Phantom way

Объявление

Администраторы:
Opera, Martian, LittleLotty

Модераторы:
Кристина Дае, Nek@, PhantomKA, Belosnejka, Ghost, Metatron
Добро пожаловать на наш призрачный форум! Реклама:
Ник - Пиар; Пароль - 1234
Реклама только взаимная!
Объявление:
Дорогие гости!
Не проходите мимо! Регистрируйтесь и общайтесь в своё удовольствие!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Phantom way » Творчество не связанное с ПО » Фан фик по фильму Дорогой Френки


Фан фик по фильму Дорогой Френки

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Я очень люблю этот фильм и решила написать фан фик на эту тему
Френки  проснулся рано, за окном уже светало,  он почти всю ночь не спал, сначала он собирал вещи, потом писал очередное письмо отцу, сообщая, что они снова переезжают. Френки уже привык к переездам за последние два года это был их четвертый переезд, как ни уговаривала Лизи – Бетси, бабушка Френки, Лизи стояла на своем, очередным пунктом их назначения был город Глазго, он был в двух часах езды на машине, от города где жили они теперь. Больше всего Френки боялся, что письмо может не дойти, или потеряться, и отец не узнает их новый адрес. Писал Френки отцу больше двух лет, один раз получив на своем имя письмо,  дрожащими руками открыв его, быстро прочитав, увидел внизу подпись – твой Папа, Лизи объяснила Френки, что отец работает на корабле Аккра, он все время  в плаванье, и что не может с ним увидеться.
Френки ни разу не видел отца, тот оставил его и мать, когда мальчику не было и года, фото отца Френки не нашел, письма были единственной радостью для Френки, к тому же отец  в каждом письме слал мальчику марки, которые тот собирал в отдельный альбом, с городстью показывая матери и бабушке каждую новую марку, письма отца Френки хранил в отдельной папке, часто перечитывая перед сном, желая отцу доброй и удачного плаванья.
Мальчик искренне верил, что все же придет день и корабль отца  остановиться в порту Англии, и он с ним уводится.
Тихо пройдя мимо спальни, где спала мать и бабушка, Френки зашел на кухню, было пасмурно, подойдя к окну,  достав последнее письмо, быстро прочитав его, Френки закрыл глаза, представляя где теперь его отец, для себя он решил, что когда он вырастет, тоже будет как отец,  и даже больше, может быть отец позволит ему плавать вместе с ним, и они будут как одна команда.
Лизи зашла в комнату Френки не застав его там она тихо вернулась в свою комнату, Бетси, нервно прикуривала сигарету. Косо взглянув на Лизи, сделав пару затяжек, присев на одну из коробок, она шепотом, думая, что Френки еще спит, злобно начала беседу с дочерью:
- Ты опять его ранишь, Лизи, ты меня слышишь….Френки спит?
Лизи вздохнула присев рядом на одну из коробок. Идея переезда у нее, как всегда пришла спонтанно, больше всего она боялась, что Дейви, все же разыщет ее и Френки, и ей было не по себе от этой мысли, не приглянулся и этот город. Помня, каким агрессивным и взрывным был ее муж, она больше всего боялась за Френки, а не за себя.
-Нет, он не спит, видно он на кухне. Вещи он уже собрал, хотя весь вечер упрямился.
-Вот…видишь. Что ты делаешь с ним?
-Мама, мы уже об этом говорили, и давай не будем. Нужно уже выезжать, что бы не попасть в пробку при выезде из города.
Зайдя на кухню Бетси увидела сидящего на корточках Френки, в руке его был лист бумаги, он что то быстро писал, она сразу поняла, что это было письмо, Бетси не стала ему мешать.
Лизи бегала по квартире проверяя все ли они собрали, квартиру нужно было освободить до десяти часов утра, так как туда уже въезжали  другие люди.
Бетси дернула Лизи за руку, показывая на кухню:
-Я все понимаю, но вот уже никогда не пойму. Письма. Зачем? Что бредовая идея, как ты вообще додумалась до этого, ведь же Френки не будет маленьким мальчиком, и тебе потом придется ответить ему, где его отец на самом деле. Прошу тебя Лизи, пока не поздно, прекрати писать ему.
Лизи отрицательно покачала головой:
-Нет, пока буду писать, и все. Мы уже об этом говорили. Давай лучше грузить вещи в машину.
Френки дописал письмо указав новый адрес, попросив отца писать теперь ему туда, выйдя из дома вслед за бабушкой и мамой, он искал ближайший почтовый ящик, что бы бросит письмо, увидев его он подбежал, чуть ли ни бросив свою коробку на ступеньках дома.
Бетси покачала головой, ей было жалко Френки, зная, что письма пишет вовсе не отец,  еле сдерживалась, что бы не сказать Френки правду, которая еще бы больше его ранила. Ей приходилось жить с этой ложью, как она говорила.
***
Дорога не очень сильно утомила Френки, зайдя в новую квартиру, первым делом он забежал на кухню, открыв окно, он был  поражен видом, который открывался из него. Еще ни разу он не видел море так близко,  был слышен даже крик чаек, и гул причаливающих кораблей. Свежий морской воздух ворвался в комнату, закрыв глаза Френки мысленно представил, как он видит корабль отца, и что тот спускается по трапу. Хотя Френки ни разу не видел отца, он представлял его высоким с темными волосами и голубыми, как море  глазами.  Погрузившись в свои мечты он не заметил, как уже минуты три рядом стояла Лизи. Ей не хотелось мешать сыну, зная, как тот болезненно реагировал. Тихо похлопав его по плечу, она нежно взглянула на сына. Френки обернулся увидев маму, они сильно прижался к ней, Лизи еле сдерживая слезы придала его к себе, как можно сильнее, так они простояли пару минут, в этот момент на кухню зашла Бетси. Ей ничего не  оставалось, как тихо выйти, она хотела попросить Лизи настроить телевизор, боясь пропустить свою любимую передачу – Колесо удачи, которую она всегда смотрела вместе с Френки.
-Чертов телевизор …- ругалась Бетси, старясь настроить телевизор.
Лизи и Френки стояли рядом, переглянувшись улыбнувшись друг другу, зная, какая большая поклонница телевиденья была Бетси, она могла смотреть телевизор днями и ночами, не пропуская ни одной развлекательной передачи и мелодрамы.
Френки любил смотреть передачи про корабли, и все что с ними связано, фантазируя, какой же корабль у его отца, по описанию, он должен был быть большим.
Достав марку из кармашка в рубашке, которую всегда носил с собой Френки взглянул на корабль который был на марке, он был очень похож на корабль, который в письмах описывал отец, поэтому эту марку мальчик всегда носил с собой,  потеряв ее он был очень расстроен, он перевернул весь дом в поисках марки.
-Френки, нужно что бы ты сходил в магазин …. – Лизи дала список Френки, - Заодно посмотришь, как на улице, а вечером мы пойдем на набережную. – улыбнувшись добавила Лизи, потрепав сына по голове.

