Phantom way

Объявление

Администраторы:
Opera, Martian, LittleLotty

Модераторы:
Кристина Дае, Nek@, PhantomKA, Belosnejka, Ghost, Metatron
Добро пожаловать на наш призрачный форум! Реклама:
Ник - Пиар; Пароль - 1234
Реклама только взаимная!
Объявление:
Дорогие гости!
Не проходите мимо! Регистрируйтесь и общайтесь в своё удовольствие!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Phantom way » Архив старых и закрытых тем » Посетим оперный театр - новый сезон


Посетим оперный театр - новый сезон

Сообщений 1 страница 30 из 151

1

Где-то потухла свеча и в тени задвинулись занавески. Вечер обещал быть прохладным, но это не пугало нынешнюю молодежь: она высыпала на площадь и неспешно двинулась к массивному зданию, которое обещало им массу развлечений не только для разума, но и для тела.

При входе консьерж приветственно улыбнулся и потянул на себя ручку замысловато украшенной двери. На Орфиду пахнуло дорогими духами и одеколоном. Войдя в здание, девушка изумилась его роскоши: мраморный светло-терракотовый пол блестел, отражая свет электрических ламп; статуи, стоящие по периметру стен, изображали древних богов Олимпа; потолок поражал своей диковинной росписью. И очень много яркого света, который отражался в причудливо оформленных зеркалах. Орфида никогда не видела столь прекрасных пар, особенно собравшихся в одном помещении: вечерние платья дам были прекрасны, как и костюмы господ. И тут, и там блестели своими камнями драгоценности, привлекая своим сиянием.
Прозвенел звон колокольчика, и присутствующие заторопились к входам в ложи и партер. Орфида не отставала за ними. Неторопливо, с движениями, полными грации и превосходства, пары рассаживались по заранее распределенным местам. Оркестр рассаживался  и раскрывал партитуры новой оперы,  которую сегодня с большим любопытством ждали все. Орфида заняла пятую ложу сбоку от сцены: в противоположной ложе усаживались директора оперного театра. По их лицам можно было сказать, что они очень взволнованы. Орфида нашла этому определенное объяснение: не каждый день на сцене оперы ставится что-то новое: оно может и не оправдать ожидания посетителей. Результатом разочарования могли стать потеря репутации, снижение дохода с продажи билетов… Многое зависело так же и от новой оперной дивы, которая сегодня дебютировала в этой роли на подмостках сцены.
Еще один колокольный звон. Гаснет свет над зрителями, лишь сцена и оркестр освещены мягким белым светом.

+1

2

В ложе было пусто. Опера медленно наполнялась людьми. Дамочки в ярких платьях, мамочки с маленькими детьми и барышнями на выданье, господа в возрасте, недвусмысленно поглядывающие на этих девиц, молодые денди, альфонсы, военные, одинокие дамы - эти люди, как муравьи, бегали внизу, занимая свои места, толкаясь, крича.
-Да, обзор действительно хороший.- сказала девушка, оглядев занавешенную сцену и оркестровую яму. Надеюсь, звучание не хуже.

0

3

Эрик лишь усмехнулся:
- Если бы опера не соответствовала всем требованиям и не была бы их выше. я бы никогда не поставил бы здесь моего "Торжествующего Дон Жуана"
Сев рядом  ЛедИ, он оглядел пятую ложу - его сокровищницу, которая была неприступна, пока у нее не сменился директор. А сейас в ней сидела на вид просто девчушка, которой неслыханно повезло(ЕСЛИ БЫ ОНА ОБ ЭТОМ ЗНАЛА)

0

4

ЛедИ узнала соседку. И спешно раскрыла веер.
- Как скоро начнется действо?

0

5

Ответа не последовало, и ЛедИ поняла, что с ней разговаривать не намерены.
-Странный он... Еще более странный, чем все остальные "наши"... Он точно влюблен... хм... Что еще...  Подавлен... Что несколько противоречит.... Ну, да ладно, - девушка попыталась проанализировать все, что видела в сопровождающем.
Она несколько задернула занавеску, чтобы ее не было видно из 5ой ложи. Сложила ладони палец к пальцуи опустила голову, закрыв глаза. Как же она ненавидит шум!

