстро по коридору, все ее мысли были о нем, больше всего Мег не хотела, что бы кто то видел, как она расстроена. До начала концерта еще было 4 часа и Мег решила прогуляться по улице.
Месье Фремен быстро спускался по лестнице за ним еле поспевал месье Андре, увидев стоящую мадам Жири они быстро подошли к ней.
-Мадам… - резко начал месье Фермен. Я полагаю, Вы, понимаете, что Вы задумали? Никто не знает о Кристин Дае. И если выступление закончиться провалом, я буду очень зол.
Внимательно выслушав его мадам Жири слегка улыбнулась.
-Уверяю Вас, она споет не хуже Карллоты – холодно начала она.
-Но Карллота уже известна, и вообще. Я не знаю почему пошел у Вас на поводу.
Месье Аднре сочувственно смотрел на мадам Жири которая пыталась что объяснить разбушевавшемуся месье Фермену, перебивать их он не хотел. Все, что оставалось это сочувственно смотреть и вздыхать. 
-Я не буду говорить в Вами в таком тоне – мадам Жири уже собралась идти, и уже сделала пару шагов, как месье Фремен схватил ее за руку.
От боли мадам Жири чуть не вскрикнула, она одернула его руку.
-Что Вы, делаете? – с ужасом в голосе сказала она, и быстро пошла.
Месье Адре, который стоял в стороне подошел к нему, месье Фермен грозно глянул на него
-Это все ты, с твоей подачи все началось. Пусть споет, пусть споет….я как всегда не смог тебе отказать. Черт!
-Не нужно так злиться! Я уверен все будет отлично…..
-Что будет отлично – чуть ли орал месье Фремен. Караллота это – Прима, а кто такая Кристина? Все пошли, у нас еще куча дел. Они оба вышли из здания Оперы сев в экипаж месье Андре увидел удущую по улице Мег, все мысли были о ней, об этом небесном создании, на которое он не мог не обратить внимание. Пару лето тому назад у него умерла жена, Мег была просто как две капли воды похожа на нее в молодости, те же белокурые длинные волосы, которые слегка завивались, такое прекрасное тело. Месье Андре очень трудно переносил смерть жены, они прожили в браке 35 лет, от нее остался сын – Жерар и дочь – Оливия, дети давно выросли и уехали. Оливия была художница, она жила в Италии со своим мужем, и редко приезжала к нему. Жерар – был архитектор, отношения его ухудшились после смерти матери, и они почти не общались. Жерар был сын от другого брака, и он не очень возлюбил отчима. Все попытки наладить отношения не увенчались успехом.
Рауль быстро зашел в дом, первым, что ему хотелось это все рассказать Матери, по привчке он быстро поднялся на верх, но ее там не было. Рауль заволновался, ей нельзя было вставать, пару месяцев назад заболев сильно, врач прописал постельным режим.
-Мама, Вы, опять встали – Рауль присел в гостиной рядом с матерью. Что я вам говорил?
-Рауль, мне уже лучше, можно я посижу немного с моим любимым сыном в гостиной?
-Можно – Рауль поцеловал руку матери. Виоллета, принеси чаю мне и мадам.
-Я получила письмо от Жана, он приезжает в Париж.
-Знаю – немного недовольно ответил Рауль.
-Не хмурься, улыбнись – мадам Верона взяла за руку сына.
Рауль не очень любил младшего брата, он был любимцем родителей, все что он ни делал, они прощали ему, к 19 годам он уже жил один, прожигая деньги родителей в казино, в детстве они не очень ладили, эта неприязнь осталась до сих пор у Рауля по отношению к Жану.
- Не буду
-Возьми брата в Оперу вечером, прошу тебя!
-Ладно, только ради Вас, я сделаю.
Жан зашел в дом тихо с черного хода, пройдя мимо прислуги он вышел в гостиную громко кашлянув, он подбежал к Матери, обняв ее, не обращая никакого внимания на Рауля.
-Мама, как давно я Вас не видел
-Жан, сыночек, ты приехал!
Рауль стоял в стороне, он приказал приготовить комнату брату, а сам пошел в кабинет засев за свежие газеты.
Жан присел около матери нежно смотря на нее, они просидели в гостиной пару часов, после он помог ей подняться на верх, Жану не было чем заняться, решив, что вечер он не хочет провести дома он направился к кабинет отца, где был Рауль. 
Он резко открыл дверь и направился к столу, где сидел Рауль. Жан подошел к столу и бесцеремонно сел на стул. Ехидно улыбнувшись он закурил сигару.
-ну, что, братец? Как живешь? – резко начал Жан, смотря в окно.
Читавший газету Рауль отложил ее и резко взяв сигару потушил ее.
-Жан, не нужно курить, ты же знаешь в доме курить нельзя….
-Да …– Жан встал, и стал ходит по кабинету, делая вид, что он что то рассматривает. Не буду, ты меня убедил. Как вижу ты не плохо живешь, раз купил этот дом. Мама мне сказала, что ты теперь новый патрон Опера, рад за тебя. Пожалуй я пойду с тобой. Ты же не против – с этими словами он вышел из кабинета громко закрыв за собой дверь.

Всю дорогу месье Фермен молчал, он чувствовал вину, прежде всего перед месье Адре, на которого он просто ни за что наорал, зная, что тот уже давно его простил, ему все равно было неловко, они были знакомы много лет, и зная друг друга они сидели молча, каждому было неловко начать разговор, тишину нарушил тихий голос месье Андре:
-Ты еще все злишься,Жиль?
-Нет, не хочу, снова, что бы наше предприятие прогорело – еще недовольным голосом начал месье Фермен, продолжая смотреть с окно.

***

Карллота быстро шла, за ней семенили служанки, впереди бежала любимая собака, белая пудилиха – Лола, самый последний шел Пьячо, всю дорогу они не разговаривали,  он  знал, что лучше не злить свою возлюбленную, все случилось так быстро, думая, что новые директора будут просто ползти за ней, умоляя, что бы его любимая осталась, но вместо, этого, они решили, что бы пела Кристина Дае, та самая Дае, любимица мадам Жири, и самая нелюбимая танцовщица в труппе, по мнению Карллоты. Зайдя в дом Карллота не оборачиваясь быстро поднялась на верх, следом побежала Лола. Пьячо не спеша поднялся, дав указания служанкам разобрать вещи. Зайдя в спальню, он увидел сидевшую перед зеркалом Карллоту, она сидела неподвижно,  на ее лице еще была гримаса зла, она не обращала внимание на его присутствие. Прошло пару минут.
-Ты так и будешь молчать?
-Да!!!!- Карллота, продолжала делать вид, что не замечает присутствие Пьячо. –Как они могли так поступить со мной? Они, они…они еще приползут ко мне на коленях, и будут меня умолять, что бы я снова пела в Опера…..И ты хорош, все время молчишь.
-Но, что я мог сказать – возмутился Пьячо.
-Что, что?
Пьячо вышел с комнаты, а Карллота была вне себя, бросив в след ему букет цветов, она громко позвала служанку.
-Мадам, Вы, звали меня? – войдя тихо спросила Виолета.
-Да, что ты, так долго? – холодно сказала Карллота, причесывая волосы.
-Простите.
-Так, вечером пойдешь в Оперу, и потом мне все расскажешь? Ты все поняла?
-Да, Мадам – учтиво ответила служанка.

***
Мег гуляла по улице, все ее мысли были о том, как пройдет дебют Кристины, она была безумно рада за подругу, с самого детства, как только Кристина стала жить в театре, девочки радовались победам друг друга, зная, как превосходно пела Кристина, Мег ни чуть не удивилась, тому, что ее мать предложила новым директорам, что бы арию спела она. Мег шла медленно, на улице, куда она попала было почти безлюдно, поднялся небольшой ветер, стало прохладно, моросил мелкий холодный дождь, Мег решила уже возвращаться в Оперу. Выйдя с переулка Мег поняла, что ни разу не была в этом месте. Дома были все одинаковые, и было безлюдно.  От всего этого девушке стало не по себе, она ускорила шаг, и быстро пошла в сторону города, как ей показалось. Волнение с каждой минутой все больше росло, Мег шла все быстрее. Сидевший около одного из домов бродяга увязался за ней, по началу, он просто шел за ней, не спеша,   ему было интересно, что такая девушка, как эта делает в этой части Парижа, приличные девушки не появлялись в нем, преступность здесь была велика, по ночам на улицу выходили девушки легкого поведения.  Догнав ее он стал к ней приставать, Мег вяло отбивалась, сначала он приставал в шутку, затем, невнимание Мег его разлило, и он повалил на землю, пригрозив, что если она не отдаст ему деньги он ее убьет, от слабости Мег не могла отбываться, она просто уже пару дней ничего не ела, страха не было, Мег хотелось просто закрыть глаза, и подумать, что это просто дурной сон, в переулке послышались шаги, бродяга обернулся и быстро убежал, оставив Мег лежавшей. Мег лежала неподвижно, закрыв лицо руками, по которому  текли слезы, она вся дрожала. Человек подошел к ней и присел рядом.
-Мег, Мег Жири, что ты делаешь тут – чуть ли дрожащим голосом начал месье Анрэ. Он взял Мег на руки и понес в экипаж, где сидел весь взволнованный месье Фермен, проезжав этот злачный квартал они случайно заметили, как какой то бродяга напал на девушку, но они не могли представить, что эта девушка была одна из балерин с Оперы. –Помоги мне. – открывая дверь экипажа закричал месье Андре.
Уложив бережно на сиденье экипажа месье Анре сел рядом с Мег, он заметил, что девушка еще дрожала,  что очень огорчило их обоих. Месье Фермен громко возмущался, по поводу преступности в городе, помня, каким был Париж, лет 20 тому назад, они не могли представить, что все так измениться.  Мег стала по не многу приходить в себя, она по прежнему была очень слаба, ей было холодно, выйдя с Оперы в легком, почти летнем наряде. Приоткрыв глаза Мег увидела двух мужчин, и еще больше стала дрожать. Заметив это месье Андре тихо заговорил.
-Мег, не бойся, это я, месье Жиль Андрэ, тебе нечего бояться, мы отвезем тебя в Оперу.
Мег робко взглянула на месье Фермена, который сидел неподвижно, затем глянула на месье Адре, который сидел рядом с ней.
-Простите меня – всхлипнув начала Мег.
Месье Анре ласково улыбнулся, и провел рукой по голове Мег.
-Ну, что, ты. Что ты делала в этом злачном районе, да еще олна?
-Не знаю месье.
Экипаж подъехал к Опера, к тому времени Мег уже стало гораздо лучше, всю дорогу месье Андре пытался развеселить ее, даже месье Фермен, который по началу держался холодно стал более добрее, и даже пару раз пошутил.
-Позволь, мне помочь тебе спуститься – месье Анре вышел с экипажа и подал Мег руку.
-О, не стоит, благодарю, Вас. – Мег вышла с экипажа.
-До вечера, постой! – с этими словами месье Андре отлучился на пару минут, вернувшись с огромным букетом цветов, это были кремовые розы. Протянув букет ей, Андре поцеловал руку немного сконфуженной Мег, и провел ее до черного хода, который показали им утром.
-Благодарю Вас еще раз, и благодарю, что спасли меня. – Мег слегка улыбнулась, разглядывая букет. По ее виду было видно, что все это ее очень смущает, но она хотела казаться более решительной.
-Не стоит благодарностей – месье Андре еще раз поцеловал руку Мег. – Буду рад увидеть тебя на сцене, Белокурый Ангелочек.
Он быстро пошел к экипажу, где уже просто весь извелся месье Фермен.
-Ах, ты, старый ловелас – смеясь сказал он.
-Что ты. – улыбнувшись ответил месье Анре садясь в экпипаж.
-Я все понял – еще больше смеясь сказал месье Фермен. –Тебе понравилась эта девушка. Милая, не спорю.
-Ну, что ты – покраснев ответил Жиль, громко захлопнув дверь. –Думаю, нам можно уже ехать к виконту де Шаньи, до начала представления осталось не более одного часа.

***
Мег зашла в свою комнату, поставив цветы в воду она стала готовиться к предстоящему вечеру, мысли путались в ее голове, ей хотелось поделиться всем с Кристиной, но ее не было, как выяснилось потом, она была с мадам Жири ее помощницами, которые помогали ей одеться. Проходя мимо комнаты Бриджит, постучав в комнату, так и не дождавшись ответа Мег приоткрыла дверь, на ее счастье Бриджит была у меня, она сидела за гримерным столиком, увидев ее она улыбнулась, быстро встав на встречу входящей Мег. 
-Где ты была? Я волновалась за тебя. Вот возьми – она протянула Мег бокал с красным вином.
-Что это?– Мег взяла бокал и поставила на столик.
- Это Бужеле 1860 года выпуска, выпей, тебе станет легче, я же вижу, что ты вся напряжена.
Мег сделала пару глотков, ей не терпелось рассказать, что с ней случилось.
-Я хочу рассказать тебе, что случилось со мной…..
-Я уже догадываюсь – наливая себе еще вина сказала Бриджит садясь рядом с Мег. Ты опять была там, да?
- Да – тихо ответила Мег, взяв бокал с вином и жадно начала пить его, как будто ее мучила жажда.
-Когда же ты уже успокоишься – Бриджит сделала пару глотков.
-Я не могу, не могу понять, почему, так все вышло – Мег поставила пустой бокал, она подошла к столу где стояла бутылка с вином и налила себе полный бокал. Став снова жадно опустошать его. Увидев отчаянье подруги Бриджит силой забрала бокал из рук Мег.
-Пойми, Мег – обняв, чуть ли на плачущую Мег. –Он не может никого любить. А теперь его музой стала Кристина, ты же сама мне говорила, что видела ее портреты у него. Пойми, этот человек, не может тебе дать, то, что ты хочешь. Мне кажется он не способен любить, вспомни меня, мне казалось, что я попала в сказку, но она закончилась так же печально как у тебя, он уехал. Все мои попытки увидеть его заканчивались провалами.  Постарайся забыть его. – с этими словами Бриджит выпила вино.
-Я не могу – тихо ответила Мег. Но знаешь, что со мной еще случилось?
-Что?
-На меня напал  бродяга…..
-Боже, ну вот, я же тебе говорила – вскрикнула громко Бриджит.
-Но, месье Андре спас меня – слегка улыбнувшись сказала Мег, снова взяв бокал с вином в руку.
-Кто, прости?
-Месье Андре. Это наш новый директор.
Бриджит громко засмеялась, она смеялась пару минут, еще на репетиции она заметила, как пожирал один из директоров Мег взглядом, что ее очень поразило. Но Бриджит не стала предавать этому большого внимания.
-И что ему нужно было там?
-Как он мне сказал, просто ехал мимо.
-Да…. – ехидно сказала Бриджит.
-Я не знаю, он привез меня сюда, мне стало очень холодно, я вся продрогла, мне было не по себе. И что самое забавное он подарил мне огромный букет роз. Давай  я помогу тебе одеться, времени уже не так много.
-Ладно. Бриджит улыбнулась. –Видно ты ему очень понравилась.

***
Кристина и мадам Жири зашли в огромную гримерную комнату Карллоты.  Все девушки хотели в ней побывать в ней, ходили разные разговоры про эту комнату, больше всего слухи ходили об огромном зеркале. Многие даже говорили, что это не зеркало, а потайная дверь, но никто не пытался ее открыть. Многие даже боялись зайти в гримерную комнату, служанки Карллоты на отказ зайти туда, что просто бесило Примадонну.
Вся комната просто утопала в цветах. Кристина осмотрела быстро комнату, она мельком глянула на зеркало, которое было в человеческий рост. На диванчике лежало роскошное белоснежное платье, сплошь расшитое драгоценными камнями. Через пару минут пришли помощницы мадам Жири,  они помогли одеть Кристине платье, в котором можно было просто утонуть. Платье смотрелось на Кристине идеально, как  будто было сшито для Кристины, его долго шили, Карллоте все время что то в нем не нравилось, то оно слишком бледным, то камни были подобраны не со вкусом,  шитье платья затянулось.  Кристина не могла поверить, что такая красота теперь будет принадлежать ей, хотя бы на этот вечер – вечерь ее дебюта на сцены Оперы.
-Тебе очень идет  - с восхищением сказала мадам Жири, не сводя восхищенного взгляда с ее фаворитки.
Кристина неловко улыбнулась, продолжая рассматривать себя в зеркале.
-Я даже не знаю. – смущенно сказала она. Вы не видели Мег, я пару раз заходила к ней, но ее не было, я волнуюсь за нее.
Мадам Жири сделала вид, что не услышала вопроса Кристины, продолжая восхищаться нарядом Кристины, и как она безумно рада, что наконец то ее любимица дебютирует на большой сцене. Это поведение мадам Жири насторожило Кристину, когда последние штрихи платья были подогнаны Кристина вышла быстро вышла из гримерной, направившись к комнате Мег. Волнение Кристины возрастало с каждой секундой, она волновалась за Мег, видя, что та, вышла от нее чуть ли ни плача, волнение так же возрастало из-за предстоящего ее выступления. Больше всего она боялась провала, все, что ей говорили, она принимала, просто, как жалость близких ей людей.  Боязнь разочаровать их больше всего беспокоила Кристину. Она тихо постучала в комнату Мег и не дожидаясь ответа приоткрыла дверь, первое, что бросилось Кристине – это огромный букет роз, который стоял на столике около кровати. Кристина сделала пару шагов, завидев сидящий на кровати оживленно о чем то беседующих Мег и Бриждит, ей стало значительно легче, она быстро зашла в комнату, прикрыв за собой дверь, сразу направившись к сидящим Мег и Бриджит.
Мег завидев Кристину встала, она не могла не выразить восторга при виде подруги.  Бриджит сидевшая рядом ехидно улыбнулась при виде Кристины, но не могла также отвести взгляда от ее платья. Платье было выше всех похвал, белоснежно белое, оно идеально подчеркивало, без того утонченную фигуру Кристины.
Девушки стали оживленно обсуждать, что случилось с Мег, услышав все, Кристина просто пришла в ужас, она и так боялась выходить на улицу, при этом они с Мег выходили, порой они гуляли втроем, Бриджит редко гуляла с ними. Отношения между Кристиной и Бриждит немного охладели, Кристина не могла понять, что же могло чуть ли ни оттолкнуть Бриджит, может это из-за того, что все ведущие партии отдали Кристине, Бриджит танцевала на много лучше Кристины по ее мнению, но мадам Жири настояла, что все партии танцевала именно Кристина. На все расспросы Кристины Бриджит отвечала уклончиво.  Она стала намного реже видеться с Кристиной, порой даже избегая ее.
В этот вечер девушки были вместе, Кристине показалось, что она все же сможет снова восстановить ее отношения с Бриджит, что ее очень обрадовало.

0

4

Рауль спешно собирался. Жан спустился медленно по лестнице, бросив косой взгляд на брата, прошел мимо него, слегка задев его плечом, усевшись в кресло взяв со стола сигару, снова закурил.
-Не забудь, я еду с тобой – с этими словами он сделал пару затяжек.
-Хорошо – ответил Рауль. По его виду было видно, что он очень взволнован.
Поднявшись наверх Рауль спешно попрощался с Матерью, Рауль спустился вниз, он увидел экипаж, который подъехал к дому. Сидевший  откинувшись в кресле Жан с нескрываемым сарказмом следил за братом. Рауль вышел на улицу, на встречу спускавшимся месье Андре и месье Фермену. Они зашли на пару минут в дом. Жан встал не выпуская из рук сигару.
-Позвольте, мне представить моего брата Жана.
-Добрый вечер, молодой человек – месье Анре протянул руку.
Жан улыбнулся, протянув руку в ответ.
-Добрый вечер! – пожав руку ответил Жан. Вы, видно, новые директора Оперы? Да?
Месье Фермен недоброжелательно глянул на Жана, с самой первой секунды молодой человек ему не понравился, в отличии от Рауля, который так и светился от радости и волнения. И был деликатен и учтив, Жан стал ему неприятен, даже тон голоса, каким говорил молодой человек не понравился ему.
-Пойдемте, мы уже опаздываем – буркнул месье Фермен протягивая руку Жану.
Всю дорогу до Оперы они молчали, изредка месье Андре задавал разные вопросы Раулю, на которые тот не очень охотно отвечал.