***
В небольшом  рыбном магазинчике, который как оказался был через дорогу около дома, где поселилась семья Френки было людно.
Мари с легкостью ей  присущей обслуживала посетителей, можно было позавидовать этой женщине, она никогда не унывала, всегда улыбалась, даже когда ей было очень грустно, недавно она переживала не самое приятное, что могло случиться с ней, ее муж и жена ее брата Марека, попали в аварию, они возвращались с ярмарки, как вдруг из за поворота им на встречу на большой скорости выехала фура, которая в прямом смысле слова, превратила их машину в лепешку.  Они еще были живы, когда их привезли в больницу, в этот злополучный день в операционной дежурил Марек, он был в тот день дежурным хирургом по больнице, все его усилия были напрасны, он ничего не смог сделать и его жена Виолетта и муж Мари – Ден умерли прямо на операционном столе. После этого Марек замкнулся в себе, никуда не выходил, и хотя он не был виновен в смерти людей, всю вину он взял на себя, уволившись с работы, оставив врачебную практику. Мари ни как не смогла утешить брата. Уже прошло девять, как случилась трагедия, больше всего он переживал за свою жену, которая находилась на пятом месяце беременности. Ребенка также не удалась спасти.
Марек стал  помогать иногда Мари в ее магазине, который она открыла не за долго, до трагических событий.
Сидя за одним столиков Марек читал газету, Мари была полностью занята  работой, его внимание привлек мальчик, который терпеливо стоял в очереди, пропуская весь людей, которые заходили в магазин.   
Френки протянул список Мари,  ему очень понравилась эта миловидная женщина, которая быстро упаковала его покупки, не дав только сигарет, которые просила бабушка, сказав ему, что когда ему будет семнадцать лет, пусть, тогда и приходит за ними, а пока ему еще рано курить. 
Марек внимательно следил за Френки, мысленно представляя, что таким мог быть его сын, он и его жена уже знали, что у них будет сын, они уже выбрали имя мальчику – Френки, это было любимое имя жены Марека, он не стал спорить с женой. Марек и Виолетта жили вместе  пять  лет, брак у них был прочный, познакомила их Мари, на одном званном обеде, она  познакомила свою лучшую подругу со своим братом, который был по ее словам, очень нерешительным человеком, в шутку она называла Марка – тихоней.
Через два года они поженились, Мари тоже через некоторое время вышла замуж, детей у нее было, врачи поставили ей страшный диагноз – бесплодие, все ее старания были напрасны, она и ее муж думали усыновить ребенка. Но их задумка так и не сбылась, муж погиб, и Мари дала слово, что не станет заводить детей.
Спустя несколько лет она познакомилась с итальянцем – Али, который помог ей открыть свой магазин и небольшой клуб.
Дела Мари шли не плохо, с большим трудом она уговорила брата, что бы тот, помогал ей в делах.
Выйдя из магазина Френки не пошел домой, он пошел вниз по улице, которая, как он думал, вела к порту, было прохладно, в этом году была холодная осень, не типичная для этих мест, часто шли дожди, казалась вот вот пойдет снег.
Пройдя несколько кварталов, Френки понял, что заблудился, увидев мальчика идущего быстро по улице, он собрал всю свою волю в кулак поравнявшись с ним, закрыв глаза, стараясь из последних сил сказал:
-Как пройти на 31 улицу ….
Френки тяжело дышал, ему с каждым годом становилось все труднее и труднее говорить, что его очень огорчало. Мальчик внимательно на него смотрел,  рядом  с ним была его мама, она с нежностью смотрела на Френки. Еле разобрав, что он говорит, она поняла, что он что то ищет, не решившись переспросить у  мальчика, что бы  не обидеть его, она попросила его написать. Достав небольшой листик бумаги она протянула Френки, тот быстро написал.
-А…ты ищешь 31 улицу – женщина улыбнулась. Рики – обратилась она к сыну. Проведи мальчика на 31 улицу.
Рики взял Френки за руку, что очень удивило его мать, зная взрывной характер сына, она не думала, что тот поможет мальчику, заметив, что тот был очень расстроен, поняв, что его собеседник глухой.
Они шли быстро, Рики понял, что его собеседник, отлично читает по губам, решил задать ему пару вопросов, раньше он его не видел ни разу, его распирало любопытство.
-А ты тут недавно да? – глядя громко спросил Рики.
Френки было не по себе, он был безумно рад, что он познакомился с кем то своего возраста, раньше, Лизи не давала ему знакомится с другими детьми, в общую школу Френки не ходил, как ни просила ее Бетси, она стояла на своем, говоря, что дети такие жестокие, что они будут смеяться над Френки, она приглашала учителей на дом.
Кивнув в ответ Рики, он хотел ему ответить в слух, но потом передумал.
-А где ты будешь учиться? – продолжал Рики.
Френки остановился, взяв тот же кусочек бумаги, он написал ответ – Я бы очень хотел учится со всеми….
Дав лист Рики, Френки внимательно смотрел на него. Быстро прочитав ответ Рики улыбнулся:
-Иди к нам в школу, у нас всего одна школа….Я там учусь – гордо добавил Рики. –Да, меня зовут Рики Монро. А тебя как? – дав листик Френки.
Френки – из последних сил сказал Френки.
Рики стало неловко, он видел, как было трудно говорит его новому знакомому. Постаравшись сделать безразличный вид, еле сдерживая слезы  Рики протянул Френки руку.
-Будем знакомы…..- сильно сжав руку  Френки в своей, сказал Рики.

