Phantom way

Объявление

Администраторы:
Opera, Martian, LittleLotty

Модераторы:
Кристина Дае, Nek@, PhantomKA, Belosnejka, Ghost, Metatron
Добро пожаловать на наш призрачный форум! Реклама:
Ник - Пиар; Пароль - 1234
Реклама только взаимная!
Объявление:
Дорогие гости!
Не проходите мимо! Регистрируйтесь и общайтесь в своё удовольствие!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Phantom way » Архив старых и закрытых тем » Особняк на окраине Парижа (Эрик)


Особняк на окраине Парижа (Эрик)

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Наступило утро. Едва проснувшись,Эрик вскочил и прикрыл зеркало, стоящее напротив его кровати. Он понимал, что это глупо, но сейчас зеркала, да и его лицо говорили совсем о другом. Слишком многое произошло за прошедшую ночь, чтобы не оставить отпечаток на сердце гения. Даже сейчас он обшаривал глазами комнату в поисках маски. Но Эрик вовремя вспомнил, что забыл ее там: не велика потеря, у него их была тысяча...скоро будет тысяча одна и что от этого изменится? Но кто-то снял маску с его души, с его "образа" - вот от этой мысли Эрику стало совсем непосебе.
Сегодняшним утром он решил расставить все мысли в своей голове по полочкам, но для этого ему нужен был кофе. И чем крепче, тем лучше.

0

2

Спустя два часа она стояла на пороге дома легендарного Призрака Оперы. Если ее источники верны, то  этот человек как никто достоин присоединиться к ее движению. Забраться в дом ей не стоило особого труда. Она тихо села на диван, и стала ждать, когда появится хозяин дома. Едва завидев высокую фигуру, она возвестила:
-Здравствуйте, Мсье!

0

3

Немного опешив, Эрик вошел в тень и сел на кресло рядом со столиком, на котором покоилась неостывшая еще чашка крепого кофе:
- Здравствуйте, хоть вы и проникнули в мой дом без приглашения и вместо приветствия я должен был сказать что-нибудь похлеще...
Помолчам минуту, он продолжил:
- Что Вам от меня нужно? Как я понял, вы знаете, кто я. Для всех я умер и я желаю, чтобы люди так думали. Мне же будет лучше немного передохнуть.
Взяв чашку в руки, Эрик поглядел поверх нее на нежданную гостью:
- И еще, кто вы?

0

4

Она аккуратно убрала прядь за ухо.
- Ну, начнем с конца. Будем считать, что имени у меня нет. Обычно меня называют ЛедИ. Я пришла к Вам, чтобы предложить Вам.... объединиться.

0

5

Эрик удивился, но не подал вида. В любом случае нельзя было заметить проявление его чувств в густой тени зашторенных занавесок.
Поставив аккуратно чашку на кофейный столик, он произнес твердым голосом:
- Я боюсь не смогу понять, что вы мне предлагаете. Объяните поподробнее. Дело в том, что за мной сейчас гоняется полиция всего города Парижа. Засветившись где-нибудь, я рискую попасть в весьма однозначное положение: за решетку.

0

6

- М-да... Я осведомлена.
Вы, наверное, знаете, что такое быть отвергнутым, изгнанным этим обществом. Они считают нас неполноценными или просто уродами. Мы мыслим иначе, чувствуем иначе, мы просто другие. Общество отторгает нас. И лично я не хочу быть частью этого общества, общества порока. Они считают уродами нас, но сами не видят своего уродства. Поэтому мы решили объединиться и создать свое общество, общество изгнанников.
Девушка  потерла глаза и молча  посмотрела на собеседника.

0

7

- Изгнанников? Любой человек в каком-то смысле изгнанник, так что ваше общество, боюсь, не вместит всех представителей планеты нашей. А у меня есть цель еще вернуться, но своими способами. Интересно, а это входит в Ваши планы?
Пододвинув кресло в линию света он продолжил:
- Вот это, то, что вы видите на моем лице, отдалила меня от мира и заставило мстить ему за все обиды, нанесененые мне. Но у меня есть еще желание вернуться в него и доказать, кто я такой. Не жертвами, которые мне пришлось нести в прошлом, а своим гением. И пусть это не будет так пафосно, как вы думаете.

0

8

-А вот это Вы видите - девушка продемонстрировала изуродованную половину шеи, - и вот это.
Чашка Эрика разлетелась вдребезги.
Мы не сбегаем от мира, мы наоборот, стремимся доказать, что мы тоже люди, но...
Неужели вы не хотели бы, чтобы были люди, которые принимают Вас таким, какой вы есть, думали как Вы...

