Phantom way

Объявление

Администраторы:
Opera, Martian, LittleLotty

Модераторы:
Кристина Дае, Nek@, PhantomKA, Belosnejka, Ghost, Metatron
Добро пожаловать на наш призрачный форум! Реклама:
Ник - Пиар; Пароль - 1234
Реклама только взаимная!
Объявление:
Дорогие гости!
Не проходите мимо! Регистрируйтесь и общайтесь в своё удовольствие!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Phantom way » Рауль - точнее Виконт де Шаньи » Симпатии и антипатии к виконту


Симпатии и антипатии к виконту

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

мысли в слух

0

2

Ну,мне этот Раульчик если честно как-то параллельно))Местами,конечно раздражает,но он ж все-таки положительный герой...так что будем к нему снисходительней [взломанный сайт]

0

3

Он ни в чём не виноват - ИМХО.

0

4

Да,в истории - он не виноват.Но я его считаю не искренним.Он говорил,что любил Кристину всю жизнь.если любил,то почему сразу не отыскал ее?А когда она уже стала звездой,он прибежал неизвестно откуда:"Ах,Кристина!"

0

5

ППКС. Особенно персонаж из фильма.
Да, он такой весь из себя... Влоюбленный рыцарь. Ладно. Но где была его любовь - к хористке?
Почему - хватило ума заметить Крис в этом качестве - только у Призрака? Ума, души, чуткости?

Или Раулю нужна только прима? Тогда, простите... Такой человек не вызывает у меня ни симпатии, ни доверия. Ни желания с ним общаться - раз ему нужна не женщина, а символ статуса.
Я понимаю, Рауль сам в этом не виноват. Его так воспитали - он необращает внимания на слуг. хористок - и прочую мелкую сошку.
Но все равно - тогда это его си-и-льно характереризует в определенном качестве.

0

6

Щас  бред скажу,но знаете мне что-то Рауль начал нравиться последнее время.Не я Призрака не бросаю,но вот сегодня пересматривала сцены с виконтом,вроде он как-то ничего.(кроме делания из любимой девушки приманку) А в остальном.

Отредактировано эсмеральда (2009-10-18 22:33:13)

0

7

эсмеральда
- ты имеешь в виду, Рауля из фильма?

0

8

Да из фильма,из книги там уж вобще размазня. Но дело в том,что раньше мне до киношношного тоже было все равно,а теперь.

Отредактировано эсмеральда (2009-10-18 23:02:43)

0

9

Понимаю... Как сказал кто-то, главная беда Рауля в том, что он перешел дорогу нашему любимцу.

0

10

Мне интересно, что такого отрицательного видят в Рауле (хоть в книжном, хоть в киношном) фикрайтеры, что в своих творениях делают из него почти маньяка, насильника, по-страшному гулящего мужа и вообще полного гада??? :) По-моеиу, это вообще полное AU!  :dontknow:
Более гуманные авторы его просто убивают  :D Пусть уж лучше нелепая смерть, чем такой кошмарный Рауль)))))

Как сказал кто-то, главная беда Рауля в том, что он перешел дорогу нашему любимцу.

Вот это точно сказано!))) Вот, наверное, потому Раулю и не везет. Как черному коту в известной песне  :D

+1

11

интересное мнение

0

12

Opera
- а ты как думаешь сама?

0

13

Думаю, что Рауль был не плохой, но все равно его не люблю(глова слабо варит, завтра напишу больше)

0

14

Могу сказать только одно - ППКС.

Что касается меня - то скорее антипатия. Не очень люблю тех, кто родился - и сразу получил... Слишком много всего. Рауль не знает, что такое - за что-то бороться, как отстаивать себя от окружающего жестокого мира, он не испатыл силу собственной личности.

Именно СОБСТВЕННОЙ - он целиком и полностью плоть от плоти - своего времени и своего социума. Мне такие не очень нравятся.

0

15

Не очень люблю тех, кто родился - и сразу получил... Слишком много всего.

Т.е. это - предопределенная неприязнь в целом к так называемой элите общества?
Но нельзя же считать, что ВСЕ высшее общество ничего не стоит (хотя, наверное, по большей части...  :D)
Рауль мне представляется мальчиком, который и жизни-то еще толком не видел. И как личность еще не состоялся. Или как раз состоялся и оказался несостоявшейся личностью?  :crazy:
В общем-то, я не питаю любви к Раулю, но, право, зачем из него монстра-то делать?))) Или это происходит потому, что всегда нужно выделить в произведении добро и зло. Т.к. Эрик у нас добро (:D То еще, добро, конечно), то Рауль - должен быть ужаснее Эрика. Типа, Эрик - "ужасный снаружи, добрый внутри", а Рауль - наоборот  :D

0

16

Лично мне парня уже жалко. Как над ним фикеры мздеваются. Не скажу, что есть симпатии. Просто - жалко.

0

17

Martian

Если судить по книге - он многое уже знал. Матросня как-то не способствует нарастанию лирических очков...)
Если по фильму - ну, быдлогоп обыкновенный, как выразился мой напарник, - однако он стал покровителем Опера Популер, значит - почему-то...и не по блату, это точно.) Он слишком деловит для дурня.