***
-Что то Френки давно нету – Бестии потушила дрожащей рукой окурок. Стоя у окна. –Говорила же я тебе, Лизи, вот  где он теперь? – подкуривая очередную сигарету.
-Мама, я уверена, что скоро прейдет  домой…- стараясь сдерживаться ответила Лизи смотря в окно.  Увидев идущего Френки с мальчиком, она невольно улыбнулась. Лизи была очень удивлена, увидев, что мальчик что то говорил ее сыну, зная, что то практически не говорит, и думая, что ее сын, просто не станет обращаться к незнакомым людям в незнакомом ему городе.
Зайдя домой Френки отдал покупки матери, побежав в свою новую комнату разбирать вещи, первым делом он достал небольшую коробку, где хранил письма отца, проверив, что все письма на месте, он стал  расставлять вещи по местам. Открыв окно, он с радостью заметил, что окна его комнаты тоже был виден порт, и хотя уже было темно, он пристально смотрел вдаль, прислушиваясь к каждому звуку, он даже одел на ухо, слуховой аппарат, который ненавидел носить. Вид был потрясающий, из за домой виднелись башни кранов в порту,  был слышен шум отходящих кораблей. Поглощенный мечтаниями Френки не заметил, как пролетело несколько часов. Услышав, голос матери, которая что то ему говорила. Обернувшись он глянул на ее.
-Тебе не холодно? – обняв сына спросила Лизи. Ложись спать….Завтра ты идешь в школу.
От этих слов у Френки закружилась от радости голова, он сразу вспомнил слова, пока единственного его знакомого Рики. Поняв, что он будет учиться с ним в одной школе, а если повезет, даже может в одном классе, Френки расплылся в улыбке. Кивнув матери говолой он сделал вид, что очень хочет спать, как только Лизи вышла из комнаты, он взял лист бумаги и начал писать очередное письмо отцу. Мысли путались в голове, он не знал с чего начать:
….Папа, ты знаешь….Я буду учится в школе, раньше мама мне не разрешала, но видно Бабушка ее убедила. Я так рада, ты не можешь себе представить, я буду общаться с другими детьми. А сегодня на улице, я решился спросить у незнакомого мальчика, как найти свою улицу, я плохо еще знаю новый город. С моего окна виден порт,  и даже слышен гул уходящих кораблей……
Лизи сидела на кухне, Бетси села рядом, взяв за руку дочь, она видела, как та переживает.
-Не переживай так, я уверена, Френки понравится в школе….
-Думаешь …..дрожащим голосом ответила Лизи.
-Я уверена, видишь, он не постеснялся и …..
-Не знаю, кто этот мальчик, но было видно, что ему интересно с Френки.