***
На сцене шли уже последние приготовления рабочие старались во всю, Буке ходил важно, командуя ими. Балерины наводили марафет в общей большой гримерной комнате, куда пришли Мег и Бриджит, Кристину позвала мадам Жири, и она куда то с ней пошла.  Мег и Бриджит сели в углу комнаты не мешая другим готовится. Мег немного пришла  в себя от случившегося. Бриджит смотрела на нее, понимая, что на самом деле твориться с Мег. Пару лет назад, когда в театре стояла ужасная неразбериха, и танцовщиц  не хватало, случилась эта странная история с Бриджит. Многие танцовщицы уходили из-за ужасного характера Карллоты, многие из-за страха встретить Призрака, который по слухам похищал молоденьких девушек, и не выпускал их неделями, а то, и месяцами. Бриджит возвращалась с очередной репетиции, девушка была в расстроенных чувствах, из-за нападок мадам Жири, а также от капризов Карллоты. Она быстро шла по коридору, слезы катились по ее пылающим от стыда щекам. В этот вечер Мег и Кристина пошли с мадам Жири, Бриджит даже не знала куда. За ней увязался один уже хорошо выпивший рабочий по сцене, Бриджит по началу не обращала ни какого на него внимания, но он стал все сильнее приставать к Бриджит, она пыталась отбиться, от нападок рабочего, который стал домогаться ее, грубо повалив на пол, стал буквально рвать на ней одежду. По коридору, который вел к небольшой часовенке, послышались шаги.  Рабочий просто застыл от ужаса, быстро встав он побежал, не сдерживая крика. Бриджит, которая лежала на полу, не могла понять, что же могло напугать рабочего. Она села на корточки, увидев в конце коридора тень, подумав, что это опять шляется Буке, Бриджит встала, и быстро пошла по коридору, она снова увидела тень,  быстро промелькнувшую, внутри Бриджит стало расти волнение. Что то подсказывало, что это был вовсе не Буке. Бриджит стала спускаться по лестнице, она услышала шаги, она не обратила внимание, и продолжала спускаться по лестнице, ей было страшно обернуться, но, что то ее заставило обернуться, но на лестнице не было никого видно.  Бриждит зашла в свою комнату, через пару дней история повторилась, ей казалось, как будто, кто то за ней следит. Бриджит старалась не быть одной, она все время проводила с Кристиной и Мег.
В один из вечеров, когда уже все спали, Бриджит допоздна засиделась с Мег, выйдя в пустой коридор, она быстро пошла. Подходя к своей комнате она увидела около двери небольшой конверт, что очень ее удивило. Подняв с пола конверт,  Бриждит стала быстро его открывать, в конверте ничего не было, только небольшой ключ. Девушка еще раз обернулась, ей снова показалось, что за ней кто то следит. На этот раз она не ошиблась, она увидела высокого мужчину в конце коридора. Сердце ее бешено заколотилось, так она заметила, что мужчина направился прямо к ней. Она хотела было быстро зайти в комнату, но, что то ее останавливало. В коридоре было темно, пару свечей освещали его.  Мужчина поравняла с Бриждит, она взглянула на него, и просто оцепенела от ужаса. Она сразу поняла, кто это был. Это был – Призрак, Танцовщицы, которые якобы видели его, рассказывали наперебой, какой он был ужасный, безобразный до уродства, некоторые говорили, что он был горбатый, некоторые говорили, что у него были желтого цвета глаза, лица его никто не видел, так как его всегда закрывала ужасная маска, которая еще больше придавала ему уродства. Бриджит боялась шевельнуться, Призрак подошел к ней, чуть ли ни вплотную, нежно смотрел на нее, что еще больше пугало Бриджит. Правда страх стал отступать, она медленно зашла в комнату, за ней бесшумно зашел Призрак, который не сводил взгляда с Бриджит.
-Бриджит – начал он, присев на край кровати. Я не хотел тебя напугать. Прости – тихо закончил он. Чуть ли умоляюще смотря на нее.
Бриджит стояла около двери, что то внутри ее перевернулось, она увидела мужчину лет 35, у него были темные волосы, взгляд у него был, который просто было невозможно забыть. Грусть была видна в его взгляде.
Бриджит молча села рядом, она уже больше не боялась его, все что она слышала про него, оказалось сплетнями. На его лице и правда была маска, но она закрывала небольшую часть лица, которая придавала ему больше загадочности, или даже шарма.
-Надеюсь, этот нахальный рабочий больше не пристает к тебе – нарушив тишину спросил Призрак не сводя взгляда с Бриджит.
-Так это были Вы! Вот почему бедолага убежал.
Призрак подвинулся ближе к сидевшей Бриджит, она держала в руках конверт.
-Это ключ, от одной из комнат, я даю его тебе, если захочешь меня еще увидеть, зайди за зеркало, и спустись вниз.
-От какой?
-Третья комната по коридору.
-Но, это же…..
-Да, я знаю – немного раздраженно сказал Призрак, с этими словами он встал и направился к двери.
Бриджит спрятала ключ под подушку, она быстро легла в постель, предавшись сну, на этот раз она быстро уснула, вот уже несколько недель она плохо спала.
Прошло пару недель, мысли о Призраке не покидали Бриджит, но она не могла ни с кем поделиться, что ее очень удручало. Его появление в театре стали все реже и реже. Желание снова увидеть его не покидало Бриджит. В один из вечеров,  Бриджит была у себя, ей не спалось, репетиции в тот день не было, и Бриджит  знала, что Карллоты не было, она вышла с комнаты, взяв с собой ключ, который дал ей Призрак. Легко открыв дверь она зашла в огромную, как ей показалось комнату, комнаты балерин были на много меньше.  Пару минут Бриджит рассматривала все, что было в комнате, ее внимание привлекло огромное зеркало. Бриджит подошла к нему, ей показалось, что  она в комнате не одна, в темном углу комнаты она ни сразу заметила сидящего Призрака, который внимательно следил за ней. Увидев его она немного попятилась. Призрак встал и медленно направился к ней, поравнявшись с ней, он нежно смотрел на нее, Бриджит не знала, что ей сказать. Они так простояли пару минут. Сделав еще пару шагов навстречу друг другу, Бриджит оказалась в объятиях   Призрака,  с каждой минутой она все больше и больше стала возбуждаться, сама не понимая, что происходит с ней, она ни разу не ощущала так близко мужчину, ее посетило чувство, доселе не посещавшее Бриджит.
Она виделась часто с ним, они встречались украдкой от всех, Бриджит  могла  проводить дни напролет с Призраком.  Прошло пол года, потом, что то изменилось, они стали все реже и реже видеться. Потом она узнала, что он уехал. Узнала она эту новость случайно, готовясь к очередному выступлению, она услышала разговор двух балерин.  С тех пор она не видела Призрака, узнав от Мег, с которой Бриджит была очень близка, что он снова появился в Опере, обрадовало Бриджит, но Призрак чуть ли ни избегал ее.

***
Рауль и Жан вышли с экипажа, за ним не спеша вышел Жиль и Решар, она быстро прошли к черному ходу, и направились в зрительный зал, всю дорогу они молчали, лишь пару раз их молчание нарушил Жан, который все время хотел, что то узнать, что очень раздражало, особенно месье Фермена, который шел с кислым лицом, выражение его лица было такое, что вот вот он взорвется от злости, что поразило всех. Самым последним шел Адре, ему не терпелось увидеть Мег, весь мысли его были только об этой юной особе, с белыми волосами и голубыми, как небо глазами, в которых можно было утонуть. Пройдя мимо комнаты, где были все танцовщицы он остановился, дверь была немного приоткрыта, он увидел Мег и расплылся в улыбке, умиления.  Он уже давно не испытывал ни к кому никаких чувств,  после того, как умерла его жена, казалось жизнь потеряла интерес, и Андре ушол с головой в работу, утешением для него были для него дети, но дети уже давно с ним жили, что очень его огорчало, дочь – рано вышла замуж, и приезжала к нему только  на Рождество, сын – после смерти матери очень сильно отдалился, а когда ему исполнилось 22 года, он уехал, Жерар, почти не общался с отцом, что очень ранило Жиля. Тщетные попытки примериться с сыном Ии наладить отношения были напрасны, Жерар не шол ни какое сближение с отцом, обвиняя его в смерти матери, которую он любил больше жизни.
Кристина быстро шла по коридору, за ней шла мадам Жири, которая не сводила с нее взгляда, всячески пытаясь успокоить, и без того возбужденную Кристину. Мадам Жири еле успевала за Кристиной, догнав ее она спросила:
-Кристина, почему мы так бежим?
-Я должна, найти Мег – вскрикнула Кристина, оглядываясь вокруг.
-Она скоро подойдет вместе со всеми, идем!
-Нет, я хочу ее видеть – сейчас! – настаивала Кристина.
-Она, она…в комнате….ну, ты знаешь где… - безразличным голосом сказала мадам Жири, показывая на дверь, где толпились по словам Карллоты балерины.
Кристина ускорила шаг, ей хотелось еще раз увидеть Мег, которая придавала ей силы, благодаря ее уговорам Кристина согласила выступить, зная, что подруга в нее верит, и что Мег всегда говорила правду. Кристины зашла в комнату, девушки сразу ее обступили, задавая разные вопросы, кто то рассматривал платье Кристины, кто то предлагал выпить Кристине. Пробравшись еле через толпу возбужденных танцовщиц Кристина заметила сидящих  в углу Мег и Бриджит.
Подойдя к ним она обоняла их сразу, волнение ее росло, это было уже невозможно скрывать. Девушки стояли неподалеку шушукаясь и внимательно смотря на них.
-Я так рада, что застала вас тут…..
Мег нежно глянула на Кристину, и слегка улыбнулась, Бриджит, которая сидела рядом тоже улыбнулась.
-Я знаю – тихо сказала Мег. Все будет хорошо, всем будут в восторге от твоего выступления.
Девушки пошли к выходу, за кулисами уже стояло много людей, Кристина увидела директоров и еще молодого человека, она сразу узнала в нем Рауля, ей до ужаса захотелось к нему подойти, но что то ее остановило. К тому же они быстро ушли, пройдя мимо нее и ее подруг. Кристина также заметила еще одного молодого человека, который нетерпеливо ждал их.
С каждой минутой Кристине становилось все больше не по себе, она уже не понимала, где она, что с ней, кто с ней, и хотя она хотела казаться спокойной всем было заметно ее волнение. В голове была одна мысль – как примет ее публика, не поднимет ли ее на смех, больше всего на свете Кристина боялась этого, что ее могут просто освистать, и тогда она подведет не только мадам Жири, но и его – Ангела музыки. Кристина верила, что это дух ее отца, и больше всего она боялась подвести его.
До начала оставались считанные минуты Жан и Рауль устроились, осмотревшись Жан ехидно сказал:
-Не плохо, не плохо,  своя ложа.
Рауль ничего не ответил, мысли все были его направлены на то, как будет проходить представление, так же ему понравился кислый вид месье Фермена, у него было такое странное выражение лица, что заставило Рауля задуматься. Месье Фермен сразу не понравился Раулю, в первую очередь своей грубостью. Так же ему не понравилось, как нагло вел себя по отношению к месье Андре, что очень удивило, что тот даже не возражал, и на все грубости и колкости не отвечал.  Месье Андре сразу понравился Раулю напомнив ему отца, такой же добрый и радушный. И как они только ладят – думал про себя Рауль. Глянув вниз он увидел полный зал, настроение сразу поднялось, не зная, что будет солировать совсем  другой человек, он слышал только обрывки разговора Жиля и Ришара, которые сразу перестали шушукаться, как только Рауль приблизился к ним.
Зайдя в ложу месье Анре сел, не обращая внимания на идущего за ним и всю дорогу бурчащего Ришара. Они сидели молча, что очень гложимо Жиля, стараясь не думать о самом дурном, он полностью отключился от всех мыслей и переживаний. И погрузился в мир своих мыслей и фантазий. Он решительно для себя решил подойти к Мег после выступления и пригласить ее и может мадам Жири в один из ресторанов. Больше всего он боялся, что строгая мамаша не отпустит свое чадо с ним, поэтому в голове созрел коварны план, пригласить и ее тоже,  мадам Жири, показалась ему женщиной властной и даже немного грубой, вспоминая, как дала она отпор Решару, этот поступок впечатлил месье Андре. Он ни разу не видел, что бы кто то давал отпор его другу. Этот смелы поступок впечатлил его.
До начала оставалось пару минут, мадам Жири обняла первая Кристину:
-Я горжусь тобой – еле скрывая слезы радости сказала, крепче прижимая к себе Кристину.
Кристина кивнула головой, не сводя чуть ли умоляющего взгляда с Мег и Бриджит. Которые смотрели на них с умилением. Затем Кристина подошла к Бриждит и уже потом к Мег. Кристина старалась сдерживать слезы, она понимала, что она не может выйти на сцену в слезах.
Занавес медленно поднялся, и Кристина робко вышла под негромкие аплодисменты на сцену. В зале были слышны разговоры, начала звучать музыка и Кристина стала петь. Через пару минут в зале воцарилась тишина.
После первой арии зал просто взорвался аплодисментами, Мег и Бриджит просто прыгали от радости, месье Фермен, который все время сидел с каменным лицом расплылся в улыбке. Рауль и Жан также не могли отвести взгляда от молодой привлекательной девушки. Жан улыбнулся и толкнул Рауля:
-Как крошка Лотти, твоя выросла – смеясь сказал Жан.
Рауль не расслышав из-за громких оваций переспросил брата. Жан еще больше стал смеяться:
-Только не говори, что не узнал Кристину.. – чуть ли ни заходясь от смеха повторил Жан.
Рауль присмотрелся, и правда это была она – Кристина, Рауль вздрогнул, - Боже, Кристина, не могу поверить – это ты, любовь моя! – с умилением думал Рауль.
Еле досидев до конца выступления Рауль сразу стал быстро спускаться. Жан еле успевал за ним, Рауль так быстро бежал, что не заметил, как за ним чуть ли вприпрыжку бежали директора и Жан. Не обращая ни какого внимания на них Рауль продолжал спускаться по лестнице. 
Кристина вышла на бисс, поклонившись она быстро ушла, сердце ее лихорадочно билось. Ее ждали радостные Мег и Бриджит, мадам Жири куда то неожиданно отошла. За всем этим наблюдала служанка Карллоты, она пыталась сделать, так что бы ее не видели, быстро пошла к выходу не привлекая к себе внимания.
Выйдя из театра она подошла к подъехавшему экипажу, откуда быстро вышла, а точнее выпрыгнула вся взъерошенная Карллота.
-Ну, что??????????? – чуть ли не закричала она.
-Мадам….все прошло, зрители остались в восторге…. – тихо промямлила служанка стараясь на смотреть на Карллоту.
-Что????? – закричала Карллота. Нет!!!!!!!
Пьячо сидевший в экипаже вышел и хотел было успокоить Карллоту, но она была просто вне себя от злости, и он подумал, что лучше, ее сейчас не трогать.
Карллота села в экипаж гневно глянув на него и на служанку, от ее взгляда им стало просто не по себе.
Пьячо сел рядом с еще разгневанной Карллотой,  почти всю дорогу они молчали. Зайдя в дом Карллота поднялась на верх и закралась в своей комнате.

0

5

Кристина, Мег и Бриджит зашли в гримерную Карллоты, Мег стало не по себе от всего, того, что происходило, но она не хотела подавать вида. Присев на одном из диванчиков девушки выслушали подробный рассказа подруги, о том, как ей было  выносимо страшно выходить на сцену, и только их поддержка смогла помочь Кристине так блестяще выступить, Кристина до сих пор не верила в свой успех, всю неделею были у Кристины концерты, но страх перед сценой у нее еще был. В комнату зашла мадам Жири попросив девушек оставить Кристину одну, что бы та смогла хотя бы на минуту перевести дух, после выступления ее атаковали журналисты, задавая ей миллионы  вопросов, что еще больше смущало новую приму театра, все были просто поражены ее прекрасным, можно сказать ангельским голосом.  Публика пришла в восторг, поле перовой арии – все просто встали и аплодировали ей стоя.
Мадам Жири стола молча, по ее лицу было видно, что она была в прекрасном расположение духа. Она подошла нежно обняв Кристину.
-Я тобой  горжусь, ты выступила замечательно, держи – с этими словами она протянула Кристине розу, алую, как любила Кристина. – Он тоже тобой доволен. С этими словами она вышла с комнаты оставив Кристину отдохнуть.
Выйдя от Кристины она наткнулась на месье Фермена и месье Андре, те завидев ее сразу направились к ней, она хотела было уйти, но гласный голос месье Фермена ее остановил, мадам Жири безумно хотелось,  что он извинился перед ней, и по его вида она поняла, что так и будет.
-Прошу прощения – нерешительно начал месье Фермен, пристально смотря на медленно идущую к нему и месье Андре мадам Жири. Я бы хотел извиниться, я был груб с Вами, я прошу меня извинить.
Внутри мадам Жири все торжествовало, она знала, что такой мужчина как месье Фермен только с виду кажется холодным и бездушным, но на самом деле он как и все люди может ошибаться, крича ей тогда, что он никогда не ошибается, и что больше всего ее задело он дал понять, что все, что наговорил ей при их первой встрече правда, боясь, что Кристина не оправдает надежд, и их предприятие может погореть. - Он извинился – ехидно думала про себя мадам Жири, она хотела расплыться в улыбке, но сдержалась, хотев показаться холодной. Но через пару минут она и Решар уже говорили забыв про все обиды и оскорбления.  Месье Андре заметно нервничал, что было заметно всем, стараясь не показывать вида, стараясь тщетно подрежать беседу, иногда он отвечал невпопад. Глазами он искал Мег, после выступления он не мог ее найти, и тем более он не мог спросить у мадам Жири, не зная ее реакции, он начал из далека.
-Мадам Жири, я не могу не сказать Вам, как была очаровательна ваша дочь Мег на сцене.
Месье Фермен, который находился в прекрасном расположении духа, громко засмеялся, что еще больше смутило Жиля, боясь, что мадам Жири может двояко понять его слова добавил:
-Она прекрасная балерина.
-Благодарю Вас, месье Андрэ, моя дочь и правда не плохо танцует. – слегка улыбнувшись отвела мадам Жири. В толпе она увидела быстро идущего на встречу им Рауля. Судя по его лицу он более возбужден, поняв, что он направляется к Кристине, что не очень понравилось мадам Жири, но сделав вид, что ей это  совсем неинтересно мадам Жири начала что говорить обоим директорам.
Рауль спешно прошел мимо них, он давно потерял из вида Жана, который остановился говорить о чем оживленно с балеринами. Сейчас он меньше всего думал о брате, в голове мысли путались, что сказать Кристине, захочет ли она его увидеть, так же как она воспримет его таким, каким он стал, огласиться поужинать с ним, если согласиться, то значит, ее чувства к нему не угасли.
Кристина сидела за туалетным столиком, в руках держала розу, от которой она просто не могла оторвать взгляда, как будто, та, ее гипнотизировала. Не услышав стука в дверь, Кристина продолжала любоваться розой, Рауль тихо зашел к Кристине, пройдя пару шагов, и держа в руках шикарный букет цветов Рауль присел рядом с Кристиной, которая продолжала самозабвенно смотреть на цветок. Рауль нежно смотрел на нее, боясь проронить слово, так он просидел смотря на нее пару минут.
-Кристина – Рауль тихонько дотронулся до нее.
Кристина вздрогнула, обернувшись она увидела Рауля, который нежно смотрел на нее, ей стало немного неловко.
-Прости Рауль, я задумалась.
Рауль встал со стула и робко подошел к Кристине, протягивая ей букет цветов.
-Ты пела, как Ангел, я еще ни разу не слышал, что бы так, кто то пел. Что ты скажешь, если я тебя приглашу в ресторан?
-Право, даже не знаю.
Рауль нежно смотрел на Кристину, ему  очень захотелось ее обнять, какой она стала красавицей, прошло больше 10 лет, как последний раз он ее видел, они тогда жили по соседству, часто убегая от родителей играя в жениха и невесту. Рауль представлял себя женихом Кристины, ему хотелось, что бы у них был большой дом и двое детей, на все это крошка Лотти отвечала, еще детским смущением, но всегда соглашалась играть в эту игру. Иногда они читали друг другу страшные истории, прячась на чердак дома Рауля, что не очень нравилось родителям Рауля, которые не очень любили их уединение.
Сделав пару шагов Рауль нежно обнял Кристину, по телу побежала небольшая дрожь, он не хотел ее выпускать из своих объятий.
-И все же…я настаиваю.
-Рауль, не могу прости.
-Но почему, Кристина? – удивленно спросил Рауль. Я не могу сказать тебе – немного понизив голос ответила Кристина.
Рауль пошел к выходу, обернувшись еще раз сказав, Кристине, что не принимает ее отказа, и скоро зайдет за ней, попросив ее одеть самое красивое платье, которое есть у нее.

