Phantom way

Объявление

Администраторы:
Opera, Martian, LittleLotty

Модераторы:
Кристина Дае, Nek@, PhantomKA, Belosnejka, Ghost, Metatron
Добро пожаловать на наш призрачный форум! Реклама:
Ник - Пиар; Пароль - 1234
Реклама только взаимная!
Объявление:
Дорогие гости!
Не проходите мимо! Регистрируйтесь и общайтесь в своё удовольствие!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Phantom way » Архив старых и закрытых тем » Посетим оперный театр - новый сезон


Посетим оперный театр - новый сезон

Сообщений 91 страница 120 из 151

91

Эрик не думал, что ЛедИ может быть так не сведуща в некоторых омментах:
- ЛедИ, прошу заметить, что я нахожусь рядом с вами и никаким образом не мог бы совершить то, что вы видели на сцене. А так же: разве я хотел бы, чтобы на премьере МОЕЙ оперы слючилось подобное? Конечно же нет.
Эрик нахмурился и как бы про себя произнес:
- Тут кое-что посерьезнее, чем мои грешки прошлого....кто-то решил по настоящему захватить оперу, но кто?
Очнувшись от своих мыслей, он сделал ЛедИ предложение:
- Вы будете не против, если после окончания оперы мы зайдем за кулисы? Мсье Ришар поможет сделать сие незаметным для остальных господ.

0

92

- Мсье, зная Ваши таланты, вы можете напакостить, находясь в любой точке мира. Да и не первый раз вы уже срываете свою оперу... Это стало доброй традицией.  За кулисы я, пожалуй, пойду, но сейчас надо придумать, куда можно исчезнуть на время антракта.
Она взглядом указала на жандармов, появившихся в разных концах зрительного зала. Затем, в очередной раз проведя рукой по ноющей шее, добавила:
- К тому же мне необходимо такое место где можно, не обращая на себя внимания обработать мои "царапинки". Есть такие на примете?

Отредактировано ЛедИ (2008-01-03 13:44:28)

0

93

Эрик на минуту задумался и сказал:
- Знаю я одно место, где вы можете привести себя в порядок. В опере есть закрытая комната с уборной, которая раньше служила Карлотте, но сейчас уже никто не сравниться с ее нападками и требованиями: это тогда был бы эксклюзив почище моей постановки.
Усмехнувшись про себя, Эрик продолжил:
- Насчет ключей к ней...думаю, мы пойдем обходным путем...
Повернувшись на 90 градусов к ЛедИ, он произнес:
- Вы не боитесь лабиринтов, мадемуазель?

0

94

-Вы считаете меня пугливой? - она хмыкнула, но через секунду поняла, что сделала это зря - шея напряглась, а затем дико разболелась. Она схватилась за шею и по щеке пробежала подлая слеза.
-Продолжим слушать оперу.
Однако до антракта музыку она уже не слушала - слишком нервничала, болела шея и голова... Но на вид по ней этого сказать нельзя - идеально прямая спина и целеустремленный взгляд.
Очередной акт закончился.

0

95

Эрик хоть и заметил, что девушке плохо, но не подал виду, так как(как он понял из предыдущего разговора) это могло задеть ее гордость. Акт пролетел незаметно, оставив некоторую отдушину в сердце. Поднявшись сам, он подал руку ЛедИ и вывел ее не к парадной зале, а чуть в сторону, где находилась потайная дверка .Эрик вышел в коридор и повел спутницу в восточное крыло: по пути им встречались только крысы и занавески из паутины, которые они акк4уратно обходили. Оставалось еще не так много до конца пути, как откуда-то сверху рухнула обгоревшая балка. Чуть помедлив, Эрик остановился и произнес:
- ЛедИ, вы все еще не боитесь? Эрик скрыл усмешку, хоть ирония и сквозила в его голосе

0

96

Она с сарказмом ответила:
-Ой, боюсь-боюсь, сейчас в обморок упаду... Поверьте, я бывала в местах и попоганей. Скоро придем?

0

97

Как только они переступили часть балки, коридор свернул налево и, уйдя чуть в глубь, закончился большим окном...в другую комнату. Эрик вздрогнул от нахлынувших его воспоминаний, но виду не подал и повернул рычажок. Отодвинув стеклянную стенку, он вышел в комнату:
- Вот мы и пришли...
Причем сказано это было мрачным тоном, в котором сквозило некоторое упорство.
Убедившись. что ЛедИ пересекла проход, он задвинул проход:-
- Располагайтесь, у нас еще есть 20 минут

0

98

Она зашла за ширму и скинула корсет платья. Трюмо у противоположной стены отразило  три продолговатых пореза от самой челюсти девушки до уровня груди. Они были сильно воспалены.
Она резко выхватила из маленькой сумочки на талии флакон с желтоватой жидкостью и шелковый платок. ЛедИ плеснула  жидкость на него и приложила к шее.
-О-ой! - она с силой втянула воздух.