***
Мари закрывала магазин, Марек стоял рядом. Мари видела, что он чем то был поглощен, при виде Френки, он расплылся в улыбке, когда мальчик только зашел в магазин.
-Такой интересный был тот мальчик, да?
-Да… - тяжело вздохнул Марек.
-Он немой, но такой интересный – продолжила Мари. Помоги мне, что то не могу закрыть замок. Нужно позвать мастера, а то все время он ломается.
-Позови – тихо ответил Марек, закрывая замок.
-Может присоединишься ко мне и Али, мы будем рады видеть тебя.
-Нет, я не  пойду. – отдавая ключ Мари ответил Марек.
Мари не знала, как уговорить брата, и согласилась с ним. Пройдя  с ним несколько кварталов пешком, она решила все же убедить его пойти развеяться.
-Мы тут будем неподалеку, ты приходи ладно?
-Я подумаю. – ответил Марек, чмокнув сестру в щеку.
-Ну, давай, не упрямься, вечно мне нужно тебя уламывать – смеясь сказала Мари, подмигнув брату.
-Ладно, уговорила – Марек, знал, что с Мари лучше не спорить, так как она настоит на своем. – Я присоединюсь к вам позже, мне нужно зайти домой, и потом я весь ваш.

***
Убедившись, что Френки спит Лизи решила немого пройтись, сказав Бетси, что она пойдет за сигаретами, которые не дали Френки. Бетси косо глянула на дочь.
-Куда ты, идешь? – строго она спросила Лизи. – Я уверена, что ты идешь не за сигаретами.
-За ними – одевая сапоги ответила Лизи, накинув куртку.
-Хорошо – Бетси отвела взгляд. – Иди, только  не задерживайся.
-Да, да – уже в дверях ответила Лизи.
Лизи вышла из дома, настроение ее было приподнято, на нее нахлынули воспоминания. Мелком взглянув на окна дома, она увидела, что в окне Френки еще горит свет, первым желанием Лизи было пойти и отчитать сына, что он в такой для него поздний час не спит, но что то ее остановило около подъезда.
-Вот проказник, притворился спящим – подумала про себя Лизи, глядя на окна.
Лизи шла вниз по улице, которая вела к набережной,  дома было невыносимо, Бетси донимала ее почему они снова приехали в Глазго, откуда они уехали почти семь лет тому назад, и снова вернуться в сюда, в город, где Лизи нашла свою первую любовь, тогда ей было семнадцать лет, она была начинающий художник, он начинающий джазовый музыкант, звали ухажера – Дейви, они познакомились на одной из выставок картин. Лизи пришла с подругой Вики, а он – с другом Полем, стоя у одной картины, они в шутку завели спор о ней, позже разговорились и вместе ушли с выставки. Лизи сразу обратила внимание на высокого, темноволосого молодого человека. Но стесняясь, и боясь, что он не обратит внимание на такую дурнушку, как думала про себя Лизи,  она даже и не могла подумать, что через два года они уже будут вместе, сам Дейви жил в Лондоне, а Глазго у него жила мать, к которой он приехал. Все его уговоры переехать Лизи в Лондон оказались напрасны. Он сразу понравился Бетси, которая была очень щепетильна в этом вопросе, выбора ухажеров для своей дочери, это она настояла Лиз выйти замуж за него. Дейви даже переехал в Глазго, чем обрадовал свою мать, отца у него не было.
Свадьба была скоромная, жить они стали у Бетси, так как квартиру снимать было дорого. Все обещания мужа, что скоро их материальная жизнь наладиться, по началу Бетси показались убедительными, к тому времени, когда Лизи забеременела,  финансовые дела и правда наладились, Дейви познакомился с одним из влиятельных людей, который пообещал, что тот запишет  диск с его музыкой, Дейви играл на саксофоне. Эта новость еще больше обрадовала  мужа Лизи, та в свою очередь нарисовала достаточно картин, что бы открыть свою выставку, пообещав ей, как только альбом будет распродан и он получит первые деньги он даст, что бы та, открыла выставку.