0

6

Мег не могла поверить, она снова была в Опере, было шумно, люди уже усаживались на свои места. Мег все время, что за ней кто то следит. Вспоминая свой сон, который не давал ей покоя с самого утра,  она решила, что это ее разыгравшаяясяя фантазия не дает ей покоя. Прокручивая сон, снова и снова, Мег не могла не отиетить, что очень много было совпадений. Неужели она встретит его? Эрика. Ведь во сне ее было именно так. Свет погас, она спускалась по парадной  лестнице и увидела Эрика стоявшего на ступенях. Дальше Мег сон посмнила смутно, как будто тчо то ее отвлекло. Он стоял и смотрел на нее, как всегда его взгляд не мог не привелечь ее. Взгляд полный нежности, ласки, грусти, каким запомнила взгляд Эрика Мег. Она видела его не так часто как ей бы хотелось Ей очень хотелось пообщаться с ним, но ее желание так и не сьылось. Может из за своей скромности , а может по другим причинам. Мег хранила маску Эрика, которую она нашла у него у себя дома. Мег села на свое место и стало рассматриват  незаметно от других, поситетель театра.

0

7

Очнувшись от исследования оркестровой ямы и сцены:
- Довольно скоро...осталось примерно 20 минут.
Где-то над их головами прозвучал второй звонок:
- Даже меньше.
А директора постарались на славу: полностью восстановили все после пожара. Во всяком случае косметически.
Оглянув зал, Эрик не заметил мадам Жири. Вместо нее пришла ее дочь Мэг. Видимо, ее патронессе нехорошо, раз она не сумела посетить действо. Отвернувшись от сцены, он продолжил:
- ЛедИ, здесь не так шумно...Всего лишь настройка инструментария перед началом оперы.

0

8

- А вы, выходит, мысли читаете? - она наградила его кривой ухмылкой. Затем провела рукой по шее - шрамы дергало, около месяца назад они опять стали воспаляться и болеть, а сегодня ныли так, что голову было не повернуть. Стал гаснуть свет. Девушка расслабилась и приготовилась слушать.

0

9

Мег сидела в ложе и не могла поверить, в то, что она теперь как зритель, все время она была по ту сторону занавеса, ей было по детски любопытно. она рассматривала людей пришедиших в театр, невольно ее взгляд пал на 5-ю ложу. Внутри все сжалось, она уже не могла ни о чем думать, как ни о нем, об Эрике. Мег казалось, что он там в ложе, в его любимой ложе. Как бы она хотела его снова увидеть, но мечтать не вредно. А может. Воленение с каждой минутой росло. Мег не понимала, что происходит с ней, такое состояние было у давно. В тот день когда все случилось, она с самого утра была сама не своя, и вот снова тоже состояние. Мег терялась в догадках.

0

10

Наверное, это была одна из лучших опер, которую она когда либо слышала.  Музыка то бесновалась, как раненый зверь, то вдруг утихала, и лилась сладко, как молоко с медом. Но что-то все же смущало девушку, не позволяло назвать оперу лучшей. Девушке не хотелось плакать, как обычно, когда она слушала любимую музыку. Но вдруг... Мелодия в очередной раз переменилась.
-Вот оно... - прошептала она и закрыла глаза. Когда мелодия окончилась, девушка боялась раскрыть глаза, не сознавая, что включили свет и начался антракт.

0

11

Мег насталждалась музыкой, ей казалось, что она летит, закрыв глаза она все больше погружалась в себя. Мыслями она ыла где то делеко, но сердце, подсказывало, что, что то должно случиться, Мег не старалась расслабиться, и сконцентрироваться на музыке. Но с каждой минутой на душе становилось все тревожней. Мег неожиданно отркыла глаза, как буд то что заставило ее это сделать. Она стала искать хаотично смотреть на ложи, как бы ища кого то. Вдруг она увидела Эрика, она не могла его ни с кем спутать. Сначала Мег подумала, что ошиблась, но глунв на ложу напротив она увидела его. Сердце лихорадочно застучало. Ей стало не по себе. Первым делом ей захотелось выбежать из театра, но что то ее держало. Она не могла отрвать взглада от ложи.
Мег не заметила, что уже включили свет, и почти все ушли. Она увидела, что ложа напротив была пуста.