***

Мег и Брджит спускались по лестнице, Мег еле сдерживал слезы, Бриджит как могла успокаивала подругу, чувства смешались, радость за Кристину, за ее успех, зная, как грезила Кристина о сцене, Мег больше всего боялась, что слава может ослепить Кристину, и что она уже не будет той, прежней Кристиной, какой знала ее Мег. Мысли о том, что она уже не сможет увидеть его, не давали так же ей покоя, ей было просто невыносимо больно от одной мысли, что этот человек, которого она просто боготворила, любил увы не ее,  ей было больно осознать, она все время задавала себе один и тот же вопрос – ПОЧЕМУ? Ведь им было так хорошо вместе, каждый раз когда, Мег виделась с ним ее переполняли эмоции, порой Мег сама себе ловила на мысли о том, что же будет с ними дальше, как будут развиваться их отношения дальше. Все радужные мечты Мег о нем были по началу даже по детски наивны, обратив внимание на девочку, из балета, тем самым заставив себя выйти из тени, он не был для нее Призраком, он был дня нее в первую очередь – любимым человеком, которого Мег боялась и обожала, она не могла ни дня не думать о нем, когда они не виделись то девушка очень переживала думая о том, что больше никогда не увидит ЕГО. Получая каждый раз письмо  Мег переполняли чувства,  пряча письма, так как больше Мег боялась что их увидит мать, ей казалась, что она следит за ней, но все же не подавала вид.  Время проведенное с ним, казалось Мег сказкой,  дивным сном, которому не будет конца, и она не хотела пробуждаться.
Мег зашла к себе в комнату, что бы перевести дух, Бриждит села на кресло рядом с зеркалом. Так молча они просидели пару минут, Бриджит с нежностью смотрела на Мег, которая еле сдерживала слезы. Она не знала, как ее подбодрить, и ей оставалась только поддерживать ее.
Мадам Жири шла по коридору, ее переполняли эмоции, она еле сдерживала слезы радости, спустившись по лестнице в холл, она не заметила стоявших Жиля и Решара, которые пристально на нее смотрели.  Решар окликнул ее:
-Мадам, Жири!
-Что простите? – обернувшись в их сторону ответила она, делая вид, что очень спешит.
Жиль и Решар подошли к ней, Жилю все время хотелось спросить у нее про Мег, но что то все время сдерживало. Ему не хотелось что бы мадам Жири подумала о нем дурно.
-Вы, не будете против, если мы пригласим Вас в ресторан – деловито начал Жиль, мельком взглянув на Решара.  – Вас и мадмуазель Мег, если она не против.
Больше всего Жиль боялся показаться навязчивым, не обращая внимания на колкие взгляды Ришара.
-Даже не знаю – замялась мадам Жири. – Я спрошу у дочери, если она согласиться, то, я лично не против. Мы можем там спокойно обсудить дела в театре.
Обрадовавшись  Жиль  расплылся в улыбке, как будто ему сказали, что такое, что подняло ему настроение.
-Подождите тут, я спрошу у дочери, и если она не будет против, мы пойдем. – добавила мадам Жири, внимательно смотря на обоих директоров.
Оставшись одни Жиль не скрывал радости, Ришар уже давно не видел его таким счастливым, сам он думал об одном, как же такая холодная на первый взгляд женщина, как мадам Жири, так может быть мила. Она может быть разной, то агрессивной, то ласковой, как котенок. За ужином Ришар решил разузнать о ней по больше.
Бриджит не знала как утешить Мег, единственным правильным решением, к какому они пришли, Мег нужно было жить настоящим и не думать о прошлом.
Решив спать по раньше Мег, попросила Бриждит оставить ее.
Уже почти раздетую Мег, такую застала ее мать, внимательно посмотрев на нее она сразу заметила, что та плакала, мадам Жири, села рядом с дочерью.
-Что случилось?
-Все, все в порядке – тихо ответила Мег. –Я уже буду готовиться ко сну. День был трудный.
-Я же вижу, что ты плакала. Ты видно сердишься на меня, я была в последнее время строга с тобой. Прости. И еще ….– улыбнувшись добавила мадам Жири. -  Нас зовут в ресторан. Пойдем. Ты будешь целый вечер одна. Зачем?
-Мама…. – Мег встала с кровати подойдя к небольшому столику. – Не думаю, что это хорошая затея.
-Я тебя очень прошу, пойдем. – чуть ли ни умоляюще сказала мадам Жири, подойдя к Мег, обняв ее за шею.
Мег меньше всего думала сейчас о развлечениях, все мысли ее были о Эрике, она был так рядом, и так далеко от нее, она на могла увидеть его, это больше всего ее ранило, вспоминая слова Бриджит, что он не может испытывать ни к кому сильных чувств, Мег была не согласна с этой теорией подруги.
Неожиданно для себя Мег поймала себя на мысли, что все же стоит принять приглашение матери. Что толку сидеть одной в комнате, и тешить себя мыслью о том, что он даст знать о себе, как бывало раньше, Эрик мог пропадать на несколько дней, а порой даже недель, и неожиданно появляться. Это больше всего ее возбуждало, проводя потом пару дней у него, Мег как будто попадала в другой мир.
-Я буду готова через 20 минут.
-Дорогая! – мадам Жири широко улыбнулась. Взяв дочь за руку, она с нежностью посмотрела на нее. – Давай, я помогу тебе помочь одеться.
***
Жан шел по парадной лестнице, внимательно рассматривая здание театра, ему очень понравилось строение театра,  гордо шествуя по лестнице он сначала не  заметил бегущего Рауля, он остановился, и резко спросил у него.
-Жан, черт возьми, что ты тут делаешь?
Такого поведения брата Жан не ожидал,  едва улыбнувшись он ответил в его стиле:
-Я, осматриваю здание. Не дурно, хочу сказать. Твое новое увлечение, твоя забава не так уж и плоха. Ты уже пригласил Кристину в ресторан, или опять струсил, как всегда. – чуть ли не рассмеявшись в лицо Раулю грубо ответил Жан.
-Да! – Рауль хотел было идти. Но что то его остановило. – И не смей так говорить со мной так. – резко ответил Рауль.
По лестнице шли пару девушек завидев их Жан направился им на встречу. Оставив Рауля одного стоявшего на лестнице.
Мысли в голове Рауля путались, как вести себя с Кристиной, что ей рассказать, как она к нему теперь относиться, ведь прошло уже больше 10 лет, после, того, как они расстались, после смерти отца Кристину увезли в Париж, и Рауль не знал где ее найти, в детстве они поклялись друг другу никогда не разлучаться, Кристина была для Рауля, как сестра которой у  него не было. Его отношения с Жаном были с раннего детства натянутые. И все свое свободное время Рауль старался проводить с Кристиной. Забираясь на чердак, они читали друг другу страшные истории. По вечерам они собирались все вместе, отец Кристины играл на скрипке, послушать его приходили соседи. Порой Кристина пела, уже тогда все отметили, что у нее очень хорошие вокальные данные. Отец Рауля всегда шутил, что когда крошка Лотти вырастет она станет примой на большой сцене театра. И вот она стояла на сцене, Рауль не мог поверить в то, что он видит ее. Чудесный голос Кристины просто очаровал Рауля. Она пела просто чудесно, божественно. Славно Ангел спустился с небес. Рауля переполняли чувства, нежность, любовь, неожиданно в нем вспыхнула страсть к подруге детства. Она уже была не маленькая девочка, она уже была молодая девушка, с прекрасной внешностью, эти длинные ресницы, и карие глаза просто пленили Рауля.
Бриджит шла к себе, но что то заставило ее спуститься вниз, пройдя пару ступеней она заметила молодого человека, бурно беседующего с двумя балеринами, зная, об этих двух девицах легкого поведения Бриждит стало не по себе. Она сделала пару шагов. Жан увидев ее, оставил их и направился к ней. Внимательно смотря на нее, он стал вплотную рядом с ней.
-Вы…- поцеловав руку ей, Жан, внимательно смотреть на нее, без всякого смущения. –Я кажется, где то Вас, уже видел? – не выпуская руки Бриджит продолжил Жан.
-Не думаю.- немного неуверенно сказала Бриджит. Ей нравились такие напористые молодые люди как он. Его поведение не смутило ее, оно наоборот еще больше возбуждало воображение Бриджит.
-Позвольте мне представиться. Жан де Шаньи. А как зовут Вас?
-Бриджит Девидсон.
-Вы, очень красивая – продолжая в наглую рассматривать свою собеседницу добавил Жан. –Могу ли я рассчитывать на то, что такая красивая барышня, как Вы, отужинает сегодня со мной. Если, конечно у нее нет других планов. – немного замявшись добавил Жан.
Бриджит улыбнулась и кивнула головой, подумав о том, что все равно Мег ей не составит компанию, а проводить вечер в гордом одиночестве ей не хотелось. Стараясь незаметно, так что бы не заметил Жан, тоже его рассмотреть, она отметила для себя, что он был не дурен. Длинноватые темные воющиеся волосы, выразительные голубые глаза, он был не похож на Рауля, его поведение могло не понравиться многим, но только не Бриджит.
-Пожалуй, я соглашусь – ответила Бриджит. Мне только нужно переодеться. Это займет не так много времени. Вы, меня подождете?
-Да. – Жан крепко сжал ее руку в своей и снова поцеловал. –Буду ждать Вас, у театра на площади. Безумно рад знакомству. – медленно отпустив руку Бриджит ответил Жан, пристально смотря ей в глаза.   
-Я тоже очень рада – кокетливо ответила Бриджит, слегка улыбнувшись.
Поднявшись к себе Бриджит подошла к окну увидев стоявшего около театра Жана она сразу заметила, злорадно улыбнувшись Бриджит, отошла от окна, что бы ее не увидели. В голове у Бриджит созрел план, как ей развлечься с Жаном, видя, что он дамский угодник, она решила вести раскованно, и даже немного нагло по отношению к нему.

0

6

OperaGhost
Зая, мне очень нравится!!!! Очень-очень!!!
И ты прекрасно знаешь, что это моя самая любимая прода!!!! ;) heart.gif  girl_in_love.gif

Отредактировано ВолшебнаяНочь (2007-09-22 18:20:10)

0

7

Кристина осталась одна, настроение у нее было приподнятое, ей до сих пор не верилось, что все, что  с ней произошло было на  самом деле, ей казалось, что это сон, дивный сон. Восторженная публика, внимание со стороны всех, журналисты, не давали ей пройти, и если бы ни мадам Жири, то они атаковали бедную девушку. Дав несколько  интервью, мадам Жири, взяла, взволнованную Кристину за руку,  быстро повела ее в гримерку. Подойдя к шкафу Кристина долго выбирала платье,  выбор пал на кремового цвета платье.  Став быстро переодеваться, как вдруг поймала себя на мысли, что за ней кто наблюдает, по началу она подумала, что ей показалось, но  все же что заставляло вести тревожно, она как могла сдерживаться.    Мадам Жири внимательно смотрела на нее.
-Ты уже выбрала что оденешь? – строго спросила мадам Жири.
-Да. – показывая на платье тихо сказала Кристина.
-Отличный выбор – улыбнувшись сказала мадам Жири.
Выйдя из гримерной комнаты мадам Жири отправилась к себе,  ей было интересно и безумно любопытно, почему ее пригласили на ужин новые директора Оперы, простое любопытство, с целью по больше разузнать о жизни в театре от нее,  симпатия, а почему бы и нет? Идя и теряясь в догадках она не заметила, как прошла мимо своей комнаты, не ожидав такого финала вечера, мадам Жири решила, что пусть все идет своим чередом, что будет то будет. Ее тревожило только одно – Эрик, отважиться ли он на этот раз познакомиться с Кристиной, взяв у нее связку ключей, не сказав ни слова, она сделала свой вывод, но зачем ему ключи? Что бы Кристина не ушла. Мадам Жири тяжело вздохнула, заходя к себе в комнату, ей не очень хотелось идти на ужин и слушать болтовню, зная на перед, что они будут весь вечер по очереди задавать ей вопросы. Еще нужно было зайти за Мег, которая не горела желанием идти на ужин, поведение Мег очень сильно тревожило Мадам  Жири, всегда веселая и общительная Мег, вдруг превратилась в очень замкнутую и грустную девушку, часто видя, что она плакала, она не могла понять, что же происходит с дочерью. На все расспросы матери Мег отвечала уклончиво, уходя от темы. Быстро приведя себя в порядок мадам Жири пошла за Мег, на ее удивление Мег уже была готова, что обрадовало ее.
-Пойдем, милая – поправив прическу Мег, ласково сказала мадам Жири.
-Да, только я долго не буду,  ты не против?
-Нет, не против, не хочу оставаться с ними наедине.
-Я тебя понимаю, Мама – Мег улыбнулась.
Спускаясь вниз Мег увидела стоящего  Жиля, который пристально смотрел на ее, он показался ей таким забавным, и милым. Мег шла за матерью месье Фермен поцеловал руку мадам Жири.
-Я рад, что Вы, согласились с ними отужинать.
-Право, не знаю…- смущенно сказала мадам Жири, глянув на Мег, которая уже оживленно о чем то говорила с Жилем.
-Экипаж уже ждет нас, думаю уже все в сборе, да?
-Да, да.
Сев в экипаж Жиль всю дорогу старался развеселить Мег, и сюдя по тому, что девушка смеялась от души, ему это удавалось.
-Я думал не увижу Вас, Вы, были чем то расстроены?
-Нет, что Вы, я просто устала, день был трудный.
-Понимаю, скажу по секрету, я тоже устал – подмигнув сказал Жиль, нежно смотря на Мег.
-А долго нам еще ехать?
-Думаю нет.
-Утомила дорога или я слишком много говорю….
-Что Вы, нет – Мег мельком глянула в окно, они ехали уже по набережной Сены.
Стараясь не обращать внимание на мать Мег полностью растворилась в общении с Жилем, он с каждой минутой ей нравился все больше и больше. Стараясь не думать об Эрике, Мег дала себе слово, что приложит все усилия, что бы постараться забыть, она понимала, что уже никогда не сможет увидеть его, прижаться к нему, поговорить, он стал такой скрытный, раньше он таким не был. Мег была благодарна Эрику за многое, она была благодарна ему хотя бы за то, что он был в ее жизни. Но жизнь на этом не закнчивается, и Мег решила, продолжать жить полноценной жизнью, чем убиваться по Эрику. Она знала, что они уже никогда не будут вместе, так зачем бередить рану, пусть Кристина будет с ним, Мег надеялась, что у них все получиться. Чего она боялась, что Кристина не поймет Эрика.
-Приехали, прошу Вашу руку – игриво сказал Жиль, протягивая руку Мег.
-Вы, очень любезны, я раньше тут не была.
Мадам Жири и месье Фермен уже зашли в кафе. Мег взяла под руку Жиля, и они не спеша пошли в кафе. На самом деле Мег не хотелось идти в кафе, и она решила попросить Жиля об одолжении.
-Знаете, может, мы не пойдем в кафе, стоит такая погода, может мы просто пройдемся – сказала Мег, смотря на Жиля, на лице которого особого желания не было идти в кафе.
-Тогда не пойдем, погода и правда не плохая, можно пройтись по  набережной, она через один квартал, ты против, Мег.
-Нет, не против….

**

Бриджит уже была готова, она медленно спускалась по лестнице, как вдруг неожиданно, кто то толкнул ее сзади, от неожиданности она потеряла равновесие и упала.  Она  не сразу поняла, что с ней случилось. Поытки встать были напрасны, ей было очень больно, болела сильно нога. Она увидела стоящих на верху лестницы Беллу и Истреллу, они стояли и громко смеялись, они никогда не ладили с Бриджит, а увидев ее с новым молодым человеком решили испортить ей вечер, больше всего Бриджит не любила Белла, она всегда завидовала ей, что та, была ведущей балериной, считая себя самой талантливой в группе, а когда Бриджит дали отдельную комнату, это стало последней каплей в переполненную чашу ненависти Истреллы. Стараясь настроить всех девушек из группы против Бриджит.  Правда не все девушки шли на поводу у Истреллы. Что очень ее бесило, стараясь очернить перед всеми Бриджит Истрелла, знала, что сильно рискует, так как на стороне Бриджит была всегда мадам Жири. Правда один раз ей удалось настроить и мадам Жири против бедной Бриджит, у мадам Жири была любимая цепочка, которая как она говорила, досталась от матери по наследству, и что она приносит ей удачу, пробравшись в комнату мадам Жири, Истрелла взяла цепочку, потом подкинула в кровать Бриджит.  Когда мадам Жири, хватилась цепочки, она спрашивала девушек, полной неожиданностью стало, то, что ее нашли в кровати Бриджит, мадам Жири была очень зла, Бриджит оправдывалась, как могла, но та не поверила ни единому ее слову, факты говорили сами за себя.  Только через некоторое время мадам Жири стала снова снисходительно относиться к Бриджит.

0

8

Буке увидев сидящую около лестницы заплаканную Бриджит поспешил к ней на помощь, в это время с торжествующим видом спустились Истрелла и Белла, не скрывая своего злорадства они смотрели на нее. Что еще больше расстраивало Бриджит, которая не могла встать, она поняла, что сильно повредила ногу, больше всего она боялась, что это перелом, и что она долго не сможет танцевать, а может вообще не сможет.
-Что ты тут расселась – ехидно улыбаясь сказала Белла. – Ты упала, видно ты, пьяна…..
Буке взял Бриджит на руки.
-Что вы тут ехидничаете, идите к себе, я все видел, так что когда приедет мадам Жири, я все ей расскажу.
-Как же, так она тебе и поверила – добавила Истрелла. –Мне кажется, после, что произошло тебе уже никто не верит. Тебе уже даже не разрешают устанавливать декорации. Так, что этому бреду мадам Жири вряд ли поверит.
-Я буду настаивать на своем – разъяренно сказал Буке, подминаясь с Бриджит на руках.
Уложив Бриджит в кровать Буке побежал за врачом, врач на счастье Бриджит не смотря на столь поздний час быстро пришел. Осмотрев ее, он сказал, что у нее сильный ушиб, но не исключено, что она растянула сухожилие, Жан стоял рядом, он присел рядом с Бриджит.
-Я увидел бегущего мужчину, который попросил меня воспользоваться экипажем. По дороге в госпиталь он мне все рассказал.
-Прости, Жан, я ….- Бриджит зарыла лицо руками. – Мне так неловко, я бы не хотела, что бы вы, видели меня в таком виде.
-Самое главное…- стараясь сдерживаться, Жан провел по волосам Бриджит. –Что бы ты поправилась, а в ресторан, мы сходим в другой раз, я буду еще долго в Париже. Теперь отдыхай.
***
Кристина уже была готова, она не могла понять, почему же нету так долго Рауля, присев на одно из кресел, она взяла со стола розу – Как она красива – думала про себя Кристина. 
Догоравшая свеча тускло освещала комнату, Кристина решила найти еще одну. Встав с кресла она услышала шаги за дверью. – Это видно Рауль – с тревогой думала она.
Шаги становились все отчетливей и слышней. Волнение Кристины все больше и больше выдавало ее, она подошла к зеркалу, что бы еще раз глянуть на себя, вдруг в зеркале она увидела отражение мужчины, который стоял за ее спиной. Кристина не услышала, как дверь отрылась. От неожиданности она отпрянула, мужчину было плохо видно, последняя свеча догорела, и комнату освещал только лунный свет. 
-Кто Вы, что Вы, тут делаете? – дорожим голосом сказала Кристина.
-Прости, я напугал …- Эрик стал приближаться к Кристине, которая все еще пятилась. –Не бойся, я сделаю тебе ничего дурного. – с этими словами Эрик протянул Кристине руку.
Кристина не могла оторвать взгляда от незнакомца, его взгляд ее гипнотизировал. Страх стал по немного отступать, ему на смену пришло любопытство, кто же этот мужчина, с таким нежным взглядом и манящим голосом, терялась в догадках Кристина.
-Я забыл представится – учтиво сказал Эрик поцеловав руку Кристине. – Эрик де Сансе.
Кристина была сама не своя, она не могла поверить, в то, что происходило с ней, она думала, что это сон, она очень хотела рассмотреть лицо Эрика, но из за того, что в комнате был полумрак, она могла видеть только одну часть лица, другую часть лица, как ей показалось закрывала маска, что немного удивило ее. 
-Я не ожидала увидеть тут Вас – робко сказала Кристина, старясь не смотреть на Эрика, который не сводил нежного взгляда с Кристины. –Свеча, погасла…..И я ни как не могу найти другую.
-Может эту? – Эрик взял со стола свечу.
-Благодарю Вас – Кристина взяла свечу.
-Не стоит. – увидев на столе розу Эрик слегка улыбнулся. Внутри его все дрожало. Он боялся, что Кристина вообще не захочет с ним общаться, и что все его попытки познакомиться с ней закончатся печально.  –Ты прекрасно пела.
-Правда, Вы слышали?
-Да. – Эрик приблизился к Кристине.
-Я очень Вам признательна.
-Не сочти за наглость, я бы хотел тебе кое что предложить?
-Что? – волнение Кристины снова стало расти.
-Не согласилась ли ты, пройтись со мной?
-Я права не знаю – нерешительно ответила Кристина.
-Так что …- неожиданно перебил ее Эрик.
-Я согласна. – Кристина видела, что Эрик очень нервничает, не меньшее, хотя делает вид, что он спокоен.
-На улице прохладно, одень накидку.
-Да, да – Кристина одела накидку.
-У меня к тебе еще просьба – понизив голос сказали Эрик, помогая Кристине одеть накидку.
-Какая?
-Мы выйдем ….- с этими словами Эрик отодвинул зеркало. –Вот сюда, не бойся, тут немного темновато, поэтому дай мне руку и иди за мной, а я возьму факел.