Лизи жила вся в ожиданиях, беременность протекала, отлично, узнав, что у нее и Дейви будет сын, тот написал произведение и назвал его – Дорогой Френки. Френки – такое имя выбрали родители для своего сына, они назвали его в честь отца Дейви. Мать Деви – Катрин и Бетси отлично ладили, и скептичная и недоверчивая мать Лизи, призналась, что очень довольна выбором дочери. Считая Дейви идеальным мужем. 
Лизи сама не могла поверить в то, что с ней случилось подобное, она всегда считала себя дурнушкой и не могла подумать, что такой привлекательный мужчина обратит  на нее внимание, больше всего она боялась знакомить его с матерью зная ее взрывной характер, и придирчивость.  На ее удивление первая встреча Дейви и Бетси прошла как нельзя лучше.
Когда Лизи была уже на последних месяцах беременности, Дейви должен был поехать в Лондон записывать диск. Каждый день звоня справляясь о состоянии здоровья  жены,  он так и не смог присутствовать при родах, роды начались у Лизи немного раньше срока, что очень ее напугало.
Все ее страхи были напрасны, она родила здорового малыша. Дейви смог увидеть сына через месяц,  закончив запись альбома, он сразу приехал домой, отложив при этом свой тур в его поддержку, на один месяц. Продюсеры пошли ему на встречу, альбом получился на славу, Дейви гордился им, говоря, что этот альбом прославит его сначала в Англии, а потом и в США и других странах.
Приехав домой, ему натерпелось увидеть мальчика, увидев малыша и Лизи кормящую  его Дейви расплылся в улыбке и обняв их начал плакать от счастья. Через месяц безмятежной жизни дома, начались неприятности, фирма, которая обещала Дейви тур, обанкротилась,  узнал он об этом чисто случайно в одной из газет, сначала он подумал, что в городе полно других фирм, снова поехав в Лондон, Дейви так и не смог заключить контракт, все надежды, что кто то обратит внимание на начинающего джазового музыканта рухнули.
Вернувшись домой, он стал другим раздражительным и порой даже агрессивным, все уговоры Лизи найти работу он игнорировал, с большим усилием Лизи смогла уговорить его пойти играть в один и пабов. Сама она преподавала живопись на дому, давая уроки соседским детям, за чисто символическую плату.
Финансовые дела семьи шли хуже некуда, причем нужно было выплачивать долги, в которые часто влазил ее муж. Он стал поздно приходить домой, часто приходил не в духе, и вымещал это на ней, говоря, что она никчемная художница, и что ей нужно заняться чем то полезным, что бы прокормить себя и всех остальных. 
Самое страшное, он охладел к сыну, к которому по началу питал самые нежные и теплые чувства. Мальчик стал его раздражать, один раз прейдя домой Лизи застала Френки в слезах тот сидел на полу закрыв лицо ручками. Дейви стоял и орал на него. На полу лежала разбитая кружка.
Взяв малыша на руки Лизи хотела успокоить разбушевавшегося мужа, но все ее попытки оказались напрасны. На их крики прибежала Бетси, она не верила, что человек, который ей  понравился, мог так разочаровать ее. Когда все успокоились Дейви попросил прощения у  Лизи, сказав, что не знает, почему он так сделал.
Все вроде бы утихомирилось и жизнь Лизи начала налаживаться, Дейви пошел снова работать, стал не плохо зарабатывать. Так длилось около года, пока один из друзей дейви в шутку сказал, что сын на него не похож, и что видел Лизи с разными мужчинами, когда тот ездил в Лондон на запись альбома.  Дейви был вне себя от ярости, вернувшись домой поздно ночью он разбудил своим криком весь дом. На шум прибежал Френки, прижавшись к матери он стал громко плакать, Бетси  не могла успокоить разбушевавшегося зятя.  Оскорбляя на чем свет стоит Дейви был ужасен, Лизи не могла понять причину, почему он такой разгневанный, пока тот не выкрикнул, что сын не от него, что он ни капли не похож на него, и что Лизи гулящая женщина, которой место в притоне, а не на выставке картин. Больше всех нервничал Френки, он весь трясся, Дейви  вроде успокоился, и снова начал просить прощение, Лизи тихо встала с кровати взяв Френки она молча стала собирать вещи. Дейви даже не препятствовал.