0

12

Эрик с восторгом  и гордостью счушал свое собственное соченение. В голове мелькали события, образы, в сердце же...Сколько он чувств вложил в эту оперу, чтобы попытаться избавиться от чувства неполноты душевной. Но время шло: первый антракт дал о себе знать, заставив смолкнуть музыку на такие долгие 20 минут! Эрик искоса глядел на всех, кто сидел в зале и в ложал, как буд-то пытался прочесть чувтсва на лице посетителей театра. Он знал, что в такие моменты люди открывают свое настоящие лицо, а не носят на нем маску хлоднокровия и надменности. Взглянув мельком на ЛедИ, он понял, что это так. Музыка вся захлестнула ее: она купалась в потоке нот. Было видно ее разочарование, когда прозвенел звонок где-то сзади и люди начали подниматься со своих мест. Поглядывая на ложи, он заметил, как очарованно смотрит Мэг Жири на сцену. Про себя он отметил, что необходимо справиться о здоровьи ее матери, так как его одолевало беспокойство: никогда м-м Жири не пропускала важных мероприятий, в том числе свои репетиции

0

13

Орфида старалась выглядеть хладнокровно, так, как буд-то музыка ее не трогает...Да еще кто-то на нее посматривал с яростью в глазах какой-то мужчина с четвертой ложи... Постараясь не обращать внимания на столь раздрожающую персону, девушка продолжала наслаждаться в глубине души прекрасными переливами нот. Где-то  в дали прозвенел звонок. Орфи открыла глаза и застыла в оцепенении: невозможно! Не могло пройти так много времени! Впервые в жизни она пожелала, что бы антракт прошел в одно мгновение. Но делать было нечего: 20 минут она бы не смогла провести в этой суете и шуме. Поднявшись, Орфида вышла из ложи и направилась в сторону большой залы, в которой был организован фуршет для высокопоставленных гостей. Рядом прошел официант с шампанским: рука мелькнула и перехватила бокал с янтарной жидкостью. Пробравшись к самому углу, Орфи затаилась и стала ждать, попивая брют

0

14

Сев в ложу и переплетя свои польцы с пальчиками госпожи Сары, он стал ждать. Ждать того, о чем все говорили, писали...Вот и дождался: музыка проникла глубоко в разум, сметая со своего пути все мыслимыеи немыслимые преграды. Сжар руку Сары чуть сильнее, он медленно провалился в состояние эйфории: в душе пелась мелодия жизни. Где-то очень  далеко прозвенел звонок своим тонким мотивом. Услышав шум и невнятное бормотание господ, Джарет вышел из "транса" и взглянул на Сару. Она сидела с закрытыми глазами и тоже приходила в чувство...
- Сара, нам пора...антракт.

0

15

ЛедИ встала и огляделась. Людей  в зале почти не осталось, ее спутник также собирался уходить.
-Мсье, Вы уходите? Мне бы хотелось с Вами поговорить, но если у вас другие планы.
Девушка видела, что с кем- с кем, а с ней разговаривать точно не намерены. 
-Я останусь в ложе. Будьте добры, приобретите мне программку, я верну вам деньги.
Она достала из небольшой сумочки блокнот и стала делать какие-то пометки.

0

16

Сара не спеша, зашла в ложу, оглядываясь о сторонам, как будто пытаясь кого то увидеть, но вдруг к реальность её вернул нежный жест по её талии она повернула голову и встретилась с глазами Джарета, мило улыбнувшись, она приподняла руку и не спеша начала перебирать один из локоном Джарета все еще смотря ему в глаза
-Я все еще не могу привыкнуть к твоим глазам, когда они одного цвета!!- сказала, и ели заметно чмокнула Джарета в нос
Как только они сели в кресла прозвенел последний звонок, и занавес не спеша начал открываться. Сара вслушивалась в каждое слово и не замечала не чего вокруг, она чувствовала только теплые руки Джарета, когда он не спеша, перебирал её пальцы
Через некоторое время, когда наступил антракт к реальности её вернул мягкий голос Джарета, она открыла глаза и взялась за руку Джарета и с чуть из под лубья спросила
-А чем ты хочешь сейчас заняться- еле слышно спросила Сара перебирая в руках его ла'цкан

0

17

Улыбнувшись очнувшейся от оперной музыки Саре, он проговорил:
- Мне пора представиться директорам, а потом я весь твой.
Ухмыльнувшись, он взял пальчик, который закручивал его локон, и поцеловал его:
- Теперь нам пора.
Предоставив ей свою руку, Джарет вывел ее из ложи.
Выйдя к большому коридору, они целеноправленно отправились в большую залц, предназначинную для приема желанных гостей. Взяв с подноса пробегавшего мимо официанта 2 бокала вина, он предложил один из них Саре

0

18

Сара с улыбкой пошла за Джаретом держа в руках бокал с вином. Сара шла за Джаретом и почти вся светилась от радости
-Джарет, а  что именно тебе нужно от директоров?- слегка уменьшив скорость, спросила Сара
-А нельзя это сделать после спектакля? А сейчас вернутся опять  вложу ведь там было так хорошо когда нас не кто не отвлекал и нам не надо было куда-то идти!! – Сара не спеша подняла голову на Джарета
-Или тебе что-то не понравилось?- Сказала Сара, опуская голову и отворачиваясь от Джарета