0

9

Мег и Жиль медленно шли по улице, шли они почти всю дорогу молча,  на душе Мег было тревожно, глянув на идущего рядом Жиля, она нарушила тишину:
-Простите, месье Жиль, я бы хотела поехать уже в Оперу, если Вы, не против?
-Нет, я вижу, ты вся дрожишь, на улице стало прохладно – Жиль увидел в глазах Мег тревогу, и волнение.
-Вы, не обиделись? – Мег увидела некое смущение в глазах Жиля. Ей было неловко, но что то стало сильно ее тревожить. Больше всего она хотела приехать в Оперу раньше матери, что бы избежать ее расспроса, почему она не пошла с ними в ресторан.
-Нет, Мег, и прошу, называй меня просто Жиль, а то мне становится неловко. – Хорошо?
-Да, мисье Жиль…ой, простите, Жиль – Мег смущенно улыбнулась, взяв его под руку.
Так они прошли несколько кварталов, шли они молча, Мег изредка задавала Жилю вопросы, волнение ее росло с каждой минутой, она не знала, что же такое с ней твориться. Ей было неловко за такое свое поведение перед Жилем, тот, изо всех сил старался ее подбодрить.
Мег заметила, что несмотря на большую разницу в возрасте ей было легко общаться с ними, Жиль был интересный собеседник, веселый, общительный, он заставил ее улыбнуться, что Мег уже не делала давно, все это время она размышляла, о том, что же стало причиной того, что она так и не смогла удержать его – Призрака Оперы, или Эрика.  Злые языки говорили, что этот человек, так очерствел, что не может просто испытывать чувств к другим людям, и он их использует в своих целях, а когда человек становится ему не нужен он с ним прекращает общаться. После долгих разговоров с Бриджит, Мег все равно не могла понять, почему же Эрик так неожиданно исчез. Мег казалось, что он испытывает к ней чувства.  Может это была просто иллюзия, или девушке хотелось верить в то, что она все же может растопить очерствевшее сердца Эрика, и он полюбит ее.  Все радужные мечты рухнули, как карточный домик, который так долго и упорно выстраивала Мег, она всегда была рядом с Эриком, всегда помогала ему, утешала, когда тот был не в духе, радовалась вместе с ним.
Глядя на миловидного Жиля, на его манеры, на его поведение, Мег впервые за долгое время захотелось снова улыбаться от души, а не потому что так нужно. Ей было интересно с Жилем, тот красочно рассказала свой визит в США, Мег с трудом представляла где это, и ей было даже неудобно, что она не совсем представляет, где это.  Жиль прожил в США два года, когда еще был молодой, как он сказал, именно там он познакомился с Ришаром.
Сам Ришар Мег не очень понравился, она посчитала его очень холодный и расчетливым человеком,  было не понятно, как два таких разных человека могли общаться. Кому то из них приходилось уступать  другому.  И можно было без труда догадаться, что этим человеком был Жиль.
Пошел небольшой снег, Мег уже давно не видела снег, она смотрела вверх, рассматривая каждую падающую с неба снежинку. Настроение было приподнятое, несмотря на волнение Мег была рада, что  она все же согласилась пойти. Она знала, что  весь остаток вечера она проведет в своей комнате, с мыслями об Эрике. Его внезапное появление очень сильно сказалось на Мег. Ей безумно хотелось его увидеть, задать миллион вопросов. Но она знала, что все вопросы останутся без ответов, он уже не любит ее, он любит Кристину. Это она стала его музой, его наваждением. Мег ничего не оставалось, как смириться, и порадоваться за подругу.
С появлением Кристины в жизни Мег, произошло много изменений, мать стала меньше уделять ей внимания, если Мег опаздывала на репетицию она всегда ее ругала, а если это была Кристина, то ей все сходило с рук.
С годами Кристина нашла много подруг в театре, порой забывая про существование Мег, что тоже очень огорчало ее. Единственной верной подругой была Бриджит, которая всегда поддерживала Мег.
Молчание нарушил тихий голос Жиля, который шел рядом с Мег и смотрел на нее. Жилю не верилось, что Мег согласилась пойти с ним, весь день он думал об этом юном создании. Уже давно не было и самому Жилю так хорошо, ему казалось, что уже он сможет снова когда то полюбить, как любил свою жену, но видно чары Мег растопили лед в его сердце.
Они так и пришли пешком к Опере.
-Мне уже пора. Благодарю Вас, за прекрасный вечер. – улыбнувшись сказала Мег, смотря прямо в глаза Жилю.
-Иди. Это я должен благодарить тебя за прекрасный вечер. – Жиль учтиво поцеловал Мег руку, что смутило ее. – Жаль, что мы так и не поужинали.
-Я не голодна, благодарю.
-Обещай мне, что мы все же поужинаем – подмигнув Мег сказал Жиль уже на ступеньках Оперы.
-Обещаю.
***
Кристина и Эрик шли по набережной,  они много говорили, шутили. На смену страху и возбуждению Кристины пришло любопытство, она засыпала Эрика вопросами, и они даже успели поспорить, она уже не боялась его, что больше всего нравилось Кристине в Эрике, это его голос, он манил ее, а его взгляд просто гипнотизировал. Ей хотелось еще задать множество вопросов, но не хотелось показаться через чур назойливой. Общаться им было легко, что больше всего удивило Кристину, что Эрик почти все про нее знал, а она не знала про него ничего. Эрик шел медленно, помня о том, что Кристина еле успевала за ним, нежно смотря на нее, ему не верилось, что он с ней. Что никто не сможет им сейчас помешать, еле сдерживая слезы радости Эрика переполняли чувства. Ему хотелось расцеловать Кристину с ног до головы.  Еле сдерживаясь он продолжил начатый разговор.
-И все Кристина, я не могу не отметить, что твои вокальные способности стали на много лучше. К примеру сегодняшнее выступление.
-Вам правда понравилось – Кристина смутилась.
-Да. Ты пела уверенно, лучше чем на репетиции. И я очень доволен тобой – улыбнувшись сказал Эрик, нежно смотря на идущую рядом Кристину, которая буквально смотрела ему в рот.
-вы, правда так считаете? Я вообще боялась, что публика меня может освистать.
-Нет, никто не сможет устоять перед твоим ангельским голосом – гордо сказал Эрик.
Они поднялись на Александровский мост, и стали, Кристина не сводила восторженного взгляда с Эрика. Сначала он показался ей ужасно страшным, и еще эта маска. Но теперь ее не смущала ни маска и все остальное, Кристина была поглощена общением с Эриком. Ей хотелось остановить время. Она не могла подумать, что финалом такого сумбурного дня будет такое. Все утро Кристина была сама не своя, примерки, репетиции. Страх, перед выходом на сцену. Эту арию Карллота пела уже больше трех лет, и тут на сцену выйдет никому неизвестная девушка.  Как примут ее люди? Не поднимут ли ее на смех? Почему согласились директора, что бы она исполняла партию Элизы? На все эти вопросы Кристина не могла найти ответа. Так же она очень переживала за Мег, видя, как та из последних сил старается выглядеть веселой, но Кристина очень хорошо знала Мег,  и подозревала, что у нее что то случилось. В тот день им не удалось поговорить, а днем раньше и вообще Мег уходила от разговора. Кристина решила, во что бы то ни стало разузнать все у Бриджит, но та, только пожимала плечами.
Кристина решила, что на следующий день она обязательно поговорит с Мег, по крайней мере она надеялась на то, что хотя бы хоть что то узнает.
Появление Эрика еще больше возбудило, без того возбужденную Кристину, встреча с Раулем не произвела такого яркого впечатление, как появление Эрика. Было такое ощущение, что он появился из зеркала. Слухи о том, что зеркало магическое оказались слухами, а вот что за ним есть потайной ход – нет. Это была правда, Кристина и Эрик вышли как бы из подвала Оперы. Около Оперы уже стоял экипаж. Приехав к набережной Эрик предложил Кристине прогуляться с ним. Она не могла отказать ему, и с радостью приняла его предложение.
Это был не сон, она была с ним, за эти мгновенья Эрик мог отдать, все, все что у него было. Не сводя взгляда с Кристины, которая также с любопытством его рассматривала, он чувствовал себя счастливым, за долгое время. Он не мог представить, что его мечты могут сбыться. Грезя о ней, он жил ей, думал о ней, сочиняя каждый раз новое произведение или рисуя портрет.
Больше всего Эрик боялся, что Кристина откажет ему, что не захочет даже с ним говорить в лучшем случае, а в худшем может его испугаться, и закричать, и на ее крик прибегут люди.   Что было совсем не нужно. Но на его счастье Кристина не испугалась, было видно, что она растеряна, но не напугана. Страх – перерос в любопытство. Это был интересный поворот событий, к которому Эрик не был готов. Он был сам растерян, как вести себя, что говорить. И главное, хоть чуть чуть понравится юной диве. Ему показалось, что все ему удалось заинтересовать ее, они не молчали и все время говорили, порой перебивая друг друга.
День начался для Эрика не самым лучшим образом, больше всего его разозлило, то что все же ушел старый директор театра, новые директора не произвели никакого впечатления на Эрика. Один показался очень уверенным в себе  и грубым, другой напротив – слишком добрым.  Последней каплей стало то, что Карллота до сих пор пела партию Элизы, которую уже давно должна была петь Кристина. Наблюдая за всем происходящим внизу Эрику ничего не оставалось, как пойти на крайние меры, увидев, что Буке отлучился, он быстро стал крутить ручку, декорация упала, она не придавила полностью Карллоту, ведь в нескольких шагах от нее стояла Кристина и декорация могла задеть и ее тоже, а это он не хотел. Оставив очередное послание Эрик не стал дожидаться, чем все закончится он был уверен, что мадам Жири скажет свое решающее слово. Эрик не сомневался, что новым директорам не удаться уговорить Карллоту, зная ее взрывной характер. Все их попытки уговорить ее были напрасны, Карллота была в ярости. 
Так же Эрик знал, что было большим риском, то, что в Опере будет новая солистка, как же примет публика его диву. Один он знал, что у Кристины дивный голос, но они  не знали, Эрик с замиранием сердца слушал как пела Кристина, и вот ее первая партия закончилась, в зале установилась тишина, но она была несколько секунд. Потом последовали бурные овации. Эрик знал, что это хороший знак. Его трудны не пропали даром, и теперь все могли слышать чудный голос Кристины. Ему первому хотелось ее поздравить. Встречи с ней он ждал как чуда. Появление юного виконта ДеШаньи, который еще и стал новым покровителем Оперы, не было на руку Эрику.  Рауль сразу попал в черный список Эрика. Он не мог допустить, что бы Кристина стала встречаться с ним.
Стараясь отогнать дурные мысли Эрик наслаждался общением с Кристиной, время пролетело незаметно, он увидел что Кристина стала ежиться.
-Замерзла? – Эрик подошел вплотную к Кристине. 
-Нет. – Кристине было неловко признаться, что ей на самом деле холодно. Она не думала, что прогулка займет столько времени.
-Я думаю нам стоит возвращаться. Ты не против? – Эрик взял руку Кристины в свою и нежно поцеловал ее, что очень смутило девушку.
-Да, я не против – Кристина улыбнулась, она видела, что Эрик не хотел, что бы вечер так быстро закончился. Не смотря, на то, что она продрогла Кристина решила предложить Эрику немного пройтись. – Давайте пройдемся…
-Ты же замерзла – не выпуская руку Кристины заботливо сказал Эрик. – Я не хочу, что бы ты простыла. 
-Думаю, я не так сильно замерзла.  Я так люблю гулять по улице, я делаю это редко… - тихо добавила Кристина.
Эрик очень волновался за Кристину, видя, что она уже дрожит, предложить ему пройтись было подвигом с ее стороны, он ни как не мог ожидать такого хода событий и даже растерялся. Сняв плащ он накинул на Кристину.
-Что Вы, Эрик, не нужно….- Кристина сняла плащ – Вы же тоже замерзнете.
-Нет, не замерзну – Эрик обнял Кристину, их объятья длились секунды, но им показалось вечность. Опомнившись, Эрик постарался успокоить себя.
Кристина все же настояла на том, что бы они прошли квартал пешком, она взяла Эрика под руку, и они не спеша, пошли в сторону Оперы.  На этот раз они шли молча, каждый думая о своем. Кристина была так увлечена Эриком, что совсем забыла о Рауле. Неожиданно она вспомнила, что перед тем, как Эрик неожиданно ворвался в ее мир, ее пригласил на ужин Рауль, дав ей время на сборы минут двадцать, зная, что девушки медленно собираются, ее удивило другое, что его не было. Он так и пришел за ней.
Эрик летал на крыльях любви, он не мог даже себе представить, что он все же увидит ее, и она будет с ним, и не с кем другим, что юнцу не стоит лезть – он не отдаст самое дорогое, что у него есть Кристину.  Все складывалось, так как хотел он. Она стала примой, теперь он добьется, что бы Кристина стала его.

0

10

Мег поднялась по лестнице, первым делом она зашла в комнату матери, убедившись, что ее еще нету, она вздохнула с облегчением. Тревожное состояние ее не покидало, она увидела открытую дверь комнаты Бриджит, Мег стало не по себе, она увидела толпившихся дверях девушек. Все шумели, говоря на перебой.  Мег стараясь пройти сквозь них, она заметила сидевшего на кровати Жана, Бриджит смотрела на нее умоляющими глазами. Ее взгляд говорил, что хочется побыть одной. Она еле улыбнулась, стараясь превозмочь сильную больно. Мег не могла понять, что случилось. Одна из девушка, что то оживленно шептала другой на ухо, Мег удалось услышать обрывок, того, что говорила она: - Боже, как же ужасно, все знают, что Бриджит кто то толкнул, и я предполагаю кто! Интересно, что, скажет завтра мадам Жири? Она будет в ярости.
Мег присела на кровать, стоявший в дверях Буке с жалостью смотрел на Бриджит, которая старалась делать вид, что с ней все в порядке. Мег подозвала его к себе, попросив, сделать, так, что бы девушки оставили их покое. С этим заданием обычно Буке справлялся очень быстро.
Через некоторое время, в комнате осталась Мег и Жан, который держал Брджит за руку. Такое поведение Жана очень удивило Мег. Он поначалу показался ей очень напыщенны, самодовольным, и даже нахальным молодым человеком, полной противоположностью Раулю. Тихому и даже можно сказать робкому. 
-Что случилось….- Мег посмотрела на Жана.
-Я упала. – тихо ответила Бриджит.
-Что? – от удивления Мег встала, и стала ходить по комнате. –Я тебе не верю, что случилось? – строго спросила Мег.
-Упала – еще раз повторила Бриджит, еле улыбнувшись.
-Нет…- ее перебил Жан. – Тебя толкнули же…
-Я так и знала. – Мег присела снова рядом с Бриджит, которая изо всех сил старалась не показывать свое состояние.
Она была такой, Мег знала, что подруга никогда не скажет правду, если нужно сказать о другом плохо. Зная о ее отношениях с Истреллой, Мег сразу подумала, что ее рук дело, но уже не стала допрашивать, она глянула на подругу, попросив Жана оставить их вдвоем.
В дверях Жан пообещал Бриджит зайти к ней завтра, если она не против. Бриджит одобрительно кивнула головой.
Как только Жан ушел, она закрыла лицо руками, и заплакала. Ей было очень обидно и досадно, ведь ее отношения уже вроде бы наладились с Истреллой, и та, при всех попросила у нее прощение за все пакости, что она делала раньше.
Мег вызвала подругу на прямой разговор, где та призналась, что это ее толкнула Истреела, больше всего Бриджит боялась реакции мадам Жири, зная, как та, может войти в доверии, что скорей поверят Истрелле, чем Бриджит.
-Боже, что же будет завтра? – Бриджит немного приподнялась.
-Все будет хорошо …- стараясь, успокоить ее сказала Мег, взяв подругу за руку.
-А ты где была? – игриво спросила Бриджит.
-Я..я…-Мег замялась Мег.
-Так, где же….Скажи мне, прошу.
-Я поехала с матерью и директорами в ресторан.
-Как интересно, продолжай. – оживленно сказала Бриджит, глаза ее загорелись любопытством.
-Я не пошла на ужин. Я сама не знаю, что мне скажет Мама. – понизив голос сказала Мег, косо глядя на открытую дверь.
-И где же ты была, ведь уже почти полночь?
-Я гуляла с месье Жилем. – смущенно сказала Мег, немного покраснев.
-А, это тот мужчина, который всем нам посылал воздушный поцелуй. Такой забавный. И милый.
-Бриджит! Он же старше меня…..- засмеялась Мег.
-Это не важно, тебе было с ним интересно?
-Да. Как ни странно. Я не могла никогда представить себя с таким человеком, точнее, такого возраста. Я не знала, по началу, что ему сказать, а потом как то все само собой наладилось.
-Я рада за тебя. Не упусти свой шанс. – Бриджит обняла Мег.
-О чем ты? – Мег чмокнула ее в щеку.
-Ты, знаешь о чем я – подмигнув сказала Бриджит.
-Нет! – Мег прикрыла рукой рот. – что ты, нет!
-А я, думаю, ты заслужила счастье. Подумай об этом.
-Я не буду с тобой сегодня спорить – Мег встала с кровати. – Тебе нужно отдыхать. Что сказал врач?
-Растяжение.
-Слава Богу. Все будет хорошо, а теперь спи. Я зайду завтра. Ты, тоже не упусти счастье.
Мег закрыла дверь, в коридоре было тихо, проходя мимо комнаты девушек, она не могла не зайти к ним. Еще никто не спал. Было оживленно. Мег зашла в комнату, ища глазами Истреллу. Но ее нигде не было. Мег расспросила девушке, где она может быть, никто не знал, где она. 
Расстроенная Мег пошла к себе в комнату, переживания смешались с другими эмоциями проведенного бурного вечера.