Рано утром, собрав все необходимое, когда муж еще спал, Лизи уехала в другой город.
Разрыв с отцом Френки очень сильно переживал, он стал замкнутый, боялся посторонних людей, стал очень мало говорить, а потом и вовсе перестал.
Когда Лизи пришла с ним на прием к врачу, то та сказала ужасную новость мальчик не будет говорить, что послужило причиной, того, что мальчик перестал говорить установить было трудно, Лизи знала, и даже догадывалась, что причиной стало сильное неровное потрясение малыша.
Частые переезды тоже ранили Френки, не успев завести друзей, он снова должен был переезжать, говорил Френки очень редко, каждое слово давалось ему с огромным трудом.
***
Больше всего удивило Лизи поведение сестры Дейви – Дженни, она всегда была близка с Лизи, познакомившись практически сразу после знакомства Лизи и Дейви. Дженни была безума от новой знакомой говоря, что ни разу не встречала такой замечательной женщины как та, и что она была бы очень рада, если они станут подругами. Все изменилось в один момент, Дженни стала на сторону брата, обвиняя Лизи в измене, и во всех смертных грехах, такого Лизи от нее не ожидала, это было словно удар ниже пояса, она хотела все объяснить ей, но Дженни была неприклонна.
Лизи так и не смогла понят, почему сестра так себя повела по отношению к ней, она уже и не хотела знать, знала только одно, что рассчитывать ей на кого в этой ситуации. Все ее клятвы в вечной дружбе оказались фальшью, такой фальшивой, как и она сама, по не понятным стечением обстоятельств, как говорила Дженни, она не смогла выйти замуж, и безумно хотела это сделать, прося Лизи, познакомить с кем из ее друзей или родных, она добилась своего, Лизи  познакомила Дженни с ее кузеном Гарри, все было по началу не плохо, и дело даже шло к свадьбе,  они даже хотели сделать две свадьбы в один день, свадьбу Лизи и Дейви, и свадьбу Дженни и Гарри, однако Гарри на свадьбу так и не пришел, потом, позже Дженни получила от него письмо, где он объяснил почему он так сделал, причиной стала сама Дженни, Гарри считал ее заносчивой и очень самоуверенной в себе, но больше всего его удивляло ее двуличие. Лизи было совестно перед ней за такое, но Дженни, сделала вид, что все  так и должно быть, и что не делаться, делаеться к лучшему. Чувствуя за собой вину Лизи  старалсь сделать все, что скажет Дженни, та порой просила сделать ее странные вещи, но вина перед ней закрывала Лизи на все глаза, и та покорно выполняла ее прихоти и приказания. В один из вечеров, когда мужа  Лизи не было дома, Дженни пришла с двумя как она сказала знакомыми Дейви, не смотря на поздний час они бесцеремонно вломились в дом к уже спящей Лизи, которая в тот момент уже была беременна,  оставшись до самого утра. 
Позже Дженни сказала, что не расскажет брату, что было, Лизи знала его взрывной характер, и очень боялась, что он может все неправильно понять. Но Дженни уверяла ее, что ни скажет брату ни слова. Так и вышло, по началу Дженни молчала, но потом она стала шантажировать Лизи, говоря, что она покажет видео, которое они снимали, чем занимается примерная с виду преданная жена в отсутствие мужа. Лизи знала, что ни какого видео не существует, но Дженни уверяла ее в обратном. 
Когда Френки стал старше, стал вопрос, о том, как он будет получать образование, мнение Лизи и Бетси разделились, Бетси была за то, что бы Френки ходил в школу, а Лизи – что бы получал образование на дому, боясь того, что сына могут засмеять дети.
Идея отправить Френки в школу так и получилась, мальчик получал образвоание на дому, учиться Френки нравилось. Все учителя не перебой хвалили его, единственное, что он не любил это спорт,  делая с большой неохотой зарядку по утрам.
***