0

19

- Эх, Сара, Сара...Я же о тебе забочусь, глупышка) И еще...нам предстоит разделиться: люди не должны видеть нас вместе, иначе признают, что тут дело не чисто...
Поглядывая по сторонам, он резко навел взгляд в глаза девушки и, кивнув ей, скрылся в толпе. В ее руки он незхаметно положил сферу, чтобы она могла знать, как продвигаются переговоры. А так же держать связь с ней.
Пройдя по зале несколько кругов, он нашел двух господ, вокруг которых сгрупирровалась большая команда репортеров.
Он решил немного подождать: заняв полудиванчик рядом со стеной, он принялся наблюдать за гостями и наткнулся на довольно знакомое лицо: Опять эта Минуш! Когда же она оставит их впокое! Сейчас она являлась самой большой опасностью в этой зале: директора вместе с ней и на одной ступеньке не стояли! Повернув голову в сторону, он начал лихорадочно искать глазами Сару.

0

20

Сара пошла обратно к себе в ложу немного расстроившись. Её немного расстроило поведение Джарета, ей казалось, что он отдаляется от неё. Она вспоминала, когда они были вдвоем в его замке как им было хорошо, как он поглаживал её по голове, когда она засыпала, а сегодня он ушел на разговор, с директорами насказав не чего, кроме того, что им нужно быть сейчас порознь что бы не кто не заметил не чего, что могло бы их выдать.
И еще когда она собиралась уходить она заметил в толпе знакомый взгляд, и она не ошиблась это была Орфидия Минуш сердце закололо еще сильнее. Она зашла в свою ложу и закрыв за собой дверь она подошла к своему месту и перед этим кинув на соседние сферу (Ей сейчас было не до разговора Джарета с директорами). Она села на своё место и подобрала по себя ноги, с платьем это было сделать сложнее, она опустила глаза вниз, так что бы её не кто не видел с соседних мест и одна слезинка предательские скатилась с её щеки.
  Она любила Джарета всем сердцем и душой, но ей сейчас казалось что ему это сейчас не нужно, или она просто навсего не понимала что ему нужно. Ей с самого детства казалось если люди любят друг друга, то они должны как больше времени уделять друг другу, а не пытаться выделится перед другими, и тем боле что они сейчас прячут свои отношения, ей хотелось более наверстывать времени с Джаретом, но она уже не чего не понимала.
Она вытерла мокрую дорожку со своей щеки и пытаясь успокоится что бы он не видел её в таком состоянии, меньше всего ей нужна было жалость от него. А вот сере оказалось успокоить сложнее, оно предательски стучало и  сжималось внутри,  и предательски сбивало дыхание
-Да успокойся ты!! Сказала Сара прижимая руки к груди

0

21

Заметив уголком глаза, что репортеры разошлись, Джарет немного подождал и быстром шагом подошел к директорам:
- Месье Андре, Месье Фримен! Как удалась постановка! Мне остается лишь разделить с вами наш триумф...
Говоря эти слова, Джарет в кармане проделывал хитрые манипуляции, которые позволяли менять память директоров.
Подняв бокал, он произнес:
- А теперь я поднимаю бокал! За вас!
Выпьев его залпом, он резво поставил бокал на поднос проходившему мимо официанту и завершил свои движения ярким щелчком. Глаза директоров приняли расслабленное выражение, и директора приняли незадачливого нового покровителя театра в свои объятия:
- Мы рады, Джарет, что вам понравилось. Идея этой постановки принадлежит месье Ришару, не успеваю поражаться его гению...
И потекли молочные реки да кисельные берега. Уж слишком сладки и пусты были их речи, но приходилось слушать.
Улучив момент, он сбежал: пора было искать Сару, и ее нигде не было...Если эа Минуш во чтонибудь влезет...
В Джарете вскипала ярость. Но в данный момент все внимание было направлено на поиски Сары.
Прозвенел звонок - пора было собираться в ложи. Надеясь на свою спутницу и на ее слух, он отправился туда же...
Увидив Сару, он обомлел: было видно, что она находиласт в растроенных чувствах.  Взяв в руки сферу и сев рядом, он произнес:
- Скажи...что случилось? Только правду и ничего кроме правды.