0

9

Эрик потрясенно глядел на то, что осталось от чашки в его руке. Темная жидкость впиталась в ковер.
- Раз так....
Поднявшись с кресла, он подошел к окну и тихо проговорил:
- Мне надо подумать...Надеюсь, вы дадите мне время?

0

10

- Пожалуйста. Сколько времени вам примерно нужно? - девушка завязала шарф, чтобы шрамов вновь не было видно.

0

11

Обернувшись, Эрик сказал:
- День...надеюсь, для вас это не такая большая цена? У меня есть просто слишком много всего, что связано с моей жизнью. А жизнь предполагается связать с вами... Я должен взвесить все за и против.
Завесив поплотнее шторы:
- Я думаю, мне нужно побыть одному

0

12

-Хорошо. Завтра же в это время я буду здесь. Обдумайте все хорошо. Никто не будет посягать на Вашу свободу, вы, безусловно, как были, так и останетесь свободной личностью. - ЛедИ повернулась и тихо пошла по коридору.

0

13

Оставшись один, Эрик кинулся к рабочему столу: на ней лежали партитуры оперы,предназначенные для маэстро Ришара. В последню неделю только с ним он поддерживал контакт. Оказалось, что маэстро был вполне проникновенен, чем дирекция оперы: он понимал, КОГО они потеряли. Ришар, как оказалось, проникся последним произведением Эрика, что сниподвигло его завялать с беглецом переписку. Посыльным был мальчик, который в точный час дожидался у двери одного из них. Но сейчас, когда его так задержали, Эрик волоновался. Выглянув в окно, он перевел дух: мальчишка сидел на крыльце. Упаковав в кожаную папку именную партитуру, он спустился. Передав папку и монетку впридачу, он наблюдал, как паренек исчезал из виду.
Завтра вечером поставят ЕГО оперу, это не зависело от того, каким именем он представится: все сделал Ришар

0

14

Хоть Эрик и выпил кофе, он бы все равно не заснул этой ночью. Еще раз проглядывая актерский состав, Эрик заметил, что в нем нет одной из лучших балерин: Мэг. Ее партия была ведущей  в один из последних разов, когда бывший Призрак посещал оперу. Он наблюдал за ее отточенными движениями, за ее мимикой, эмоциональностью. Ей бы своего Призрака, который бы смог за нее заступиться, помочь ей... Но, увы, Сегодняшний Эрик не владел теми па, которые показывают профессионалы. И раньше не мог и вообще за станок не станет, даже если его жизнь будет зависеть от его умения прыгать на сцене. Вот петь...да! Давно он не пел, не распевался, как тогда, в подземелье. Сейчас если он начнет напевать гамму...не будем об этом. Слишком много воспоминаний и жалости к себе. Не самый лучший способ забыть прошлое...

Пробыв в размышлениях до рассвета, Эрик все же прилег на диванчик в гостинной и уснул в незамысловатом положении.Проснувшись около обеденного часа, он прошел на кухню и начал заваривать кофе со специями...особенно он любил с корицой и пряными травами.

0

15

Немного подумав о сегодняшней премьере, он понял, что у него до сих пор осталось большое желание там появиться. Но вот как это сделать? Можно опять появиться в маске, но какой от этого будет толк? Его опять узнают, арестуют...А прошло ведь совсем не так много времени с последних громких событий с его участием. Так что...
В голове звякнул колокольчик, призывая обратить внимание на интересный факт: раз девушки пользуются пудреницами и умеют скрывать свои недостатки с помощью определенных операций с лицом, то чем он хуже? А волосы...парик всегда может выручить! Благо, что с Эриком путешествовал его чемоданчик с театральным гримом: теперь все заключалось только в правильном и аккуратном использовании и смешении определенных красок наполовину с пудрой и некоторыми веществами, похожими по строению на мел.
......
Через полтора часа Эрик оглядел себя в зеркале и вполне остался доволен результатом: его врожденное увечье было спрятано за равномерном слоем грима, черты лица стали симметричными и не выделялись своими "особенностями". Взяв свой любимый парик, Эрик примерил его. Осталось только удивиться тому, как хорошо он справился со своей задачей.
За гардеробом дело не стало: тот мальчик, который занимался передачей писем между Эриком и Ришаром, купил все вещи. указанные в списке. Рядом с каждым пунктом был проставлен точный размер, фактура и цвет ткани, из которой был сделан костюм для выхода. Благо Эрик знал, куда посылать мальчугана: в магазине в центре Парижа поз названием "Крозье и Ко" он был постоянным клиентом, так что все его поручения были выполнены с предельной точностью.

0

16

Она вошла, как всегда, без приглашения. Мсье наводил красоту, и ЛедИ почему-то захотелось засмеяться. Но она только поздоровалась, причем подчеркнуто холодным голосом:
-Вы меня не ждали, а я пришла. Добрый день и простите за опоздание.