Лизи шла медленно, разглядывая дома, наслаждаясь каждый мгновением, ей хотелось снова увидеть своих друзей, устроиться на работу, и что бы жизнь ее снова наладилась, после семи лет скитаний ей хотелось только одного – тишины и покоя. Страх, что Джейви все же найдет стал отступать, ведь прошло уже столько времени, а   от него не было вестей. Зная, как сильно она рискует, снова  вернувшись в родной город, Лизи  была готова на все, что бы защитить себя и сына.
Спустившись вниз к набережной погруженная вся  в мысли о том, что же будет с ней дальше Лизи уже забыла, что должна была купить сигареты, которые днем не продали днем Френки. Первым желанием Лизи было  пойти в магазин и высказать все продавщице, я она думала, что та высмеяла ее сына на весь магазин. Лизи решила больше не отправлять сына в тот магазин.

+2

2

OperaGhost
Я тоже очень люблю этот фильм. А продолжение будет? Мне очень нравится Ваш фан-фик...  :flirt:

0

3

Кстати, а это как бы, события фильма?

0

4

Ну почти...

0

5

Мяу! Продууу!

0

6

Присоединяюсь)))

0

7

Будет муза - допишу, пасиба за внимание!

0

8

*отправляет своего Муза на поиски Музы Opera*)
Ждем!)))

0

9

я рада, что вы меня поняли

0


Вы здесь » Phantom way » Творчество не связанное с ПО » Фан фик по фильму Дорогой Френки