Phantom way

Объявление

Администраторы:
Opera, Martian, LittleLotty

Модераторы:
Кристина Дае, Nek@, PhantomKA, Belosnejka, Ghost, Metatron
Добро пожаловать на наш призрачный форум! Реклама:
Ник - Пиар; Пароль - 1234
Реклама только взаимная!
Объявление:
Дорогие гости!
Не проходите мимо! Регистрируйтесь и общайтесь в своё удовольствие!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Phantom way » Архив старых и закрытых тем » Посетим оперный театр - новый сезон


Посетим оперный театр - новый сезон

Сообщений 61 страница 90 из 151

61

- Хм...я знаю лишь то, что какая-то неведомая сила заставляет меня вам доверять. Я думаю да. Где будет проходить встреча?
В ушак Эрика стояло эхо голоса, который он услышал минуты две тому назад. Его словно потянуло в прошлое, откуда он хотел вырваться. Бывший призрак взглянул на люстру, которая висела как ни в чем не бывало: воспоминания потекли рекой, но он вренулся в настоящее. Эрик ждал ответа...

0

62

Она заметила напряжение собеседника, связанное отнюдь не с ее словами. Это заставило  ЛедИ так же напрячься. Не замышляет ли он чего? Она не спеша, растягивая слова, ответила:
-Где Вам удобнее - у Вас или у меня? Или на нейтральной территории?

0

63

Мег решила вренуться к себе в ложу, ей казалось, что за ней кто то следить, но это было всего лишь ее разыгравшееся воображение, она не думала, что снова  его увидит. Их встреча прошла не так, как себе ее предствляла Мег, зная, что Эрик ненавидит ложь, а врать она не умела. Она стала винить себя, з то, что на сказала Эрику правду. Теперь уже поздно, что то делать. Эрик показался Мег совершенно другим, каким то чужим, его взгляд уже не блы таким, он был холодный, прознительный. Что очень огорчило Мег. Не заметив, что в зале погас свет сидела погруженная в свои размышления, и лишь первые звуки музыки вернули мадмуазель Жири в небес на землю.

+1

64

Эрик медленно выдохнул: его покидало нараставшее напряжение:
- Думаю, лучше всего на нейтральной, мы будем (да и я тоже) чувствовать себя свободнее...Но пусть это место не будет публичным, иначе мы не сможем как следует поговорить. Как вам такой вариант, м-ль Леди?

0

65

-Хорошо. М-м-м... Что могу предложить... Есть небольшой  дом в пригороде Парижа. Местность живописная, от посторонних глаз и прочих органов чувств далеко, к тому же "особой" гостье ехать недалеко. Дом давно пустует и пользуется дурной славой?. А у Вас варианты есть?

0

66

- То, что он окружен дурной славой лишь говорит о том, что нас там никто не потревожит. Тогда вариант я ваш принимаю: он вполне нам подходит...Остается лишь условиться со временем...

0

67

- Я, конечно, привыкла всем управлять, но ваша податливость и полное отсутствие интереса к деталям меня удивляет. Вы не пытаетесь мне навязать свое мнение. А это удивительно. Я достаточно много знаю о Вас, о Вашем характере. И Ваше нынешнее поведение не укладывается в эти рамки. А что до времени - да хоть после оперы! Когда угодно! Хоть что-то вы сами можете выбрать? - девушка вышла из себя. Эта податливость  взрослого человека, который ей в отцы годиться ну никак не вязалась с тем, каким его видели окружающие.

0

68

Леди все повышала и повышала голос, но ему было неважно: он просто устал и хотел немного отдохнуть...Прошла всего неделя с лишком с последних трагических событий в опере, и Эрик лишь хотел ни о чем не думать, даже просто побыть не вершителем судеб, а просто поддаться течению, что он сейчас и делал...А потом уже можно будет....
- Вы меня не так поняли: я имею ввиду завтрашнюю всречу. Назначьте время и я появлюсь. У меня есть желание немного обдумать ситуацию и быть полностью гтовым в условный час

0

69

ЛедИ закинула ногу на ногу и шипя, добавила:
- Завтра в 11. Сойдет?

0

70

Эрик лишь коротко кивнул на ответ ЛедИ.
Прозвенел последний звонок и зал наполнила темнота: полились первые звуки ЕГО оперы...Его детище обрело новую силу.

+1

71

ЛедИ подперла щеку ладонью и молча уставилась на сцену. Опера набирала обороты,  действие развивалось, певцы сменяли друг друга... Но того глубокого восхищения, которое было вначале, уже не было. Музыка по-прежнему была потрясающей, но... Можно ли сравнивать актрису, играющую страсть с человеком, действительно охваченным этим чувством?