***

Мег осталась одна, в голове ее была путаница, она не знала, что с ней происходит, неожиданное возращение Эрика, что случилось с Бриджит, все это ушло на второй план, после ее прогулки с Жилем. Никогда она даже не могла подумать, что ей так будет хорошо. Мег уже давно не было так хорошо. Все время она себя винила в том, что это она была виновата в том, что Эрик с ней расстался. Она задавала себе миллион вопросов, на которые не могла найти ответ. Он не был ее, он никогда не принадлежал ей, телом – да, но душа. Душа была далеко, не с ней. А Мег так хотелось бы, Эрик был полностью ее. Эти мысли не давали покоя Мег. Каждый раз вздрагивая, при одной мысли, что она разочарует его, ей становилось не по себе. Что же сделала она не так, что он все равно оставил ее, не сказав ни слова. Это был Эрик, он был всегда такой, каким его запомнила Мег. Он мог пропадать на неопределенное время, потом снова появлялся.
В этот вечер Мег не думала о нем, это был первый раз, когда она не думала о нем, все мысли были ее где то далеко, так же как и он от нее. Все подсознание Мег кричало – хватит, не думай об Эрике. Она подчинилась ему, мысли путались в голове. Переживание за подругу, так же Мег не знала, как мать отреагирует на ее отсутствие в ресторане. Хотя, это ее меньше всего заботило в этот момент. Жиль – вот о ком она думала. Такой милый, забавный.
Как получилось так, что он обратил внимание на нее? Ведь было столько девушек. Из всех них он выбрал ее – Мег. И мамаша была не против, что бы ее дочь провела вчер с ней. Это что то новое. Всегда стараясь оградить свою личную жизнь, мадам Жири не посвящала дочь, что происходит с ней. Просьба пойти с ней в ресторан удивило Мег. Пойти с ней, это что то новое. Может быть она изменилась и решила посвятить дочь в тайны своей жизни. Что то было тут не так. Зная, что мать может пойти рады выгоды на все, Мег не исключала, что она не просто так позвала ее. Теряясь в догадках, Мег не заметила, как уже стало светать, она сделала несколько записей в свой дневник. Дневник этот она вела с пятнадцати лет, там был много чего.
Мег не любила его перечитывать, особенно после ее расставания с Эриком, она забросила его, и вот сегодня, она снова решила сделать запись в нем.
Спрятав дневник в тайник, Мег неохотно разделась, и легла в постель, но спать она не хотела. Встав с кровати она подошла к окну, за окном кружил снег, большие хлопья снега подали с неба. Такого снегопада Мег ни разу не видела. Она увидела,  что снег выпал, он прикрыл собой все, деревья, дома, площадь.  Было тихо, только запоздалые прохожие шли по площади по своим делам. Мег так могла стоять вечно, она не знала,  и не хотела знать, что же с ее матерью, как прошел ее ужин, на который она так умоляла пойти ее. Она никогда не обращалась к дочери за помощью, и вдруг. Это было, как гром среди ясного дня.
Мег никогда не могла подумать, что она все же станет нужна матери. С появлением Кристины в театре, мадам Жири растворилась в ней. Порой не обращая внимания на Мег.
Обида затаилась в Мег, после того, как мадам Жири отчитала ее публично, за то, что она опоздала на репетицию. Хотя она пришла вместе с Кристиной.
-И что же во мне нашел Жиль – думала про себя Мег. – Он не молод. И так уж красив. Но, он такой милый.
Мег увидела на столе черную коробку, перевязанную летной золотистого цвета. Долго не решаясь открыть ее, девушка терялась в догадках, кто же это сделал ей подарок.
Осторожно открыв коробку, она увидела браслет. Это был жемчужный браслет на руку. Внизу коробки была записка. Дрожащей рукой Мег взяла ее. Открыв записку, она не увидела ничего. Лист был чист. Внизу листа было написано.
-Я всегда знал, что ты Ангел.
Мег  села на кровать, в руках она держала браслет.   Одеть его на руку она не решалась. Спрятав подарок в свой тайник Мег стала гадать, кто же ей сделал такой подарок. Она обожала жемчуг, и об этом знал, только один человек – Эрик. Но это был не его подчерк. Мег могла узнать его подчерк из тысячи. Жиль? Нет, он не станет сразу ее одаривать подарками.
Мег заставила себя лечь в постель. Одев браслет, которым она не могла налюбоваться. Кто бы это не был, он обратил на нее внимание. Она вышла из тени Кристины, которая всегда была в центре внимания. Мег уже привыкла, что она всегда была в тени. Пришло время выйти!
Ей вспомнились слова Бриджит – Не упусти свой шанс.
- Шанс, стать счастливой? Возможно. Мег не могла не допустить, что все же она заслужила лучик счастья, в царстве тьмы. Она прошла через многое. Потеря любимого человека, не так страшна, как потеря веры.  – думала про себя Мег.

0

11

Утро началось суматошно, девушки наперебой обсуждали, что случилось с Бриджит, Кристина и Мег стояли в стороне. Кристина не могла поверить в то, что случилось с подругой, ей было безумно жаль Бриджит. Радовало одно, что она не сломала ногу, первым желанием Кристины было высказать все, что она думает о Истрелле, но ее нигде не было видно. Отношения Кристины и Истреллы были очень интересными, сначала они были на нейтральной территории, Истрелла, никогда не говорила ничего про Кристину, она знала, что мадам Жири всегда станет на защиту Кристины. Не любящая склоки и разборки Кристина вела себя осторожно, зная, что Истрелла первая сплетница. Она была не плохая танцовщица, иногда она танцевала в паре с Кристиной. Подругами они никогда не были. На этот раз она перешла все границы. Как могла она толкнуть Бридждит, это не укладывалось в голове у Кристины.
Девушки ждали появления мадам Жири с замиранием сердца, наверняка она узнала о том, что случилось. Все гадали, в каком настроении будет их наставница.
Мадам Жири не заставила себя долго ждать. Она поднялась на сцену, где уже собрались все девушки. Это было каждое утро. Мег увидела, что мать идет нахмуренная, толкнув тихо Кристину, она шепнула ей на ухо.
-Мама, не в духе видно уже узнала, о том, что случилось. – дрожащим голосом шепнула она.
-Да, я такой ее давно не видела – Кристина взяла Мег за руку, и крепко ее сжала.
-Мне страшно – Мег, глянула мельком  на проходящую мимо них мадам Жири.
-Все будет хорошо. – немного уверенным голосом сказала Кристина. – Мне надо потом будет тебе много рассказать.
Мег без труда догадалась, о чем, а точнее о ком пойдет речь. Собравшись с силами она кивнула, еле сдерживая слезы. Рассказ о том, как Кристина провела вечер с ним. Не мог ласкать слух Мег. Но ей прийдеться  слушать, ведь Кристина ее подруга. И они всегда делятся всем. Неужели это правда, и Мег уже никогда не будет с ним. Многие говорили, что Эрик был помешан на Кристине, но это были слухи. Зная, как в театре люди любят приукрасить, Мег старалась не слушать эти разговоры. Но это оказалось правдой. Слушать рассказ было бы для Мег пыткой, но она должна была это услышать. Услышать, что бы точно убедиться в правоте слов других людей, которые часто обсуждали Эрика.
Самое  странное, что никто не мог понять, почему так девушки некоторые трепещут перед ним. Многие говорили, что он чудовищно уродлив, поэтому носит маску. Человек со взрывным характером, от которого можно было ожидать все, что угодно. Говорили, что он может убить человека, который ему не понравится. Единственное, что было у него, что манило людей и завораживало – его голос.
Человек, которого никто почти не видел, а если видели, то приходили в ужас, он мог появляться ни откуда, и так же исчезать. Он любил следить за репетициями, и за представлениями.
Мег заметила, что Кристина очень возбуждена. Ей хотелось задать ей множество вопросов, но она хотела, что бы Кристина сама ей рассказала, что же случилось с ней.
Мадам Жири подозвала к себе девушек по ближе.
-Дамы, думаю, все знают, что случилось вчера вечером. – холодным голосом сказала она.
В зале стало снова шумно. Мег и Кристина переглянулись. Они искали в толпе Истреллу, но ее по прежнему не было.
-Тише! – прикрикнула мадам Жири, строго смотря на взволнованных девушек.  –Я хочу знать правду. Все бредни Буке я не считаю правдой, он что то говорил, что одна из вас толкнула ее. Это правда? Пусть, тот, кто это сделал выйдет. И признается и скажет зачем сделал это если это правда.
Белла вышла и в свойственной ей манере, резким тоном сказала.
-Она сама упала, я все видела, так что никто ее не толкал. Вопрос в том, почему же она упала. – сделав довольную гримасу. –Может быть малышка Бриджит, как всегда выпила, и уже не могла идти. Вы, так не думаете. Я права? Что Вы, молчите? – она  посмотрела на девушек, которые стояли молча.
-Не знаю. – протяжно сказала мадам Жири. –Если ты видела все, то расскажи как было.
-Я и Истрелла стояли на лестнице, уже собирались идти, как вышла Бриджит, шла она уже покачиваясь. Вы же, знаете, что она любит выпит, я думаю в этот вечер, она выпила больше чем нужно. Она сама нас чуть не задела, так что я думаю вопрос исчерпан.
-Да? – мадам Жири, косо глянула на Беллу. –А где же твоя подруга, хотелось бы ее тоже услышать – ища глазами среди девушек сказала мадам Жири.
-Она… она.. я не знаю, где она. – замялась Белла, понизив голос. –Она была простужена, видно ей нездоровиться, и она осталась у себя. –Вы, мне не верите. – Белла насупилась словно малое дитя. Губы ее задрожали. -И что можно ожить от племянницы пьяницы и дебошира Буке. Вся в дядю.
От услышанного Мег потеряла дар речи, Кристина смотрела на Беллу, и не верила, в то, что она сказала. Мег как то слышала, как рабочие сцены говорили, что Буке забрал свою племянницу в театр, после того, как ее родители умерли, кроме него у нее никого не было. Бриджит, как Кристина и Мег выросла в театре. Никто не знал, кто ее родители. Но, то что, Буке был дядей Бриджит никто не мог допустить. Мадам Жири была ошарашена, как и все остальные.
-Что ты такое говоришь? – зашипела она.
-А что? – Белла набралась смелости, и подошла вплотную к мадам Жири. –Вы, же знаете, и все знают, да?
-Белла, я думаю, ты говоришь ерунду.
-Я говорю…- еще более раздраженно сказала Белла, она посмотрела на притихших девушек. –Бриджит девица легкого поведения. Но я ее не виню, с такой то родней. Интересно, что же заставило пойти в объятия Призрака Оперы. – Белла злостно рассмеялась.
От этих слов у Мег побежали мурашки по спине, ноги подкосились, оная боялась даже подумать, что сейчас сделает ее мать, учитывая, что она была не в самом лучшем расположении духа. Она могла только предположить, что так просто это она не оставит. Еще никто из девушек не вел себя так по отношению к ней. Кристина стояла и смотрела на всех. Мадам Жири переменилась в лице, если сначала оно ничего не выражало, то, теперь был виден был гнев.
-Мне страшно – Мег прижалась к Кристине, которая, как и она дрожала.
-Это полный бред, что сказала Белла, да? – шепнула Кристина.
Мег ничего не оставалось делать, как кивнуть головой. Ей не хватило бы сил сказать Кристине такое про Эрика.
Мадам Жири очень строго посмотрела на девушек.
-Я не буду слушать этот бред, я выясню, что случилось на самом деле. И виновный будет наказан.
-Значит Вы, мне не верите. – Белла закрыла лицо руками, и заплакала.
План был прост, зная, о прошлом Бриджит, о том, что она любила выпить, знали все, но вот уже два года, как девушка взяла себя в руки и вообще не пила. Она была ведущей танцовщицей в группе, в свое время Истрелла была ее дублершей. Белла и Истрелла знали, что мадам Жири никогда не поверит Буке, она никогда не воспринимала его серьезно. А после, того, что случилась вчера, когда упали декорации, а он стал оправдываться, что это дело рук Призрака оперы, ему конечно никто не поверил.
Белла была уверена, что мадам Жири поверит в то, что Бриджит упала, кроме нее и Истреллы никого не было из девушек на их счастье. Такого поворота событий она ни как не ожидала.
Мадам Жири сменила гнев на милость, стараясь, как можно мягче ответила:
-Я не то, что не верю, я хочу знать правду. Вот и все. И если Бриджит сама упала, то она сама виновата.
-Да, и кто же теперь будет танцевать вместо нее? – сказал входящий Рауль. Он слушал окончание разговора.
-Виконт, это Вы. – мадам Жири от неожиданности попятилась.
-Я кажется задал вопрос – Рауль подошел к мадам Жири. Глазами он искал Кристину, он был очень расстроен, утром он столкнулся с Жаном, который его разозлил. Его расспросы о вчерашнем вечере рассердили Рауля.
-Я думаю, мы этот вопрос решим.
-Я не понимаю, что у вас тут твориться – раздраженно сказал Рауль. Вчера упала декорация на Карллоту. Потом одна из девушек падет с лестницы.
При виде Рауля Кристине стало не по себе, ей было стыдно, пообещав поужинать с ним, она пошла с другим. Что теперь будет думать о ней Рауль?
-Боже! Мег, мне так стыдно …- Кристина грустно покраснела. –Что теперь скажет Рауль.
-Я надеюсь, что ничего плохого – Мег заметила, что Кристина еле стоит на ногах.
-Я поступила не красиво. – Кристина вязла под руку Мег.
Рауль увидел Кристину, нежно посмотрел в ее сторону, он заметил, что она, чем то смущена. В голове его была одна мысль, что случилось, почему она не пошла  с ним, когда он пришел Кристины уже не было, никто не знал где она. Это очень огорчило его. Ему даже показалось, что Кристина не очень рада ему. Когда он предложил ей пойти с ним, она сначала замялась. Что очень удивило его.

***

0

12

Пьяжи робко постучал в дверь к Карллоте, больше всего он боялся, что если та, увидит заголовки сегодняшних газет, то она будет в ярости. Все газеты пестрили заголовками. 
«Юная дива покорила сцену», «Сенсация в Опера популер, новая дива – Кристина Дае, покарила всех…»
Карллота уже не спала, она ждала Истреллу, которая должна была прийти с минуты на минуту. Сидя  в кресле Карллота гладила свою любимицу.
-Кто там? – Карллота встала, и сама открыла дверь.
Открыв дверь, она переменилась в лице, увидев Пьяджи,  рассержено глянула на него.
-Это ты, что тебе нужно?
-Доброе утро милая!
-Доброе! Ха, как бы ни так, я уже знаю, что эта выскочка Кристина новая дива. Ты рад? Да? – Каллота хлопнула дверью прямо перед Пьяджи. Ему ничего не оставалось, как спуститься вниз в гостиную. На лестнице он встретил Истреллу, которая быстро поднималась. 
-Это я Истрелла! – постучав сказала она.
-Заходи милая! – радушно сказала Карллота.
Истрелла зашла в комнату, присев рядом с Карллотой, которая нежно на нее смотрела, она не могла сказать, что не справилась с заданием, что дала ей Карллота.
-Ты, грустна – Карллота, провела рукой по лицу Истреллы.
-Мадам….я должна вам сказать – чуть слышно сказала Истрелла.
-Что такое? – не пугай меня так.
-Я не сделала, то, что Вы, просили?
-Как это понять? – Карллота встала.
-Я ..я ….
-Ну говори же.
-Я перепутала Кристину и Бриджит…Простите. – Истррелла, со страхом взглянула на Карллоту, которая из последних сил старалась сдерживаться.
-Что?
-Они так похожи, особенно прически …..
-Не говори чушь. Я думала, я вся надеялась на тебя, а ты – Карллота села на кровать, швырнув в лицо Истрелле газету. –Прочти…
Истрелла еле сдерживая слезы, стала читать статью, слезы подступали. Она уже не видела, что было написано, она знала, что то, что она скажет, взбесит Карллоту. Которая и без того была очень зла. В один миг лишиться всего. Все годы, что она провела в театре, были перечеркнуты.
-Мадам – всхлипнув сказала Истрелла. – Я, правда, перепутала.
-Чушь! – Карллота ехидно улыбнулась. – Ты, преследовала свои замыслы, я знаю, ты терпеть не можешь Бриджит. А как же моя просьба
-Я постараюсь ….
-Я тебе не верю, ты, разочаровала меня, видеть больше не хочу. Ты, можешь идти.
-Но Мадам….
-Я сказала все, ты мне больше не нужна.
-Не прогоняйте меня – Истрелла, встала на колени перед Карллотой, что повергло ее в шок.
-Что ты делаешь? Встань! – Карллота взяла Истреллу за руку помогая ей подняться. –Я видно, была строга с тобой…- дав платок Истрелле. –Ты, всегда была моей правой рукой, и тут такое. Может быть, оно  к  лучшему, мадам Жири была бы просто в ярости. Я даже думать, не хочу, что бы она сделала, если бы ее радость, ее ненаглядная Кристина переломала себе ноги.
-Вы, меня простили – вытирая слезы, робко спросила Истрелла.
-Да, простила, ты не виновата, мне пришла не самая лучшая идея, но у меня есть план. – Карллота подмигнула Истрелле.
Карллота открыла комод, достав оттуда в бутылочке жидкость.
-Вот, возьми, ты, должна подлить это Кристине, думаю, это ее отучит петь  на долго. Надеюсь, ты справишься, да?
-Да, я сделаю все… -Истрелла, взяла бутылку.
-Умница, смотри, не разочаруй меня, это твой последний шанс. – Карллота одобрительно посмотрела, на вытирающую  слезы Истреллу.  – Иди, тебя уже видно ищут. Я не подумала, как ты рисковала, идя ко мне. Вот возьми. – она протянула 5 франков.
-Благодарю Вас….
-Иди, иди, и не забудь сделать, то, что я просила.
-Я сделаю.
Выйдя из особняка Карллоты Истрелла старалась не оглядываться, ей казалось, что за ней кто то следит. 
Зайдя в Оперу, Истрелла поднялась по лестнице, на ее счастье никто ей не встретился на пути. Спрятав бутылочку в укромное место, Истрелла легла в кровать, в этот момент в ее комнату зашла мадам Жири.
-Что с тобой?
-Я немного, приболела. – стараясь сонным голосом ответить Истрелла, потирая глаза.
-Да? – мадам Жири прищурила глаза. –Правда?
-Да, я немного простыла.
-Хорошо, пусть будет так….- с этими словами мадам Жири встала. –Только, убери за собой, ты наследила….
Оставшись одна Истрелла увидела что на полу остались следы, такого просчета она не ожидала. Надеясь, на то, что все же мадам Жири поверит ей, она встала, снова перепрятав бутылочку, что дала ей Карллота.



***
Рауль остался наедине с Кристиной, в голове его созрел на его взгляд дерзкий план.   Зная, как  сильно Кристина любила его маму – Виоллету, он решил, сказать ей, что она очень просила ее зайти. Это был точный расчет, она не могла отказать – нет. Рауль даже не мог допустить такой мысли. Он даже не стал спрашивать Кристину, почему та, не вышла к нему. Этот неприятный осадок Рауль постарался превратить недоразумение. Главное, правильно выбрать момент, все были возбуждены тем, что случилось, видя, как расстроена Кристина, Рауль начал издалека.
-Мне очень жаль…замялся Рауль, нежно смотря на Кристину….
Кристина была погружена в свои мысли, она не знала, о ком и чем думать, мысли путались, она думала о Бриджит, ей было, ее очень жаль, зная, как трудно было порой той, отстаивать свое существование. Никак не выходил из головы – Эрик. Вечер, что она провела с ним, был великолепен, она словно была в сказке, еще никогда она была так счастлива, как тогда. Снег, который падал на них, казалось они оба оказались в сказке, лунный свет, пробивавшийся из-за облаков, освещал блестящий только что выпавший снег, который хрустел под ногами.  Снежинки словно вальсировали в танце, они так стояли молча, и просто смотрели, как падал снег. Кристина словно маленький ребенок ловила ртом снежинки, что очень рассмешило Эрика. Это – она настояла, что бы они прошлись пешком, Эрик, тревожился, что она может замерзнуть, и даже накинул на нее свой черный с красной подкладкой плащ. Но все же сдался, под натиском уговоров Кристины. Это были незабываемые минуты, которые хотелось остановить. Но время бежало неумолимо.
Вернувшись с небес на землю, Кристина, заметила, что Рауль внимательно на нее смотрит.
-Рауль, прости, я задумалась.
-Да, ты летаешь, где то…Рауль вплотную подошел к Кристине, которая смотрела сквозь него, что ему очень не понравилось.
-Прости, я немного задумалась….-Кристина  взглянула, на Рауля, который пожирал ее взглядом. 
-Я хотел бы ….Пригласить к нам на ужин. Моя мама очень хотела видеть тебя. Узнав, что я встретил тебя она просто не находит места.
Слова Рауля, вернули Кристину на землю. Она не знала, что ей делать.  Зная, как болезненно отреагирует,  на ее отказ Виоллета, которую она обожала с детства, она была для нее словно, как мать. Кристина неожиданно для себя не раздумывая ответила согласием. Совсем забыв, о том, что вечером она должна снова была встретиться снова с Эриком.
-Да, я буду рада.
-Великолепно. – Рауль поцеловал Кристину в щеку, что очень ее смутило. –Мне уже пора, я жду тебя после выступления, и сразу к нем. – подмигнув сказал он уже уходя. –Передавай Бриджит, что бы она поправлялась.
Кристина осталась одна, посреди огромного зала, где еще не убрали вчерашние декорации, и она вновь пережила то, что с ней случилось. Сердце забилось в груди быстрее, она ощутила дрожь, приятную дрожь, которая переходила в наслаждение. Она закрыла глаза и стала тихо петь, не заметив, как на сцену поднялась Мег, которая уже давно хотела ее позвать, но не решалась выйти на сцену, пока там был виконт. Мэ г наблюдала за подругой, было видно, что она счастлива, чего нельзя было пока сказать о ней самой. Вчерашний вечер немного взбодрил Мег, которая до этого времени была сама не своя все время виня себя в том, что это она виновата в размолвке с Эриком. А был ли он ее, а она - его? Ей казалось, что он не с ней, даже когда они занимались любовью. Строя иллюзии, Мег все больше и больше погружалась в выдуманный мир, где Эрик был только ее, и они никогда не расстанутся. Она терпела все яростные припадки, минуты отчаяния, когда Эрик был похож на малое дитя, которое нужно утешать. Порой он был ненасытен, и она могла быть с ним несколько дней, что безумно ей нравилось. Они занимались любовью, общались, спорили, смеялись… Мег без труда могла догадаться, что речь идет об Эрике. Кристина что то хотела рассказать ей, но ей не удалось. 
***