0

22

Сара подняла на Джарета усталые глаза:
-Я устала, но не из-за спектакля - Сара перевела глаза за сену и вздохнула
-Ну, как прошел разговор с директорами?- Сара сняла перчатку и вытерла щеку
-Все хорошо получилось?- Сказала Сара, не отрываясь от сены

0

23

Приобняв ее за плечи, он тихо произнес:
- Я же вижу, что происходит, можешь даже не скрывать: красноватые дорожки на щеках, такие же красные глаза...Я догадываюсь, но я все это делаю лишь для твоего счастья, для нашего счастья) Ты еще молода, у тебя есть будущее...У меня же его не так много: я смертен в этом мире. И все, что смогу, я сделаю для тебя, глупышка.
Уткнувшись лицом в ее шею, он произнес:
- Если что, прости меня.

0

24

Сара обняла его за шею и положила подбородок ему на голову
-Мне просто иногда становится страшно и одиноко когда ты уходишь - сказала Сара еще сильнее прижимая его
-И еще когда я шла обратно сюда я встретилась глазами с Орфидией Минуш, и у меня как будто что-то оборвалось внутри
Она подняла руки и обняла руками Джарета за щеки и подняла его голову на уровни своих глаз
-Пообещай, что мы скоро уйдем отсюда и что мы сегодня не останемся в опере!! Хорошо?- сказала Сара, все еще смотря ему в глаза, но её глаза начали блестеть

0

25

Поцеловав ее в уголки губ, он продолжил:
- мы сейчас не можем уйти...
перейдя на носик:
- наш уход все заметят...
Поцеловав глубоко в губы:
- а ты этого хочешь?
Прозвенел еще один звонок:
- а теперь нам пора немного отвлечься и принять в свои объятья музыку для души.
Взяв руку Сары, он легонько прошел поцелуем по ее пальчикам

0

26

Сара все еще хотела уйти, но все же она боролась с тем, что будит лучше для них, а не только для неё
-Хорошо - Сказала Сара, поцеловав его быстрым поцелуем в губы и когда Джарет облокотился на спинку кресла Сара села ближе к нему и облокотилась к нему на грудь, но при этом могла видеть сцену

0

27

Пройдя по коридорам оперы, он почувствовал себя как дома. В голове возникали приятные воспоминания: такие отдаленные, такие... И сразу же все вернулось к Кристине. Устало привалившись к стене, он привел свои мысли в порядок: надо было переговорить с Ришаром насчет следующего акта: Эрик не был уверен, что его друг не пропустит несколько довольно важных моментов.
Толпа пробиралась к большой зале, которая была наполнена ярким светом. Его вынесло прямо в центр общего празднования, пусть и кратковременного, но триумфа. Где-то вдали у стены стояли директора и принимали поздравления: до ушей Эрика донеслись обрывки разговора....с новым покровителем оперы? Как быстро все меняется!  В углу он приметил ТУ САМУЮ девушку, которая занимала сегодня ЕГО ложу. По ее внешности можно было лишь сказать, что она не европейка. И что она не знает местных обычаев.  Помусолив в голове такие вот мысли, Эрик сел на диванчик в стороне и стал ждать Ришара, с которым он договорился о встрече

0

28

Мег шла по коридору, ей казалось, что кто пристально на нее смотрит. По началу, она подумала, что ей просто кажеться, и у нее разыгралось воображение. Волнение переростало в возбуждение. Она увидела, что на диванчике кто сидит, мужчина сидел к ней спиной. Сначала Мег решила пройти мимо, но что то заставило ее подойти.  Подойдя к дивану Мег чуть не обомлела. Это был Эрик. Мег смотрела на него, дейтсвительно как на приведение, призрака своего прошлого. Она собралась с силами, и еле прошептала:
-Месье Эрик, это Вы?

0

29

Поглаживая ее по волосам, Джарет закрыл глаза и с нетерпением ждал начала оперы. Ему было очень уютно...благо их скрывала занавеска, которая не давала взглядам из залам проникнуть в ложу. Оставалось лишь ждать, когда маэстро Ришар встанет у своего дирижерского поста...

0

30

Сара почувствовала его руку у себя на талии. Она немного отклонила голову назад и увидела, как он с наслаждением закрыл глаза и слегка улыбается. Она опустила голову в её прежние положение и облокотилась опять на Джарета. Немного задумавшись, она подняла руку на уровень его лица и нежно начала поглаживать по его щеке
   -Джарет…. – он немного запнулась, когда почувствовала что его рука немного сильнее сжала её талию

0


Вы здесь » Phantom way » Архив старых и закрытых тем » Посетим оперный театр - новый сезон