Phantom way

Объявление

Администраторы:
Opera, Martian, LittleLotty

Модераторы:
Кристина Дае, Nek@, PhantomKA, Belosnejka, Ghost, Metatron
Добро пожаловать на наш призрачный форум! Реклама:
Ник - Пиар; Пароль - 1234
Реклама только взаимная!
Объявление:
Дорогие гости!
Не проходите мимо! Регистрируйтесь и общайтесь в своё удовольствие!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Chess

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Глава 1.
«No one»

Название: Chess
Автор: Ми
Жанр: мутотень, как обычно
Основа:Леру
Пэйринг: -
Размер: миди (макси?)
Рэйтинг: пока читать можно всем. Далее не знаю)
К фику прилагается музяка. и не потому что красиво, а потому что, если бы не было бы этой музяки, не было бы фика.

http://www.muzgruz.ru/search/

№9

Глава 1.
«No one. Not me»

- Эрик, ну что, ты долг отдавать-то будешь? - Голос у Анжелы был невероятно мягкий, и ужасно не соответствовал обстановке.

Эрик сидел на ступенях, ведущих к озеру Аверне. Сидел очень долго, не шевелясь, просто тупо глядя на чёрную воду, блестевшую в полумраке.

Анжела сидела по-турецки на столе, за которым совсем недавно  трапезничала Кристина, и буравила его спину своими глазами – левый был зелёного цвета, а красный – светло-коричневого.

Эрик не обернулся. Он просто  прогнул спину назад, и закинув голову с вызовом посмотрел на неё.

- Ан, бесполезно, - смеясь глазами, сказал он. - Можно подумать, я не знаю. Можно подумать не догадываюсь.

Эрик покачал головой, и вернулся к созерцанию воды в озере.

- Дьявол, - ругнулась Анжела.

- Тц-тц-тц... Не хорошо ругаться, тем более юной мадемуазель, - Эрик говорил медленно и чётко. Если бы он сидел к ней лицом, она бы увидела широкую улыбку,  и струящуюся из глаз насмешку, смешанную со странной заботой

- Всё-то ты знаешь, - буркнула она, спрыгивая со стола.

- Всё знаю.... - Устало сказал Эрик. - Могла бы хоть сейчас себя так не вести. Из-за тебя мой добрый поступок остался незамеченным.

Теперь Ан сидела на полу в углу столовой, где стояли разные бутылки. С вином и коньяком, с ликёром и водкой, полные и пустые, большие и маленькие.

- Добрые поступки с твоим образом не вяжутся, Эрик. - Лукаво сказала она, выбирая бутылку посимпатичнее. В итоге, остановилась на недопитом белом вине неизвестного сорта.

Эрик встал, и медленно подошёл к ней, слегка пошатываясь.

- А с твоим, Ан, образом не вяжется употребление алкоголя, - тихо сказал он, аккуратно отнимая у неё бутылку. Анжела обречённо вздохнула, понимая, что если возьмёт другую, Эрик отнимет и её.

- Возвращаясь к теме, Эрик. - Анжела встала, и теперь смотрела ему прямо в лицо. - Ладно, сорок тысяч я забрала...

- Ещё больше очернив меня в глазах несчастной дирекции.

- Ну, может они решили, что ты передумал... Но осталось ещё десять тысяч.

Эрик только сейчас заметил, что они стоят почти вплотную, и подошел к книжному шкафу.

-  Я их забрал в уплату ТВОЕГО долга, - невозмутимо произнёс он, ставя бутылку с белым вином на шкаф.

Ан широким шагом подошла к нему, и схватила за рукав.

- Эрик! - Гневно воскликнула она. - Я сейчас располагаю свободным временем, но не деньгами.

Её тон внезапно изменился.

- Эрик, я отдам их тебе, честно.

Эрик  усмехнулся, и прислонился спиной к шкафу

- Анжела, я слышу это уже несколько лет. - С улыбкой сказал он. - Хватит и того, что ты теперь живёшь здесь.

- Не по своей воле, поверь!

- А по чьей?

- По воле обстоятельств.

Эрик снова усмехнулся.

- Ладно.. - сказала Ан, понимая, что проиграла этот бой. - Значит  никто никому ничего не должен.

- Никто никому ничего.

Анжела Улыбнулась. Впервые за долгое время - искренне.

Отредактировано Nek@ (2009-11-27 16:30:15)

0

2

Пока непонятно. Что за Анжела, откуда такие отношения с Эриком. Почему он должен отдавать ее долги? Честно говоря, пока у меня совершенно с характером Эрика не вяжется.

Да, еще - пейринг и прочее - все пока в тумане???
Острое впечатление немного незрелого замысла.

0

3

Martian
Собссно, для меня сюжет сооовсем не ясен. Изначально это была зарисовочка "Как Эрик с подругой набухалиь в доску". http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

4

Nek@
- тогда вывод и совет - работать, работать и еще раз РАБОТАТЬ.

Расплывчатость и "сырость" сюжета сильно чувствуются. Зарисовочка сама по себе - не в тему. Хотя могла бы быть в Юморе.

0

5

Martian
Буим работать. =)
Эх, Репа на мои фики по ПО негативно влияет - чёрный стёб, современный язык, и скальпель. xD

0

6

Не плохО!

0

7

Читается легко!

0

8

Nek@ написал(а):

Martian
Буим работать. =)
Эх, Репа на мои фики по ПО негативно влияет - чёрный стёб, современный язык, и скальпель.

Сочувствую))))

0