0

13

Мег затаив дыхание, стала слушать, как Кристина взахлеб рассказывала о проведенном с Эриком вечере. Она почти ее не слышала, в голове была путаница. Кристина сама не знала с чего начать, и часто повторяла, то, что уже говорила. Мег старалась сделать вид, что внимательно слушает, но слышать, то что говорила Кристина, было невыносимо. Еще были живы ее собственные воспоминания. Но это было в прошлом, и нужно жить дальше. Мег, дослушав рассказ Кристины до конца, ни разу не перебив и не дав повода усомниться в том, что Мег ее слушает, слегка улыбнулась.  Первый раз в жизни улыбка ей далась с трудом.
-Я даже не знаю, что сказать, - Мег пожала плечами, когда Кристина рассказала о том, что согласилась поужинать с Раулем, совсем забыв об Эрике.
-Боже, Мег, - чуть ли ни плача сказала Кристина. -Что мне делать?
-Напиши записку Эрику с извинениями… Хотя это не самый лучший выход.
Они сидели молча на краю сцены, до начала представления осталось три часа, рабочие пришли менять декорации.
Кристине казалось, что Мег чем то подавлена, но спросить, из за чего она так грустна, ей не хватало духа. Видя, что та из последних сил старается сделать так, что бы она видела,  что у нее все в порядке, Кристина смутилась.
-Я запуталась - Кристина положила голову на плечо подруги.
-Все будет хорошо, - Мег взяла Кристину за дрожащую руку.
-Столько всего случилось, Бриджит…мой дебют, Эрик. Боже….А тут еще и Рауль. Как я могла забыть о том, что уже обещала Эрику. Мне так стыдно…Ты же знаешь, я не люблю врать.
Внимание Кристины привлек браслет на руке Мег. Она знала, как подруга обожает жемчуг, Кристина стала теряться в догадках, кто же подарил ей браслет.
-Какой дивный браслет….
-Тебе нравится? - Мег сняла браслет с руки и дала его Кристине.
-Не знаю. Я зашла в комнату и там лежал этот сюрприз для меня.
-А карточки или записки не было?
-Была, но без подписи.
Мег снова взяла браслет, внимательно смотря на него. Она неожиданно вспомнила, что похожий браслет подарил ей отец, когда ей было шесть лет, после он куда то пропал. Мадам Жири сказала, что отец погиб. Фото его у нее не было,  и все, что было в память о нем - браслет. Но и его не стало, кто-то украл его. Мег очень переживала, и долгое время не  могла смириться с потерей. Она очень любила своего, месье Винселя Жири. Он был рабочим в Опере. По крайней мере он так говорил. Месье ЛеФер, очень уважал его. И многие говорили, что они родственники. Отец Мег занимался отделкой Оперы, когда ее еще только строили, он знал все ходы и часто брал с собой маленькую Мег гулять в недрах Оперы.
Мег не хватало отца: он всегда становился на сторону маленькой Мег, когда мать ее ругала.
-Значит, - Кристина улыбнулась. - У тебя появился тайный поклонник.
-Может быть, - Мег одела браслет на руку.
-Не может, а точно! - Кристина вся светилась от радости. 
Девушки пошли к Бриджит, пока время еще позволяло им это сделать.
***
Жиль приехал раньше чем обычно к Решару, что не очень его обрадовало. Встретив его не самыми добрыми словами они отправились в Опера Популер. Почти всю дорогу они молчали. Жиль видел, что Решар темнее тучи. Я боялся задать ему любой вопрос. Зная, что тот, видно дулся на него из-за того, что он оставил его вместе с мадам Жири наедине. Видя, какие у них натянутые отношения.  Он переживал, что их ужин мог превратиться в ужас. Они могут поругаться, и что еще хуже, наговорить друг другу кучу гадостей в порыве гнева.
-Вижу, Жиль, ты не плохо провел вчерашний вечер? – холодно сказал Решар, смотря в окно.
-Да.. - замялся Жиль. Со страхом, думая, что на это ответит Решар. 
Ответа не последовало. Молчание Решара убивало, Жиля, он боялся, что тот не поймет его романтический настрой.
С самого утра,  Жиль, не мог не  о чем не думать, как о ней, о Мег. О белокуром ангелочке. Как будто она спустилась с небес. Ему не было уже так хорошо давно. После того, как он стал жить один, ему часто было одиноко. Дети разъехались. Сын не хотел с ним общаться. Дочь приезжала только на Рождество, он часто ей писал, но ответы от нее приходили редко.









Мег была для него словно подарок судьбы. Мог ли он надеяться, что это ангельское создание обратит на него внимание?  Смогла ли она полюбить его? Жиль закрыл глаза, вспоминая образ Мег. Она казалась ему воздушной, мягкой, и очень нежной. Он не мог не заметить, что, не смотря на все его старания, она была чем то подавлена, и порой отвечала не то, что нужно. Но он не обращал внимания. Ему было хорошо. Хорошо – за долгие годы одиночества, которое гложило его.
***
Рауль зашел в комнату матери. Виолетта не спала, она с нежностью смотрела на сына, который присел на краю кровати. Она заметила, что тот очень доволен. Виолетта давно не видела сына таким радостным.
-Угадай, кто к нам прейдет на ужин? – Рауль расплылся в улыбке.
-Не знаю? И кто? – Виолетта терялась в догадках. –Может твои новые компаньоны?
-Нет! Подумай!
-Не знаю, Рауль….
-Кристина….- Рауль встал, и стал расхаживать по комнате.
-Кристина? Какая Кристина?
-Моя Кристина…Крошка Лотти.
-ООО, моя ….- Виолетта прикрыла рот руками. –Боже, мое дитя, моя крошка. Она здесь? В Париже? Где она….Я хочу ее видеть – со слезами сказала Виолетта.
-Теперь она уже не крошка Лотти, и новая дива Опера популер….
-Правда? – вытирая слезы  сказала Виолетта. –Она всегда дивно пела. Ее голос был, как голос ангела. Она это заслужила.
-Да. И сегодня она будет с нами ужинать.
-Я жду, не дождусь, когда же ее увижу.
-Да, мама…А теперь отдыхай.
Рауль вышел из комнаты матери,  ехидно улыбнувшись, он знал, что все идет, так как он хочет. Заключив пари с Жаном, что Кристина будет его, он ни на минуту не сомневался, что при одном только упоминании имени его матери, Кристина будет делать, то, что он хочет.  Их пари не была детская шалость. На кону стояли большие деньги. Рауль не мог проиграть такую сумму. Он сам не понимал, как смог заключить такое пари.
В порыве гнева, когда Жан стал подтрунивать на ним, что его девушка не пришла, так как предпочла ему другого.  Они стали ругаться, ругань переросла в нечто большее. Вдруг неожиданно для себя Рауль  решился, и предложил брату пари. 
Такого он от себя не мог ожидать, всегда живя в тени брата, он позволил себе, что раньше не мог позволить. Он не мог проиграть его.
Спустившись по лестнице, Рауль встретил Жана, который поднимался по лестнице. В руках брата был букет роз кремового цвета. Что очень удивило Рауля. –Жан, купил цветы? Для кого? Он никогда не делал это!
Рауль не удержался: - Жан, это цветы….
-Да, и что…- резко ответил тот.
-Для кого они? – Рауль внимательно смотрел на брата.
-Для, для…..А тебе не все ли равно. – прошипел Жан.
-Прости Жан. – Рауль пропустил брата.
Рауль оделся, выходя из дома, он увидел бегущего за ним Жана. Это очень удивило его еще больше.
-Рауль …- громко окликнул его Жан. – Подожди. Я поеду с тобой. Ты, не против7
-Нет – немного растеряно ответил тот.
-Мне нужно…вообще я еду с тобой – поравнявшись с Раулем сказал  Жан, переводя дыхание. 
-Как скажешь. – Рауль открыл дверцу экипажа. С любопытством, наблюдая за братом.
***

Жан поднялся по лестнице, ему не терпелось увидеть Бриджит,  все время он думал о ней  Такого он не мог от себя  ожидать. Всегда надменный и любимчик женщин Жан ни как не думал, что сможет полюбить снова, после того, как он ожегся с одной баронессой, которую он безумно любил, она вышла замуж за другого, клятвенно говоря, что она любит только его, и он единственный мужчина в ее жизни.  Но это оказалось как всегда очередная ложь, которую слышал Жан с уст этой женщины. После этого он перестал верить людям. В частности женщинам. Жан был дамским угодником. У него всегда было много пассий, он без особо труда мой заполучить любую женщину. Выросший в тени брата Рауля, как он считал, Жан очень ревновал его к родителям, которые, как он полагал уделяли больше внимания брату, чем ему. Первый раз, увидев, Бриджит он не мог ничего с собой сделать. Первым желанием Жана было желание, как  можно скорее завладеть ее. Но что то, в нем перевернулось, увидев ее в другом свете. Жан все утро не мог не думать о ней. Такого он не мог ожидать от себя. Купив самый большой букет цветов, выбор пал на розы кремового цвета, Жан, словно на крыльях летел к ней. Ему не терпелось вручить его Бриджит. Ему хотелось ее видеть двадцать четыре часа в сутки. Жан даже не думал, что снова сможет кого то полюбить, или просто привязаться. Он ничего не знал о ней. Но ему хотелось ее видеть, общаться с ней. Узнать, как можно больше о ней. Кто она, откуда, и вообще что она из себя представляет. Его покорили ее темно карие глаза, а эти длинные ресницы. Каждый взмах которых можно было сравнить со взмахом крыльев бабочки. Ее утонченная фигура, пухлые губки.  Не давали покоя Жану. Он ни разу не видел такой прелестной девушки. Она была умна и видно, что у нее было чувство юмора, что он очень ценил в женщинах.
Жан не ожидал, что Рауль заключит с ним пари. Тихий и молчаливый Рауль, который всегда уступал брату, вдруг пошел против него. Жан особо не хотел спорить с ним. Однако его зацепило, Рауль завелся на ровном месте, с каждой минутой он становился все злее и злее.
Жан тихо постучался в комнату Бриджит, не дождавшись ответа, приоткрыл дверь в комнату. Увидев, что она была одна, он смело зашел, в комнату, спрятав букет за спиной. Первым его желанием было ее прижать к себе и никуда не отпускать. Он заметил, что выглядела она на много лучше, чем была вчера. Пытаясь спрятать слезы за улыбкой, он видел, что улыбалась она искренне. Настроение ее было приподнятое.
Бриджит привстала, она хотела, встать и пойти на встречу Жану, но боль в ноге ей не позволила ей это сделать. Она уже на много лучше себя чувствовала. Ей не была так страшна физическая боль, как отсутствие внимания со стороны близких людей. 
Ей было очень приятно, никто не остался безразличным к тому, что случилось с ней. Мег и Кристина уже несколько раз заходили к ней. Сама мадам Жири приходила, и справлялась о ее самочувствии. Что очень поразило Бриджит. Ее комната утопала в цветах. Даже Буке подарил букет с запиской, в которой он написал ей пожелание скорейшего выздоровления.  Это тронуло ее до глубины души.
-Жан. Это вы. Я рада вас видеть.
-Прошу…не нужно так – Жан вручил Бриджит букет. Аромат роз  заполонил всю комнату. 
-Я очень тронута. – Бриджит рассматривала розы, наслаждаясь их ароматом.
-Не стоит. Можно присесть. – Жан взял руку смущенной, Бриджит.
-Да, да.
-Как ты себя чувствуешь? – Жан поставил цветы в воду,  на столик рядом с кроватью.
-Благодарю,  я уже вставала и немного ходила.
-Я очень рад. – Жан не выпускал руку Бриджит из своей нежно гладя ее.
-Мне не хватает сцены, я не могу жить без нее.
-Знаю. – Жан подвинулся ближе к Бриджит.
-Врач сказал, что через неделю я уже смогу ходит, а через две, значит, смогу танцевать дальше.
-Так и будет.
Бриджит смотрела на Жана. Что больше всего ее удивляло, что от вчерашнего напыщенного и самовлюбленно пижона не осталось и следа. Перед ней был молодой человек, лет двадцати, может чуть больше. Как казалось ей самой. У него были темные волосы, зеленые глаза. От взгляда Жана было невозможно оторваться. Так они просидели, смотря друг на друга пару минут. Они не могли не смотреть друг на друга.   Время для них остановилось. Они были поглощены друг другом.

0

14

Весь день Эрик снова летал на крыльях, он так не смог заснуть, всю ночь я проходил по улице, после того, как  провел Кристину к себе. Они стояли молча, у ее двери, никто не хотел уходить, но их расставание было неизбежно. Хотя бы на день. На день, который тянулся как ему казалось вечность. Эрик буквально считал минуты до их встречи. Часто посматрия на свои золотые карманные часы.
Он был доволен собой, все что, он хотел, получилось. Уже давно вынашивая план, что  бы Кристина стала дивой – осуществился. На этот раз он сделал все правильно, вот уже три года, он вел невидимую войну, против ненавистной ему Карлотты. Ее голос его раздражал Эрика больше всего, чем она сама. Карлотта как человек   не вызывала у него ненависти, как его голос, при звуках, которого он вздрагивал.

И вот Кристина была там, в лучах софитов, на сцене. Голос ее лился как ручей в райском саду. Эрик наслаждался каждой секундой ее выступления, стараясь не пропустить ни единого звука.
Он не мог даже себе представить, что она, его ангел, будет так добра, что не откажет ему в очередном свидании. Он наслаждался каждой минутой, каждой секундой их общения. Больше всего Эрик боялся, что она прейдет в ужас от него, от его внешности, которую он ненавидел. На свой страх и риск он решился. Сегодня или никогда, он предстанет перед ней таким, каким он был.
Страх и возбуждение, вот что испытывал Эрик перед тем, как его увидит она, - та, которую он обожал всем сердцем. 
Единственное, к чему он был не готов, - это снять маску. Он не хотел, чтоб Кристина видела его уродство. Она не должна этого видеть. Пусть он останется для нее  незнакомцем в маске.
Теперь он был спокоен: Кристина вышла из тени и о ней узнали все. Каждый раз представляя, как она выходит на бис, люди восторженно ей аплодируют ей и она утопает в цветах, он еще больше ей восхищался.
Но был и страх: Кристина уже была не его Кристиной.  Она принадлежала всем. И он боялся, что этот нахальный, самонадейный юнец сможет завладеть ею. Нет, Кристина не будет с ним! Никогда!  Именно теперь, когда она стала так близка, Эрик не мог допустить, что бы она вновь отдалилась.
Эрик сидел за органом, в руке он держал перо. Но порыва не было. Отложив его в сторону, он закрыл глаза  представляя Кристину. Она была с ним, так близко, что можно было дотронуться до нее.
Время как на зло тянулось  медленно.
Встав из-за органа он подошел к небольшому сундуку, где были его вещи, что он перевез из своего особняка в Тулузе. Выбор пал на черного цвета сюртук. Он решил, что этот костюм был как раз уместен для данного мероприятия. На этот раз Эрик решил поразить мадемуазель Дайе своей элегантностью. Но это было только верхушкой айсберга. Он хотел, чтобы Кристина побывала  у него. Ему многое нужно было показать ей. То, что долгое время не мог показать никому.

Зайдя в свою любимую ложу, Эрик присел.  Это чувство блаженства он давно не испытывал. Ложа была пуста. Все письма Эрика с просьбой не занимать его любимую ложу месье ЛеФер исполнял исправно. Эрик часто приходил и наслаждался музыкой. Делал он это редко, приходил он уже, когда начиналось представление, что не встретиться ни с кем. Чего он очень боялся. Эрик был вне себя, когда узнал, что ему не удаться увидеть выступление Кристины. Его ложу занял этот наглец. И как они посмели? Я же написал письмо? – с грустью думала про себя Эрик. Смотря в пустой зал.
Эрик не хотел, что бы его заметили, уже стали собираться музыканты, они настраивали инструменты. Эрик выглянул в пустой зал. Закрыв глаза, он представил вчерашний триумф Кристины.  Сердце его забилось с еще, большей сильной. Он посмотрел на часы, до начала выступления оставалось еще два часа. Время предательски тянулось долго. Это ожидание было ничто, по сравнению с тем ожиданием, длинною, в жизнь. Ожидание, надежда на то, что она, его любовь, его муза, будет с ним. Она не отвергла его и это было самым радостным моментом в жизни. Эрик больше всего боялся, что наскучит Кристине. Что она никогда не привыкнет к его внешности. Которую он сам ненавидел. Посидев еще немного, он встал и отправился к себе.

Кристина шла по коридору,  она спешила к Мег. Ей не терпелось поделиться своей проблемой. Но Мег не было нигде. По началу Кристина подумала, что Мег у Бриджит, зайдя в подруге, она застала ее целующейся с Жаном, что очень смутило Кристину. Извинившись, Кристина пошла дальше. 

Мег вышла с Опера популер и направилась в церковь святой Женевьевы. Мег уже давно не была на исповеди. Всю дорогу она думал, что же ей сказать. Она не хотела держать в себе, то, что накопилось в ней. События последних двух дней, сделали ее еще более язвимой. Она видела, что мать дуется на нее, что та, оставила ее одну в ресторане с месье Ферменном. Мег без труда поняла, что вечер у них был не из приятных. Но задать вопрос, как, она решилась. Зная, какой может получить ответ. Неожиданное возращение Эрика, которого она уже не видела, как она считала тысячу лет. Знакомство с Жилем Андре, милым, добродушным мужчиной. Который, мог годиться Мег в отцы. Она не думала, что сможет думать, о ком то, кроме Эрика.  Ей очень понравился Жиль. Веселый, он не дал ей за весь вечер заскучать. Мег не могла представить себя с человеком на много старше ее. Разговор завязался сам по себе. Они говорили обо всем. Первый раз за много времени Мег позволила себе расслабиться. То, что случилось, с Бриджит очень огорчило ее. Мег знала, что это дело рук двух не самых желанных девушек в труппе. Решив самой, отомстить Мег решила придумать план мести. Зайдя в церковь, она отправилась в одну из кабинок для исповеди.

Кристина была у себя в комнате, в руках она держала розу. За окном подал тихо снег, стало сверкать. Положив розу на стол, Кристина стала готовиться к выступлению. То, чувство, те эмоции, что она пережила, выходя первый раз не сцену, снова напомнили о себе. С трепетом вспоминая, как ее подбадривали все. Как по детски радовались они вместе Кристина Мег и Бриджит ее успеху. Она никогда даже в своих самых смелых мечтах не могла представить, что она будет там на сцене. Будет петь. Все о чем она мечтала ранее – это хотя бы танцевать на подмостках театра. Волнение росло с каждой минутой.

Мег решила зайти к Кристине, после исповеди ей стало лучше. Она всегда исповедовалась отцу Бернару, который ласково называл ее – мое дитя. На этот раз Мег пришла на исповедь, в смешанных и расстроенных чувствах. Ей нужна была его поддержка. После исповеди Мег прогулялась по заснеженному Парижу. Таким она еще никогда не видела. Ей казалось, все утопало в снегу: дома, деревья. Дети играли в снежки, что ее позабавило. Дамы одели свои лучшие манто, как будто щеголяли друг перед другом. Все это отвлекало Мег от грустных мыслей. 
Тихо постучав в дверь Кристины, Мег не дождавшись ответа, зашла к ней. Кристина стояла у окна, она была так увлечена чем то, что увидела в окне, что не сразу заметила, как в комнату кто то зашел.
-Кристина…
-Ой, Мегги, я тут задумалась – Кристина неохотно отошла от окна.
-Как ты? – Мег присела на стул рядом с зеркалом.
-Я немного волнуюсь. Я так боюсь снова выходить на сцену. – Кристина присела рядом.
-Не волнуйся. Я верю в тебя. Ты их покоришь…- пытаясь успокоить начала Мег.
-Я надеюсь…Знаешь Мег, мне нужно что то тебе сказать…-Кристина замялась.
-Что? – Мег взяла ее за руку.
-Даже не знаю как сказать…- смущенно опустив глаза сказала Кристина взяв розу.
-Говори…
-Рауль снова меня пригласил к себе, вернее не он – Виоллетта. Его мама. Помнишь я тебе говорила про нее. Я не смогла ему отказать….
-И чем ты так смущена?
- Но я …уже обещала ему…..
-Кому ему? – Мег видела, что Кристине каждое слово давалось с трудом. Без труда, поняв, что речь идет об Эрике. Мег хотела перевести тему, но потом передумала. Подумав, что теперь она часто будет слышать подобного рода рассказы. Глубоко вздохнув, она решила дослушать подругу.
-Эрику…-Кристина покраснела, ей было неловко говорить с Мег, о ее новом таинственном знакомом. О котором, она думала почти весь день. Вспоминая, каждый миг, что она провела с ним. Что мне делать Мег?
-Успокойся.
-Я не знаю. Правда не знаю. Если я откажу Раулю Виоллета, очень сильно огорчится. Но с другой стороны – Эрик.
-Если я напишу записку Эрику ее может увидеть мадам Жири – чуть не плача сказала Кристина, поставив розу в воду.   