0

99

В воздухе было заметно колебание, затем прозвенел звонок: акт закончился.
- Ты знаешь, мне тоже что-то не до оперы.
Взяв руки Сары в сквои, они поднялись и прошли за ширму, скрывающую их от любопытных взглядов.
- Только не забудь, что до самого конца оперы мы из нее ни ногой, а то директора того...сама знаешь.
Джарет ухмылнулся и проследовал со спутницей к столику фуршету, накрытому для них во время акта.

0

100

-Я согласна просто устала от всего, так хочется сесть на кровать, взять книгу и почитать или еще лучше помечтать! - С улыбкой сказала Сара
-А ты как думаешь – Сказала Сара, с детской улыбкой повернувшись к Джарету

0

101

Взяв со стола тарталетку и засунув ее в рот:
- Ну...даже не знаю, что и сказать *хитро улыбнулся*
- У нас на все про все минут 20, не больше: дщумаешь, мы сможем за это время что-то успеть?
Вдалеке Джарет заметил странную пару: взрослый мужчина и девушка, которая держалась за горло...хм...
Отвлекшись от мыслей, он продолжил:
- Скажи, что ты хочешь придумать или куда пройти? Так как я стал официально покровителем оперы, любая дверь для нас открыта.

0

102

-А не важнее, куда идти может лучше с кем -  сказала Сара, проведя пальцем по столу
-Так что мне все равно куда, лишь бы с тобой - она подняла руку и провела пальцем быстрым движением по его груди

0

103

Перезватив движение руки, Джарет быстро поцеловал ее :
- Ну ты прямо....
Речь была наглом образом прервана появившимися директорами:
- Граф, как мы рабы вас видеть! *Они раскланялись и подталкнули вперед дирижера*
- Позвольте вам представить нашего маэстро Ришара, который ведет к триумфу нашу оперу каждый сезон!
Ришар:
- Очень рад встречи с вами, мсье ... *Ришар узнал ученицу мадам Жири и прищурил глаза*
Джарет взволновался.

Отредактировано Джарет (2008-01-11 21:56:32)

0

104

-Добрый вечер месье- Сара сделала  реверанс, не забыв  незаметно ущипнуть Джарета за бок
-Я по просьбе месье Джарета показываю Париж и Нашу оперу- Сказала Сара с натянутой улыбкой и не забыв покосится на Джарета
-Ну я думаю вам нужно поговорить, так что не буду вас задерживать я просто в стороне – Сказала Сара поворачиваясь незаметно похлопала Джарета по спине переводя на него отдувательства перед директорами и дирижером

0

105

Джарет был возмущен до глубины души поступком Сары: она вот так, просто, бросила его разбираться самому в данной ситуации. Но рассудил он трезво: если бы Ришар что-то заподозрил, то Сара лишилась бы своего места под покровительством м-м Жири и его старания пошли бы насмарку.
- Мсье, вы сегодня прекрасно поработали! Не выпьете ли со мной шампанского в знак удачной премьеры?
- Прошу прощения, но шампанское я выпью вместе с вами только после оперы: у меня еще один акт. А вот насчет удачи...посмотрим, посмотрим...
Ришар на мгновение обернулся, как будто заметил что-то за своей спиной.Джарет тоже не упустил момент и сфокусировался на дальнем конце коридора. Показалось, может?
- Я думаю, что все пойдет, как нельзя лучше. Позвольте мне выпить за вас

0

106

Сара стояла недалеко иногда переступая с ноги на ногу ёй безумно не нравились эти официальные разговоры, она большей частью всегда говорила то, что думала, и еще её детские повадки, которые всегда так смешили Джарета. Сара подняла руку и потерла шею, которая слегка заныла, при этом Сара надула по детски губки и на её личике отражалась усталость и скука

0

107

Долгожданный антракт принес облегчение. Наконец можно вздохнуть спокойно. Снова пробежавшись взглядом по залу,Кристина увидела Мэг. Надо все-таки подойти и поговорить- они же долго не виделись. Поднявшись со своего места, Кристина направилась к выходу из ложи........

0

108

Как только они вошли в комнату, Эрик заметил, как Леди скрылась...
Оставалось только ждать. В ожидани ее персоны бывший Призрак начал оглядывать помещение: тут ничего не изменилось. Только роза с черной ленточкой одиноко стояла в пустой вазе. Как только он коснулся ее, она осыпалась и листья ее превратились в пепел. От нахлынувших воспоминаний стало ужасно душно: Эрик начал подумывать о том, что пора идти, как откуда-то со стороны услышал восклицание своей спутницы.
- ЛедИ, с вами все впорядке?

0

109

Ей стало заметно легче. На щеках появились алые пятна.
- Пока жива.
Она схватила корсет и быстро натянула его. Шнуровки всегда давались ей плохо, но, благо, эта была спереди. Девушка вышла из-за ширмы
-Ну-с?