+1

72

Осталось совсем не так много времени до продолжения оперы. Поставив свой бокал на поднос проходившего мимо официанта, девушка вышла из тени своего угла и направилась прямо к ложе: сейчас не было времени да и терпения заниматиься проработкой информации. Голова отказывалась работать (что туда подмешали?) и немного кружилась. Добравшись до заветной двери в ложу, Орфида прижалось льбом к двери: ее холодность действовала успокающе и приводила девушку в чувство. Слишком много она сегодня узнала, слишком многое ей открылось. Не зря ее наблюдательность хвалили с самого детства. Но как много она ей принесла неудач по жизни и непризнания окружающими. Оставалось лишь ждать, пока опера закончится и постараться поговорить с Мэг: какое отношение она имеет к...композитору?Виртуозу?....было множество вариантов и все они подходили. Мсье Ришар благоговел перед этим не знакомым ей человеком. Но именно этот человек смотрел на нее с презрением, когда сидел в  своей ложи почти напротив.
Осторожно открыв дверь, Минуш вошла и проверила свое снаряжение: все было на месте. Оглядев соседние ложи и партер, девушка пришла к убеждению, что действо вот-вот начнется. И это было правдой: прозвенел последний звонок.

0

73

Погладив девушку по волосам, Джарет почуствовал спокойствие. Главное, чтобы оно не было мнимым, так как на подсознательном уровне он все же чувствовал некоторую опасность. Только вот догадывались ли об этом остальные? Что в зале Призрак оперы? Видимо нет....
Движение его были плавными и супокаиваюсщими: всокре Сара успокоилась и продолжила вместе с ним смотреть оперу. Но действо уже не так захватывало душу...в ней лишь была слышна мелодичная музыка, которая лилась по всей зале

Отредактировано Джарет (2007-12-29 20:30:14)

0

74

Сара ели заметно потянулась и зевнула. Но пыталась сделать то так что бы Джарет не заметил и не подумал, что она устала. Но когда она повернулась она встретилась со взглядом знакомых глаз
- Я просто немного устала - сказал Сара, кладя голову на плече Джарета и прикрывая глаза

0

75

Умиленно взглянув на девушкку и ее попытке спрятать от него усталость, Джарет промолвил:
- Тогда подреми у меня на плече. Я сохраню твой покой.
Поправив прядь у нее за ухом, Джарет обратил внимание на сцену: внезапно на Диву, которая пела главную арию, упал задник...

0

76

Сара только в прикрыла глаза и расслабилась, как вдруг из-за грохота она чуть ли не подпрыгнула в кресле, он схватилась за руку Джарета и начала смотреть по сторонам
-Что это было? Сказала Сара, держась за сердце, боясь, что оно сейчас выпрыгнет из груди

0

77

Джарет лишь произнес:
- Взгляни на сцену...Бывший король гоблинов начал рассматривать все, что находилось над сценой...В тени мелькнул темный силуэт и исчез.
Сжав руку Сары, он произнес тихим и ровным голосом:
- Все так и начиналось?

0

78

Сара посмотрела сначала на Джарета потом на сцену
-Примерно так, после того дива в бешенстве покидала сцену, и Кристина Дае занимала её место, только то было на репетиции

0

79

Подумав секунду, Джарет произнес:
- Значит в этот раз все будет намного сложнее и опаснее.
Взглянув на сцену, Джарет лишь успел ухватить взглядом носилки, на которых выносили оперныю певицу. Задник уже висел на месте и опера продолжалась. В зале слышался взволнованный шопот: в воздухе отчетливо ощущалось возросшее напряжение. Но действие продолжалось и люди не собирались уходить.

0

80

- И в тот раз Карлота не получила таких сильных травм как эта…- Сказала Сара не отворачиваясь от сцены и говоря шепотом

0

81

- Вот и я о том же...Сара, я заметил тень над задником, которая промелькнула: Призрак оперы вернулся...
Джарет хмурился. когда говорил эти слова. Интуиция подсказыавла ему, что это уже не тот Призрак, которого все помнили и побаивались. Тут все было намного серьезнее: оставалось только надеяться, что новый житель оперы был человеком...