Они стояли молча, Кристина стала одеваться. Мег с большим удовольствием помогла ей одеться.  Говорить им уже было не о чем, каждая была погружена в свои мысли. Но признаться о чем на самом деле думает каждая из них, им так не хватило сил. Мег вышла из комнаты Кристины.  Проходя мимо комнаты она услышала разговор Истреллы и Беллы. Мег остановилась, она знала, что это дело рук этих мерзких девах. Что самое, интересное,  отношения Бриджит и Истреллы улучшились, и это заметили все. 
-Что это?
Мег подошла вплотную к стене.
-Это мне дала Карллота.
Мадам Жири шла по коридору, увидев стоявшую дочь около двери, она пришла в ярость, тихо, подобно кошке, она подошла к ней. Увлеченная, тем, что слышит Мег не заметила ее. И они обе уже слушали, что говорили в комнате, причем им было на пользу, то, что дверь была открыта.
-Для чего это….
-Это нужно дать …..Истрелла стала тише говорить.
Увидев мать Мег дернулась, мадам Жири строго посмотрела на нее. Одного только ее взгляда было понятно для Мег, что мать была вне себя. Она молча пошла дальше по коридору. Недослушав разговор мадам Жири, без стука зашла в комнату. Сделав вид, что она ничего не слышала.
Девочки сразу притихли. Смотря,  на стоявшую   мадам Жири. Они терялись в догадках, что же хочет она им сказать. Истрелла больше всего боялась, что она могла слышать их разговор.
-Истрелла, дитя мое, как ты? – улыбнувшись, мадам Жири присела на кровать рядом с ней. Белла быстро вышла.
-Мне уже лучше, мадам – прошептала та. С ужасом глянув на стол, Истрелла увидела бутылочку, что дала ей Карлотта.
Мадам Жири, заметила волнение своей, подопечной, заметив так же бутылочку, она приняла ее за лекарство.
-Это твое лекарство?
-Да..но уже его пила.
-Когда? – строго спросила мадам Жири, держа в руках злосчастную бутылочку.
-Днем….
-Уже вечер, прими – она открыла ее.
Истрелла побледнела, она знала, что ей придется выпит, или хотя бы сделать вид, что она пьет, но обмануть мадам Жири она не могла, сделав небольшой глоток, она отдала ей бутылочку. Руки ее дрожали. Мысли путались в голове. –Что же будет с ней завтра?

0

15

Рауль расхаживал в холле, рассматривая здание Оперы. Увидев стоящих и что то бурно обсуждающих Решара и Жиля, он поспешил к ним.
-Добрый вечер. – учтиво сказал Рауль.
Жиль добродушно, улыбнулся, а Решар нахмурил брови, но тоже изобразил улыбку.
-Виконт, мое почтение – радушно сказал Жиль.
-Я тоже рад Вас видеть. Рауль поравнялся с ними.
Фермен стоял молча, внимательно смотря на Рауля. Он сразу ему не понравился, ему показалось, что под маской милого юноши крылся очень корыстный человек. Но сказать ему он пока не решался.
-Месье Фермен. – Рауль протянул руку.
-Ой, простите…-пожав руку ответил тот.
-Как вы, находите мадмуазель Дае?
-Она не дурна – деловито начал Фермен. –Но  в ней нет харизмы Карлотты. –Голос у нее очень …
Жиль решил перебить его.
-Она божественна….
-Да, Жиль, но Карлотта…-Фермен, хотел настоять на своем.
-А как она пела? – возмущенно сказал Жиль.
-М-да, пела она не очень, голос Кристины нежнее, но не нужно забывать ее возрасте. Карлотта старше ее.
-Господа…-возразил Рауль. –Вчера мадмуазель Кристина произвела фурор.
-да, но что будет через …..несколько месяцев. – перебил его Фермен.
-Я уверен, что ….
Жиль, заметил, что Рауль, и Решар озлоблены.  Хотя каждый из них не хотел показывать это.
-Я думаю – улыбнувшись начал Жиль. – Она и дальше будет радовать публику.
-Да????? – злобно улыбнувшись, сказал Решар. – как бы нам снова потом не вернуться к тому, чем мы занимались раньше. –Но, не будем загадывать.
-Мне все же интересно кто этот Призрак Оперы – Жиль, решил перевести тему. Что бы Решар и Рауль не поругались.
-Я скажу кто!!!! – зло смеясь сказал Рауль. – Это какой то сумасшедший. Его нужно изловить, и поместить в сумасшедший дом.
Такого ответа даже не ожидал Решар, он не мог поверить своим ушам, увидев виконта таким злорадным, он переглянулся с Жилем. Который, смотрел с удивлением на Рауля.
-Но его никто не видел….
-Да. – злобно продолжал Рауль. –Ну и что?
-Рауль, Вы же не будете ….Жиль посмотрел на Решара.
Раулю не понравилось, что они переглядывались, как будто что скрывали от него.
-Господа, я не понимаю, почему вы, решили что Призрак Оперы…-Рауль увидел стоявшую Кристину. –Прошу простить меня. Мне нужно идти.

***
Занавес отпустили, Кристина вышла на бисс. Ей казалось, что она выступила на много лучше, чем вчера. Что ее очень обрадовало. За кулисами ее поздраляли. Увидев стоящую в углу Мег Кристина поспешила к ней. Она хотела передать записку, которую она написала Эрику. Что бы Мег взяла ее. Как вдруг кто то сильно схватил за руку. Первым желанием Кристины было одернуть руку. Увидев Рауля, она смущенно отвела взгляд.
-Нам пора….-взяв за руку Кристину, резко сказал Рауль.
-Но, мне нужно переодеться ….
-Ты так прекрасно выглядишь, поспешим. – Рауль быстро пошел.
Кристина еле успевала за ним. Она так не смогла передать записку Мег. Это ее очень тревожило. Она чувствовала вину перед Эриком, который будет ее ждать.
Они шли быстро, Кристина не могла узнать Рауля, весь вечер, он вел себя надменно, таким его еще никогда его не видела Кристина.
***
Мег осталась одна в комнате, она хотела пойти к Бриджит, но что  то ее остановило. Увидев на улице идущих Кристину и Рауля, она вздохнула. Настроение ее было подавленное. Ее ожидал снова вечер в полном одиночестве. Решив лечь по раньше спать, она стала готовиться ко сну.
Жиль стоял у в двери, он боялся войти  в комнату Мег. Тихо постучав в комнату Жиль зашел.
-Мег, можно – тихо сказал он.
-О, месье Жиль. – Мег растерялась.
-Прости, что напугал….
-Нет, я не ожидала  вас тут увидеть. – Мег приблизилась к Жилю, который все еще стоял в дверях. Мег заметила, что он что то прячет за спиной. Подобно ребенку, она не смогла скрыть своего любопытства, спросив его, что же он прячет за спиной. 
-Ой, прости это тебе – протягивая небольшую коробочку Мег смущено сказал Жиль.
-Не стоило…мне очень понравился браслет что вы, мне подарили….
-Что прости?
-Так это были не вы – с грустью сказала Мег.
-Нет, я…-Жиль заметил, что Мег погрустнела.
-Прости, меня…-Жиль взял Мег за дрожащую ее руку. –Я обидел тебя.
-Нет, нет, что вы? – открывая подарок Жиля, Мег терялась в догадках, кто же подарил ей этот браслет.  Увидев в коробочке колье, Мег не могла поверить своим глазам. –Это мне?
-да – позволь мне помочь тебе одеть.
Жиль сам не верил, в то, что он делал. Он мог прикоснуться к этому небесному созданию, к его ангелочку.
-Оно прекрасно, а что это за камни….-Мег любовалась колье.
-Это…-Жиль замялся. –Бриллианты.
Мег от неожиданности дернулась, Жиль не мог не заметить ее волнение, и смущение. Что могло быть между ними? Он был на много старшее, у них не было будущего. Она никогда не сможет его полюбить. Но все же он надеялся, что она обратит на него внимание.
-Я не могу принять его…
-Мег, я очень обижусь – Жиль понимал, что переборщил с подарком.
-Месье Жиль….
-Не называй меня так – надув губы, словно маленький ребенок сказал Жиль.
-Я никогда не носила такое, да и одеть мне это некуда…..
-Но я все же надеюсь, я бы хотел провести этот вечер с тобой. Я заказал нам столик в ресторане…-Жиль видел, что Мег не готова к такому повороту. –Ты не против.
-О,мне так неловко….-Мег сняла колье, протянув его Жилю.
-Я обижусь…
-Месье Жиль, простите Жиль…я не заслужила его.
Жиль взял колье, положив его в черную коробочку, он тяжело вздохнул. Это было слишком. Он мог догадаться, что Мег не примет его подарок. Ему стало очень обидно. Желание уйти, перевешивало желание остаться.
Мег не могла так просто отпустить его. Увидев, что Жиль уже стоял в дверях, она сказала:
-Жиль, я буду рада с вами поужинать….
Жиль оживился, он понял, что поспешил, решив, что колье матери он подарит Мег на их свадьбу.

***
Кристина всю дорогу молчала, дорога показалась ей вечностью. Она видела, что Рауль очень зол, но она не могла, что смогло его так разозлить.
-Приехали. –Рауль подал руку Кристине.
-да? – Кристина очнулась.
-Да…-раздраженно сказал Рауль.
Зайдя в дом, Кристина заметила, что никого не было. Было тихо. Ее это очень пугало. Еще больше пугало поведение Рауля.
-Здесь никого нет – осматривая гостиную сказала тихо Кристина.
-Да, мама видно легла спать, раньше, чем обычно.
Кристина не ожидала такого поворота событий, она присела на диванчик, стоявший у камина.
-Кристина. – Рауль вернулся с бокалами шампанского.  –держи. – протягивая бокал сказал Рауль, сев рядом с Кристиной.
-Я …
-Ты же не откажешь мне…- еле сдерживая злорадную улыбку сказал Рауль.
Пригубив немного шаманского, Кристина поставила бокал. Рауль подвинулся к Кристине. Проведя рукой по волосам Кристины. Он стал гладить ее по шее. Что очень смутило Кристину. Возбуждение Рауля росло с каждой минутой.
-Я скучал по тебе – шепнул Рауль. Ожидая реакции Кристины.
-Рауль….
-Кристина, я очень скучал по тебе, правда…-Рауль провел рукой по груди Кристины. –Ты молчишь…Тебе мне нечего сказать….-Рауль встал, сняв с себя пиджак.
-Рауль – Кристина подвинулась.
Заметив, смущение Кристины, Рауль еще больше возбудился.
-Что? – отпив еще, шампанского сказал раздраженно Рауль.
-Мне видно не стоило приходить…
-Нет. –Рауль прижал к себе Кристину.
Кристина хотела освободиться от него, но он так сильно прижал ее к себе, что у нее не было такой возможности.
-Мне нечем дышать – прошептала Кристина.
Рауль пришел в себя, подумав, что таким своим поведением может оттолкнуть от себя Кристину. Тем самым проиграть пари, на кону которого стоят большие деньги. 
-Прости, я не хотел…-Рауль отсел от Кристины.
Виолетта, услышала шум, внизу поспешив вниз, она застала сына и Кристину, очень возбужденными, что ей очень не понравилось.

Кристина – она подошла к сидевшей Кристине, которая еще не отошла от того, что с ней было –Ты стала такая красавица. – еле сдерживая слезы сказала Виолета, пристально рассматривая ее.
-Мадам Виолетта. Я очень рада вас видеть. – тихо сказала Кристина. Внутри ее все еще дрожало. Она пыталась не думать о том, что с ней случилось. Она не могла ожить такого от Рауля.
-Не зови меня так Крошка Лотти, хотя теперь ты уже невеста. Но, для меня всегда будешь крошка Лотти. –Я немного прилегла перед ужином. Думаю можно идти уже ужинать.
Весь ужин Кристина молчала, отвечая на вопросы, которые ей задавала Виолетта.
-Ты живешь в театре?
-Да.
-И как тебе там? – Виолетта заметила, что Кристина очень подавлена. Она часто смотрела на часы, как будто куда то торопилась.
-Мне нравится….
-Я понимаю…ты осталась одна и…..
Рауль сидел молча, изредка, переглядывавшись, с Жаном который как то странно на него смотрел. Внутри Рауля все торжествовало. Понимая, что сможет женить на себе Кристину, которая будет примерной женой. Он думал также, что первый раз в жизни, он что то сделает вопреки брату, которому всегда доставалось все самое лучшее.
-Да, и театр стал для вторым домом.
-Милое мое дитя…- Вилетта взяла Кристину за руку.
Ужин длился целую вечность, Кристина еле сидела, мысли ее были далеко, в Опере. Ей было так неловко перед Эриком, что она даже не знала, что сказать ему при встрече. Какое придумать оправдание. Вспоминая, как он просил ее в встрече, как смотрел ей в глаза.
-Мне уже пора.
-Нет,  я так просто тебя не отпущу – улыбнувшись, сказала Виолетта. –на улице разыгралась непогода, и ты можешь остаться у нас. Я прикажу, что бы приготовили комнату для гостей.
-Право, не стоит – Кристина  была не готова к такому повороту.

***
Мег и Жиль сидели в ресторане. Весь вечер они молчали, каждый был погружен в свои мысли. Жилю, до сих пор было, неловко, что он огорчил Мег, которая и без того была грустна. Он не знал, как поднять настроение ей. На все его шутки она практически не реагировала. Мег смотрела на Жиля, который тещетно пытался поднять ей настроение. Что ее больше всего удивило, это его подарок, она ни как не ожидала получить такое. Ведь они были мало знакомы. Он ничего не знал о ней, а она не знала о нем. И такой подарок был неуместен. Она не могла принять такую дорогую вещь. Если бы у нее был день рождения тогда бы можно было, бы принять, но просто так. Нет. Мег не единой секунды не сомневалась в том, что она сделала правильно. Колье было изумительное. Мег ни разу не видела такой красоты. Ей конечно же хотелось оставить его себе, но потом подумав Мег пришла к вводу, что пока не готова к такого рожа подарком. Раньше она могла подумать, что не достойна подобного рода внимания, но теперь она решила, что все стоит и она внимания.
Мег и Жиль уже собирались уходить. Мег отлучилась не надолго. Возвращаясь к столику, она случайно столкнулась с молодым человеком, который привлек изначально внимание Мег. Жиль его не видел, так как сидел спиной к нему.
-Простите меня …-Мег засмущалась.
-О, нет, нет…Это Вы, простите. Я задумался. И не видел куда иду. –молодой человек внимательно смотрел на Мег, которой было неловко из за пролитого вина на костюм парня.
-Я пролила вино, и испортила вам костюм. Мне так неловко. Что я могу сделать?
-Думаю, познакомится, со мной по ближе – улыбнувшись, сказал молодой человек, продолжая, пристально рассматривать Мег. –Меня зовут Жерар, а вас?
-Мег…Мег Жири. – тихо сказала, Мег стараясь не смотреть на своего собеседника, который пожирал ее взглядом. Что еще больше смущало ее.
-У вас красивое имя. – учтиво сказал Жерар. Заметив, что его собеседница, смущена, он решил, не так внимательно ее рассматривать. Спросить с кем она пришла было ему неловко.
-Благодарю – еще больше покраснев сказала Мег.
-Я могу вас еще раз увидеть?
-Я даже не знаю.
-И все же……
-Да, можете….
-Буду рад, где и когда?
-Давайте через два дня на Оперной площади в 7 вечера.
-Буду вас там ждать. Не буду вас задерживать.
Мег быстро пошла к своему столику, где сидел взволнованный, таким ее долгим отсутствием.
-Простите Жиль….
-Ничего страшного, я думал что ты заблудилась – улыбнувшись сказал Жиль. Он заметил, что Мег уже не была такой грустной, какой она была в начале их ужина. –думаю нам пора, а то на улице и так уже поднялся ветер, думаю, пойдет снег.

***
Эрик  понял, что Кристина не придет. Стоя позади Оперы, где они договорились встретиться, он решил еще немного подождать. Настроение у него было скверное,  мысли одна сменяла другую. Сначала он думал, что, может, Кристина перепутала время. Потом он стал думать, что, может, мадам Жири( как всегда с ее материнской опекой) не пустила Кристину. Передумав все, что мог, он поймал себя на мысли, что глупо тешить себя мыслью о том, что Кристина будет с ним. Это была иллюзия, мираж. Его фантазия. Она любила день, он любил ночь. Прячась в недрах Оперы от посторонних глаз. Если бы она знала, каких усилий ему стоило предстать перед ней.
Больше всего Эрик боялся, что больше не увидит Кристину, кроме своих мечтаний.
Он медленно зашел в здание Оперы, поднялся на второй этаж, где были комнаты девушек. Неожиданно пришло решение зайти, на свой страх и риск, в комнату Кристины.
Когда Эрик зашел  в комнату  внутри него все тряслось. Было темно, и лишь лунный свет освещал комнату. Было тихо. Зайдя  внутрь, Эрик оказался в ее мире, где, была она, Его Кристина. Его большая любовь, его наваждение, его страсть,  боль.... Его дива. Каждый шаг давался Эрику с трудом. Ему казалось, что сейчас кто-то войдет. Он был словно вор. Что он делает в ее комнате? Что заставило сюда зайти?
Эрик присел на кровать. Положив голову на подушку, он не заметил, как его стало клонить ко сну. Последние несколько дней он спал, находясь в странном для себя состоянии - радости. Он был весел как никогда. И может сегодняшний случай просто недоразумение.  Он не хотел так просто сдаваться. Он слишком долго ждал. Ждал этого момента, когда сможет выйти из тени самого себя.

***
Кристина не могла уснуть. Она быстро встала с кровати, осматривая незнакомую комнату. Подойдя к окну, она увидела, что на улице разыгралась непогода. Такого снегопада она ни разу не видела. Поняв, что стала заложницей в доме Рауля до утра, Кристина тяжело вздохнула. Ничего не оставалось, как снова постараться заснуть. Тусклый свет догоравшей свечи мрачно освещал комнату. Девушке очень захотелось пить. Взяв свечу, она тихо спустилась вниз. Старясь никого не разбудить, тихо пробравшись на кухню, Кристина подошла к столу, где стоял графин, и налила себе немного воды. Жажда одолевала, и Кристина принялась жадно пить. Она была так увлечена этим занятием, что не заметила, как кухню вошел Рауль. Он стоял позади нее, молча смотря как она пьет воду. Подойдя сзади, он неожиданно для себя обхватил за талию. Это Кристина не ожидала, первым желанием было закричать, но Рауль прикрыл ее рот рукой. 
Он кипел от злости:
-Ты очень разочаровала Крошка Лотти – шипел Рауль, не выпуская Кристину. –Я прождал тебя полчаса у зарытой двери. Но, ты так и не вышла. А сегодня? Ты куда собиралась снова? Если бы я не поймал тебя за кулисами? – Рауль провел другой рукой по груди Кристины. –Я не люблю когда меня обманывают.
Кристина не верила своим ушам, это был не Рауль, ее Рауль, которого она знала и любила. Добрый, кроткий, застенчивый, всегда был в тени брата, таким запомнился ей Рауль. А это, был озлобленный и неуравновешенный человек.  Таким его Кристина не знала. Ей было трудно дышать, Рауль продолжать, что то говорить, но она не слышала. Кристине было противно, то что с ней происходило. –Как он может так себя вести? – мучительно думала Кристина. Собрав последние силы, она укусила за руку Рауля. То вскрикнул и высвободил Кристинину, которая тяжело дышала. Первым ее желанием ударить его по лицу, но страх перед тем, что сможет он сделать, изменили решение Кристина. Она быстро выбежала с кухни. Закрывшись в своей комнате, она легла на кровать. Ей не хотелось плакать. Она была в гневе. Первым желанием было покинуть дом деШаньи, и больше никогда тут не появляться.  Глянув в окно Кристина увидела, что на улице метель, домов почти не было видно, ветер сильно завывал, словно ранений зверь. Ей ничего не оставалось, как дождаться утра.