0

110

По лицу девушки он не мог понять, что с ней случилось. Но сейчас Эрик старался об этом не думать: покинуть эту комнату было для него наипервейшей задачей. В ответ на его молитвы в далеке прозвенел первый звонок:
- Думаю, нам пора: идти нам придется не так мало,как казалось в первый раз, так что я думаю, стоит поторопиться.
Эрик пропустил девушку вперед и вышел следом из проема, прикрыв потойной проход и щелкнув на последок запасным ключом.

0

111

Оказавшись в холле, она вздохнула с облегчением - ЛедИ плохо переносила запах затхлости, к тому же, несмотря на всю смелость и бесшабашность этой девушки, мало было приятного в путешествии по каким-то закоулкам с малознакомым человеком. Но по-другому она бы просто не выдержала. После полумрака яркий свет резанул глаза. Народ поднимался в зал, однако прямо посреди холла стояло три жандарма, пытливо рассматривавших толпу. Она взглядом указала спутнику на них.

0

112

Эрик мгновенно перехватил взгляд девушки и напрягся: опять история повторяется. Как же ему это не нравилось, но...что поделаешь, придется идти, но не так, как хотелось.
Он перехватил ЛедИ за локоть и провел через толпу под главную лестницу, где находилась маленькая дверца:
- ЛедИ, вы не против немного пройтись по винтовым лестницам?
Вставив в невидимый глазу постороннего маленький ключ, он застыл в ожидании.

0

113

-Быстро, пошли, - она сама была напряжена как нерв.
Только очутившись в ложе, она немного успокоилась.
-Как выходить будем? Мне, может, что-нибудь, м-м-м.... разбить?

0

114

Мег шла по коридору, она рассматривала людей,здание, как буд то она была здесь первый раз. Все для нее было ново, и нет. С одной стороны это уже была не та Опера, какой ее запомнила Мег. Она встретила Эрика, как жаль, что он  так мало с ней поговорил. Пройдя пару шагов Мег застыла на месте, она прикрыла рукой рот, что бы не вскрикнуть, перед ней стояла Кристина, их разделяло несколько метров. Мег нерешительно подошла к полруге:
-Кристина! - тихо сказала она. -Я не могу поверить это ты? - по щекам Мег побежали слезы, слезы умиления.

0

115

Кристина стояла, молча глядя на Мег. Она почему-то не могла двинуться с места-ного буд-то приросли к полу.Все слова, которые она собиралась ей сказать,выветрились из головы. В ее глазах тоже стояли горячие слезы радости. Судорожно вздохнув, она сделала нерешительный шаг вперед:
-Мег..., прошептала она хриплым от волнения голосом.
Стряхнув с себя оцепенение, она бросилась к подруге.

0

116

Мег не верила в то, что она видет перед собой Кристину, прижавшись к ней всем телом, Мег крепко прижала к себе подругу. так они простояли пару минут.  Мег нарушила молчание первой.
-Моя милая, я вижу тебя, и это не сон, я так рада тебя видеть. - Мег поцелвала Кристину в щеку.

0

117

-Мег....Мег, я даже не знаю, что сказать. Я..Я тоже очень-очень рада видеть тебя!- Не удержавшись, Кристина хлюпнула носом от избытка чувств.
Чмокнув Мег в щеку, Кристина тихо сказала:
-Пойдем, поговорим где-нибудь, где потише и...ой, смотри, а вот и Сара. Подойдем? Я думаю она рада нас будет видеть....

0

118

-Да, да...Мег взяла Кристину за руку, подобно маленькому ребенку, и пошла за ней. Стараясь сдерживать слезы.  -Сара, привет - Мег тихо подошла к Саре, не выпуская руки Кристины, она старалась не смотреть на нее, что бы Кристина не замтела, что та снова плакать.

0

119

-Здравствуй, Сара. Как ты?- Кристина внимательно посмотрела на девушку. Она почувствовала, что ручка Мег в ее руке дрогнула и перевела взгляд на подругу: Мег опустила голову и явно не хотела, что бы кто-нибудь заметил слезы в ее глазах. Кристина успокаивающе сжала руку подруги, словно хотела подбодрить ее этим жестом.

0

120

Мег стало легче, страх и волнение отступили, и она слегка улыбнулась. Настроение ее заметно улучшилось, она вдруг подумала про себя -Боже, в это трудно поверить, но сегодня я увидела всех, Эрика....-как только она так подумаоа, внутри ее начало все дрожать. -Интересно, что бы Кристина сказала увидев Эрика. Мег не стала забивать голову. Она старалась слушать о чем говорят Мег и Сара, хотя ее мысли ее были делеки, она хотела поговорить с Кристиной тет-а-тет. Она понимала, что Опера, не самое лучше место для подобного рода разговоров.

0


Вы здесь » Phantom way » Архив старых и закрытых тем » Посетим оперный театр - новый сезон