0

82

-Джарет мне как-то не по себе…..- Сказала Сара сильнее прижимаясь к Джарету
-Нам здесь еще долго надо быть? - сказала Сара испугана проводя все вокруг глазами

0

83

- Сара, мне остается лишь сожалеть о том, что мы не можем уйти. Теперь я для всех покровитель оперы. Мы не можем отступать: на моей стороне моя магия и твоя фантазия. Я на них надеюсь. Если что случиться, я все равно буду всегда рядом с тобой.
Нежно поцеловав в ее лоб и проведя пальцем пошее, он взял ее руку и положил ее себе на сердце:
- Только ради тебя я пришел в этот мир и не собираюсь тебя вновь потерять.
Взяв маленькую ладошку, он почеловал ее внутреннюю сторону и крепко сжал:
- Если у нас есть противник, то мы перед ним выстоим вместе

0

84

Сара лишь вздохнула
-Ты же знаешь что я не могу тебе отказать…-и она вновь посмотрела на сцену

0

85

Джарет тоже направил свой взгляд на сцену: действо уже не так завораживало. В душе повисли беспокойство и тревога. Оставалось только ждать окончания оперы

0

86

-Джарет я признаюсь мне как-то уже не до оперы - Сказала Сара, вставая с кресла, обходя его и встав около спинки, где сидел Джарет обняла его за шею и прижала его голову к себе

0

87

Орфиду от слепого созерцания действа вернули резкие звуки. Открыв резко глаза, она пристально оглядела зал и ее взгляд наткнулся на сцену, где произошло ужасное событие: упал задник на оперную диву. Сейчас же, после некоторого копошения в зале и тревожных шепотков, доносившихся из партера, декорации подняли на нужную высоту, а приму выносили на носилках за портьеру. Орфида лишь успела ухватить взглядом безвольно висящую руку примадонны: дива была бес сознания.
Действие продолжилось, чем успокоило всех присутствующих под куполом театра.
В голову Минуш ударили воспоминания из рассказов о Призраке оперы: по рассказам ее подруги Мэг все начиналось почти так же...Только вот задник упал лишь на репетиции и то только испугал, а не поранил Карлотту. Взгляд Орфи машинально поднялся к балсинам над сценой: девушка ухватила взглядом скользнувшую во мрак тень. Долго и напряженно еще Орфида вглядывалась в потолок над сценой, но больше ничего там не увидела. Устало облокотившись о кресло,в  котором она сидела, Орида Минуш продолжила созерцание спектакля

0

88

Эрик был в напряжении до определенного момента: затем он расслабился и продолжил наблюдать за оперой. Но вдруг случилось непредвиденное: задник упал на оперную диву, лишив ее тем чувств. Ее унесли на носилках, лишь рука покачивалась в такт ходу рабочих. Задник подняли и действие продолжилось. В зале затихли шепотки...
Для Эрика это был лишь один знак. Резко подавшись вперед, он вперился взглядом в балясины над сценой. В тени промелькнул и исчез плащ.
Нахмурившись, бывший Призрак вдруг понял, что эти дествия повторяют его собственные в свое время, но они  были ничто по сравнению с тем, что он тольт ко увидел... Как необычно было для него видеть все это со стороны, стать простым зрителем в то время, когда кто-то творит "уже" не чудачества в его оперном театре.
В голове возникало такое количество вопросов, но главным был только один: кто это был?

0

89

ЛедИ несколько поостыла и прислушалась к музыке.  Однако ее временное спокойствие было разрушено - на сцене вдруг стали происходить какие-то странные события. Упал задник и была травмирована примадонна. Новая волна недовольства накатила на девушку:
-М-да, мсье.... Никак вы не можете отделаться от старых привычек... Пора завязывать с этим. А то от таких Ваших штучек сейчас здесь будет полный зал отнюдь не слушателей, а жандармов. А ни у меня, ни у Вас нет достаточно чистой совести для встречи с ними.

0

90

Кристина затаив дыхание слушала. Музыка была восхитительно,волшебной. Девушка старательно не смотрела но ложу №5 и старалась не рассматривать людей в зале. Она видела краем глаза Мег,но ей почему-то совсем не хотелось подходить к подруге и вести вежливый разговор. Ее не покидало ощущение, что за ней наблюдают. Именно это ощущение испытывала она когда...Впрочем не важно. Все равно прошлое не вернуть, а все эти предчувствия-плод ее слишком бурного выражения. Кристина и сама не знала зачем снова пришла в это здание,где произошло столько несчастий. Зачем она пришла сюда и слушала оперу,от которой на глаза наворачивались слезы....А потом произошло это ужасное происшествие. Видя как задник падает на примадонну,Кристина почувствовала холод:све повторяется. Ужасное дежа вю. Неужели..Неужели все повторяется?

0


Вы здесь » Phantom way » Архив старых и закрытых тем » Посетим оперный театр - новый сезон