0

16

Эрик боролся со сном, он понимал, что ему нужно уйти из ее комнаты. Больше всего он боялся уйти из ее жизни, как сейчас из комнаты Кристины. Но глаза тяжелили,  борьба была окончена. Эрик уснул, он уже давно не спал так. Прижав подушечку к лицу, совсем забыв, что на нем маска.
Прошло два часа, полностью расслабившись, он спал подобно малому ребенку. Который, что то во сне видел очень хорошее. Сон ему снился и правда очень дивный.
Ему снилось, что он и Кристина шли по длинному коридору, который освещали, тысячи свечей придавая коридору, загадочность, они не могли понять, где они. Кристина шла рядом, держа его за руку своей маленькой ручкой. Как будто с неба на них падали лепестки алых роз, которые кружили в воздухе, как будто вальсируя. Кристина не сводила с него взгляда, а он не мог отвлечься от ее прекрасных больших глаз. Перед ними открылись двери,  они зашли в огромный зеркальный зал, где было много людей. Они смотрели на них, но Эрик и Кристина не замечали их. Они не могли оторвать друг от друга влюбленного взгляда. Музыки не было, но она шла от их сердце, став посреди зала который казался залит солнцем, они стали танцевать. Медленно, не переставая смотреть друг на друга. Кристина ловила каждый влюбленный взгляд Эрика. Еще чуть чуть и она его поцелует в порыве страсти. Танец ему казался бесконечный они кружили в вальсе. Но друг, все стало пропадать, люди, свечи стали тухнуть одна за другой и в зале становилось с каждым мгновением все темнее и темнее. Кристина стала отходить от него. Она вдруг переменилась в лице, она смотрела на него как испуганный зверек, Эрик стоял на месте, и не мог сдвинуться, как будто был привязан невидимыми веревками.
Может это все иллюзия и пора проснутся. Все что с ним происходит это мираж, подобно что этот танец, ее взгляд, ее любовь. Эрик остался один в полной темноте, горела всего одна свеча. Он подошел к огромному зеркалу, которое почему то было завешено красным бархатным занавесом,   Эрик снял его,  подойдя к зеркалу вплотную он не увидел своего отражения,  дотронувшись слегка до него зеркало раскололось на мелкие кусочки за ним была надпись – Она никогда не будет с тобой. Эрик закрыл лицо руками. Он сел в самом центре зала, слезы катились по его щекам. Пошел снег, прямо там, который стал покрывать пол зала. Эрик встал. Направившись к дверям, он увидел, что их не было, не было коридора.
Эрик проснулся, он тяжело дышал, ладони вспотели, он окинул взглядом комнату. Это был сон, всего лишь сон. Он не мог долго прийти в себя. Ему везде мерещились зеркала. Поймав себя на мысли, что Кристина может также исчезнуть из жизни Эрика, ему стало невыносимо грустно.  Он хотел ее видеть, но сейчас ее не было рядом, как во сне, который так чудно начался.
На улице светало. Он подошел к окну, багровый восход солнца ознаменовал начало нового дня, но будет ли она с ним в этот день. Что заставило ее передумать. Может, она согласилась, из жалости? Она не знала его, да и сам Эрик не знал себя.
Направившись к двери он повернул ручку, но понял, что он заперт, ему ничего делать как быть пленником в комнате Кристины. Эрик больше всего боялся, что она может испугаться, но выбора у него не было. Вспомнив, что мадам Жири запирает комнаты девушек на ключ ночью. Один ключ был у нее, другой у девушки. Эрик засмеялся. Подойдя к зеркалу, поправив съехавшую маску с лица, он впервые за долгое время посмотрел на себя без отвращения. Внутри все дрожало. Мысли путались, что она скажет, увидев его? Как отреагирует вообще на его присутствие?
Кристины не было, Эрик стал волноваться. Посмотрев на часы, уже было четверть восьмого, он заволновался.
За дверью послышались шаги, Эрик затаил дыхание. Каждый шаг он слышал отчетливо, шаги становились все слышнее. Раздался стук.
-Кристина, это Мег. Ты уже не спишь?
Эрику стало еще хуже, его волнение все росло и росло. Возможности выйти не было.
Мег стояла у двери, в ожидании, что Кристина отопрет дверь. Мег не терпелось, поделится с ней, тем, что случилось с ней прошлым вечером. Жерар не выходил из ее мыслей: высокий, смуглый, с голубыми как небо глазами.  Мег не могла отказать ему зная, что поступает не очень красиво. Такого она не ожидала от себя, сразу согласится встретиться  с человеком, которого она не знала. Но что то было в нем такое родное, в его голосе она услышала знакомые интонации. Взгляд, который ее заворожил, ей казался знакомым. Ей казалось, что она уже где то встречалась с этим человеком. Но где? Постояв еще немного у двери Мег, вернулась к себе.
Настроение у Мег было  радостное. Подойдя к двери ее вдруг, как будто что испугало. Внутри появилась дрожь. Она сначала даже не хотела стучать Кристине. Мег казалось, что там кто то другой, но не она. Зная, что это всего лишь ее фантазия, Мег все же решилась постучать. Страх овладел девушкой. Стоя у закрытой двери, Мег стала думать о нем – о Эрике.  Одна мысль сменяла другу, она терялась в догадках. А может он там? Нет, нет, конечно же нет. – думала судорожно Мег. – Но почему мне так тревожно. Сердце готово выпрыгнуть из груди.
Мег присела на кровать. Отрыв шкатулку, она заметила что браслет был на месте, она больше всего, что его могут украсть, она решила спрятать его. Полюбовавшись на него, Мег спрятала его в свой тайник, о котором никто не знал, там она хранила письма Эрика, и свои сбережения. Мег подрабатывала, она позировала одному художнику, который не плохо ей платил. Мадим Жири была не против, она прекрасно знала Вальмонта Саре. Он был ее знакомый. Зная, Мег еще с пеленок он восхищался ее внешностью.
***
Кристина проснулась,  она вся дрожала, такого она не ожидала от Рауля. Зная его с малых лет, она поняла, что его не знает. Прошло много времени, и он видно изменился. Он никогда не был таким. Кристина знала его добрым, нежным, застенчивым. Это был не он вчера, это говорила его обида. Он не смог ей простить, то, что она не пошла в тот вечер на ужин. Кристина быстро привела себя в порядок. Спускаясь по лестнице, она просила только одного, что бы никого не встретить по дороге. Спустившись в гостиную, она увидела служанку, которая прибирала там. Кристина с облегчением вздохнула. 
Рауль спустился по лестнице, увидев Кристину уже в дверях, его первым желанием было кинуться к ее ногам и молить о прощении.  Но гордость, ему не дала это сделать. В нем боролись два человека. Он ни как не мог подумать, что будет вести себя так с ней. С Кристиной, его первой любовью. Как он мог? Рауль ненавидел себя за это. На этот раз он не думал о пари, что может проиграть ему, на кон было поставлено больше чем деньги – честь. Как я себя веду? Как мог обидеть мою Кристину? Я идиот, дурак. Вечером приеду в Оперу и буду молить о прощении. Простит ли меня моя Кристина? – Рауль молча смотрел как она захлопнула большую парадную дверь.

***
Эрик сидел на кровати. Он не знал чем себя занять. Став пленником в комнате, где ему было не место, с головы не выходил сон. Зеркало, надпись красной краской, будто кровью, которая стекала по стене. Бал. Эрик закрыл глаза. Они плавно вальсировали по залу. Люди смотрели восхищенно на них. Он их не боялся. Эрику хотелось быть там, там где люди. Что бы все знали, что он есть, он человек. Он не призрак оперы – он Эрик. Они не должны его бояться, он не сделает им ничего дурного. Огни подобно лучам солнца освещали зал.  Поднялся ветер, словно ураган, все стало исчезать. Стало темно. Эрику стало страшно. С каждой секундой Кристина удалялась. Она не смотрела на него. Было такое ощущение, что она смотрит на него с ненавистью, презрением.  Он не мог до нее дотронуться. Стоя на одном место будто вкопанный, Эрик молил ее вернуться, но его не слышала, удаляясь, все дальше и дальше, пока не исчезла. Зеркала – он ненавидел их, быть в зеркальном зале? Смешно? Нет, ведь рядом была она – Кристина, придававшая силы, и уверенность в себе, которой так часто не хватало Эрику.
За дверью снова послышалась шаги. Эрик вздрогнул.
Строгий голос мадам Жири взбудоражил еще больше его:
-Кристина, ты еще не встала? Я захожу.
Мадам Жири повернула ручку двери, которая была заперта. Поняв, что Кристина не может открыть дверь, так как она на днях сказала, что потеряла ключ, она сменила гнев на милость.
-Видно ты, не можешь выйти. Сейчас я отопру дверь.
Эрик вздохнул с облегчением. Сейчас он выберется. Ключ повернулся ровно два раза. Спрятавшись за ширмой Эрик боялся, что мадам Жири может зайти к ней. Молил, что бы она не делала это. Мадам Жири, уже хотела сделать шаг. Услышав крик в соседней комнате она поспешила туда.
Зайдя в комнату Истреллы, она увидела ужасную картину, там сидела вся в пятнах, на лице была сыпь, девушка была вся в слезах, рядом с ней сидела Белла.
-Мадам….-Белла заплакала. –Истрелла не может говорить, всю ночь она бредила. Ей виделись кошмары. Она вся горела.
Мадам Жири не могла смотреть на Истреллу. Ей было ужасно страшно. Позвав врача она жадала что же он скажет.
Пожав плечами он ответил, что причиной стало, что то не понятное.
-Что с ней месье Мишель.
-Даже не знаю, горло у нее как будто все обожженное. Но это не ангина. Сыпь, похожа на аллергию.
Мадам Жири строго посмотрела на Истреллу.
-Ты же сказала что это лекарство, которое тебе прописали? Что это? – мадам Жири взяла бутылочку со стола. –Говори.
Истрелла, знала, что если она скажет, ее дни в театре будут сочтены, идти ей было некуда. Вряд ли Карлотта пустит ее жить к себе. Она отрицательно покачала головой.
-Эта жидкость, врач взял буточку….- откупорив, он был удивлен. Жидкость имела запах простого вина, но с примесями чего то. –Это вино. Белое. Но тут, что то, добавлено. Я не могу понять.
-Она поправится – чуть слышно прошептала Белла, держа подругу за руку.
-Да, ей нужно промыть желудок. Прошу вас выйти.
Мадам Жири и Белла вышли. Всю дорогу, она расспрашивала Беллу откуда взялась у ее подруги данная жидкость, и для кого она была предназначена. Зная, что вечером должно было состояться грандиозное представление – сам император хотел посетить Оперу.

***
Эрик положил розу на кровать Кристины. Выглянув из комнаты и убедившись, что никого нет, он быстро прошел к своему тайному ходу, о котором знал только он.
Эрик шел медленно, не видя перед собой ничего, слезы невольно катились по его щекам. Он редко давал волю эмоциям, считая, что нужно что то делать, что бы не было мучительно больно.  Спустившись вниз Эрик резко обернулся, ему показалось, что кто то идет за ним и это ему не понравилось. Шаги становились все слышней. Он остановился. Взяв факел, он увидел молодого человека, который видно заблудился.  Первым желанием Эрика было уйти, но что то в нем перевернулось.
Молодой человек, увидев его, поспешил за ним.
-Месье, простите…..
Эрик обернулся, он опустил факел, что тот не видел его лицо.
-Простите…я заблудился….
-Что? - Эрик внимательно смотрел на своего собеседника.
-Не могли бы Вы, подсказать, как выйти отсюда….Я шел, видно пошел не в том направлении.
Эрику молодой человек показался очень знакомым, как будто он где то уже его  видел. Но он ни как не мог вспомнить где.
-Да - тихо сказал Эрик. Они поднялись по лестнице. Всю дорогу, что они шли Эрик мучительно вспоминал, где он видел этого юношу.
Они шли быстро по извилистой лестнице, которая почти не освещалась.  Эрик открыл дверь.
-Вот, идите, это парадная лестница…- едва улыбнувшись сказал.
-Благодарю вас….

Жан обернулся, мужчины уже не было.  Кто это мог быть? Это было не плохо, хоть кто то  заговорил со мной в этом театре! Жаль, что я не спросил, как его зовут. Голос его был таким знакомым, таким грустным.  Если  я  увижу его, нужно спросить кто он.
Эрик задул факел, присев на стул рядом с органом он закрыл лицо руками.  Сняв маску, он швырнул ее в угол. Подойдя к единственному зеркалу, он снял с него накидку. Смотря на себя, он глотал соленые слезы, думая о Кристине. Эрик чувствовал себя, обиженным. Он не мог понять что с ним. Что с ним твориться? Как мог он сразу раскиснуть. Он проиграл бой - а не войну. Еще рано сдаваться. Он всегда был победителем, получая все, что он хотел. Юнец не сможет дать Кристине то, что может он. Но все же, он не мог дать все….Эрик жил в подвалах Оперы, он редко ездил в свое поместье в Тулузе. Понравится ли ей там.  Эрик провел рукой по зеркалу. Он ненавидел себя, свое отражение. Но сегодня он смотрел на себя не так как обычно.

-Я не могу ходить всю жизнь в маске. – с грустью думал Эрик, перебирая листы новой совей постановки. Он уже написал начало. Это было спонтанно. После того, как он вернулся, от Кристины музыка звучала внутри. Торжествующая – музыка победителя. Свое новое произведение он решил назвать – Дон Жуан. Было сразу решено, что главную партию там будет исполнять Кристина, но кто же будет он? Дон Жуан. 

Тихо коснувшись клавиш, Эрик полностью расслабился. Музыка – это было то, что, что могло ему расслабиться, почувствовать себя снова счастливым. Перебирая клавиши, он представлял в своих мечтах ее – Кристину. Они были вместе, и никто не мог им помешать. Вернувшись невольно к своему сну.  Она обхватила его за талию, держа его руку в своей нежной ручке.  Она не сводила с него влюбленного взгляда, она была с ним. И никто, никто не мог им помешать.
Эрик открыл глаза, взяв  кусок  нотной бумаги стал делать записи. Проиграв. Он пришел в           ярость, скомкав лист, он бросил его в камин.
-Нет, все не то, и не так….Черт…будь проклят….с этими словами Эрик подошел снова к зеркалу. –Посмотри на себя, ты смешон. Кто тебя полюбит? Она? Нет. Она никогда не будет с тобой. Тот вечер был просто ….- снова завесив зеркало, Эрик зашел в не большую коморку, как он ее называл в шутку,  свою спальню, где стояла кровать, которая была его доме в Тулузе. Ему стоило больших трудов перевезти ее сюда, в его пещеру, его логово.

-Она не будет жить здесь, а покинуть Париж вряд ли захочет…-Эрик достал небольшой черный чемодан. – Мне нужно побыть одному.  Уехать? Нет! Это слишком просто. – Эрик косо глянул в его сторону. –Этот наглец будет с ней. Ха, как бы ни так…..Я не позволю ему.

0

17

OperaGhost написал(а):

Уехать? Нет! Это слишком просто

Вот в этом весь Эрик!

0

18

Эрик, Эрик, эх - Эрик....

0

19

Кристина зашла в комнату. Сняв накидку, она села на небольшой стульчик рядом с зеркалом. Невольно ее взгляд пал на кровать. Кристина прикрыла рот руками. Она обомлела. Увидев розу, она чуть не лишилась дара речи. Она бы и дальше прибывала в таком состоянии, если бы не мадам Жири, которая стояла в дверях, молча глядя на нее. Кристина, сразу поняла, что та была в не в восторге. Настроение ее было отменным.
-Где ты была? - заходя во внутрь.
-Я…-Кристина взяла розу с кровати.
-Можешь не говорить ничего…..через два часа репетиция, будь добра быть на ней.
-Да, мадам - не выпуская из рук розу, тихо ответила Кристина.
Взяв розу Кристина села на кровать, прижав ее к груди, она дала волю чувствам. Он был здесь, как я могла подвести? А что если он больше не захочет со мной общаться? Как сказать ему правду? Что скажет он мне в ответ? Я поступила ужасно, и мне нет прощения. Я пойму его, если он не захочет со мной общаться. Но, может Эрик будет добр, и все выслушает.

***
Жан вышел из здания Оперы, в голове у него было только один вопрос - Кто был этот мужчина? Что делал он? Если он так хорошо знает все потайные ходы, значит, он имеет какое то отношение к театру.
Идя в раздумьях, он с трудом услышал, как его окликнули. Обернувшись, он увидел стоявшего позади его Жерара.
Жан не мог поверить, что он видит своего самого близкого друга.
-Жерар, это ты…-Жан обнял его.
-Да, я. Жан, ты такой задумчивый, это на тебя на похоже. Что с тобой?
-Я задумался.
-Я вижу, может обсудим это за чашечкой кофе?
- Да, можно.
Жан и Жерар зашли в кафе, которое было рядом с Опера, сев за столик, они стали обсуждать рассказ Жана.
Что больше удивило Жерара, так это то, что Жан, который не очень любил все эти мероприятия, вдруг стал поклонником театральной жизни. Первой мыслю, была, что Жан возможно стал новым патроном Опера Популер, хотя этот вариант он сразу же отбросил. Плюс Жан позже сказал, что патроном стал Рауль. Жерар не очень любил его брата, считая того бесхарактерным, плюс Рауль всегда язвил, когда видел Жерара.
-И все же, Жан, скажи мне, что заставило тебя пойти в Оперу?
-Я даже не знаю. Рауль поехал на концерт, некой молодой певицы…..
-А, тогда все ясно…-Жерар пришел глаз.
-Нет, нет, ты знаешь кто это?
-И кто же?
-Кристина Дае.
-Крошка Лотти - Жерар, суть ли не выронил ложку. -Это же парвая любовь твоего брата?
-Да, вчера она была у нас. Вечер был ужасен. Она сидела никакая и все время смотрела на часы. Мама и Рауль, как будто сговорились, и вели себя хуже некуда.
-Не знаю, твоя мать всегда так мила, и приветлива……
-В тот вечер, она словно сняла маску, под которой долго прятала свое истинное лицо.

***
Мег, увидев сидящую Кристину, сразу поспешила к ней. Она знала, что вечер прошел у нее не самым лучшим образом.
-Кристина - постучав, сказала Мег, заглянув к ней.
-Мег - Кристина слегка улыбнулась, на глазах были слезы.
Было видно, что Кристина была очень расстроена, и очень устала.
-Что случилось?
-Я, не знаю, как сказать…-Кристина обняла Мег. -Рауль…-она снова заплакала.
-Что он сделал с тобой?
-Это был не ужин, а ужас. Я не могла узнать Вилетту, она никогда себя так не вела. Я всегда считала ее своей второй матерью. А потом, когда я ночью….
-Ты осталась у них ночевать. - Мег удивленно глянула на Кристину, которая вся дрожала.
-Да. Уже было поздно. Я не могла одна добраться домой.
-И что было потом…-Мег поняла, что Кристина не хочет говорить.
-Я спустилась попить на кухню… И он…Кристина закрыла лицо руками.
-Он ударил тебя….
-Нет, нет. Он стал приставать, он был так зол, я никогда его не видела таким. Он был всегда такой добрый, а тут. Это был не Рауль, а его тень, его второе я, которое видно он тщательно скрывал от всех.
-Бедная моя Кристина. -Мег сочувственно смотрела на Кристину, которая еле сидела. Ее клонило ко сну.
-Я всю ночь не спала, как стало светать, я поспешила.
-Поспи. Я разбужу тебя. Через два часа будет репетиция. Говорят, на сегодняшний концерт приедет, сам император.
Мег прикрыла дверь Кристины, ей очень хотелось рассказать Кристине, то, что с ней случилось прошлым вечером, но момент был не подходящий, и она решила сначала поделиться с Бриджит.
Зайдя к Бриджит, Мег ее не застала, что очень удивило. Она вышла в коридор и увидела Бриджит, идущую с тростью. Мег подбежала к ней. Все стало налаживаться. Подруга поправляется, чему она была очень рада.

***

0

20

Как прм закрутилось...мне очень нравится, что ведется параллельная линия. Так держать! :friends: Буду ждать еще heart.gif

0

21

Ура! Прода появилась! Просто потряс.Тэкс..На первый взгляд- все замечательно) Скорее продолжение)

0

22

пасиба give_rose.gif

0


Вы здесь » Phantom way » Фики с не высоким рейтингом » Плакали два ангела