Итак, может, кто-то его уже знает:
Ее называли фурией, амазонкой, черным ангелом, кошкой. Тяжелый взгляд, грубые черты - от матери она получила только глаза. Огромные голубые глаза. Нет, она не была уродлива, как отец, но и не была прекрасна, как мать.
Эва получила тяжелый характер отца. И она ненавидела его. Его и мать. Слабая женщина, податливая, как сырая глина, вечно испуганно глядящая на отца, и отец, помешанный на музыке. И на матери.
Когда она только входила в комнату, всем становилось неуютно - от нее исходила мощная отрицательная энергетика, и добивала людей она своим взглядом - холодным, ненавидящим все и вся.
Родителей старалась видеть как можно реже. Ей было все равно, что думает о ней мать и чему учит ее отец.
Вся ненависть к миру, которая только была в Эрике передалась его дочери.
А они делали для нее все, что могли. Обеспечивали достойное существование, даже приобрели ей дом....Но она их все равно ненавидела.....
Эва помнила свое детство. Как отец не спускал ее с рук до трех лет, потом, когда она более-менее связно научилась говорить, стал заставлять петь. Голос девочки превзошел даже родительские голоса - с огромным диапазоном, звонкий.... Но у Эвы не было слуха. Абсолютно. Она не различала ноты, нотная грамота давалась ей с трудом. Но последней каплей было то, что она не любила петь. Она помнила тот день, когда Эрик понял, что учить ее бессмысленно. Ей было четырнадцать. Рядовой урок, который давал ей отец, превратился в настоящую трагедию.
Она в очередной раз ошиблась, когда пела какую-то арию. Он сделал замечание. И тут она не выдержала.
Они кричали друг на друга около получаса.
Она бросила гневный взгляд на дверь - и увидела мать. Ту, которая не принимала никакого участия в жизни Эвы, поскольку боялась рассердить мужа. Да, она любила девочку, но все-таки....
Эва выбежала из комнаты, хлопнув дверью и попутно толкнув мать, которая даже врезалась в стену (несмотря на свой возраст, она была на голову выше Кристины).
Потом она подошла к двери и заглянула в шелку. Отец сидел сгорбившись, спрятав лицо, или вернее сказать, маску, в ладонях. Ноты были раскиданы по полу, на них упал пузырек с чернилами.
Больше отец с ней не занимался музыкой. Музыка стала негласным табу между отцом и дочерью.
Она презирала слабость. Во всех ее проявлениях. Посему с юных лет, когда ей дарили куклу, как бы она не нравилась Эве, девочка все равно ее отбрасывала.
-Я не должна быть слабой, я не должна быть слабой как Кристина (матерью Эва Кристину почти не называла) - она повторяла эти слова как заклинание.
Девушка во всем старалась походить на мужчину - в 15 она обрезала волосы, носила в основном одежду наездницы - с брюками, ездила только в мужском седле.
Родители ничего не могли поделать с Эвой. К восемнадцати она, правд, успокоилась, но все же.....
Но было то, в чем она не хотела признаться.
По вечерам она выходила на балкон и танцевала, представляя себя в паре с прекрасным принцем.... У нее была своя, особенная музыка - часто ночную тишину вокруг ее дома разрезали странные звуки невероятной высоты.
Но об этом не знал и не должен знать....никто.....
Это было время конной прогулки. Эва как всегда лихо объезжала свои владения. Вдруг мимо нее со свистом (в прямом и переносном смысле) пронесся юнец на лошади.
Желание не уступать тут же затуманило ей глаза, и она понеслась вслед за обидчиком, и вскоре догнала его.
-С-с-е-й-ч-а-а-с-ж-е-о-с-т-а-н-о-в-и-с-ь - крикнула она.
-А-о-б-г-о-н-и- крикнул в ответ парень.
Они мчались около получаса, кони уже начали храпеть. В итоге юноша остановился, а она понеслась дальше, но вскоре вернулась.
-Ну что, ты слабак, ты проиграл- гордо возвестила Эва,еще сидя на лошади.