0

17

Взглянув на отражение в зеркале, Эрик резко развернулся: он никак не мог привыкнуть к таким бесшумным посещениям. Он встал:
- Прошу, присаживайтесь... Может кофе?
Бывший призрак уже принял решение, и ответ был однозначным. Разлив из кофейника черную ароматную жидкость по чашкам, он присел на кресло в противоположной стороне столика.
- Я долго думал над вашем предложением, ЛедИ... Я решил принять его, но с условим: вы не будете ограничивать мою деятельность. Как творческую, так и остальную

0

18

Она села, скрестив руки и ноги.
-Если Вас не затруднит... Безусловно, Вашу свободу никто не будет сдерживать. Вы полностью свободны в своих действиях, мнении, творчестве. Но! У нашего общества имеется строгий устав. Не желаете ознакомится?

0

19

Отпив половину содержимого чашки залпом, он спросил:
- Излагайте.
Сомкнув пальцы и поставив руки на подлокотники, он продолжил:
- Свобода для меня важнее всего

0

20

Она приняла удобную позу:
-Начать с запретов или с разрешений?
ЛедИ внимательно взглянула на собеседника.

0

21

- Начните с запретов: так будет легче для меня и для вас. А вот насчет разрешения....не стоит, я думаю, их перечислять, так как они выйдут на поверхность методом исключения.
- Прошу, продолжайте

0

22

-Итак. Вам запрещено:
Оскорблять участников нашей организации, вступать в какие либо организации, идеология которых идет вразрез с моралью,  также запрещается соббщать кому-либо, будь то друзья, родственники - кто угодно, о том, что вы состоите в нашем обществе. В число запретов также входят противозаконные действия. Итак?

0

23

Улыбнувшись, он проговорил:
- Я согласен!
Отсалютовав чашкой в сторону собеседницы, Эрик допил чашку с кофе до конца:
- У меня есть лишь единственный вопрос: вы сегодня собираетесь появиться на моей премьере?

0

24

- Пардон, но я не волне понимаю, о чем речь.
Девушка внимательно посмотрела на собеседника.
-Кгда у Вас будет время дослушать устав?

0

25

ЛедИ написал(а):

Итак?

Мне казалось, что этот вопрос побуждает меня к окончательному решению, или это не так? И еще, прошу заметить, я уже выслушал все отрицательные стороны этого "союза". Или мне показалось?
Откинувшись на спинку кресла:
- Вы знаете о чем я говорю, так как иначе бы я вы не пришли. Сомневаюсь, что перед вашим посещением вы не ознакомились с моими делами и особенно моим прошлым. Иначе бы я вас здесь не видел. Повторюсь: вы не желаете прийти на мою премьеру?

0

26

-Как Вы могли заметить, я весьма юная девушка, а такие ходят в подобные места лишь в сопровождении маменьки или мужа, поскольку так положено. У меня нет ни той, ни другого.
К тому же - зачем вам мое присутствие?  Свою порцию славы Вы итак получите, а я... Боюсь, я буду ненужной ложкой дегтя.
Она встала, сделала несколько шагов, но вновь села.

0

27

Эрик внимательно наблюдал за собеседницей: ей , видно, было либо неудобно, либо она и вправду не желала идти. Но силеом он никого не тащил, так что....
- Не смею вас туда направлять без вашего на то желания. Я вас довольно мало знаю, чтобы понять, почему вы туда не собираетесь. А мне же было приятно, если бы вы посетили такое мероприятие. В данном случае я могу вам предложить, ЛедИ, пойти со мной, составить мне пару, если вам будет угодно.

0

28

Девушка  склонила голову набок.
-Сильно сомневаюсь, что Вы будете рады моему обществу. В принципе, я не против пойти, но как вы меня представите меценатам, когда они решат пообщаться с автором, не побоюсь этого слова, шедевра, который они только что услышали?

0

29

Эрик нервно засмеялся:
- Одна половина лица у меня на месте,думаете меня по ней не узнают? Месье Ришар держит в тайне имя творца, так что мне не грозит выслушивать вопросы интересующихся оперой и не только. Не забывайте - за мной гоняется вся полиция Парижа!
Взгляд его помрочнел:
- Если других сомнений нет, то, как я понимаю, ваш ответ да?

0

30

-Как я подозреваю, вы хотите услышать "нет"? Но мой ответ "Да".
Прошу Вас, не могли бы вы ознакомить с тем, что за действо мне предстоит наблюдать, во сколько оно начнется и во сколько закончится. И какой должна быть одежда? Я давно не была в обществе.

0


Вы здесь » Phantom way » Архив старых и закрытых тем » Особняк на окраине Парижа (Эрик)