0

18

Metatron
- это по биографии. А по поведению... Не создалось у меня впечатления матроса, гардемарина и прочих отвжных парней. Слишком для этого изнеженный, домашний, ИМХО.

Violet написал(а):

Т.е. это - предопределенная неприязнь в целом к так называемой элите общества?

Не совсем. А к тем, кто кроме сословной принадлежности к этой самой "элите" - намеренно ставлю в кавычки - ничего из себя не представляет. Как личность, как человек - понимаешь?
У кого нет собственного багажа - к таким я действительно питаю неприязнь. 

Violet написал(а):

Т.к. Эрик у нас добро (:D То еще, добро, конечно), то Рауль - должен быть ужаснее Эрика.

Ужаснее??? * смеется* Это не к Раулю - и уж точно не ко мне))) Хотя знаю один фик, где из него вообще главу тайной секты сделали))) "Ложа черного Диониса", если не путаю ничего.

0

19

А к тем, кто кроме сословной принадлежности к этой самой "элите" - намеренно ставлю в кавычки - ничего из себя не представляет. Как личность, как человек - понимаешь?

Понимаю.  :)
А вообще, "элита" - интересное явление. Если первоначально она формируется из людей, обладающих какими-то талантами, сильным характером и т.п., то вот потом...! Когда принадлежность к ней начинает передаваться по праву рождения, элита вырождается... Впрочем, что и логично. Уй, о чем я вообще? И к чему?...

Ужаснее??? * смеется* Это не к Раулю - и уж точно не ко мне))) Хотя знаю один фик, где из него вообще главу тайной секты сделали))) "Ложа черного Диониса", если не путаю ничего.

*улыбаюсь - уж слишком заразительно смеешься))*
Ага, видала это творение. Вот ужас, так ужас.  :insane:

0

20

Violet написал(а):

А вообще, "элита" - интересное явление. Если первоначально она формируется из людей, обладающих какими-то талантами, сильным характером и т.п., то вот потом...! Когда принадлежность к ней начинает передаваться по праву рождения, элита вырождается...

* кивает, соглашаясь*

Ты читала "1984 год"? Там об этом хорошо сказано.
Когда члены элиты перестают быть такими по своим личным качествам - тогда, как ты говоришь, вырождаются.

Violet написал(а):

*улыбаюсь - уж слишком заразительно смеешься))*

В реале - тоже))) Мне так говорят)))

Но если вернуться к теме - то Рауль мало совершает поступков, понимаешь? От него - в фиках тоже - в общем.мало что зависит, обычно решают все Крис и Эрик.

0

21

Ты читала "1984 год"?

Не читала. Даже не знаю, о чем это.  :blush:

Ну, да - Рауль там как-то не блещет...  :) В книге - совсем мальчик, в фильме - эталон "человека-тормоза"...  :D
Но отсюда же не следует, что он моральный урод...  :)

0

22

Violet написал(а):

Не читала. Даже не знаю, о чем это.  :blush:

Джодрдж Оруэлл, "1984". Почитай, советую. ОЧЕНЬ глубокая книга.

Не следует, верно, тут ты права. Но есть в нем что-то такое... И нет фикрайтера, который не пожертвовал бы им, не подверг бы Рауля самым страшным пыткам за-ради счастья Эрика.

0

23

Пасиб.)) Когда-нибудь прочитаю))

Но есть в нем что-то такое...

От козла?  :flirt:)))))

И нет фикрайтера, который не пожертвовал бы им, не подверг бы Рауля самым страшным пыткам за-ради счастья Эрика.

Угу. Явный козел отпущения тут виднеется только один  :D

0

24

Violet написал(а):

От козла?  :flirt:)))))

Почему? Скорей уж от бледной тени. * серьезно*

Violet написал(а):

Угу. Явный козел отпущения тут виднеется только один  :D

Как в романе таким козлом отпущения стал Эрик. За счастье Рауля - которой, ей-богу, не стоило жизни Призрака!

0

25

Ага. Значит, это месть.

0

26

Violet
- то есть, все фантоманы так или иначе на бессознательном уровне мстят за Эрика? Пытаются компенсировать его трагедию?

0

27

Ну, да)) Я пришла к такому выводу.  :dontknow:
Ты очень точно его сформулировала)))

0

28

Violet
- тогда это... Скорее вроде самого легкого варианта. Путь наименьшего сопротивления. Легче клясть Рауля и устраивать ему в фиках страшные муки - чем хотя бы подумать, можно ли помочь Эрику.
Пустует ведь тема - как его реабилитировать, там только мы с Метом. Неужели ни у кого нет идей?...

Просто ведь это немного не то - тратить силы, дружить всем фэндомом против Рауля - чем хотя бы помозговать в направлении помощи нашему любимцу.

0

29

Ну дык я не есть против Рауля! Я, наоборот, возмущаюсь тому, что ему "устраивают в фиках страшные муки".
Кажется, немного промахнулась с темой...?

0

30

Violet
- ничего страшного, мы же не погоду обсуждаем) И не размер груди жены Васи Пупкина)

Когда завязывается интересный разговор, даже если он чуть уходит за рамки темы - это не страшно, мы же живые люди!

0


Вы здесь » Phantom way » Рауль - точнее Виконт де Шаньи » Симпатии и антипатии к виконту