Парень, уже сидевший на траве у дороги, сказал:
- Загони я эту лошадь, мне отец бы шею свернул. Слезай. Я так сразу и не понял, что ты девушка. Кстати, меня зовут Даниэль!
-Эва Лотта Элиса Аминта Долио, не могу сказать, что рада познакомится.
-Ух, ничего себе имя! Ты, наверное, из знатного рода! Что-то второе твое имя....... ну ладно - он немного помрачнел, - Как мне тебя называть?
-Уже на ты? Мадемуазель Долио.
-Как официально, мамзель..... Как насчет конной прогулки?
Они два аса гуляли по окрестностям, потом договорились встретится завтра. Когда он уехал, она спрыгнула с лошади и повалилась на траву. Произошло то, в чем она боялась себе признаться - она влюбилась.
Она убеждала себя, что они всего лишь друзья. Что между ними ничего не может быть, но... Все чаще на месте прекрасного принца в ее снах возникал Даниэль. Поэтому на совместных прогулках она вела себя подчеркнуто холодно. Как-то раз, гуляя, она свалилась с лошади. Естественно, демонстрировать свою слабость при других она не могла, и когда он спрыгнул, чтобы ей помочь, она лишь рявкнула:
-Все нормально, отойди!
Он упал на траву, взял в рот травинку и задумчиво спровил:
-А что ты видишь, глядя на облака?
Она последовала его примеру. И увидела. Удивительно тонкая рука держала лиру, крылья расправлены за спиной, нимб, длинные кудри...
-Ангела...
-Что?. переспросил он, не расслышав.
-Что за глупость!- Она поднялась на локтях.
-Ты такая вредная!- сказал он, последовав ее примеру.
- А ты наивный юнец!
- Ну ты же у нас умудренная опытом!
- Да как ты смеешь?
-А ты что себе позволяешь? Вроде девушка, а вроде и нет.... Волосы под шляпу забираешь, носишь брюки, разговариваешь, как мужчина...
-Да ты... - она залепила ему пощечину.
Далее все напоминало картину "Украденный первый поцелуй"
Она даже вскликнуть не успела.
Потом он попытался помочь ей подняться, но нога была повреждена, поэтому он сказал:
-Мое поместье недалеко, давай я отвезу тебя туда, лекарь осмотрит.
Она пребывала в несколько пришибленном состоянии, поэтому только кивнула.
Он посадил ее на свою лошадь, сам пошел рядом, ведя лошадей за поводья.
Ворота открыли, пропуская странную кавалькаду. Даниэль помог Эве спуститься, и хотел было донести ее на руках, но она тут же взбрыкнула, и он повел ее просто под руку.
Он усадил ее в холле и пошел за лекарем. В это время старший граф спускался, чтобы поинтересоваться у сына о том, как прошла прогулка.
Он опустил глаза - и увидел гостью.
Эти золотые волосы, эта фигура, эта осанка - все это будто разрушило восемнадцатилетний барьер и он вновь вспомнил.... Все....
-Кристина - позвал он.
Она обернулась, и его как огнем обожгло. ТАКОЙ взгляд он видел лишь однажды, и лишь у одного человека. Рауль никогда бы не поверил, что красивые голубые глаза могут смотреть ТАК. Взгляд девушки будто скальпировал, забирался под кожу, выворачивал человека наизнанку.
-Что вы сказали? - воскликнула она.
-Простите, обознался, - Рауль вежливо поклонился,- я граф Де Шаньи, хозяин поместья. А кто Вы, прекрасная леди?
При словах "прекрасная леди", Эва сморщила нос так, будто он произнес ругательство.
-Эва Долио, ДРУГ Даниэля.
Она особо выделила слово "друг". Не "подружка", не "девушка", а именно друг.
Она пытливо оглядела графа. Высокий, подтянутый мужчина лет пятидесяти, но абсолютно седой.
Даниэль был удивительно похож на отца, только чуть выше и брюнет с длинными волосами. Граф же коротко стрижен.
--Простите, граф, что не исполняю реверанс, но дело в том, что у меня повреждена нога.
-О, Мадемуазель, и Даниэль посмел Вас оставить в таком положении?
-Нет, он отправился за помощью.
-В самом деле? Не узнаю своего сына! Обычно он ни о чем не задумывается, у него ветер в голове. С другой стороны, в его возрасте я был таким же, ради любви готов был стреляться, вешаться, залезть в подвалы..... Да, что-то я потерял нить беседы.
Сколько Вам лет, очаровательное создание?
Она вновь сморщилась.
-Скоро будет восемнадцать.
-В самом деле? Вы с Даниэлем ровесники!
В этот момент ворвался Даниэль.
Не замечая отца, он, задыхаясь, отрывисто говорил:
-Ну нигде его нет....хыыых......и папочка как всегда куда-то.....
-Куда же я делся? - серьезно спросил граф.
-А...ууф... вот ты где.....
-Юноша, не забывайте, что Вы все-таки аристократ, и вести себя так при даме..... Мадемуазель, предлагаю подождать доктора, он уехал в город, а пока пообедать.
-Благодарю, я, пожалуй, приму приглашение.
Они сидели за столом и вели светскую беседу. Речь зашла о музыке. Тут начались нешуточные баталии.
-Я не считаю, что нужно создавать такой культ музыки - как всегда безапелляционно заявляла девушка.
-Музыку надо не слушать, а ЧУВСТВОВАТЬ - сказал граф.
-Мсье, Вы говорите точно так, как мой отец. Он и м-м-ать обожают музыку. Я этого не понимаю.
-По-моему, - сказал Даниэль, -только по-настоящему тонкие и умные люди способны понять истинную красоту музыки. Если человек не любит музыку - его душа грубая, покрытая броней.
Девушка сощурила один глаз.
-Отвези, меня, пожалуйста, домой... к моим родителям.....
мне надо с ...отцом....поговорить.
Она поджала губы.
Он довез ее до ворот. Эва оттолкнула Даниэля, когда он попытался ей помочь, попрощалась и похромала к дому.
Когда тайфун в виде Эвы ворвался в дом, родители занимались своими обычными делами - Эрик музицировал, а Кристина, как и последние лет пятнадцать, стояла и смотрела в окно.
Несмотря на то, что девушка хромала, она распахивала двери так, что в одной из комнат со стены упала картина.
Она ворвалась в музыкальную комнату
Эрик обернулся, и уже было начал ругать дочь:
-Эва Лотта Элиса, что ты себе позволяещь! Мы же договорились, что... Доченька, что у тебя с ногой?
-Это не важно, папа, я вот....
-Доченька, что-то серьезное? Почему ты не хочешь говорить?
-Почему ты общаешься со мной, как с маленьким ребенком! Ну с лошади упала!
-Тебе срочно надо лечь, я пошлю за докторо...
-ТЫ ВЫСЛУШАЕШЬ МЕНЯ ИЛИ НЕТ? Я ХОЧУ УЧИТЬСЯ МУЗЫКЕ!
У Эрика даже рот раскрылся.
-Доченька, милая, неужели? Но музыке нельзя научиться....
Она сдерживающе вдохнула и сказала:
-Я хочу научиться петь..... И понять, что же все вы чувствуете в этой музыке, чего не чувствую я.....
-Милая, хорошо.... А сейчас ты должна лечь.... Травма может быть серьезной.

Привычный крик из музыкальной комнаты ни капли не заинтересовал Кристин. Удивительно, какой серой и унылой была ее жизнь. Все было монотонно, серо. Да, у нее было все. Откуда муж брал деньги, она не спрашивала. Они вообще мало разговаривали. Только пели.
Каждый день она получала от него букет и какой-нибудь подарок. Ее уже раздражали сладости, модные платья, украшения.
Эрик полностью взял на себя воспитание дочери. Если она пыталась с ней поиграть или чем-то позаниматься, он тут же это прекращал, ссылаясь на то, что у Эвочки сейчас занятие музыкой, живописью или другими науками, или говорил, что Кристин надо отдохнуть.
Она уже была готова выть на луну от скуки.